Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие

Разговаривала со своей знакомой и поняла, что жизнь не перестаёт удивлять! Она недавно развелась с мужем. Инициатором развода был он, она была против. Там всё было ну очень похоже на то, что у него появилась другая, но он не афишировал. Суд откладывал решение несколько раз так как она хотела сохранить семью + двое детей, но в итоге развели. Естественно в этот период были ссоры, скандалы, взаимные упрёки. В общем расстались они далеко таки не друзьями. Общаются сейчас постольку-поскольку, из-за детей. Дети живут то с папой, то с мамой. Недавно она заехала к бывшему мужу забрать детей, а он предложил ей проехаться на машине. Едут... Останавливает возле какого-то подъезда. Оказывается привёз её к своей любовнице, познакомить хотел. Она на отрез отказалась, конечно. Зачем это ей? И смысл этого знакомства? Рассказать любовнице какой её бывший замечательный человек? Я в шоке от этого мужчины. Считаю его поступок бредовой глупостью. Интересно мнение других людей. Общаетесь ли Вы со своими бывшими? Два раза в год "Вконтакте" :"Привет! Как дела?" не считается. Я имею ввиду тёплые отношения, живое общение, дружбу. Знакомите ли Вы их со своими новыми "пассиями"? Может я чего-то не понимаю?
Лиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
ЛисаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Если сразу отмести все злобные мысли о уме и совести бывшего, то единственная здравая мысль - бывший собирается строить с новой дамой серьезные отношения и собирается знакомить ее с детьми. Возможно, поэтому хочет, чтобы мама его детей лично убедилась, что новая женщина человек вполне нормальный и приличный, а не накручивала на пустом месте себя и детей. Я бы спросила бывшего о цели знакомства, и если действительно мои дети будут проводить время вместе с этой женщиной, то сходила и познакомилась.
СсылкаПожаловаться
По сути Вы правы. Наверное так всё и есть. Но думаю, что в такой ситуации ей очень нелегко вести себя спокойно и трезво мыслить. Есть обида, разбитое сердце, скорее всего из-за этой мадамы семья и распалась. И идти к ней знакомиться, общаться - ей как ножом по сердцу. Да и оценить любовницу, как человека, объективно сейчас она врядли сможет.
МирандолинаВ ответ на Лиса
Лиса
По сути Вы правы. Наверное так всё и есть. Но думаю, что в такой ситуации ей очень нелегко вести себя спокойно и трезво мыслить. Есть обида, разбитое сердце, скорее всего из-за этой мадамы семья и распалась. И идти к ней знакомиться, общаться - ей как ножом по сердцу. Да и оценить любовницу, как человека, объективно сейчас она врядли сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал, что будет легко? Но, лучше уж знать врага в лицо. И, я думаю, что никакое разбитое сердце не помешает увидеть обстановку в квартире и все остальное. Трезво оценить возможно помешают, но есть подруги, помогут.
вика vukaВ ответ на Лиса
Лиса
По сути Вы правы. Наверное так всё и есть. Но думаю, что в такой ситуации ей очень нелегко вести себя спокойно и трезво мыслить. Есть обида, разбитое сердце, скорее всего из-за этой мадамы семья и распалась. И идти к ней знакомиться, общаться - ей как ножом по сердцу. Да и оценить любовницу, как человека, объективно сейчас она врядли сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он наверное хотел дать бывшей понять-не мечтай больше обо мне,ты мне безразличен..
ЛисаВ ответ на вика vuka
вика vuka
он наверное хотел дать бывшей понять-не мечтай больше обо мне,ты мне безразличен..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть. Она действительно до сих пор к нему небезразлична и он об этом знает. Вот и решил таким жестоким образом поставить точки над "i".
Valery L.
Так ей и надо.. на машине захотела проехаться?..подзабыла скандалы..
Может она была излишне весела и мила...вот он ей и решил отчибучить, чтобы жизнь мёдом не казалась..и чтобы в мыслях у неё не было больше садиться к нему в машину..

Да и кто то мог увидеть и доложить нынешней, вот он и подстраховался, что в машине был "отработанный продукт".
Это одна из рабочих версий- не более.
МирандолинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Так ей и надо.. на машине захотела проехаться?..подзабыла скандалы..
Может она была излишне весела и мила...вот он ей и решил отчибучить, чтобы жизнь мёдом не казалась..и чтобы в мыслях у неё не было больше садиться к нему в машину..

Да и кто то мог увидеть и доложить нынешней, вот он и подстраховался, что в машине был "отработанный продукт".
Это одна из рабочих версий- не более.
СсылкаПожаловаться
Думаете, что информация о том, что любовник катается вместе с бывшей женой на машине, а не подвез случайную девицу, любовницу порадует?
ЛисаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Так ей и надо.. на машине захотела проехаться?..подзабыла скандалы..
Может она была излишне весела и мила...вот он ей и решил отчибучить, чтобы жизнь мёдом не казалась..и чтобы в мыслях у неё не было больше садиться к нему в машину..

Да и кто то мог увидеть и доложить нынешней, вот он и подстраховался, что в машине был "отработанный продукт".
Это одна из рабочих версий- не более.
СсылкаПожаловаться
При чём тут "кто-то мог увидеть"? Он же не на свидании с ней был, а целенаправлено повёз её к любовнице. Да и почему никогда не садиться к нему в машину? Он отец её детей, они прожили вместе 12 лет, в любом случае им прийдётся общаться (из-за детей). Вот она и решила, что лучше плохой мир, чем хорошая война, решила поддреживать более-ни менее нормальные отношения. Потому когда он предложил проехаться ничего "такого" в этом не увидела.
Беатриса *В ответ на Valery L.
Valery L.
Так ей и надо.. на машине захотела проехаться?..подзабыла скандалы..
Может она была излишне весела и мила...вот он ей и решил отчибучить, чтобы жизнь мёдом не казалась..и чтобы в мыслях у неё не было больше садиться к нему в машину..

Да и кто то мог увидеть и доложить нынешней, вот он и подстраховался, что в машине был "отработанный продукт".
Это одна из рабочих версий- не более.
СсылкаПожаловаться
Я сначала тоже подумала, решила покататься....Мм....В кустики хотела?

Вот так и получила фейсом неожиданно!
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на Valery L.
Valery L.
Так ей и надо.. на машине захотела проехаться?..подзабыла скандалы..
Может она была излишне весела и мила...вот он ей и решил отчибучить, чтобы жизнь мёдом не казалась..и чтобы в мыслях у неё не было больше садиться к нему в машину..

Да и кто то мог увидеть и доложить нынешней, вот он и подстраховался, что в машине был "отработанный продукт".
Это одна из рабочих версий- не более.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, там другое... Захотелось мужику понаблюдать, как из за него две бабы друг на друга будут зверем смотреть)
Valery L.
А общение- он с детьми и я с детьми, отдельно будем общаться, если что пойдёт не так..
Может вышлю деньги на лекарства...если надо будет
ушёл- ушёл
ЛисаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А общение- он с детьми и я с детьми, отдельно будем общаться, если что пойдёт не так..
Может вышлю деньги на лекарства...если надо будет
ушёл- ушёл
СсылкаПожаловаться
Ну в любом случае им прийдётся видиться в тот момент, когда кто-то из них забирает детей к себе. И при этом о чём-то разговаривать. К тому же младшему 6 лет, ещё маленький. Когда дети у папы она волнуется, звонит. Так что как ни крути, но общаться прийдётся.
Енот
Ничего удивительного в поступке БМ нет. Мужик знает, что виноват, поэтому хочет, скажем так, карму почистить ))), из серии "в светлое будущее только с хорошим прошлым". Ну и чтобы совесть была чиста, конечно. Типа, я хороший, никого не обидел.
По теме: я с бывшими не общаюсь - что было, то было. Грубить не буду при встрече, конечно, но и дружбу вести тоже врядли буду.
Вторая тень!
Ни с кем из бывших я не общаюсь. Но не из-за взаимных обид, упреков или каких других эмоций, а просто... судьба развела, нет общего круга для общения, да и зачем?! Оо
Мужика судить не берусь.
Светлана
Поддерживаю только на уровне общения в соц сетях, на праздники поздравить в общей рассылке.
ЛисаВ ответ на Светлана
Светлана
Поддерживаю только на уровне общения в соц сетях, на праздники поздравить в общей рассылке.
СсылкаПожаловаться
Я, кстати, точно так же. Поздравления с ДР и иногда общение в соц. сетях. Интересными ссылками делимся.
СветланаВ ответ на Лиса
Лиса
Я, кстати, точно так же. Поздравления с ДР и иногда общение в соц. сетях. Интересными ссылками делимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но герой Вашего поста - точно не в себе..зачем это надо было делать? Похвастаться, какая у него новая жена умница-красавица? Жесть..
ЛисаВ ответ на Светлана
Светлана
Но герой Вашего поста - точно не в себе..зачем это надо было делать? Похвастаться, какая у него новая жена умница-красавица? Жесть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я не могу понять что он имел ввиду...
Marina Marishina
У нас есть знакомый приятель, который был женат два раза, так он с первой женой сохранил очень теплые отношения, они дружили потом семьями, недавно его вторая жена умерла, так вот бывшая очень помогла ему в организации похорон. Если люди расходятся без ненависти, почему бы не общаться??? Тем более если есть общие дети.
ЛисаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
У нас есть знакомый приятель, который был женат два раза, так он с первой женой сохранил очень теплые отношения, они дружили потом семьями, недавно его вторая жена умерла, так вот бывшая очень помогла ему в организации похорон. Если люди расходятся без ненависти, почему бы не общаться??? Тем более если есть общие дети.
СсылкаПожаловаться
Это да. Но при условии, что никто не разбил сердца другому. Иначе непринуждённо общаться будет сложно.
Marina MarishinaВ ответ на Лиса
Лиса
Это да. Но при условии, что никто не разбил сердца другому. Иначе непринуждённо общаться будет сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому надо находить в себе силы и расставаться людьми, а уж если не получится, то ...враги
Наталья
Ни с одним мужчиной не расставалась врагами и в случае, например, случайной встречи могу спокойно пообщаться... Если кто-то из них проявляет инициативу пообщаться, встретиться, тоже спокойно к этому отношусь, не исключен даже и секс по старой памяти...:)) Первая на контакт не иду, т.к. практически все расставания были по моей инициативе, не могу я долго быть с одним человеком, но теплые чувства к некогда близкому человеку все равно ведь остаются... В поведении Вашей знакомой мне непонятно то, почему она сопротивлялась разводу, это ведь до крайности глупо себя навязывать человеку, который хочет уйти... Поэтому он так к ней и относится неуважительно, что она сама себя не уважает...
ЛисаВ ответ на Наталья
Наталья
Ни с одним мужчиной не расставалась врагами и в случае, например, случайной встречи могу спокойно пообщаться... Если кто-то из них проявляет инициативу пообщаться, встретиться, тоже спокойно к этому отношусь, не исключен даже и секс по старой памяти...:)) Первая на контакт не иду, т.к. практически все расставания были по моей инициативе, не могу я долго быть с одним человеком, но теплые чувства к некогда близкому человеку все равно ведь остаются... В поведении Вашей знакомой мне непонятно то, почему она сопротивлялась разводу, это ведь до крайности глупо себя навязывать человеку, который хочет уйти... Поэтому он так к ней и относится неуважительно, что она сама себя не уважает...
СсылкаПожаловаться
Вы правильно говорите насчёт "навязывать". Но любовь зла. А когда человек любит, то будет хвататься за последнюю "соломинку" в надежде, что ситуация изменится.
НатальяВ ответ на Лиса
Лиса
Вы правильно говорите насчёт "навязывать". Но любовь зла. А когда человек любит, то будет хвататься за последнюю "соломинку" в надежде, что ситуация изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда Ваша... Я, например, очень люблю своего нынешнего мужчину, но ни при каких обстоятельствах не стала бы его удерживать...
Venezia
У меня каждый следующий лучше предыдущего! Чего б не показать! Первый, наверно, в акуе будет, если теперяшнего увидеть.
ЛисаВ ответ на Venezia
Venezia
У меня каждый следующий лучше предыдущего! Чего б не показать! Первый, наверно, в акуе будет, если теперяшнего увидеть.
СсылкаПожаловаться
Ну показывать только ради того, чтоб похвастаться какой-то детский сад. Тем более он знает, что разбил ей сердце. Жестоко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем