Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Бывшая жена не платит свою половину кредита по разделу имущества

Здравствуйте! Подскажите кто знает на эту тему.
В браке я взял потребительский кредит на своё имя за полгода до развода (на совместный отдых и пр.). Бывшая в суде открещивалась от этого кредита, но его всё равно признали совместно нажитым и присудили его разделить поровну. С решением пошёл в банк, но там отказались разделить кредит, т к кредитор я и их не волнует решение банка. В общем, кредит плачу теперь я один.

Моя ошибка была ещё в том, что ещё до вынесения решения суда по этому делу, я рефинансировал свой кредит, чтобы оплатить услуги юристов. То есть, на момент вынесения решения, этого кредита, вернее договора по кредиту уже не существовало, т к я его полностью закрыл взяв большую сумму, соответственно, теперь это новый кредитный договор, а старого уже не существует.

Могу ли я сейчас обратиться в суд, для того чтобы бывшей присудлии выплатить мне половину кредита, который я сам полностью закрыл рефинансировав его? Может у кого-то имеется подобный опыт или есть знающий челове? простите за сумбур, очень волнуюсь, надеюсь суть смог донести. Всем спасибо,
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
481
Екатерина
Можете. В суде все иски рассматривают.
СсылкаПожаловаться
AuroraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Можете. В суде все иски рассматривают.
СсылкаПожаловаться
Рассмотреть то они рассмотрят, вот только решение будет не в пользу автора. Это уже совсем другой кредит, и брал автор его один.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Aurora
Aurora
Рассмотреть то они рассмотрят, вот только решение будет не в пользу автора. Это уже совсем другой кредит, и брал автор его один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так о новом кредите я и не веду разговор
СсылкаПожаловаться
Виктор ПолуэктовВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, мужик, ты красава - кредит взят в браке и закрыт, насколько я понял, в браке. Мне кажется, что тут без вариантов. Но тут лучше юрист скажет, чем рядовые граждане
СсылкаПожаловаться
Виктор Полуэктов
Блин, мужик, ты красава - кредит взят в браке и закрыт, насколько я понял, в браке. Мне кажется, что тут без вариантов. Но тут лучше юрист скажет, чем рядовые граждане
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже не были в браке
СсылкаПожаловаться
Счастье естьВ ответ на Аноним
Аноним
уже не были в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько не были в браке на момент выплаты? Проживали раздельно и совместного хозяйства не вели?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Счастье есть
Счастье есть
А сколько не были в браке на момент выплаты? Проживали раздельно и совместного хозяйства не вели?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До развода уже как полгода не жили вместе и совместное хозяйство не вели. На момент выплаты не был в браке примерно месяц
СсылкаПожаловаться
Ольга ШатковаВ ответ на Аноним
Аноним
До развода уже как полгода не жили вместе и совместное хозяйство не вели. На момент выплаты не был в браке примерно месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы уж определитесь. В теме пишете что взяли кредит за полгода до развода. Теперь отвечаете до развода полгода вместе не жили. Или вы взяли кредит, сгоняли отдохнуть и вернулись уже разными рейсами?)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Шаткова
Ольга Шаткова
Вы уж определитесь. В теме пишете что взяли кредит за полгода до развода. Теперь отвечаете до развода полгода вместе не жили. Или вы взяли кредит, сгоняли отдохнуть и вернулись уже разными рейсами?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
После отдыха сразу разбежались из-за вскрывшейся измены
СсылкаПожаловаться
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну старый вы же уже сами выплатили добровольно
СсылкаПожаловаться
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очевидно же. Новый кредит, новая дата, новое гражданское состояние. Все. А цель нового кредита никого не волнует.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Aurora
Aurora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый мой и только мой, мне выплачивать одному
СсылкаПожаловаться
Елена ***В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы один раз юристам заплатили. Почему не хотите заплатить еще раз и получить грамотную консультацию?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена ***
Елена ***
вы один раз юристам заплатили. Почему не хотите заплатить еще раз и получить грамотную консультацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже обращался и ни к одному, мнения расходятся
СсылкаПожаловаться
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вам и ответ, почему бж должна ваш и только ваш кредит доплачивать?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
вот вам и ответ, почему бж должна ваш и только ваш кредит доплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сути так и не поняли вы
СсылкаПожаловаться
Татьяна КорнееваВ ответ на Aurora
Aurora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он может подать на взыскание 1/2 первого кредита, который он погасил
СсылкаПожаловаться
RAMZZESSВ ответ на Aurora
Aurora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам же сказали присудили разделить поровну,хорошо читали, банк понятно, кредит на него, а дальше второй иск о взыскании с жены половину выплаченного кредита и решение будет положительным!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на RAMZZESS
RAMZZESS
вам же сказали присудили разделить поровну,хорошо читали, банк понятно, кредит на него, а дальше второй иск о взыскании с жены половину выплаченного кредита и решение будет положительным!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то что я его рефинансировал до принятия судом решения о том, что этот кредит признан совместным?
СсылкаПожаловаться
ЭМВ ответ на Аноним
Аноним
а то что я его рефинансировал до принятия судом решения о том, что этот кредит признан совместным?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, тогда непонятно, почему его (кредит) разделили на двоих, если Вы его рефинансировали до решения суда, т.е. взяли новый кредит для погашения предыдушего? Увы, ничего Вы с жены не взыщете. Вы сами добровольно погасили совместный кредит, находясь в браке, и это будет считаться, что погасили Вы его совместно с б/ж, а к новому кредиту она никакого отношения не имеет
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ЭМ
ЭМ
Во-первых, тогда непонятно, почему его (кредит) разделили на двоих, если Вы его рефинансировали до решения суда, т.е. взяли новый кредит для погашения предыдушего? Увы, ничего Вы с жены не взыщете. Вы сами добровольно погасили совместный кредит, находясь в браке, и это будет считаться, что погасили Вы его совместно с б/ж, а к новому кредиту она никакого отношения не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что я просто лоханулся и в суде забыл об этом сказать.
В браке я уже не был на тот момент!
СсылкаПожаловаться
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что я просто лоханулся и в суде забыл об этом сказать.
В браке я уже не был на тот момент!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот я вам об этом и грила - почему бж должна разделить ваш кредит?)))
СсылкаПожаловаться
Светлана СамаринаВ ответ на ЭМ
ЭМ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судьи тоже люди... В данном случае солидарна с Вами, автор сейчас даже с иском в порядке регресса к бывшей жене обратится не сможет... Судя по хронологии событий бывшая жена не имеет никакого отношения к новым кредитным обязательствам, а предыдущий кредит автором был "удачно" рефинансирован до вынесения решения по делу... Правда возникает резонный вопрос куда смотрел суд? Но это уже другая песня...
СсылкаПожаловаться
Светлана Самарина
Судьи тоже люди... В данном случае солидарна с Вами, автор сейчас даже с иском в порядке регресса к бывшей жене обратится не сможет... Судя по хронологии событий бывшая жена не имеет никакого отношения к новым кредитным обязательствам, а предыдущий кредит автором был "удачно" рефинансирован до вынесения решения по делу... Правда возникает резонный вопрос куда смотрел суд? Но это уже другая песня...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я-то просто лоханулся
СсылкаПожаловаться
Miss ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я-то просто лоханулся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы лоханулись, когда взяли на отпуск кредит в 500 тыр.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru