Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая жена и имущество

Живу с мужчиной 2 года. И вот задумалась... Мне конечно чужого не надо, своё жильё есть. Но он строит большой дом, и если вдруг с ним что-то случится, наследником единственным будет его сын от первого брака. А сын несовершеннолетний и соответственно туда прискачет его бывшая жена. То есть я, которая помогала в трудную минуту, в том числе со строительством этого дома, останусь за бортом, а туда придёт женщина, которая бросила его только потому, что в какой-то момент он стал меньше зарабатывать... И кто-то еще против брака?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
1456789
Прасковья АнтоноваВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
До пенсии ему еще, спасибо ВВП, как до Китая ползком. Да и младенец в 50 с гаком - так, что жеребец - хочешь не хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 50 жеребец? нюню
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Одна моя знакомая в 32 года вышла замуж за мужчину на 10 лет старше. Он был в разводе уже лет 7. Она никогда не была замужем. Оба обеспеченные, хорошая работа, хорошая ЗП. У него две взрослые дочери от первого брака - 20 и 25 лет им тогда было. Она ни разу не рожала. Через годик она захотела ребенка. Он - ни в какую! Типа"зачем тебе это, мы же любим друг друга" и тд. Она: "хочу нашего, своего, ребенка". И тут он отвечает:"у меня уже есть дети". Вот здесь она всё поняла: она будет жить, зарабатывать, построит дом (тогда уже второй этаж был достроен), а в конце всё достанется вот этим взрослым теткам, которые даже "здрасти" ей говорят "через губу" и их отпрыскам... Прошло лет 6. Спокойно, без истерик, уговорила таки, родила девочку. Папачос души не чает теперь в малышке. Недавно были на крестинах - Счастье! Думаю, там и с наследством тоже порядок будет

Думайте и спокойно, мудро, делайте так, как Вам надо. Не сожительствуйте с мужчинами - это верный путь быть использованной.
СсылкаПожаловаться
Мужику 42, а дочерям 20 и 25

В 17 лет родил?
Такое счастье!В ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Мужику 42, а дочерям 20 и 25

В 17 лет родил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Еще перед армией. И это, конечно, главное в моем ответе
Прасковья АнтоноваВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Да. Еще перед армией. И это, конечно, главное в моем ответе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перед армией двоих?хаха
Черничка Д
И каковы ваши личные финаносовые вложения в данный дом??? Кофффрики в ванную купили чоль? Али заплотили за монолит сами?
Лиана Корнейчик
Кто Вам мешает завести второго наследника?
АнонимВ ответ на Лиана Корнейчик
Лиана Корнейчик
Кто Вам мешает завести второго наследника?
СсылкаПожаловаться
из-за доли в доме рожать?
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
из-за доли в доме рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, по любви рожать.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
из-за доли в доме рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или нет любви?
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Или нет любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любовь тут не причём. я не хочу рожать из-за возраста
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
любовь тут не причём. я не хочу рожать из-за возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы задаёте в теме обыденный вопрос, на который однозначный ответ.
Вы каких ответов ждёте?
Да. Да. Да. Вы сейчас без прав на этот дом. Или сохраняйте чеки, если помогаете материально. Потом через суд может что-то и отсудите.
Иначе никак.
Лиана КорнейчикВ ответ на Аноним
Аноним
из-за доли в доме рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть дарственную на вас оформит, потому что завещание можно оспорить и тогда по завещанию вам меньше доли все равно.
Lostris
останусь за бортом

именно так и будет
Татьяна Лихачева
с чего вы так решили? Вы в браке если то 50% ваши , а 50% сына. Сходите на консультацию к юристу возьмут недорого но зато точно. Ведь по логике ваша стройка с мужем 50/50, а не станет его значит сын будет обязательно в доле. Если вы узаконите 50/50 на документах то 50% ваше , а 50 еще с сыном на пополам как смотря документы оформите. Правильно вы помогали...,но и про сына не забывайте,бумеранг он всегда существует особенно если подлость.
АнонимВ ответ на Татьяна Лихачева
Татьяна Лихачева
с чего вы так решили? Вы в браке если то 50% ваши , а 50% сына. Сходите на консультацию к юристу возьмут недорого но зато точно. Ведь по логике ваша стройка с мужем 50/50, а не станет его значит сын будет обязательно в доле. Если вы узаконите 50/50 на документах то 50% ваше , а 50 еще с сыном на пополам как смотря документы оформите. Правильно вы помогали...,но и про сына не забывайте,бумеранг он всегда существует особенно если подлость.
СсылкаПожаловаться
мы не в браке
Jekaterina
Значит, НЕ живите с мужчиной. Строящим дом.

Может, вы попросту удобны?? Пока дом не построен и судки
ему туда собирать надо.
Наташка
Я против помогать на стройке
кролозаяц кроликовидный
Ваш мужчина, видимо, на ладан дышит. В этом случае Ваше беспокойство оправдано.
Фаворина Елена
Автор! Вы просто сожительствуете с мужчиной и что-то хотите от него. А у моей подруги сыну пришлось развестись с законной женой по подобной причине. У неё была своя студия ( совместное жильё с сестрой в ипотеку), а он строил дом за городом. Жили они в квартире жены (без сестры, естественно). Но по-тихоньку ситуация стала усугубляться: она не хотела ездить в строящийся дом, а он не хотел платить ипотеку ей и её сестре. Прожили 5 лет и развелись. Так что решения данной проблемы найти трудно!
Лиза
Нет печати в паспорте - никаких прав тоже нет. Именно так. прискачет и будет жить.
Аксинья
А вы уверены, что когда он достроит этот дом, позовет вас туда жить? Дом он строит лично до себя. Без вас. Раз до сих пор вы не жена.
Шум
Свадьба ваш выход. Или его завещание. Но оно оспоримо.
ЯэтоЯ
Он строит дом, а живет за счет Вас? Вот и поговорите с ним, чтобы давал Вам деньги на продукты и весь быт. Он не Вам дом строит, Вы его ни в каком случае не получите, даже после его смерти.
элеонора мартюшоваВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Он строит дом, а живет за счет Вас? Вот и поговорите с ним, чтобы давал Вам деньги на продукты и весь быт. Он не Вам дом строит, Вы его ни в каком случае не получите, даже после его смерти.
СсылкаПожаловаться
Это автор живёт за счёт своего сожителя.Здесь больше половины форума не прочитали слова автора,что она живёт в его квартире, он платит ком.платежи,покупает продукты и оплачивает совместный досуг, и ещё хочет долю в его доме.Чтобы что -то иметь не нужно быть приспособленкой.
элеонора мартюшова
Это автор живёт за счёт своего сожителя.Здесь больше половины форума не прочитали слова автора,что она живёт в его квартире, он платит ком.платежи,покупает продукты и оплачивает совместный досуг, и ещё хочет долю в его доме.Чтобы что -то иметь не нужно быть приспособленкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор писала, что покупает и готовит ему. А он свои тратит на строительство дома
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем