Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая родня

Ситуация такая: я в разводе с мужем уже 2 года, расстались не очень хорошо. Его родня, родители и сестры живут в другом городе. Родители уже пожилые, сестры семейные со своими детьми и даже уже одним внуком. Раньше мы каждый год ездили туда летом, а сейчас я не могу решиться. Вроде бы мы все равно родня, хоть и бывшая, мои дети им внуки и племянники, а с другой стороны-я негативно отношусь к их сыну, моему бывшему мужу, и мне кажется что они меня особо видеть и не захотят. Тем более что у него уже новая семья и новый ребенок. Сестры меня зовут в гости, а вот родители....Вроде и не против, и не зовут тоже. Как поступить? Выскажите свои мнения, может и у вас такое было?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Василий
Объясни его сестрам ситуацию и пригласи их к себе.
Ирина
Приглашала-говорят лучше вы к нам, родители пожилые, доехать не смогут. А родители молчат.
Loranta
Ну а к Вам родители как относятся? Если хорошо - так поезжайте, вы ж не к мужу бывшему едете. Тем более, развод с ним не обязывает Вас ссориться с его родными, если были хорошие отношения.
ИринаВ ответ на Loranta
Loranta
Ну а к Вам родители как относятся? Если хорошо - так поезжайте, вы ж не к мужу бывшему едете. Тем более, развод с ним не обязывает Вас ссориться с его родными, если были хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
Да вы конечно правы, но как то все таки неудобно уже, я же бывшая жена, теперь есть еще и новая жена, они ее не примут пока я к ним езжу. В том то и дело, что относились хорошо до развода, а теперь как будет-незнаю? Сын то дороже чужой тетки. Короче говоря одни сомнения.
Спасибо за коментарий.
Наталия Вовина
я вот новая жена. могу сказать, что меня очень бесит появление бывшей у мужниной родни дома. она тоже живет в другом городе, даже в другой стране. на лето приезжает с сыном и селится у свекрови. у меня кровь кипит 3 месяца в году. Ненавижу свекровь, ненавижу бывшую. Я считаю ребенка пусть привозит, а сама пусть уезжает. Ну и свекрови жить я спокойно тоже не даю. Если не хотите инфаркта у бывшей свекрови, то больше, чем на три дня приезжать не стоит. А дальше, если только сына оставляйте отцу на месяц, на 2, как договоритесь...
Наталия Вовина
я вот новая жена. могу сказать, что меня очень бесит появление бывшей у мужниной родни дома. она тоже живет в другом городе, даже в другой стране. на лето приезжает с сыном и селится у свекрови. у меня кровь кипит 3 месяца в году. Ненавижу свекровь, ненавижу бывшую. Я считаю ребенка пусть привозит, а сама пусть уезжает. Ну и свекрови жить я спокойно тоже не даю. Если не хотите инфаркта у бывшей свекрови, то больше, чем на три дня приезжать не стоит. А дальше, если только сына оставляйте отцу на месяц, на 2, как договоритесь...
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже не против оставить детей там, а самой уехать-просто родители пожилые уже, болеют а дети у меня 10 и 3 года, с маленьким играть надо, гулять и т д, они сами не справятся.Проблема то не в том хочет свекровь или нет, она вроде как и не против, я сама чувствую себя не в своей тарелке. А вы зря ненавидите первую жену, она так делает потому что считает общение ребенка с бабушкой необходимым.
Наталия ВовинаВ ответ на Ирина
Ирина
Я бы тоже не против оставить детей там, а самой уехать-просто родители пожилые уже, болеют а дети у меня 10 и 3 года, с маленьким играть надо, гулять и т д, они сами не справятся.Проблема то не в том хочет свекровь или нет, она вроде как и не против, я сама чувствую себя не в своей тарелке. А вы зря ненавидите первую жену, она так делает потому что считает общение ребенка с бабушкой необходимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, это вам кажется необходимым. Вы девушка скромная - это по вашим сомнениям видно. А мне то бывшая жена заявляет, что это оказывается я лишняя там. И привозит ребенка она исключительно тогда, когда когда ей в Москве остановиться надо.
Наталия Вовина
Ирина, это вам кажется необходимым. Вы девушка скромная - это по вашим сомнениям видно. А мне то бывшая жена заявляет, что это оказывается я лишняя там. И привозит ребенка она исключительно тогда, когда когда ей в Москве остановиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, да , ситуации бывают разные, я тоже не хочу терять с ними связи, может я и правда скромная, просто обузой быть не привыкла. Посмотрим, может и правда сьездить на недельку, и повидаются с детьми и я не надоем. Спасибо за коментарий!
ДЧ
если у вас хорошие отношения с нго родственниками ,то почему бы не общаться? мой брат когда развелся с первой женой я перестала вообще какое либо отношение с ней ее мамой ,сейчас возобновила его!, просто потому что поняла они пусть сами разбираются друг с другом, а мне как они нравились так и продолжают импонировать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем