Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие курильщики

Народ, есть такие кто не так давно бросил курить? Расскажите подробно как у вас это получилось, большой ли был стаж курения, какие сейчас ощущения и другие подробности. Ангина сподвигла меня бросить курить. Пока прошло 10 дней, держусь. Хочется пообщаться с единомышленниками. Спасибо
Юлия Савина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Юля Шеремет
Давайте пообщаемся. Стаж был 8 лет, не курю 4 года. Бросила потому, что начала серьезные отношения с некурящим человеком, ребенка планировали. Через год после завязки попробовала разок затянуться (исключительно из любопытства) и как в первый раз! До тошноты и головокружения. Очень обрадовалась этому и сейчас даже не вспоминаю, что когда то имела зависимость. Не тянет.
Юлия Савина
Спасибо. А в первые дни после бросания говорят что иммунитет на какое то время ухудшится и другими страшилками пугают. Это правда?
РубинВ ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
Спасибо. А в первые дни после бросания говорят что иммунитет на какое то время ухудшится и другими страшилками пугают. Это правда?
СсылкаПожаловаться
нет. все только улучшается.
Юлия Савина
Спасибо. А в первые дни после бросания говорят что иммунитет на какое то время ухудшится и другими страшилками пугают. Это правда?
СсылкаПожаловаться
Бросала в феврале, вроде периодом гриппа считается, не заболела
Да и вообще кашель и боль в горле теперь намного реже.
Юлия СавинаВ ответ на shaa24
shaa24
Бросала в феврале, вроде периодом гриппа считается, не заболела
Да и вообще кашель и боль в горле теперь намного реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за рассказ!
Юля ШереметВ ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
Спасибо. А в первые дни после бросания говорят что иммунитет на какое то время ухудшится и другими страшилками пугают. Это правда?
СсылкаПожаловаться
Ничего такого не заметила.
shaa24
Курила 8 лет, не курю почти 7 уже. Захотели с мужем ребенка, бросили вместе, но он первые полгода втихаря иногда курил, потлм переборол себя. Спустя год уже дажене снилось) Сейчас могу покурить в любой момент, проверяла, тяги нет вообще, но и желания курить тоже)
Рубин
психологи говорят, что курят и вообще причиняют себе всякий вред - сознательно - люди, испытывающие душевную боль, горечь, люди, с подсознательным желанием навредить себе. То есть отравить себя, делать себе больно, убить себя и причинять страдания - это курильщики. Это все равно как каждый час выходить в туалет и наносить себе лезвием бритвы порез на тело. И обжирающиеся люди с ожирением - туда же. И дистрофики. и алкаши. Они не могут сразу с 16 этажа выкинуться почему-то, они себя медленно мучают. Живут страдая. Накуриться, потом кашлять. Обливаться соплями. Курить 35 лет и мучиться гайморитом, бронхитом, вонять, чувствовать общественное отвращение. Это мать и отец прививают обычно с детства. Ты плоховатый, должен страдать, ты должен мучиться и жить с постоянной болью и с пореканиями. Критиковать себя, и слушать критику других.
Юлия СавинаВ ответ на Рубин
Рубин
психологи говорят, что курят и вообще причиняют себе всякий вред - сознательно - люди, испытывающие душевную боль, горечь, люди, с подсознательным желанием навредить себе. То есть отравить себя, делать себе больно, убить себя и причинять страдания - это курильщики. Это все равно как каждый час выходить в туалет и наносить себе лезвием бритвы порез на тело. И обжирающиеся люди с ожирением - туда же. И дистрофики. и алкаши. Они не могут сразу с 16 этажа выкинуться почему-то, они себя медленно мучают. Живут страдая. Накуриться, потом кашлять. Обливаться соплями. Курить 35 лет и мучиться гайморитом, бронхитом, вонять, чувствовать общественное отвращение. Это мать и отец прививают обычно с детства. Ты плоховатый, должен страдать, ты должен мучиться и жить с постоянной болью и с пореканиями. Критиковать себя, и слушать критику других.
СсылкаПожаловаться
Интересная точка зрения, спасибо!
АнастасияВ ответ на Рубин
Рубин
психологи говорят, что курят и вообще причиняют себе всякий вред - сознательно - люди, испытывающие душевную боль, горечь, люди, с подсознательным желанием навредить себе. То есть отравить себя, делать себе больно, убить себя и причинять страдания - это курильщики. Это все равно как каждый час выходить в туалет и наносить себе лезвием бритвы порез на тело. И обжирающиеся люди с ожирением - туда же. И дистрофики. и алкаши. Они не могут сразу с 16 этажа выкинуться почему-то, они себя медленно мучают. Живут страдая. Накуриться, потом кашлять. Обливаться соплями. Курить 35 лет и мучиться гайморитом, бронхитом, вонять, чувствовать общественное отвращение. Это мать и отец прививают обычно с детства. Ты плоховатый, должен страдать, ты должен мучиться и жить с постоянной болью и с пореканиями. Критиковать себя, и слушать критику других.
СсылкаПожаловаться
прямо захотелось бросить от ваших слов! но я не курю!!! у меня муж все пробовал жевачки, электронку, делал лазером "прижигание" помогло не на долго! Знакомая бросила после рождения ребенка и муж ее примером вдохновился, они очень рады этому!
РубинВ ответ на Анастасия
Анастасия
прямо захотелось бросить от ваших слов! но я не курю!!! у меня муж все пробовал жевачки, электронку, делал лазером "прижигание" помогло не на долго! Знакомая бросила после рождения ребенка и муж ее примером вдохновился, они очень рады этому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама с 10 лет курю. с 28 лет бросаю периодически. до 3,5 лет доходил стаж бросания. но во время стресса я курю. хотя довела курение с 10 сигарет в день до 2-3. дома не курю, не курю в компаниях, не курю, когда выпью. Я люблю курить одна, и редко.
Юлия Савина
Алена Карра кто нибудь читал? Помогло кому нибудь?
Диана ПересветоваВ ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
Алена Карра кто нибудь читал? Помогло кому нибудь?
СсылкаПожаловаться
Я читала))) Дважды))) Курю до сих пор)))
Диана Пересветова
Я читала))) Дважды))) Курю до сих пор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я
Александра
Начала курить в 14,бросила в 18. Просто решила в одночасье и все. Но у меня никотин не вызывал привыкания,скорее это было приятным ритуалом.
Юлия СавинаВ ответ на Александра
Александра
Начала курить в 14,бросила в 18. Просто решила в одночасье и все. Но у меня никотин не вызывал привыкания,скорее это было приятным ритуалом.
СсылкаПожаловаться
Сколько сигарет в день курили если не секрет?
АлександраВ ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
Сколько сигарет в день курили если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда 1-2 за день,иногда и почти пачку могла. День на день не приходился.
Наталья Леонова
Стаж был большой. Выкуривала 2 пачки в день дамских сигарет. Однажды уже бросала, но выдержала 2 месяца. Потом случилась в семье трагедия - и началось снова. Со второй попытки прошло 3,5 лет. Соседка довела, Как начались запреты на курение, стала она моему мужу жаловаться на меня: мешает ей запах сигаретный. Я курила дома, при открытом окне, но у нас общий тамбур, до нее что-то доходило. Как только повелась официальная борьбы, многие стали откровенно нетерпимыми. В один ужасный день я выбросила начатую пачку, и сказала себе, что на свете нет больше сигарет. Иногда накатывает желание, особенно, когда кофе или что-то покрепче или случится что-то.... но ведь на свете нет сигарет.... К сожалению набрала 5 кг. Борюсь.
Наталья Леонова
Стаж был большой. Выкуривала 2 пачки в день дамских сигарет. Однажды уже бросала, но выдержала 2 месяца. Потом случилась в семье трагедия - и началось снова. Со второй попытки прошло 3,5 лет. Соседка довела, Как начались запреты на курение, стала она моему мужу жаловаться на меня: мешает ей запах сигаретный. Я курила дома, при открытом окне, но у нас общий тамбур, до нее что-то доходило. Как только повелась официальная борьбы, многие стали откровенно нетерпимыми. В один ужасный день я выбросила начатую пачку, и сказала себе, что на свете нет больше сигарет. Иногда накатывает желание, особенно, когда кофе или что-то покрепче или случится что-то.... но ведь на свете нет сигарет.... К сожалению набрала 5 кг. Борюсь.
СсылкаПожаловаться
Говорят вес добавляется, если вместо сигареты люди, например, конфету едят каждый раз. А потом уходит мо временем, как огранизм привыкнет к некурению.
КалендулаВ ответ на shaa24
shaa24
Говорят вес добавляется, если вместо сигареты люди, например, конфету едят каждый раз. А потом уходит мо временем, как огранизм привыкнет к некурению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно. Потому что нервной системе надо чем-то другим, вместо никотина, центры удовольствия стимулировать. А никотин - оч сильный стимулятор, которого организм внезапно лишается
Юлия Савина
Что делать если вы недавно бросили, а кто то нервы начал трепать?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
Что делать если вы недавно бросили, а кто то нервы начал трепать?
СсылкаПожаловаться
Я вам хороший дала совет - "на свете нет сигарет". При любых обстоятельствах.
Юлия СавинаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я вам хороший дала совет - "на свете нет сигарет". При любых обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
красямбаВ ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
Что делать если вы недавно бросили, а кто то нервы начал трепать?
СсылкаПожаловаться
Да бросьте Вы, ну если так сильно хочется и повод есть, типа нервы потрепали, ну покурите и забудьте! Относитесь к этому проще, ну не каждый же день вам нервы трепят. Поймите нельзя бороться со своими демонами это бесполезно, учитесь договариваться с собой, а запретный плод сладок, поэтому никаких запретов хочу курю, не хочу не курю, но если например чтобы покурить мне надо идти на улицу на холод, то мне просто ломы, да я ленивая жопа и я не пойду)) лучше чайку попью!
Юля ШереметВ ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
Что делать если вы недавно бросили, а кто то нервы начал трепать?
СсылкаПожаловаться
Нервы и сигареты не связаны. Это миф, что никотин успокаивает. Спорт - вот то, что реально помогает бороться с нервами. Грушу дома повесьте. Можно подушки лупить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем