Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие

Разговаривала со своей знакомой и поняла, что жизнь не перестаёт удивлять! Она недавно развелась с мужем. Инициатором развода был он, она была против. Там всё было ну очень похоже на то, что у него появилась другая, но он не афишировал. Суд откладывал решение несколько раз так как она хотела сохранить семью + двое детей, но в итоге развели. Естественно в этот период были ссоры, скандалы, взаимные упрёки. В общем расстались они далеко таки не друзьями. Общаются сейчас постольку-поскольку, из-за детей. Дети живут то с папой, то с мамой. Недавно она заехала к бывшему мужу забрать детей, а он предложил ей проехаться на машине. Едут... Останавливает возле какого-то подъезда. Оказывается привёз её к своей любовнице, познакомить хотел. Она на отрез отказалась, конечно. Зачем это ей? И смысл этого знакомства? Рассказать любовнице какой её бывший замечательный человек? Я в шоке от этого мужчины. Считаю его поступок бредовой глупостью. Интересно мнение других людей. Общаетесь ли Вы со своими бывшими? Два раза в год "Вконтакте" :"Привет! Как дела?" не считается. Я имею ввиду тёплые отношения, живое общение, дружбу. Знакомите ли Вы их со своими новыми "пассиями"? Может я чего-то не понимаю?
Лиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Марина Горбунова
Очень хотелось бы, в случае разрыва, сохранить дружеские отношения и общение.
Марина Горбунова
Очень хотелось бы, в случае разрыва, сохранить дружеские отношения и общение.
СсылкаПожаловаться
Ну это если разрыв по обоюдному согласию. То есть - есть симпатия, но уже нет чувств. Никто ни на кого не в обиде. У моей другой знакомой, к примеру, так было. Она со своим бывшим МЧ до сих пор дружит, часто гуляют в одной компании. А если разбитое сердце? Мне кажется в таком случае лучше не общаться. Тем более знакомить её со своей любовницей - верх бестактности.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лиса
Лиса
Ну это если разрыв по обоюдному согласию. То есть - есть симпатия, но уже нет чувств. Никто ни на кого не в обиде. У моей другой знакомой, к примеру, так было. Она со своим бывшим МЧ до сих пор дружит, часто гуляют в одной компании. А если разбитое сердце? Мне кажется в таком случае лучше не общаться. Тем более знакомить её со своей любовницей - верх бестактности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы познакомилась! Интересный был бы опыт! :-))
Ангельские глазки
Ни с кем из своих бывших не общаюсь вообще. И хорошо.
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Ни с кем из своих бывших не общаюсь вообще. И хорошо.
СсылкаПожаловаться
аналогично....
Осторожно: вредность повышена)
аналогично....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В повести "Старуха Изергиль" та как-то сказала,что ей повезло никогда не встречаться со своими бывшими любовниками. Плохие это встречи,как с мертвецом.))) Сама стараюсь не общаться и не встречаться. Не вижу смысла.
ЛисаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В повести "Старуха Изергиль" та как-то сказала,что ей повезло никогда не встречаться со своими бывшими любовниками. Плохие это встречи,как с мертвецом.))) Сама стараюсь не общаться и не встречаться. Не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь бывает же, что чувства ушли, а уважения, симпатия остались? И если людям интересно общаться, то почему бы и нет?
Iron ButterflyВ ответ на Лиса
Лиса
Но ведь бывает же, что чувства ушли, а уважения, симпатия остались? И если людям интересно общаться, то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто ж против?) Пусть люди общаются. Мне это не нужно.
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В повести "Старуха Изергиль" та как-то сказала,что ей повезло никогда не встречаться со своими бывшими любовниками. Плохие это встречи,как с мертвецом.))) Сама стараюсь не общаться и не встречаться. Не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже из-за того, что не вижу смысла... банальное "Привет, как дела?"... я и так слышу от знакомых..это ничего не значащие вопросы мне не нужны... а по делу или ради развлекухи встречаться... вот хоть убей не надо мне....
Жена инженера
ИдиЁт какой-то....
Елена
общаюсь.
вика vuka
странный мужчина...
антася
Мужик хочет и рыбку съест и на х....сесть
SquorchikВ ответ на антася
антася
Мужик хочет и рыбку съест и на х....сесть
СсылкаПожаловаться
сесть на х** рыбке? аданака, издращенец!!!!
Мила
...садюга!!!.хотя если с разводом ,ее материальное положение не ухудшилось ,то можно и поиграться !!!))....нынешней-то ,как такая ситуевина ? .
ЛисаВ ответ на Мила
Мила
...садюга!!!.хотя если с разводом ,ее материальное положение не ухудшилось ,то можно и поиграться !!!))....нынешней-то ,как такая ситуевина ? .
СсылкаПожаловаться
Об этом история умалчивает, так как очная ставка провалилась:)
МилаВ ответ на Лиса
Лиса
Об этом история умалчивает, так как очная ставка провалилась:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....ну в общем ...здесь можно и размяться )))...терять -то нечего))))...
Наталья
Нет, у меня как-то друзьями расставаться ни с кем не получалось...иначе, зачем тогда расставаться?)
ЛисаВ ответ на Наталья
Наталья
Нет, у меня как-то друзьями расставаться ни с кем не получалось...иначе, зачем тогда расставаться?)
СсылкаПожаловаться
Бывает так, что человек тебе интересен как личность, есть желание общаться, но чувств нету. Или были, но прошли. В таком случае некоторые расстаются как пара, но продолжают общаться как друзья. Опять же - если никто ни на кого ни в обиде.
ЕленаВ ответ на Лиса
Лиса
Бывает так, что человек тебе интересен как личность, есть желание общаться, но чувств нету. Или были, но прошли. В таком случае некоторые расстаются как пара, но продолжают общаться как друзья. Опять же - если никто ни на кого ни в обиде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна..
НатальяВ ответ на Лиса
Лиса
Бывает так, что человек тебе интересен как личность, есть желание общаться, но чувств нету. Или были, но прошли. В таком случае некоторые расстаются как пара, но продолжают общаться как друзья. Опять же - если никто ни на кого ни в обиде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что-то таких пока не встречала. И в "просто дружбу" между мужчиной и женщиной не очень верю.)
галкаВ ответ на Наталья
Наталья
Нет, у меня как-то друзьями расставаться ни с кем не получалось...иначе, зачем тогда расставаться?)
СсылкаПожаловаться
вот! я тоже всегда считала, что если у мужа и жены такие замечательные отношения, что они готовы дружить и мило общаться, то фигли разводиться? я ни с кем из бывших не общаюсь
Беатриса *
Бред. Точка- значит точка. Считаю, что даже поздравления в виде СМС и пр не уместны!

А так дай бог им здоровья- !!Жив и хорошо. В остальном ТОЧКА! Общения НОЛЬ!!!
МаргошаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Бред. Точка- значит точка. Считаю, что даже поздравления в виде СМС и пр не уместны!

А так дай бог им здоровья- !!Жив и хорошо. В остальном ТОЧКА! Общения НОЛЬ!!!
СсылкаПожаловаться
это если просто очередной ухажёр - можно понять Вашу позицию. А если это бывший супруг, с которым есть совместные дети?
Одинокая Репа
Я много усилий приложила к тому, чтобы бывший перестал лезть в нашу с ребенком жизнь. Но он иностранец, у них, пля,принято хорошие отношения с бывшими поддерживать. Он даже фотки своего ребенка от другой присылал, думал, что я порадуюсь за него, что-ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем