Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бывшая жена и дети

Всем привет!
ситуация следующая: я живу с мужчиной, у которого есть двое детей ( сыну 9 лет и дочьке 5), жена (называю вещи своими именами - они не разведены) не разрешает ему брать детей на выходные, сходить с ними куда-нибудь, аргументирует тем, что не знает как объяснить, что они разошлись....Я ему говорю, не обязательно меня с моим ребенком брать с собой, вы можете и вместе с женой и детьми проводить время. Она на это говорит, что не хочет его видеть. Так вот я никак не пойму: почему ее отношение отражается на их детях, вещи все же разные? Неужели, ущемленное самолюбие отключает мозг настолько, что о детях думать перестет? она не знает как объяснить, а что думают дети?! почему об этом не подумает? у ребенка в голове - папа к нам не ходит, значит он нас не любит....а это ДАЛЕКО не так...Если хочет вернуть, то тактика не верная - нужно было тогда подружится....О чем думает никак не пойму...
Ирина Дружина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
496
14567891020
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлечка Сергеевна
Юлечка Сергеевна
Да, убедили вы меня, Юлия! ))) Еще говорят, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))) Удачи Вам, Юлия!
Юлечка СергеевнаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
))) Удачи Вам, Юлия!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо, приятно, было с вами пообщаться! )))
1303mailВ ответ на Katerina
Katerina
Было бы желание - нашел бы возможность общаться минуя запреты!!! Это просто отмаз такой - "она не дает мне общаться с ребенком". Мой знакомый зимой в мороз у подъезда караулил, когда ребенка в сад поведут, чтобы посмотреть на него....Через заборчик общался с сыном... Очень хотел потому что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
Евгения ЧерепановаВ ответ на Диана Диана
Диана Диана
Ох,блин.Дура она,жена эта.У меня друг есть,ему жена 10 лет запрещала с ребенком общаться.Сейчас у него новая семья.Так вот,бывшая вдруг опомнилась и стала сама организовывать встречи ему с сыном.То,что я от него услышала стало шоком.Он говорит,что не хочет встречаться с ребенком,которого не видел столько лет,что по ощущениям это чужой ребенок и чувств почти нет никаких...вот так дурные бабы калечат детям жизнь!
СсылкаПожаловаться
У моего мужа такая же история. 10 лет не видел ребёнка, а встретились - абсолютно чужие люди. Мой не знает о чём с ним говорить, а тот, кроме "купи", других слов не знает. Приходит в компьютерные игры поиграть, да в нете посидеть, ну и попросить что-нибудь. Сначала думала смирюсь и приму мальчика, а сейчас, кроме раздражения, он ничего не вызывает.
Ирина Дружина
ПОЯСНЯЮ на счет того, что не разводятся: я ему советую не разводится, пока не договорятся на счет детей... он согласился подождать еще месяц... если нет, то через суд...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ирина Дружина
Ирина Дружина
ПОЯСНЯЮ на счет того, что не разводятся: я ему советую не разводится, пока не договорятся на счет детей... он согласился подождать еще месяц... если нет, то через суд...
СсылкаПожаловаться
В любом случая при наличии несовершеннолетних детей через суд разводиться придется.
Ирина ДружинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
В любом случая при наличии несовершеннолетних детей через суд разводиться придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в курсе, просто через суд придется назначать время для встреч с детьми
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ирина Дружина
Ирина Дружина
ПОЯСНЯЮ на счет того, что не разводятся: я ему советую не разводится, пока не договорятся на счет детей... он согласился подождать еще месяц... если нет, то через суд...
СсылкаПожаловаться
Простите,Вы кому тут на уши льёте?нам или себя успокаиваете?договорится можно через суд..на раз два..там всё будет прописано..кто,как,какие права и обязанности.а вот это договориться до суда-это бредятина..потому что сеня договорились-а завтра передумали.Вы хоть сами то подумайте,что вы пишете.
Ирина ДружинаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
Простите,Вы кому тут на уши льёте?нам или себя успокаиваете?договорится можно через суд..на раз два..там всё будет прописано..кто,как,какие права и обязанности.а вот это договориться до суда-это бредятина..потому что сеня договорились-а завтра передумали.Вы хоть сами то подумайте,что вы пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мы с моим бывшим договорились и только развелись - ни раздела имущества, ни алиментов, ни время встреч- официально не обсуждалось!
поэтому мы с ним в нормальных дружеских отношениях, потому что оба понимали, что связаны друг с другом все равно до конца жизни и портить все из-за того что не любим друг друга ГЛУПО!
Ласточка Небесная
Простите,Вы кому тут на уши льёте?нам или себя успокаиваете?договорится можно через суд..на раз два..там всё будет прописано..кто,как,какие права и обязанности.а вот это договориться до суда-это бредятина..потому что сеня договорились-а завтра передумали.Вы хоть сами то подумайте,что вы пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь, как раз договориться- это всегда действенно, а суд- это всё херня, это просто бумага, ответственность за исполнение которой у нас пока НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. Мой личный пример. Я не даю мужу ребенка, у меня на это веские причины, я за ребенка боюсь, и мне пох....на суд, что мне могут сделать приставы ???Силой забрать ребенка ???
Анастасия ПоповаВ ответ на Ирина Дружина
Ирина Дружина
ПОЯСНЯЮ на счет того, что не разводятся: я ему советую не разводится, пока не договорятся на счет детей... он согласился подождать еще месяц... если нет, то через суд...
СсылкаПожаловаться
как официальный развод помешает решению вопроса с детьми? Херню какую-то порете.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Дружина
Ирина Дружина
ПОЯСНЯЮ на счет того, что не разводятся: я ему советую не разводится, пока не договорятся на счет детей... он согласился подождать еще месяц... если нет, то через суд...
СсылкаПожаловаться
захотят разведутся и тебя не спросят
Елена Ельнина
а зачем вы живете с мужчиной у которого дети и который не развелся?вы не встряли бы может у них бы все наладилось.
Ирина ДружинаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
а зачем вы живете с мужчиной у которого дети и который не развелся?вы не встряли бы может у них бы все наладилось.
СсылкаПожаловаться
я и не встревала, я даже уволилась, когда поняла, что нас тянет друг к другу слишком сильно... он все равно меня нашел... и потом я ничего не просила, просто была рядом
Татьяна Р.В ответ на Ирина Дружина
Ирина Дружина
я и не встревала, я даже уволилась, когда поняла, что нас тянет друг к другу слишком сильно... он все равно меня нашел... и потом я ничего не просила, просто была рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня его к одной тянет, завтра к другой потянет.
БлондиВ ответ на Ирина Дружина
Ирина Дружина
я и не встревала, я даже уволилась, когда поняла, что нас тянет друг к другу слишком сильно... он все равно меня нашел... и потом я ничего не просила, просто была рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Святая блять....святая...нимб не мешает раком стоять?
Лера А
Я своему мужу говорю, что если он полюбит другую женщину, то я его сразу отпущу и не буду закатывать скандалов и истерик. Каждый человек имеет право на счастье. Но при том, наши дети не должны страдать. Наши дочки должны чувствовать, что если даже родители больше не живут вместе, у них есть и мама и папа, которые их очень любят, заботятся о них и во всем помогают. Да и после развода бывшим супругам, я считаю, нужно пытаться сохранить человеческие отношения друг с другом
KaterinaВ ответ на Лера А
Лера А
Я своему мужу говорю, что если он полюбит другую женщину, то я его сразу отпущу и не буду закатывать скандалов и истерик. Каждый человек имеет право на счастье. Но при том, наши дети не должны страдать. Наши дочки должны чувствовать, что если даже родители больше не живут вместе, у них есть и мама и папа, которые их очень любят, заботятся о них и во всем помогают. Да и после развода бывшим супругам, я считаю, нужно пытаться сохранить человеческие отношения друг с другом
СсылкаПожаловаться
Ага... Хорошо так рассуждать, когда жизнь на излом не брала....
ТатаВ ответ на Katerina
Katerina
Ага... Хорошо так рассуждать, когда жизнь на излом не брала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно-точно
Лера АВ ответ на Katerina
Katerina
Ага... Хорошо так рассуждать, когда жизнь на излом не брала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не рассуждаю, я это точно знаю. А если такая ситуация меня каснется, то мои слезы- это только мои. слезы, и дети не должны их видеть. И если у мужа появится другая женщина, то значит и мой промох, где-то есть. Да и с уходом мужика жизнь не кончается. А человеком нужно влюбой ситуации оставаться, уважать себя уметь. Именно в этом отличее между женщиной и визгливой, истеричной бабой. Ну это мой принцип жизни. Каждый выбирает себе свой.
Татьяна Р.В ответ на Лера А
Лера А
А я не рассуждаю, я это точно знаю. А если такая ситуация меня каснется, то мои слезы- это только мои. слезы, и дети не должны их видеть. И если у мужа появится другая женщина, то значит и мой промох, где-то есть. Да и с уходом мужика жизнь не кончается. А человеком нужно влюбой ситуации оставаться, уважать себя уметь. Именно в этом отличее между женщиной и визгливой, истеричной бабой. Ну это мой принцип жизни. Каждый выбирает себе свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лера, несете чушь. Налево бегают не из- за промахов, а тк позволяют себе развлечься на стороне. Ничего боелее.
Пока вас это не коснулось, вы можете рассуждать только теоретически. А на практике все получается по другому.
Лера АВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Лера, несете чушь. Налево бегают не из- за промахов, а тк позволяют себе развлечься на стороне. Ничего боелее.
Пока вас это не коснулось, вы можете рассуждать только теоретически. А на практике все получается по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна, Вы не правы. Я никогда не смогу простить мужа, если он просто даже сбегает на лево. И не по тому, что я вся такая из себя "правильная" Просто я очень в этом отношении БРЕЗГЛИВАЯ. Ну не смогу я чисто физически больше жить с таким мужчиной. И мой муж это прекрасно знает, поэтому всегда говорит, что слишком боиться потерять меня и никогда не станет рисковать семьей. Но ведь никто не застрахован от таково. Просто кто-то умеет прощать, а я не умею. Ну вот такой я уродилась....и ни чего сдеть неподелать
Татьяна Р.В ответ на Лера А
Лера А
Татьяна, Вы не правы. Я никогда не смогу простить мужа, если он просто даже сбегает на лево. И не по тому, что я вся такая из себя "правильная" Просто я очень в этом отношении БРЕЗГЛИВАЯ. Ну не смогу я чисто физически больше жить с таким мужчиной. И мой муж это прекрасно знает, поэтому всегда говорит, что слишком боиться потерять меня и никогда не станет рисковать семьей. Но ведь никто не застрахован от таково. Просто кто-то умеет прощать, а я не умею. Ну вот такой я уродилась....и ни чего сдеть неподелать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это больше похоже на правду. А не псевдоблагородный порыв не мешать счастью.
Лера АВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вот это больше похоже на правду. А не псевдоблагородный порыв не мешать счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я и не говорила про благородный порыв. Это будет и больно и обидно.Но если женщина начнет закатывать истерики, скандалить, то ей от этого легче станет? Мне кажется еще хуже и тяжелее на душе будет.. И уж если так случилось, дети не виноваты. И нужно обоим родителям в такой ситуации приложить все силы, что бы дети не почувствовали себя брошенными и не нужными папе. Я где-т вычитала такую фразу, что о женщине судят по тому, как она умеет расходится с мужчиной.
Ирина ДружинаВ ответ на Лера А
Лера А
А я и не говорила про благородный порыв. Это будет и больно и обидно.Но если женщина начнет закатывать истерики, скандалить, то ей от этого легче станет? Мне кажется еще хуже и тяжелее на душе будет.. И уж если так случилось, дети не виноваты. И нужно обоим родителям в такой ситуации приложить все силы, что бы дети не почувствовали себя брошенными и не нужными папе. Я где-т вычитала такую фразу, что о женщине судят по тому, как она умеет расходится с мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и о мужчине тоже
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем