Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие курильщики

Народ, есть такие кто не так давно бросил курить? Расскажите подробно как у вас это получилось, большой ли был стаж курения, какие сейчас ощущения и другие подробности. Ангина сподвигла меня бросить курить. Пока прошло 10 дней, держусь. Хочется пообщаться с единомышленниками. Спасибо
Юлия Савина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Юлия Савина
И еще очень важное. Как вы себя чувствуете, если кто то в вашем присутствии закурит?
Юлия Савина
И еще очень важное. Как вы себя чувствуете, если кто то в вашем присутствии закурит?
СсылкаПожаловаться
Первое время главное стараться держаться подальше от курящих, хотя бы 4-6 месяцев. Не ходить просто постоять рядом, когда курят. Потом легчяет)
А насчет если нервы трепят, ьак это желание закурить у меня и спустя 7 лет появляется, но только очень-очень редко. Главное держаться намеченой цели)
Юлия СавинаВ ответ на shaa24
shaa24
Первое время главное стараться держаться подальше от курящих, хотя бы 4-6 месяцев. Не ходить просто постоять рядом, когда курят. Потом легчяет)
А насчет если нервы трепят, ьак это желание закурить у меня и спустя 7 лет появляется, но только очень-очень редко. Главное держаться намеченой цели)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, вы мне очень помогли!
Светлана КолесникВ ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
И еще очень важное. Как вы себя чувствуете, если кто то в вашем присутствии закурит?
СсылкаПожаловаться
да бред все это.. курение-это просто психологическая привычка. мне вот сигаретки в руках не хватало именно тогда, когда в машину садилась.. вот пусто прям было, а рядом муж сидел курил. бросила года 4 назад, сейчас могу покурить, если выпью.. покурила и забыла.
VP VP
10 лет стаж был. Захотела второго ребенка, взяла и бросила. Поехала в отпуск, не взяла с собой сигареты. Вернулась и больше не покупала.Все просто!))
Юлия СавинаВ ответ на VP VP
VP VP
10 лет стаж был. Захотела второго ребенка, взяла и бросила. Поехала в отпуск, не взяла с собой сигареты. Вернулась и больше не покупала.Все просто!))
СсылкаПожаловаться
Тяжело было? Вы до зачатия бросили или как 2 полоски увидели?
Юлия Савина
Тяжело было? Вы до зачатия бросили или как 2 полоски увидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДО конечно! Что же я, сумасшедшая, полосок ждать с сигаретой в зубах!)))
Да, тяжело было первое время, потому что невероятно тяжелая и нервная работа у меня была. Но цель оправдывает средства. Да, я еще одновременно на диету жесткую села, чтобы не разнесло. Так как курила много. На работе по 1-2 пачки за день.
красямба
Стаж курильщика у меня был большой, но как то стала замечать, что иногда реально как-то надышаться что ли не могу, воздуха как не хватает) Ну и как-то на дежурстве прослушала Алана Карра "Легкий способ бросить курить". В принципе помогло, он говорит, что привычка формируется за 21 день, а дальше все зависит от Вас. Не курю уже давно, нооо когда выпью хорошо, то могу сигаретку выкурить с удовольствием и Алан Карр курит в сторонке)))
РубинВ ответ на красямба
красямба
Стаж курильщика у меня был большой, но как то стала замечать, что иногда реально как-то надышаться что ли не могу, воздуха как не хватает) Ну и как-то на дежурстве прослушала Алана Карра "Легкий способ бросить курить". В принципе помогло, он говорит, что привычка формируется за 21 день, а дальше все зависит от Вас. Не курю уже давно, нооо когда выпью хорошо, то могу сигаретку выкурить с удовольствием и Алан Карр курит в сторонке)))
СсылкаПожаловаться
умер от рака легких, курил всю жизнь
красямбаВ ответ на Рубин
Рубин
умер от рака легких, курил всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чувствовал наверное))) но вообще то умер в 72 года
IzoldaВ ответ на Рубин
Рубин
умер от рака легких, курил всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто умер?
Юлия СавинаВ ответ на Izolda
Izolda
кто умер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ален Карр
РубинВ ответ на Izolda
Izolda
кто умер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор книги
IzoldaВ ответ на Рубин
Рубин
автор книги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он же бросил, долго не курил )) не всю же жизнь курил
Юлия СавинаВ ответ на Izolda
Izolda
так он же бросил, долго не курил )) не всю же жизнь курил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
23 года не курил но все равно от рака легких умер
Юлия Савина
23 года не курил но все равно от рака легких умер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у него в семье все с его стороны от рака лёгких умерли, это в книге написано. скорее всего наследственное
Антон Шибаев
Курил 9 лет, потом бросил. Сменил работу, сменил обстановку и сразу бросил.
светлана
Стаж был лет 15, но зависимости особой не было.Могла курить в день по пачке, потом месяц не курить.Бросила очень просто, скурила всю пачку, пошла за новой и что не захотелось курить. Вот5 лет не курю.
Юлия Савина
Какие вы все молодцы!
Календула
Никогда не курила, как и родители. У мужа так же. А недавно прочитала книгу Аси Казанцевой "как мозг заставляет делать глупости" (примерно так называется). И там с т.зр.биологии эта и др зависимости объяснены. Так вот, хотя от никотина ущерб для организма менее силен, чем от алкоголя и наркотиков, но по скорости и силе привыкания никотин на 2 месте после наркоты (там, кстати, описан и механизм появления зависимости на уровне нервной системы). И возможность легко бросить, к сожалению, в первую очередь обусловлена генетическими факторами. Так что тут как повезёт. Вывод автора (она, причём, сама курити бросить не может, насколько я помню книгу) - лучше вообще никогда не начинать:)
Юлия СавинаВ ответ на Календула
Календула
Никогда не курила, как и родители. У мужа так же. А недавно прочитала книгу Аси Казанцевой "как мозг заставляет делать глупости" (примерно так называется). И там с т.зр.биологии эта и др зависимости объяснены. Так вот, хотя от никотина ущерб для организма менее силен, чем от алкоголя и наркотиков, но по скорости и силе привыкания никотин на 2 месте после наркоты (там, кстати, описан и механизм появления зависимости на уровне нервной системы). И возможность легко бросить, к сожалению, в первую очередь обусловлена генетическими факторами. Так что тут как повезёт. Вывод автора (она, причём, сама курити бросить не может, насколько я помню книгу) - лучше вообще никогда не начинать:)
СсылкаПожаловаться
Никогда бы не начинать это конечно здорово. В молодости бы иметь мозги сегодняшние
КалендулаВ ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
Никогда бы не начинать это конечно здорово. В молодости бы иметь мозги сегодняшние
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не в упрёк. Просто чтобы немного понятно было, почему у кого-то легко получается бросить, а кого-то нет
Юлия СавинаВ ответ на Календула
Календула
Да я не в упрёк. Просто чтобы немного понятно было, почему у кого-то легко получается бросить, а кого-то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, а не подскажете, вы Казанцеву в интернете скачали? Если да, то на каком ресурсе?
КалендулаВ ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
Извините, а не подскажете, вы Казанцеву в интернете скачали? Если да, то на каком ресурсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, на рутрекере
Тётя Лена
Мой муж курил 30 лет, больше пачки в день. Потом задумал бросить, читал долго (полгода) книгу "Лёгкий способ бросить курить". А потом на работе запретили курить в здании, а пропуск электронный. Он и бросил в один день. Не курит восьмой год. Очень доволен, друзей подбивает бросить.
Заявлял, что уже через две недели стало легче и приятнее дышать, улучшился вкус еды и обоняние.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем