Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая сноха не дает видеть внучек. Копипаст.

Уже больше года я не могу общаться с моими внучками. Бывшая сноха не даёт категорически. Сын подавал в суд, который решил, что отец имеет право брать детей ... и т.д.  Не дают. "Приезжай и общайся здесь".
Я участвовала в наших девочках с их рождения до 4 лет (они двойняшки). Каждые субботы-воскресенья они были у меня, начиная с месячного из возраста (пока папа с мамой ехали на стройку... наш Дом строился).
Теперь, чтобы с ними увидеться, я должна поехать 2 часа в одну сторону, и столько же в другую... Чтобы пообщаться с ними под надзором надсмотрщиков.
Уже больше года я не могу общаться с моими внучками, их не дают привозить к нам.
Я позвонила Бывшей Снохе, Тане... и попросила встречи с девочками. Она мне сказала, приезжайте.  И сегодня я съездила к ним. И теперь мне очень плохо.
Я вся в раздраенных чувствах. Мне так жалко девчонок... это во-первых. Таня их ругает постоянно, руки не помыли, тётенька их выгнала из умывальника - почему не попросили её помочь вам. Мальчик кинул шарик в лоб - почему ты не ответила тем же... Они плачут.............
Я их целую, обнимаю - не надо их жалеть. Но они маленькие, им ещё 6 лет нет. Они жмутся ко мне, им любви не хватает. Таня такая...
Девочки, не меня жалеть надо.
Мне девчонок жалко... я плачу. Как им помочь? Чтобы можно было их забирать к нам? Что делать??
Я помочь хочу моим внучкам, в первую очередь. И во-вторую, сыну. Что делать?
Дети имеют право на любовь. А наши девчонки растут сытыми и одетыми. Но без любви.
Знаете, они за 2 года даже не изменились. Даже не подросли...
Маленькие мои... ласковые.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
margarita feliot
Так вот эта Таня тоже не давала нам видеться с внучкой и при этом угрожала, что если он не будет платить алименты, то через суд заберёт квартиру,в которой жил мой сын. Пришлось её успокоить, сделать ДНК, т.к уже было видно, что она не его дочь, начала проявляться не славянская внешность
И всё же мой сын очень сильно страдал, да и все мы, когда узнали, что он не отец
margarita feliot
Автор, вы не обращайте внимание на неадекватные комментарии, тут в основном такие вот Тани и комментируют.
А вам терпения и я прекрасно понимаю ваши переживания.
Смиритесь, время всё расставит по местам
минеева ирина
Смысл обсуждать копипаст. Автор даже не ответит по теме ничего
Илона Олссен
Бабкам всегда жалко внучек, бабки всегда хотят баловать, но бабки-то приедут и уедут, а матеря потом расхлебывать и крапивницу от кило сладостей, и баловство, потому что бабка разрешала, и прыжки по люстрам, потому что бабка поощряла.
Любить внуков лучше умеренно и как велит мать детей. Она - мать, бабка - это бабка, у нее были свои дети - вот их и надо было баловать.
МилаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Бабкам всегда жалко внучек, бабки всегда хотят баловать, но бабки-то приедут и уедут, а матеря потом расхлебывать и крапивницу от кило сладостей, и баловство, потому что бабка разрешала, и прыжки по люстрам, потому что бабка поощряла.
Любить внуков лучше умеренно и как велит мать детей. Она - мать, бабка - это бабка, у нее были свои дети - вот их и надо было баловать.
СсылкаПожаловаться
21 год я бабка , соответственно и все мои подружки тоже . Не знаю ни одной из нас , которые бы толкали внукам сладкое , горькое и прочую гадость . А вот Макдональдс забиты всегда мамками с детьми ( так что не свести громко и не путай любовь , которой не может быть много и баловство . Удачи в воспитании детей
МилаВ ответ на Мила
Мила
21 год я бабка , соответственно и все мои подружки тоже . Не знаю ни одной из нас , которые бы толкали внукам сладкое , горькое и прочую гадость . А вот Макдональдс забиты всегда мамками с детьми ( так что не свести громко и не путай любовь , которой не может быть много и баловство . Удачи в воспитании детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не свИсти , конечно))
Илона ОлссенВ ответ на Мила
Мила
21 год я бабка , соответственно и все мои подружки тоже . Не знаю ни одной из нас , которые бы толкали внукам сладкое , горькое и прочую гадость . А вот Макдональдс забиты всегда мамками с детьми ( так что не свести громко и не путай любовь , которой не может быть много и баловство . Удачи в воспитании детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамки имеют полное право кормить своих детей, как они хотят. На то они и мамки. А бабкам мнения про воспитание и кормление чужих детей не давали. Свои были - вот своих и воспитывали на свой вкус.
МилаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Мамки имеют полное право кормить своих детей, как они хотят. На то они и мамки. А бабкам мнения про воспитание и кормление чужих детей не давали. Свои были - вот своих и воспитывали на свой вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мамки материально не зависят от бабки , то флаг в руки )
Илона ОлссенВ ответ на Мила
Мила
Если мамки материально не зависят от бабки , то флаг в руки )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим согласна.
А так кто мамка - тому и растить, воспитывать, кормить как придет в голову.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Мила
Мила
21 год я бабка , соответственно и все мои подружки тоже . Не знаю ни одной из нас , которые бы толкали внукам сладкое , горькое и прочую гадость . А вот Макдональдс забиты всегда мамками с детьми ( так что не свести громко и не путай любовь , которой не может быть много и баловство . Удачи в воспитании детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++++++++++++++
margarita feliot
Илона, я с вами согласна.
Лично у меня нет никаких претензий по вопросу воспитания, особенно к нашей Тане, но для маленьких детей много любви не бывает, особенно когда они видят, что у других детей есть бабушки и дедушки
Елена
Общайтесь с детьми пока по правилам невестки. Пройдет время-перебесится. Особенно, когда начнёт новую жизнь устраивать, так рада будет вам детей привозить, чтобы иметь личное время
Все будет хорошо
Можно подраконить бывшую невестку недвижкой например, типа как думаешь двух девок квартирами обеспечивать, образование давать. Может помощь от бабушки с отцом не лишняя будет, подумай? Можно подразнить личной жизнью, деньгами, свободным временем. У каждого любимая мозоль есть, на которую можно давить время от времени. Так и у вашей невестки что-то да найдется. Главное - не унижаться и детей не выпрашивать. Либо по вашим правилам играет, либо сама пурхается, типа я-то пострадаю, отойду и не факт, что потом отношения возобновятся, а ты будешь до 18 минимум лямку тянуть. Ой, захотите найдете, на что надавить.
Агния БеркутВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Можно подраконить бывшую невестку недвижкой например, типа как думаешь двух девок квартирами обеспечивать, образование давать. Может помощь от бабушки с отцом не лишняя будет, подумай? Можно подразнить личной жизнью, деньгами, свободным временем. У каждого любимая мозоль есть, на которую можно давить время от времени. Так и у вашей невестки что-то да найдется. Главное - не унижаться и детей не выпрашивать. Либо по вашим правилам играет, либо сама пурхается, типа я-то пострадаю, отойду и не факт, что потом отношения возобновятся, а ты будешь до 18 минимум лямку тянуть. Ой, захотите найдете, на что надавить.
СсылкаПожаловаться

Интересно, как это бывшая свекровь будет квартирой шантажировать?
У неё невестка душевно больная, что поверит, будто мама мужа ей квартиру завещает?
Все будет хорошоВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут

Интересно, как это бывшая свекровь будет квартирой шантажировать?
У неё невестка душевно больная, что поверит, будто мама мужа ей квартиру завещает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подраконить можно не только завещанием. Есть много других способов.
Кошка Плюшка
сочувствую вам...
можете подать в суд для определения места встреч и все такое, но! кто ж вам их привозить будет обязан? никто. сами все равно будете ездить
Её
Сплошные эмоции. С внучками Вам и не запрещают видеться. 2 часа дороги не такая и проблема приехать, многие каждый день на работу по столько часов ездят . А вот маме с 2 маленькими детьми действительно тяжелее тащиться, чем Вам.
Японский городовой
Очень много букв, покороче надо Склифософский.
Светлана Бурмистрова
То есть вам ездить к внучкам напряжно. Потому их должны привозить к вам? И кто? занятая работающая мать с двумя детьми? А вы будете им внушать, что мать их неправильно воспитывает?
Vera Lukovkina
Ездить самой и только так.Девочки подрастут и сами будут до вас добираться.А коль сын так страдает, то пусть дочек к вам привезет и сам пообщается.
Агния Беркут
Ну и?
Чё надо-то?
Это копипаст, история не Ваша. К чему тема?
Ирина Фёдорова
Да я тоже для бывшей свекрови плохая мать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем