Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая жена брата и его квартира

Вообщем, в силу определённых причин наша семья эмигрировала из страны: родители в Австралию, брат в Германию, я в Израиль. Брат развёлся с женой ещё до отъезда, осталось двое детей. С его женой мы переписываемся. И вчера она попросила, чтобы я уговорила брата переписать на детей его двушку. Сейчас квартира сдаётся. Брат, кстати, очень неплохо помогает бывшей семье. И как реагировать на просьбу бывшей невестки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Юлия Та самая
Ну спросила, вы скажите, что боитесь только испортить все, путь сама просит))
Друг
подстава
Lady Lika
Ну скажите брату, спросите, как он на это смотрит. Сообщите невестке ответ. Если положительный - пусть сами договариваются про дальнейшие действия, если отрицательный - скажЕте, что не уговаривается братец ни при каких условиях.
Vasilisa Krasa
Скажите бж, чтобы поговорила с братом напрямую или просто сообщите брату о ее просьбе и чтобы свое мнение он сообщил ей сам.
Вообще эта кв и так им достанется. Ей зачем прямощас надо?
Елена КрыловаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Скажите бж, чтобы поговорила с братом напрямую или просто сообщите брату о ее просьбе и чтобы свое мнение он сообщил ей сам.
Вообще эта кв и так им достанется. Ей зачем прямощас надо?
СсылкаПожаловаться
Откуда это следует, что квартира достанется БЖ? Брат может завешать квартиру кому угодно:,новой семье, если появится, или даже фонду дикой природы. А если даже и бывшей семье - так может этого события придется ждать лет сорок - в Германии медицина хорошая.
МакитраВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Откуда это следует, что квартира достанется БЖ? Брат может завешать квартиру кому угодно:,новой семье, если появится, или даже фонду дикой природы. А если даже и бывшей семье - так может этого события придется ждать лет сорок - в Германии медицина хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бывшей жене, а детям, на них же переписать и просит. Они наследники, им и достанется.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Макитра
Макитра
Не бывшей жене, а детям, на них же переписать и просит. Они наследники, им и достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хаха. а если он женится , еще дети родятся
Прасковья Из Подмосковья
хаха. а если он женится , еще дети родятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если не женится, не родятся хаха
Кузяша
Ей надо, пускай сама и просит. Причем здесь Вы? Тем более, что брат детям помогает, значит с супругой бывшей общается.
Василена
Сама, наверное, не уговорила, решила через Вас. Не ввязывайтесь в эту историю.
Донна
По идее,бм должен вообще отдать квартиру детям.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Донна
Донна
СсылкаПожаловаться
да никому он ничего не должен, алименты платит?! платит! чего еще надо?!
Настя КольчуринаВ ответ на Донна
Донна
СсылкаПожаловаться
Здраасьте...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Донна
Донна
СсылкаПожаловаться
ээээ, а с его это?
Настя Кольчурина
Никак. Сказать, что это вообще не в вашей компетенции. Надо ей - пусть сама и уговаривает.
Рэм Ⓡ
"И вчера она попросила, чтобы я уговорила брата переписать на детей его двушку."
Если просит уговорить, значит отказ уже получен.
Василиса
Никак. Скажите, что это не ваше дело.
красямба
да что с вами люди речь же о самых близких, неужели квартиры и "бабки" важнее!! настоящего мужика и уговаривать бы не пришлось!
У меня есть друг у которого погиб брат, так вот он не задумываясь отдал двухкомнатную квартиру, которая ему по наследству досталась жене и племяннику, кстати прошло 7 лет она снова вышла замуж и родила малыша и все дружат!
саломея роор
скажите, как уйдет на тот свет брат, все останется детям.
а если серьезно, ну перепишет он квартиру на детей,алименты не отменятся. все равно ему придется им помогать, тянуть их до совершеннолетия. а квартира хорошее подспорье распределять помощь. . Думаю, не стоит сейчас этого делать.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на саломея роор
саломея роор
скажите, как уйдет на тот свет брат, все останется детям.
а если серьезно, ну перепишет он квартиру на детей,алименты не отменятся. все равно ему придется им помогать, тянуть их до совершеннолетия. а квартира хорошее подспорье распределять помощь. . Думаю, не стоит сейчас этого делать.
СсылкаПожаловаться
а если он женится ..
Ника Валуев
думаю, что он заберет детей к себе, когда они достигнут совершеннолетия, а квартиру продаст.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
думаю, что он заберет детей к себе, когда они достигнут совершеннолетия, а квартиру продаст.
СсылкаПожаловаться
и что делать в Германии?
Прасковья Из Подмосковья
и что делать в Германии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пристроит куда надо.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
пристроит куда надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и куда?
Прасковья Из Подмосковья
и куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ума хватила самому пристроиться, значит, хватит ума и детей родных пристроить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем