Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Бывшие дети"?

Вот прямо я в растерянности: собираю дочь в первый класс. На работе з\п задержали( суровые трудовые будни), намекнула БМ, что от помощи не откажусь, на что он мне: я и так много денег даю( 6 т.р \мес) могла бы и собрать за лето, а кроме того, заявил мне мой бывший благоверный, у тебя(  у меня т.е.) есть МУЖИК-НМ, и это ЕГО заботы, или он вас по отдельности брал?  в смысле мы с дочей комплектом идем... мож я чего не понимаю, мож так и должно быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
у вас уже третий муж, а вы ничего так и не поняли - семья - это когда вместе, а когда никто ничего не просит и не хочет - это даже не сожительство, а общежитие. если вышли замуж и полагаете, что вашему мужу ваше же ребенок "параллелен" - зачем это вообще? а если, извините, ваш муж попадет под машину - кто будет собирать вашего ребенка в школу и приносить вам 6 тыс. рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если муж попадет под машину насмерть, то ей пенсия будет положена от государства по потере кормильца, причем сразу на двух детей. И значительно больше 6 000 рублей.
И это заставляет задуматься
Екатерина Дмитриева
Если муж попадет под машину насмерть, то ей пенсия будет положена от государства по потере кормильца, причем сразу на двух детей. И значительно больше 6 000 рублей.
И это заставляет задуматься
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это мысль
НеБом ВыШеВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
распишите,что вы на эту сумму(6 .т.) покупаете,пусть посмотрит , как "жируете", многие ведь думают,что получая алименты ,жены себя и своему хахаля на курорты возят, игру ведрами едят,а бедный ребенок не доедает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да почему 6000 на ребенка,а не 12000? мать тоже же должна вкладывать со своей стороны...не только же бм.
*Дама с закидонами*В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
да почему 6000 на ребенка,а не 12000? мать тоже же должна вкладывать со своей стороны...не только же бм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, но собрать на 6 тыщ. в школу это не реально
*Дама с закидонами*В ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
согласна, но собрать на 6 тыщ. в школу это не реально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если учитывать, что на мамины деньги дочь кормится
НеБом ВыШеВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
согласна, но собрать на 6 тыщ. в школу это не реально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это понятно ,но ежемесячно с 12000 на ребенка можно же откладывать что-то....?
*Дама с закидонами*В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
это понятно ,но ежемесячно с 12000 на ребенка можно же откладывать что-то....?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ребенок не ходит ни в какие кружки и секции,то можно, а то ведь экипировка нужна, проезд, инвентарь...все же платно
НеБом ВыШеВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
если ребенок не ходит ни в какие кружки и секции,то можно, а то ведь экипировка нужна, проезд, инвентарь...все же платно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ребенок с дет.сад ходил...какая там экипировка?)
*Дама с закидонами*В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
ребенок с дет.сад ходил...какая там экипировка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот наша на спортивную гимнастику ходит, там соревнования, костюмы сами, БЖ рассказывала стразы эти клеила по полночи, мячи специальные нужны, или вот соседкин на теннис ходит,там ракетки доргие
НеБом ВыШеВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
ну вот наша на спортивную гимнастику ходит, там соревнования, костюмы сами, БЖ рассказывала стразы эти клеила по полночи, мячи специальные нужны, или вот соседкин на теннис ходит,там ракетки доргие
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понятно ,что каждый родитель хочет только лучшего своему ребенку....но деньги (как это не печально) ставят определенные рамки....есть возможность-велком ,нет-....простите.....
Moon
Подать на алименты, нужно не на встречу идти. А о дочери думать как ее на ноги поднимать, а о том на какие деньги он будет с вычетом алиментов реализовывать свои планы, его проблема. Делали вместе, отвечать тоже вместе.
АнонимВ ответ на Moon
Moon
Подать на алименты, нужно не на встречу идти. А о дочери думать как ее на ноги поднимать, а о том на какие деньги он будет с вычетом алиментов реализовывать свои планы, его проблема. Делали вместе, отвечать тоже вместе.
СсылкаПожаловаться
Не вариант- официалка в районе 10 т.р. Правда как с такой официальной з\п достаточно большой кредтит ему в сбере дали- вопрос.
MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Не вариант- официалка в районе 10 т.р. Правда как с такой официальной з\п достаточно большой кредтит ему в сбере дали- вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы выше писали о том , что у него з/п 40 т.р и он попросил вас не подавать на алименты, чтоб на жилье хватило.. понятно заврались...
АнонимВ ответ на Moon
Moon
Вы выше писали о том , что у него з/п 40 т.р и он попросил вас не подавать на алименты, чтоб на жилье хватило.. понятно заврались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего не понятного- з\п по двум ведомостям. Официально, с которой работодатель по инстанциям отчитывается - 10 т.р. А Доход, по данному месту работы, с учетом второй ведомости 40 т.р. где вранье. половина страны так работает. А по суммам., я ж с ним все же 9 лет прожила, в курсе
MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Чего не понятного- з\п по двум ведомостям. Официально, с которой работодатель по инстанциям отчитывается - 10 т.р. А Доход, по данному месту работы, с учетом второй ведомости 40 т.р. где вранье. половина страны так работает. А по суммам., я ж с ним все же 9 лет прожила, в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи
Второй ребенок,а о том что к школе приготовиться нужно вспомнили за неделю.... Бред.
Тихое счастьеВ ответ на Moon
Moon
удачи
Второй ребенок,а о том что к школе приготовиться нужно вспомнили за неделю.... Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

видимо, после курорта трудно собраться было :)
Тихое счастье

видимо, после курорта трудно собраться было :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага.... наверно сын студент напомнил)))
АнонимВ ответ на Moon
Moon
удачи
Второй ребенок,а о том что к школе приготовиться нужно вспомнили за неделю.... Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и разговор не вчера был....
*Дама с закидонами*
у моего нынешнего тоже дочь есть,платит алименты,а когда БЖ попросила помочь собрать дочку к школе, то он так же вякнул,типа я алименты отдаю, а мне так обидно стало, какой же ты папашка,если не можешь дочь достойно одеть-обуть, заставила его дать денег, не хочу,чтоб БЖ думала,что я ее дочь ущемляю перетягивая денюшки на себя
Тихое счастьеВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
у моего нынешнего тоже дочь есть,платит алименты,а когда БЖ попросила помочь собрать дочку к школе, то он так же вякнул,типа я алименты отдаю, а мне так обидно стало, какой же ты папашка,если не можешь дочь достойно одеть-обуть, заставила его дать денег, не хочу,чтоб БЖ думала,что я ее дочь ущемляю перетягивая денюшки на себя
СсылкаПожаловаться
ага, это еще маленькая девочка, видимо:) вот дойдет дело до выпускного...:)
*Дама с закидонами*В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ага, это еще маленькая девочка, видимо:) вот дойдет дело до выпускного...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
13 лет ей, вот честно предвкушаю) мы бы ей такое платье купили, будет самая красивая) у меня то девок нет, хочется побаловать ее)а мужики бестолочи,не понимают ,что девочкам нужно много всего
Тихое счастьеВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
13 лет ей, вот честно предвкушаю) мы бы ей такое платье купили, будет самая красивая) у меня то девок нет, хочется побаловать ее)а мужики бестолочи,не понимают ,что девочкам нужно много всего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это вот вы так настроены :) понять можно :) а я вот уже пережила этот "кризис" + истерики "папа, дай прямо сейчас 150 тысяч на поступить учиться"
*Дама с закидонами*В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну это вот вы так настроены :) понять можно :) а я вот уже пережила этот "кризис" + истерики "папа, дай прямо сейчас 150 тысяч на поступить учиться"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас дети ровесники и я уже сейчас начинаю готовить мужа,что деток учить надо,я своему начала откладывать, лишними не будут, и ему талдычу
karinakateВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну это вот вы так настроены :) понять можно :) а я вот уже пережила этот "кризис" + истерики "папа, дай прямо сейчас 150 тысяч на поступить учиться"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А папа не знал, что ребёнку нужно учиться?
Тихое счастьеВ ответ на karinakate
karinakate
А папа не знал, что ребёнку нужно учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мама - не знала? а готовиться к экзаменам и поступать на бюджет никто не собирался? :) и с папы же брали деньги на репетиторов - и для ЕГЭ и для поступления :) и у папы уже другая семья и жена категорически против такого плотного присутствия бывшей семьи :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем