Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие!

Девочки, дайте совет. Совсем измучил. Как отучить
любимого вспоминать к месту и не к месту бывшую девушку? Как реагировать?
Только не надо советов, вроде того: когда вы станете бывшей, он тоже станет
много про вас говорить. Отношения серьезные, собираемся создать семью, парень
хороший, милый ,любящий, но болтун! Поэтому и болтает направо и налево, понимаю,
что глупо, но все равно обращаю на это внимание, переживаю, намекаю, как-будто
понимает, но все равно проходит время и опять срывается: что-нибудь да скажет,
упомянет, а мне обидно, меня "клинит", хоть к психиатру за помощью
обращайся. Как положить этому конец, не обидев его, не задев, сохранив лицо и
доверительные отношения? Может, у кого-то был подобный "тяжелый" :)))
случай
Анна Мороз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Лера
а никак вы его не отучите. так же как порой некоторые мужики просто зацикливаются на бывших женах - ой, а мы ее ДР отмечали в этом ресторане, а в этом парке мы делали шашлыки, а она тоже везде клала эту приправу.. тьфу. причем при этом может и нелестно о бывшей отзываться, но все равно вспоминать. короче, или готовьтесь это слушать ну если не всю жизнь, то долгие годы, или ищите другого мужика.
Первая слеваВ ответ на Лера
Лера
а никак вы его не отучите. так же как порой некоторые мужики просто зацикливаются на бывших женах - ой, а мы ее ДР отмечали в этом ресторане, а в этом парке мы делали шашлыки, а она тоже везде клала эту приправу.. тьфу. причем при этом может и нелестно о бывшей отзываться, но все равно вспоминать. короче, или готовьтесь это слушать ну если не всю жизнь, то долгие годы, или ищите другого мужика.
СсылкаПожаловаться
Убила бы...
Анна Мороз
Во-во, то же самое, " а мы туда ездили ,а она то-то и то-то" :))))))) А вы нашли другого или терпите, как я?
Анна Мороз
Во-во, то же самое, " а мы туда ездили ,а она то-то и то-то" :))))))) А вы нашли другого или терпите, как я?
СсылкаПожаловаться
спустя 2,5 лет совместной жизни я предложила пожить отдельно - не хватило терпения, причем не только на это, под конец уже просто скандалы каждый день были. вот с января так и живем - ходим друг к другу в гости, хоть общаться нормально стали, без ругани. при этом, даже приходя в гости, он нет-нет да бывшую женушку вспомнит.
Анна МорозВ ответ на Лера
Лера
спустя 2,5 лет совместной жизни я предложила пожить отдельно - не хватило терпения, причем не только на это, под конец уже просто скандалы каждый день были. вот с января так и живем - ходим друг к другу в гости, хоть общаться нормально стали, без ругани. при этом, даже приходя в гости, он нет-нет да бывшую женушку вспомнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб им пусто за это было, честное слово!! За их женушек, девушек!! Мне тоже до смерти надоело, скандалить не хочется, ведь вот в чем дело, хочется остаться умной!! Но как?? Терпеть не хочу.
Анна Мороз
Чтоб им пусто за это было, честное слово!! За их женушек, девушек!! Мне тоже до смерти надоело, скандалить не хочется, ведь вот в чем дело, хочется остаться умной!! Но как?? Терпеть не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если на ваши объяснения, почему вам это неприятно, реакции не было - вы ситуацию не измените. я уже писала - тут или смириться, или бежать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анна МорозВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Думаю, не любит, хотя кто их знает....
Анна Мороз
Вообще, я рада, что не одна такая, а то начали сомнения закрадываться, что ревнивая дура и больше ничего. Но просмотрев форумы, нашла, что многих это мучает.
Тим
Клин клином выбивают! напоминай ему чаще о своем бывшем .
Рыжий ПесецВ ответ на Тим
Тим
Клин клином выбивают! напоминай ему чаще о своем бывшем .
СсылкаПожаловаться
Охренительный свет! Просто замечательный, правда.
Простой и абсолютно гениальный.

Говорите ему о бывшем. Как только он про бывшую - вы ему о бывшем. Да еще и в красках. Чтоб он на своей шкуре почувствовал, так сказать, всю удовольствию.

У меня сестра встречной атакой отучила своего жениха сцены ревности устраивать. Сама начала докапываться до него и истерики устраивать.

Так что это помогает))))
Яшма Разноцветная
Анна, а Вы ему рассказывали, как вам обидно и неприятно? Может просто надо ему это объяснить и напоминать, при каждом упоминании имени. Мужики, как правило, в этом отношении более толстокожие - их такие рассказы, без сравнений, не обижают.
А как пример: взяла я на днях у мужа запасной телефон - понадобилась вторая симка. Он им не пользовался года четыре. Понадобился мне телефон сына. В записной книжке его не оказалось. Полезла в СМС-ки. А там куча переписки с разными женщинами. Не криминальные, не любовные - так деловые с легким флиртом. Ничего серьезного, но мне было обидно, что он их не стер, не подумал о моей "тонкой душевной ориентации". Сказала ему об этом. Спокойно объяснила, что меня задело. Осознал, попросил прощения. Сказал, что не думал, что меня это заденет. Что был уверен, что переписка "выеденного яйца не стоит". И вопрос исчерпан.
Елена Жосан
Я бы ему сказал,что если еще раз он при мне вспомнит о своей бывшей,даже вскользь,то получит получит по башке
Юлия
странно как то...мы вообще о бывших поговорили в начале отнашений и забыли...на фиг они вам ? что было то прошло...скажите ему прямо об этом...че все намеками то?
а не поймет-слать его в далекое пешее к бывшей
Варанка
Начнет вспоминать бывшую, а вы споминайте бывшего, пусть почувствует на себе каково это!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Очень жестко пресекать, вплоть до скандалов. И от себя добавьте:" А давай мы с тобой как-нибудь моих бывших обсудим!"
Анна Мороз
Боюсь, что предложение обсудить бывших его только приведет в восторг, ужасно любопытный субъект: все ему интересно и все он должен знать. Наверное, с той же позицией и мне все докладывает, чтоб, значит, в курсе была :)))
КомпроMiSS
Старайтесь не обращать внимание. Я "бывших" стараюсь не упоминать, даже имени. А вот дорогой мой грешил этим самым упоминанием к месту и нет. Сначала интересно было, потом надоедать стало. Потом когда он вспоминал бывшую подружку, я вспоминала своего бывшего френда. ))) Вроде как помогло! ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем