Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая жена, теперь его любовница....

Здравствуйте! Очень хотела бы услышать ваши мнения и совету по поводу моей ситуации. Развелась с мужем после 5 лет совместной жизни. Очень любили друг друга, но я ушла, т.к. не могла иметь детей,
а он начал пить и я решила, что все это потому что я не могу иметь детей.
Короче я приняла решение за нас обоих и ушла от него, причем ему сказала, что ухожу, потому что он пьет.
Через месяц я предложила ему остаться лбовниками, а ему жениться и зваодить детей. Я очень хотела, чтобы у него были дети (он их очень любит). Он согласился, сказал, что готов пока встречаться хоть так если я вернуться не хочу. Естественно, что ни одна живая душа про нашу договоренность не нала, для всех мы были официально разведены.
И вот так продолжалось полтора года, пока мне не доложили, что он давно живет с другой, я попросила его приехать и он во всем признался, сказал, что она беременна. Знаю, что сама предложила, но все же не была готова к этому. Но простила и в этот раз, потом узнала, что он официально женился, и опять продолжается то же самое. Он живет с ней очень плохо, иногда избивает ее, она даже писала заявление на него, но живет из-за дочки, как он говорит, потому что очень любит. Что делать. подскажите, бросить его не могу, люблю, и он говорит, что я его ангел -хранитель и он умрет бе меня. Наделали делов, уже и он бы рад развестись, да дочку жалко. Она грозиттся увести дочку очень далеко. Подскажите, как быть.
Наверно ей легче, потому что она не знает про меня, а мне очень тяжело, я ревную и ужасно мучаюсь.
Лена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Татьяна К
Все дело в том, что вы просто не отпускаете его от себя и духовно и физически. А он слабый мужчина и от этой зависимости мучает себя и других. Загнал в угол обеих женщин. Вы поставьте себя на место матери его ребенка, а аково ребенку??? Не задумывались. Бросьте оба свой эгоизм. Вы устраивайте свою личную жизнь, а он пусть свою. Вы найдете себе мужчину достойного вас. Оставьте его в покое.
Natalia Stein
Я, знаю точно ты должна сама вовсем разобраться, время лечит поверь!
Алёнка
Прочитала и в уныние впала. Судить вас сложно только потому, что вам бог не дает ребенка. Если конечно ВЫ НЕ ЛУКАВИТЕ. У моей подруги с мужем 6 лет не получается и я свидетель 6лет выкидышей, неудачных ЭКО и связанных с этим истерик и напряженных отношений. Они очень любят друг друга, но если ребенка родить им не удастся, то навряд ли они будут вместе, т.к. для её мужа это очень важно. Одно это обстоятельство оправдывает вас в моих глазах. Если бы сложилось иначе и вы родили бы малыша, то была бы счастливая семья, муж бы не запил, а мы бы не обсуждали сейчас те дрова, что вы наломали. Тут суть не в том кто виноват, а в том, что делать. Мужчина тут ваш решать ничего не будет, т.к. ему невыгодно, жена и ребенок ни в чём не виноваты, да и вы по сути тоже, т.к. по большому счёту вы им ничего не должны, они вам чужие люди. А если по-человечески, то вам нужно встретиться с той женщиной и поговорить, она заслужила право знать что творится у неё за спиной. Поговорить и решить как жить дальше. Если она соберёт вещи, то муж достанется вам, а если будет бороться, то вам тоже вывод, если вы перестанете мешать ИХ СЕМЬЕ, то мужик ваш инфантильный погорюет и сдастся, деваться ему будет некуда и отношения их наладятся. Ну а если она увезет ребенка от мужа подальше, то поделом ему... В конце концов дети счастливы тогда, когда счастлива их мать.
Валентина Гуцко (Бакал)
Это называется: "сам не гам, и другому не дам". Вы разберитесь в себе, что Вы вообще хотите от этой жизни, а потом принимайте окончательное решение.
guk
люби себя. а это уже не мужик.
@z@rt
один раз ушли,так уходите,уходите вообще!"благодетельница"хренова.оставьте девочке папу.не надо малодушничать,хватит уже все мутить и портить жизнь.настоящая любовь это готовность к самопожертвованию,если любите-уйдите.не путайте страсть и любовь,а вы ,похоже ,полностью увязли в собственной страсти
Niki
Надо бороться за свое счастье
Ирина Нестерова
Ты проста эгоистка.Отряхнула руки от мужа. А теперь ему прощаешь. За что? У него семья! Он тебе не изменяет. Это он изменяет своей жене с тобой и ты виновата в этом. Бог за что то людей наказывает и тебя он наказал заранее, вот почему у тебя не детей. Вы оба чудовищи, сами несчастны и делаете других несчастными. Измени свою жизнь....
Kira
А я считаю что вы друг друга стоите, два дурака (извините), а его жену жалко, а по поводу ребенка, когда мужчину в его семье уже все достало никакие дети его не удержат, дети-это всего лишь очередная придуманная причина для любовниц.
Befana
Уму непостижимо. вы пишете, что ЛЮБИТЕ человека, который ИЗБИВАЕТ женщину? Ваша парочка - просто Бонни и Клайд. Надеюсь, уего жены хватит характера, чтобы увезти дочь подальше от папаши, который бьет маму. А вы c ним достойны друг друга получаетесь. Можно попасть в идиотскую ситуацию, никто не застрахован, но хоть о любви при этом говорить не надо. Какая любовь? Что вас связывает, мерзость, низость, обман, насилие....
Анжелика Жданова
Вы наверное так поступили со своим мужем от отчаяния. Хотели сделать для него лучше, зная как он хотел детей, но сделали хуже для всех. Поговорите серьезно с бывшим мужем, спросите, хочет ли он снова вернуться к вам и начать все с чистого листа. Любит ли он вас, и какие чувства испытывает к новой жене. Если ваши чувства сильны и взаимны, то стоит попробывать простить друг друга и начать все сначала. А с дочерью ,новая жена не имеет право запретить вашему мужу общаться, до тех пор пока он не лишен родительских прав. Но жить с нелюбимой, избивать ее, а спать и до сих пор любить Вас, самый худший вариант для всех. В той семье не будет счастья никому, раз он так не ценит свою новую жену. Да ее очень жаль, но он женился на ней от отчаяния, ведь Вы его бросили и сами же ему это посоветовали, а он так и поступил, детей же хотел сильно.. Я думаю не стоит обманывать его новую жену и жить с ней только из за ребенка, там нет любви и даже уважения. А без этого не будет счастливого брака. Эта бедная женщина, просто стала жертвой всех ваших обстоятельств. Не побоюсь этого слова, сурогатной матерью , просто она сама еще об этом не догадывается. И для нее же будет лучше расстаться с вашим мужем, он ее не ценит, а значит он Ваш муж ее, не достоин. В этой ситуации лучше горькая правда.. Только сделать это надо очень мягко, ведь та женщина не виновата в том ,что стала заложницей вашего неудачного эксперемента. По другому это не назовешь. Все равно, все тайное станет явью рано или поздно. Семья созданая только из за ребенка, без любви и уважения к друг другу, не принесет счастья ни его жене, ни тем более его ребенку. И наоборот , семья где нет детей, но есть сильные чувства и всепрощение, ведь вы же простили друг друга, раз не смотря ни на что до сих пор вместе.. имеет еще один шанс на спасение, но при одном условии, если вы действительно двоем этого ХОТИТЕ.
Анжелика Жданова
И от всей души желаю познать вам счастья в материнстве от любимого мужа, а его новой жене ,дай бог сил простить его, забыть, и с легким сердцем отпустить его к вам. И дай бог вам всем троим мудрости ,сделать так, что бы его ребенок в этой ситуации пострадал меньше всего.
Минка
Я полностью согласна с Анжеликой Ждановой. Молодец! По полочкам все разложила, не ругать надо автора, а помочь разобраться в сложной ситуации... Можно еще походить к хорошему психологу, я полагаю, это поможет. И искренне желаю удачного разрешения этого тонкого вопроса. Я за Любовь! Если родители между собой живут плохо, то ребенку еще хуже...
Анжелика ЖдановаВ ответ на Минка
Минка
Я полностью согласна с Анжеликой Ждановой. Молодец! По полочкам все разложила, не ругать надо автора, а помочь разобраться в сложной ситуации... Можно еще походить к хорошему психологу, я полагаю, это поможет. И искренне желаю удачного разрешения этого тонкого вопроса. Я за Любовь! Если родители между собой живут плохо, то ребенку еще хуже...
СсылкаПожаловаться
Я тоже с тобой полностью согласна, Минка, осуждать всегда легче всего..
Анжелика Жданова
Я тоже с тобой полностью согласна, Минка, осуждать всегда легче всего..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я согласна, а меня вот тут ТРОЛЛЕМ обозвали.
Анастасия
Боже, идиоты! Одна дров наломала ни себе жизни ни другим!а мужику то что -две женщины любят ухаживают...вторую жену и дочку жалко!живут с предателем. Автор с мужчиной странные конечно развелись а смысл? Вас бог видно не зря наказал!а за то что лезите теперь уже к чужому мужику жизнь 3 людям не даете-еще воздастся!
Ксюта
бред полный.-а перевод один-Я БЕДНАЯ И НЕСЧАСТНАЯ!...ну и дальше ЧТО?..Пройдет 10-15 лет и всё останется в вашей жизни так как есть...МОЖЕТ ПОДУМАЕТЕ?...Мое личное мнение -ВЫ ИСПУГАЛИСЬ ,ЧТО НЕ МОЖЕТЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ.НУ И натворили....
Хотя кто ЗНАЕТ?...Все что мы делаем - нам возрашается.ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ДАВАТЬ ДРУГОМУ И НЕ ПРОСИТЬ В ЗАМЕН НИЧЕГО.А,вы я да Я.Хотя вас по бабье жалко-только грязно как-то.СЯДЬТЕ И ПОДУМАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ. МОЖЕТ СТОИТ ПОСТРОИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ..ВСЕ ВЕДЬ ОШИБАЮТСЯ.ТОЛЬКО НЕ ВСЕ ПРИЗНАЮТСЯ.
Танюха-ха
Думаю,что во всем виноват мужик!Хотел и рыбку съесть и ...сковородку не помыть.Мне только ребенка жалко!!!
Наиля галеева
Уважаемый автор письма! На мой взляд, Вы совершили ошибку, когда приняли решение расстаться. А от ошибок никто не застрахован. Есть множество семей бездетных, где супруги любят и дорожат друг другом. Поговорите с ним откровенно, если он согласен вернуться и все начать с начала - надо принимать соответствующее решение. Если проблема была только в ребенке - не отчаивайтесь, сейчас много возможностей решить эту проблему, были бы деньги и желание. Я знаю, что жить в семье без любви и взаимного уважения тягостно обоим супругам, даже если есть дети. Другое дело, если он не хочет вернуться, и его такое положение дел устраивает. Тогда надо прекращать отношения, как бы это не было больно, Вы рискуете упустить время, когда Вы еще могли бы построить счастье с другим человеком, который будет любить Вас независимо от того, можете Вы родить или нет. С уважением и сочувствием!
Татьяна Потехина
не теряй время на него, беги, строй свою жизнь отношения и т.д....
Лена Иванова
Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на мое письмо, особенно тем, кто давал советы и пытался мне помочь разобраться, а не просто оскорблял. Если бы я написала бы всю ситуацию, получилось бы очень длинное сообщение. Просто могу сказать, что никакая медицина не в состоянии мне помочь. На 6 месяце беременности у меня обнаружили опухоль в яичниках и сделали операцию,ребенка не могли спасти, потом было долгое восстановление и он меня очень поддерживал, иногда я думаю, что только благодаря ему я выжила. Я его действительно очень сильно люблю и если бы я действительно была эгоисткой, то наверно не ушла бы. Причем я все оставила ему; и машину и квартиру и все вещи, совместно нажитые и даже купленные моими родителями, главное, чтобы он ни в чем не нуждался. самаже оказалась на улице без работы и без жилья. Просто мне очень хотелось, чтобы он испытал радость отцовства, потому что я видела какими глазами он смотрел на детей, а взять Да, у нас были скандалы на почве его пьянства, но уверяю, что он никогда не поднимал на меня руку.Если бы у нас был ребенок, я бы никогда не ушла от него из за этого. Я понимаю, что все это очень плохо. Я хочу выбраться из этого, потому что очень устала. Неужели вы думаете, что мне приятно знать, что именно в этот момент твой любимый человек с другой и что ты запасной вариант, даже если он клянется что любит только меня. Мы несколько раз пытались расстаться, причем инициатива всегда исходит с моей стороны, но я как будто таю и умираю и готова забыть всех и простить все. Я никогда не ставила условий и не заставляла выбирать между нами и не буду делать этого. Я знаю, что сама это все заварила. Теперь я поняла одно, что я сама отказалась от своей любви и думаю, поздно что-то менять. На данный момент мы с ним уже не общаемся и я надеюсь, что мы расстанемся окончательно. По крайней мере я постараюсь. Но все таки я думаю, что вместе они все равно не будут, потому что там проблемы не только из-за меня, уж поверьте, но у меня уже совесть будет спокойна, потому что это будет не из-за меня. Еще раз спасибо за комментарии, они мне действительно очень помогли, я увидела нашу ситуацию с разных точек зрения.
Лена Иванова
Наверно я все таки не так выразилась говоря про то, что он поднимал на нее руку, Я не могу знать точно, но насколько я знаю, просто он не сдержался в двух ситуациях. Просто как я прочитала комменты, то мне аж плохо стало. Не такой уж он и плохой. Иногда думаю, что сли бы не встретилась я ему на пути, может у него было все нормально.
Лена Иванова
Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на мое письмо, особенно тем, кто давал советы и пытался мне помочь разобраться, а не просто оскорблял. Если бы я написала бы всю ситуацию, получилось бы очень длинное сообщение. Просто могу сказать, что никакая медицина не в состоянии мне помочь. На 6 месяце беременности у меня обнаружили опухоль в яичниках и сделали операцию,ребенка не могли спасти, потом было долгое восстановление и он меня очень поддерживал, иногда я думаю, что только благодаря ему я выжила. Я его действительно очень сильно люблю и если бы я действительно была эгоисткой, то наверно не ушла бы. Причем я все оставила ему; и машину и квартиру и все вещи, совместно нажитые и даже купленные моими родителями, главное, чтобы он ни в чем не нуждался. самаже оказалась на улице без работы и без жилья. Просто мне очень хотелось, чтобы он испытал радость отцовства, потому что я видела какими глазами он смотрел на детей, а взять Да, у нас были скандалы на почве его пьянства, но уверяю, что он никогда не поднимал на меня руку.Если бы у нас был ребенок, я бы никогда не ушла от него из за этого. Я понимаю, что все это очень плохо. Я хочу выбраться из этого, потому что очень устала. Неужели вы думаете, что мне приятно знать, что именно в этот момент твой любимый человек с другой и что ты запасной вариант, даже если он клянется что любит только меня. Мы несколько раз пытались расстаться, причем инициатива всегда исходит с моей стороны, но я как будто таю и умираю и готова забыть всех и простить все. Я никогда не ставила условий и не заставляла выбирать между нами и не буду делать этого. Я знаю, что сама это все заварила. Теперь я поняла одно, что я сама отказалась от своей любви и думаю, поздно что-то менять. На данный момент мы с ним уже не общаемся и я надеюсь, что мы расстанемся окончательно. По крайней мере я постараюсь. Но все таки я думаю, что вместе они все равно не будут, потому что там проблемы не только из-за меня, уж поверьте, но у меня уже совесть будет спокойна, потому что это будет не из-за меня. Еще раз спасибо за комментарии, они мне действительно очень помогли, я увидела нашу ситуацию с разных точек зрения.
Людмила Обухова (Житник)
Жаль дискуссия закрылась до моего захода ,а у меня был бы свой вариант совета "пить меньше надо,надо меньше пить..."
жанна нотина
Да , мужчины по своей сути энертны-где пускают -туда и идут.И действительно страдают две женьщины и ребенок. а ему любимому хорошо.И поделать то с этим ничего не поделаешь-никто его отпускать не хочет,а выбор он сам и не сделает -не ждите.Если без него не в моготу-любите такого ,какой есть,перестройтесь эмоционально-хватит умирать,надо радоваться жизни,пусть нет определенных перспектив на совместную жизнь-но в чем-то есть и свои плюсы-вы ему рады-он вам и т.д.Достаточно времени упущенно-живите и радуйтесь каждый день-солнцу,небу-слава богу .что все живы и здоровы,было бы хуже если бы его нестало...ЛЮБИТЕ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем