Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие мужья и папы.

Пара развелась. Не важно кто виноват...с женой остался ребёнок. Алименты не платятся(не важно, то ли отец не хочет, то ли работы нет, то ли другие причины). Но вопрос в том..папы, неужели не хочется видеть, увидеть, общатся со своим ребёнком, кровь от крови, плоть от плоти твоим? Ведь многие (из моих знакомых) находятся в этом же городе, женщины только ЗА общение с ребёнком, только приди, покажись. ..ну не хочешь( не можешь) платить алименты, ну хоть с дитем общайся.Папы! Неужели не хочется видеть, как растет ваш сын, ваша дочка? У одной подруги ( уже замужем и ждет второго ребенка)бывший муж на соседней улице живет( умоляла его в ДР дочки прийти хоть к подъезду,поздравить, дочка ждала весь день), нет, не пришёл, хотя не работает, типа я вчера бухал и не охота вставать. .это как пример. Матери не против общения, дети ждут, расстраиваются, что папе не нужны...Как? Мужчины, как? Ваши дети! Ну не деньги главное детям, хоть придите, поговорите, поцелуйте своего ребёнка. ..Есть мамы, которые назло не дают общаться. ..но те которые поощряют общение, хрен с ними , алиментами. ..ну что же мешает любить и видеть своего ребёнка? Как не интересно, что он делает, чем живёт. ..это ж Ваш ребёнок!
Елена Шерешкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Николай Маркитантов
Их гораздо больше чем вам кажется... Просто всем свойственно заблуждаться, гораздо проще убедить себя в том, что ребенок отцу не нужен, чем хоть немного подумать или услышать почему он вдруг не интересуется своим ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гораздо проще отцу убедить себя в том что БЖ коза и отказаться от детей. Бывшие на то и бывшие, чтобы быть плохими с точки зрения второй стороны.
Ваши друзья тоже могут огульно хаять своих бывших, оправдывая тем самым своё нежелание общаться с детьми.
Мой знакомый подал в суд на установление времени общения отца с ребёнком, когда бывшая запрещала встречаться с сыном.
Когда мужчине нужен его собственный ребёнок, и какой бы овцой не была БЖ, он сделает все чтобы быть с ребёнком.
НезабудкаВ ответ на Николай Маркитантов
Николай Маркитантов
И правды от подруг ты никогда не услышишь, вряд ли кто то будет говорить про себя плохо и сможет признаться в своей вине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аршавин вон уже ровно 2 года не видит и не звонит детям.(последнее интервью) .. Было бы желание как говорится.. А что вы пишите. что большинство против--лично таких не встречала... А вот наоборот--сколько угодно..
Эйве
нет им не хочется. у них пиво диван работа телек
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а, точно, еще любовницы и футбол. И танчики. Нет, танчики на первом месте.
Светик-Семицветик
Да , в России так часто, нужна женщина , нужны дети, даже часто чужие, не нужна - пошли все вон, я тоже не могу такого понять, как можно забить на ребенка, особенно когда дети ждут целыми днями отцов, а он бухал не может встать..... ну тут вопрос к маме , где она это д... подобрала перед браком, куда глаза глядели?
Глюмдальклич
если бы у моего бывшего мужа жена не чувствовала свою сукость, мой БМ и не вспомнил бы о существовании своего сына
1
Ну в ситуации когда папик пил всю ночь, нечего ему к ребенку ходить и пугать его.
А про таких дам которые бы забили на алименты и просили бы отца навестить ребенка я вообще не слышала. Обычно: "пусть помогает и он нам не нужен..."
София СинюгинаВ ответ на 1
1
Ну в ситуации когда папик пил всю ночь, нечего ему к ребенку ходить и пугать его.
А про таких дам которые бы забили на алименты и просили бы отца навестить ребенка я вообще не слышала. Обычно: "пусть помогает и он нам не нужен..."
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Я ни одной знакомой не видела с такой позицией
олег я
бывшая историчка отбила охоту при разводе,мужик не хотел этого ребенка залет,настоящие женщины ревнуют к бывшим
Наталья Курзенева
Ух, ну не могу я понять нас женщин. Я тоже воспитывала сына одна, отказалась от алиментов, ни разу не обращалась к отцу ребенка. Отец ребенка жил в одном городе, у него другая семья и я считала, что влезать в чужую жизнь недопустимо. Сына он видел очень редко. Сынок вырос и стал общаться с отцом. Девочки, я считаю, что воевать за алименты -это потеря своего времени, нерв. Создавайте лучше свою семью и живите счастливо. Это сугубо мое мнение и у каждого свой взгляд на жизнь. Если мужчине надо увидеть ребенка, то он всегда найдет время. Так на заметку(сын на своей машине попал а страшную аварию в ста метрах от дома своего отца, и когда друзья позвонили его отцу, то его жена сообщила им, что он спит) А вы алименты ,да встречи!!!
НезабудкаВ ответ на Наталья Курзенева
Наталья Курзенева
Ух, ну не могу я понять нас женщин. Я тоже воспитывала сына одна, отказалась от алиментов, ни разу не обращалась к отцу ребенка. Отец ребенка жил в одном городе, у него другая семья и я считала, что влезать в чужую жизнь недопустимо. Сына он видел очень редко. Сынок вырос и стал общаться с отцом. Девочки, я считаю, что воевать за алименты -это потеря своего времени, нерв. Создавайте лучше свою семью и живите счастливо. Это сугубо мое мнение и у каждого свой взгляд на жизнь. Если мужчине надо увидеть ребенка, то он всегда найдет время. Так на заметку(сын на своей машине попал а страшную аварию в ста метрах от дома своего отца, и когда друзья позвонили его отцу, то его жена сообщила им, что он спит) А вы алименты ,да встречи!!!
СсылкаПожаловаться
хорошо так рассуждать.. А если маман не может одна содержать ребенка? алиментов не хватает?
Негламурная ChickenВ ответ на Незабудка
Незабудка
хорошо так рассуждать.. А если маман не может одна содержать ребенка? алиментов не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

"пусть подработки ищет" ..только такой ответ возможно здесь прочитать
НезабудкаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken

"пусть подработки ищет" ..только такой ответ возможно здесь прочитать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага...И круглые сутки работает...
Незабудка
Ага...И круглые сутки работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так война идет обычно за вшивые алименты, до 3х т.р., судя по откровениям на форуме.
Наталья Курзенева
Ух, ну не могу я понять нас женщин. Я тоже воспитывала сына одна, отказалась от алиментов, ни разу не обращалась к отцу ребенка. Отец ребенка жил в одном городе, у него другая семья и я считала, что влезать в чужую жизнь недопустимо. Сына он видел очень редко. Сынок вырос и стал общаться с отцом. Девочки, я считаю, что воевать за алименты -это потеря своего времени, нерв. Создавайте лучше свою семью и живите счастливо. Это сугубо мое мнение и у каждого свой взгляд на жизнь. Если мужчине надо увидеть ребенка, то он всегда найдет время. Так на заметку(сын на своей машине попал а страшную аварию в ста метрах от дома своего отца, и когда друзья позвонили его отцу, то его жена сообщила им, что он спит) А вы алименты ,да встречи!!!
СсылкаПожаловаться
полностью поддерживаю!
Наталья Курзенева
Ответ прост ... Отвечаю незабудке.. Вы подумали ,что я прожила легкую жизнь. Просто не люблю жаловаться. Когда я развелась, моему сыну было 2 года ,(сама из многодетной семьи) помочь не кому!!! Через несколько месяцев после развода мы сгорели (я осталась в ночной , мой сын в пижаме) . Пришлось пахать на 3 -х работах и вы говорите о легкости жизни... Просто горе эгоистично ,каждый переживает по-своему, я не привыкла плакать,( когда мы разводились, то муж сказал, что я на коленях к нему приползу с протянутой рукой, из банок консервных жрать буду, а он еще подумает подать мне или нет) Так если бы не такой замечательный учитель, то я бы ничего в жизни не добилась.
Негламурная ChickenВ ответ на Наталья Курзенева
Наталья Курзенева
Ответ прост ... Отвечаю незабудке.. Вы подумали ,что я прожила легкую жизнь. Просто не люблю жаловаться. Когда я развелась, моему сыну было 2 года ,(сама из многодетной семьи) помочь не кому!!! Через несколько месяцев после развода мы сгорели (я осталась в ночной , мой сын в пижаме) . Пришлось пахать на 3 -х работах и вы говорите о легкости жизни... Просто горе эгоистично ,каждый переживает по-своему, я не привыкла плакать,( когда мы разводились, то муж сказал, что я на коленях к нему приползу с протянутой рукой, из банок консервных жрать буду, а он еще подумает подать мне или нет) Так если бы не такой замечательный учитель, то я бы ничего в жизни не добилась.
СсылкаПожаловаться
простите,это какие года были ..так для уточнения!
НезабудкаВ ответ на Наталья Курзенева
Наталья Курзенева
Ответ прост ... Отвечаю незабудке.. Вы подумали ,что я прожила легкую жизнь. Просто не люблю жаловаться. Когда я развелась, моему сыну было 2 года ,(сама из многодетной семьи) помочь не кому!!! Через несколько месяцев после развода мы сгорели (я осталась в ночной , мой сын в пижаме) . Пришлось пахать на 3 -х работах и вы говорите о легкости жизни... Просто горе эгоистично ,каждый переживает по-своему, я не привыкла плакать,( когда мы разводились, то муж сказал, что я на коленях к нему приползу с протянутой рукой, из банок консервных жрать буду, а он еще подумает подать мне или нет) Так если бы не такой замечательный учитель, то я бы ничего в жизни не добилась.
СсылкаПожаловаться
Так что вы всех то под себя равняете??.А я лично не считаю, что папаша не должен содержать детей... Ага... Он наверное должен пить-гулять в свое удовольствие и на баб тратиться новых. пока мать его ребенка на 3-х работах пашет,.. И не может толком уделять внимание ребенку...
Вот "правильная" позиция...Есть ребенок--будь добр неси за него ответственность наравне с матерью....
Негламурная ChickenВ ответ на Незабудка
Незабудка
Так что вы всех то под себя равняете??.А я лично не считаю, что папаша не должен содержать детей... Ага... Он наверное должен пить-гулять в свое удовольствие и на баб тратиться новых. пока мать его ребенка на 3-х работах пашет,.. И не может толком уделять внимание ребенку...
Вот "правильная" позиция...Есть ребенок--будь добр неси за него ответственность наравне с матерью....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ХомякВ ответ на Незабудка
Незабудка
Так что вы всех то под себя равняете??.А я лично не считаю, что папаша не должен содержать детей... Ага... Он наверное должен пить-гулять в свое удовольствие и на баб тратиться новых. пока мать его ребенка на 3-х работах пашет,.. И не может толком уделять внимание ребенку...
Вот "правильная" позиция...Есть ребенок--будь добр неси за него ответственность наравне с матерью....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что вы добьетесь еженедельными походами к приставам? Если человек не хочет платить - он не будет платить! В лучшем случае будет ребенку перепадать пару тысяч в полгода. И правильно Наталья сказала "Воевать за алименты -это потеря своего времени, нерв. Создавайте лучше свою семью и живите счастливо!".
НезабудкаВ ответ на Хомяк
Хомяк
и что вы добьетесь еженедельными походами к приставам? Если человек не хочет платить - он не будет платить! В лучшем случае будет ребенку перепадать пару тысяч в полгода. И правильно Наталья сказала "Воевать за алименты -это потеря своего времени, нерв. Создавайте лучше свою семью и живите счастливо!".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато нервы ему приставы потрепят.. Особенно когда заграницу соберется.. Да и счас ужесточается все.. Глядишь и придется платить...
Ирина АстафуроваВ ответ на Наталья Курзенева
Наталья Курзенева
Ответ прост ... Отвечаю незабудке.. Вы подумали ,что я прожила легкую жизнь. Просто не люблю жаловаться. Когда я развелась, моему сыну было 2 года ,(сама из многодетной семьи) помочь не кому!!! Через несколько месяцев после развода мы сгорели (я осталась в ночной , мой сын в пижаме) . Пришлось пахать на 3 -х работах и вы говорите о легкости жизни... Просто горе эгоистично ,каждый переживает по-своему, я не привыкла плакать,( когда мы разводились, то муж сказал, что я на коленях к нему приползу с протянутой рукой, из банок консервных жрать буду, а он еще подумает подать мне или нет) Так если бы не такой замечательный учитель, то я бы ничего в жизни не добилась.
СсылкаПожаловаться
Есть те, кому нравится впахивать до самозабвения. Как говорится, для мужика счастье напиться, для женщины наработаться.
Сметанкина
Ваш вопрос можно приравнять к разряду риторических. Если мужчина (да и вообще человек) не хочет - найдет тысячу отговорок, а если хочет - найдет тысячу возможностей. У мужчин действительно ведь не такая связь с ребенком как у матери, но есть и мамы, которые оставляют своих детей и так же не интересуются их жизнью, что уж о мужчинах говорить.
Софи_
У моей родной сестры 2 мальчика- младенца на руках.БМ живет на соседней улице.Прошел мимо сыновей и не узнал.Не пьет,начальник большой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем