Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие дети. А надо ли?

Девочки, в свете последних тем назрел вопрос, а нужно ли это пресловутое общение отца с ребёнком после развода, если там уже появилась жена? Ей ведь это не в радость, и ребёнок обязательно почувствует холодок от чужой женщины. Травма ребёнку, досада для матери, скандалы в новой семье отца. Зачем вы навязываете своих детей молодой жене? Вы думаете, она скучает по ним или счастлива их видеть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ГАЛИС
не надо! ))))
Sandra
а молодая была не молода
Светлана Владимировна
Дети никогда бывшими для хороших отцов не бывают, не путайте с бывшими мужьями-женами!
Сумерки Богов
Я не навязываю, а вот мне навязывают и да, мне это совершенно не нужно и неинтересно.
Лариса БатмановаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я не навязываю, а вот мне навязывают и да, мне это совершенно не нужно и неинтересно.
СсылкаПожаловаться
а когда замуж шли, не знали, что есть ребёнок?
Сумерки БоговВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
а когда замуж шли, не знали, что есть ребёнок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знала, но во-первых, я никогда не горела желанием сюсюкаться с ней, озвучивала это и все были со мной согласны, во-вторых, я ни в коем случае не ограничиваю общение ее с отцом- на здоровье, но без меня. Алименты платит исправно и не официалку, а по совести, подарки отдельно.
Brabus BrabusВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я не навязываю, а вот мне навязывают и да, мне это совершенно не нужно и неинтересно.
СсылкаПожаловаться
Так и ставьте вопрос, чтобы он к вам ее не таскал и никаких ночевок у вас! Хочется встретится - пусть выделит в неделю 3 часа, сводит в кафе или в кино и достаточно. Траты туда сводите к самому минимуму, нечего деньги тратить в пустоту. Потом свои дети родятся и будет занят муж ими, а не какой-то там той доченрью.
Нева
а как быть если а) бывш.муж сам настойчиво общается с детьми от бывшей жены и б) а если молодая жена немолода?
Негламурная ChickenВ ответ на Нева
Нева
а как быть если а) бывш.муж сам настойчиво общается с детьми от бывшей жены и б) а если молодая жена немолода?
СсылкаПожаловаться
Бм принимает активное участие в жизни нашего с ним ребенка. Никто не навязывает. Все сами. Меня только перед фактом ставят.
Анна
так никто не навязывает.Нормальная практика воскресный папа. приехал в парк,кино сходили вдвоем.
Бабочка
не врубилась в словосочетание "бывшие дети"
и если что, встречи должны проходить на нейтральной территории без новой жены.
Лариса БатмановаВ ответ на Бабочка
Бабочка
не врубилась в словосочетание "бывшие дети"
и если что, встречи должны проходить на нейтральной территории без новой жены.
СсылкаПожаловаться
совсем необязательно. Может, отец и ребёнок хотят пообщаться в домашней обстановке.
БабочкаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
совсем необязательно. Может, отец и ребёнок хотят пообщаться в домашней обстановке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я б не отпустила в такую "домашнюю " обсатновку
Лариса БатмановаВ ответ на Бабочка
Бабочка
я б не отпустила в такую "домашнюю " обсатновку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, домашняя обстановка бывает очень разной.
И новые жены, как видим, по-разному могут относиться к ребёнку, и первым жёнам тоже не всегда хватает ума не настраивать ребёнка против новой семьи мужа.
Всё от людей зависит, от их уровня культуры, ответственности за ребёнка, доброты, любви к своему мужу.
Безусловно, развод и новые семьи для детей очень травматично, так что задача родителей и их новых супругов (да, да! новые супруги ТОЖЕ участвуют в воспитательном процессе) по возможности сгладить травму.
Honney Pot
как обычно вопрос: а где там мальчик?
я так понимаю вы ставите вопрос нужны ли дети новой жене. а как насчет папы? он вообще решение принимает в данном вопросе? или участвуют только старая жена и новая жена?
БабочкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
как обычно вопрос: а где там мальчик?
я так понимаю вы ставите вопрос нужны ли дети новой жене. а как насчет папы? он вообще решение принимает в данном вопросе? или участвуют только старая жена и новая жена?
СсылкаПожаловаться
там похоже принимает. ей сказать ему слово против - очко жим-жим, к старой жене тоже видать не подъедешь, вот она тут и бесится..
Лариса БатмановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
как обычно вопрос: а где там мальчик?
я так понимаю вы ставите вопрос нужны ли дети новой жене. а как насчет папы? он вообще решение принимает в данном вопросе? или участвуют только старая жена и новая жена?
СсылкаПожаловаться
Вы правы. В первую очередь, мнение и чувства отца решающие, а новая жена ещё до брака должна для себя решить, как ей принимать ребёнка.
Лариса Батманова
Когда мужчина женится на женщине с ребёнком, считается нормальным, что он пасынка\падчерицу должен любить, как собственного.
Во всяком случае на форуме большинство считает именно так.
Лиса Алиса
Ребенок должен общаться с папой,а не с его новыми женами или совсем не женами.Никаких походов в семью отца,это провокация для ребенка и его мамы.Ребенок страдает и расстраивается,а все эти разговоры я его люблю и он мне как родной,полная фигня и игры взрослых.
Лиса Алиса
Ребенок должен общаться с папой,а не с его новыми женами или совсем не женами.Никаких походов в семью отца,это провокация для ребенка и его мамы.Ребенок страдает и расстраивается,а все эти разговоры я его люблю и он мне как родной,полная фигня и игры взрослых.
СсылкаПожаловаться
Это жены так считают, что ребенок страдает. А вариант, что ему нормально там, не рассматривается? К тому же ребенок может разговаривать и выражать свои хочу и не хочу. Если детям некомфортно где то, они об этом говорят напрямую.
Лиса АлисаВ ответ на *
*
Это жены так считают, что ребенок страдает. А вариант, что ему нормально там, не рассматривается? К тому же ребенок может разговаривать и выражать свои хочу и не хочу. Если детям некомфортно где то, они об этом говорят напрямую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это специалисты по детской психологии так считают,а не бывшие жены.У ребенка формируется не верное представление об устройстве семьи на будущее.
Дети очень скрытны по натуре и в такой ситуации никогда не скажут,что им плохо с отцом у него дома.
Лиса Алиса
Это специалисты по детской психологии так считают,а не бывшие жены.У ребенка формируется не верное представление об устройстве семьи на будущее.
Дети очень скрытны по натуре и в такой ситуации никогда не скажут,что им плохо с отцом у него дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ларис, а если ребенок видит в новой семье здоровые отношения, которые он не видел, когда папа жил с ними? На это что говорят детские психологи?
Если ребенок с мамой и по сей день живет в истериках? Какое будет формироваться верное представление об устройстве семьи?
ПроСТО Я
Папка есть папка .Он родной человек. В нашей семье только так.
Жужа
Девочки то тут причем? Это нужно у папы спрашивать - нужен ему ребенок или нет.
Дикий Мужчина
Я нормально с мачехой общался - не вижу проблем.. Скорее ей тяжело было. хотя она старалась этого не показывать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем