Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие подруги.

В разное время моей жизни были у меня подруги. Я как такая "чёрная подруга", по типу "чёрной вдовы". Но по порядку.
У одной поехала башня. Натурально, сошла с ума. Общение прекратилось. Если кому интересно, по её инициативе.
Другая, как я узнала через много лет, спала с моим бывшим мужем. Не упускала случая меня облить грязью при нём и наших общих знакомых. Попутно переспала со всеми мужчинами, которыми её знакомила. Узнала это совершенно случайно, инфа 100%. Попрощались. Притом она даже не сочла нужным хотя бы извиниться.
Ещё одна прекратила со мной общение после того, как отчитала её за не возвращённый долг, притом это уже было не в первый раз. Она обиделась и исчезла.
Четвёртая привлекла меня к разборкам со своим мужем. Долгая история. Смысл в том, что попользовав меня когда ей это было нужно, она стала меня избегать. Понимаю, ей стыдно после всех его похождений, стыдно за себя, за него, за всю гнилую ситуацию.Но обидно. Мы с ней подружились более 20 лет назад, она была мне даже ближе матери.
Пятая - подруга детства, переехала в другой город. Невелика потеря наверно. Она ошеломила меня ещё в то время, когда единственная поддержала ту "подругу", которая спала с моим бывшим.
Ещё одна воображала, что я ей "завидую". Зависть заключалась в том, что мы с мужем усиленно пытались открыть ей глаза на ухажёра-алфонса. Альфонс смылся, подарив ей вен.заболевание. Смылась и она.
Ещё была одна подруга, которая обиделась на то, что мой муж ей высказал за виртуальное приставание к нему. Не тот муж, что спал с "подругой", другой. Она не поняла, почему писать ему втихаря от меня утром, днём и ночью некрасиво. Исчезла. 
Я считала этих девушек не знакомыми, а именно подругами. Все они исчезли за последние лет 10. Сейчас подруг у меня нет. До сих пор не пойму, почему. Я умею слушать, сопереживать, не испытываю зависть, не выплёскиваю дурное настроение на других, всегда по первому зову рвусь помочь, не высокомерна, со мной есть о чём поговорить. Я умею дружить. Что со мной не так? Не понимаю.....
Есть поговорка, что если несколько раз бьют одну и ту же рожу, то дело не в бьющих кулаках, а в роже. Вот думаю, я сама виновата в чём-то? У других людей ведь нет таких ситуаций.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
KAZА-DEREZA
Через 20 лет дружбы как то про мужчин нам с ней не интересно общаться другие общие интересы есть.
Julietta
Обычно происходит так...на определенном этапе у Вас общие взгляды. Вы общаетесь. Потом жизнь меняетс. Либо общение продолжается и дружба со временем остается. Либо люди расходятся.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Обычно происходит так...на определенном этапе у Вас общие взгляды. Вы общаетесь. Потом жизнь меняетс. Либо общение продолжается и дружба со временем остается. Либо люди расходятся.
СсылкаПожаловаться
Понимаете, расходиться можно по разному. Можно потихоньку на нет свести контакты, а можно попрощаться предварительно нагадив в душу. У вас же тоже есть такой печальный опыт....
_8_*
Я думаю,что любым отношениям приходит конец.Для чего нужна подруга?У вас есть муж,у мужа есть друзья,вот и дружите семейными парами.
АнонимВ ответ на _8_*
_8_*
Я думаю,что любым отношениям приходит конец.Для чего нужна подруга?У вас есть муж,у мужа есть друзья,вот и дружите семейными парами.
СсылкаПожаловаться
Это не совсем то
_8_*В ответ на Аноним
Аноним
Это не совсем то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по вашему повествованию ваши подруги практически все не семейные.Вы сами себе ответьте на вопрос:Зачем и для какой цели мне нужна подруга? Лишний раз мужа по обсуждать?Не предавайте такими маленькими предательствами своего мужа и он вас никогда не предаст.
АнонимВ ответ на _8_*
_8_*
Судя по вашему повествованию ваши подруги практически все не семейные.Вы сами себе ответьте на вопрос:Зачем и для какой цели мне нужна подруга? Лишний раз мужа по обсуждать?Не предавайте такими маленькими предательствами своего мужа и он вас никогда не предаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоборот, практически все семейные. Но для меня лично это не показатель.
АнонимВ ответ на _8_*
_8_*
Судя по вашему повествованию ваши подруги практически все не семейные.Вы сами себе ответьте на вопрос:Зачем и для какой цели мне нужна подруга? Лишний раз мужа по обсуждать?Не предавайте такими маленькими предательствами своего мужа и он вас никогда не предаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы только про мужа с другими женщинами и сплетничаете? Откуда такие дурацкие выводы? Не надо меня учить как вести себя с мужем, за собой лучше посмотрите.
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
А у меня нет подруг уже лет 15..нет, 20 и я вполне довольна - предавать некому. Подруга может быть одна, да и та, что с детства или юности - ну у меня не сложилось, а толпа предателей меня не устраивает. Первая отвалилась, когда моего мужа преследовала влюбленная в него девица, она мне звонила, досаждала, выводила из себя (этого она не знала, я - кремень), а "подруга" вдруг встала на ее сторону сказав, что "она ведь борется за свое счастье". Ну и зачем мне такая подруга? А потом случилось так, что когда мне нужно было выжить для этого каждая могла купить для меня батон и немного сахара - все одновременно послали меня в церковь. Конечно же я тоже их всех послала и не жалею. И чего вы переживаете - просто перестаньте всех подряд называть подругами, приближать к себе и все наладится. Приятельницы, знакомые - вот термин для вас.
АнонимВ ответ на КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
А у меня нет подруг уже лет 15..нет, 20 и я вполне довольна - предавать некому. Подруга может быть одна, да и та, что с детства или юности - ну у меня не сложилось, а толпа предателей меня не устраивает. Первая отвалилась, когда моего мужа преследовала влюбленная в него девица, она мне звонила, досаждала, выводила из себя (этого она не знала, я - кремень), а "подруга" вдруг встала на ее сторону сказав, что "она ведь борется за свое счастье". Ну и зачем мне такая подруга? А потом случилось так, что когда мне нужно было выжить для этого каждая могла купить для меня батон и немного сахара - все одновременно послали меня в церковь. Конечно же я тоже их всех послала и не жалею. И чего вы переживаете - просто перестаньте всех подряд называть подругами, приближать к себе и все наладится. Приятельницы, знакомые - вот термин для вас.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я умом это понимаю, а душой больно.
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я умом это понимаю, а душой больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша душа в порядке, раз она у вас есть. Привыкнете. Я привыкла, сначала была очень обижена на них и даже зла, потому, что всем помогала, как вы, всех выслушивала часами об их бедах, бежала на выручку и тд. И вдруг, после всего этого - такое услышать. Конечно же, когда я делала для них даже невозможное, я не рассчитывала на отдачу и никогда не думала о том, что они передо мной в неоплатном долгу...Но на такое я тоже не рассчитывала. А с такими друзьями, как говорится, врагов не надо.
АнонимВ ответ на КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Ваша душа в порядке, раз она у вас есть. Привыкнете. Я привыкла, сначала была очень обижена на них и даже зла, потому, что всем помогала, как вы, всех выслушивала часами об их бедах, бежала на выручку и тд. И вдруг, после всего этого - такое услышать. Конечно же, когда я делала для них даже невозможное, я не рассчитывала на отдачу и никогда не думала о том, что они передо мной в неоплатном долгу...Но на такое я тоже не рассчитывала. А с такими друзьями, как говорится, врагов не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Vera
Комментарий удален.Почему?
Самый короткий период того, что я считала дружбой длился около 7 лет, самый длинный более 30. Мне кажется это срок, "ничего не предвещало"....
Намеренно стервить я не умею, да и дружить вообще с кем-то не могу уже. Надружилась)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Те о ком вы говорите - не подруги вам. Поведение их - не дружеское.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какое же дружеское, если сами говорите, что подставляют по мелочам, меняют на мужика....
АЛЛА
Сами же привели пример про "рожу", кажись, дело то действительно, в вас!
АнонимВ ответ на АЛЛА
АЛЛА
Сами же привели пример про "рожу", кажись, дело то действительно, в вас!
СсылкаПожаловаться

Петруля
Вообще женщин не люблю и ближе чем на пару метров к себе не подпускаю. Разговариваю и делюсь только с мамой, она не предаст и не обманет. А все эти женские дружбы все до поры до времени, одна болтовня за спиной и зависть, по другому бабы в принципе жить не могут. Так что пусть дружат, но подальше от меня. Чисто мое мнение, никому не навязываю.
АнонимВ ответ на Петруля
Петруля
Вообще женщин не люблю и ближе чем на пару метров к себе не подпускаю. Разговариваю и делюсь только с мамой, она не предаст и не обманет. А все эти женские дружбы все до поры до времени, одна болтовня за спиной и зависть, по другому бабы в принципе жить не могут. Так что пусть дружат, но подальше от меня. Чисто мое мнение, никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Правда ваша.
НатальяВ ответ на Петруля
Петруля
Вообще женщин не люблю и ближе чем на пару метров к себе не подпускаю. Разговариваю и делюсь только с мамой, она не предаст и не обманет. А все эти женские дружбы все до поры до времени, одна болтовня за спиной и зависть, по другому бабы в принципе жить не могут. Так что пусть дружат, но подальше от меня. Чисто мое мнение, никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Василена
Уж сколько раз твердили миру, что женской дружбы не бывает. Есть приятельницы, соседки, одноклассницы, однокурсницы, но не подруги. Женщинам выживать труднее чем мужчинам. Может поэтому они чаще подлее и хитрее. Добыть денег, мужика, даже рабочее место и т.п. подлостью, почему бы и нет, если другим способом не получается. Доверять полностью, в принципе, никому не нужно.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Уж сколько раз твердили миру, что женской дружбы не бывает. Есть приятельницы, соседки, одноклассницы, однокурсницы, но не подруги. Женщинам выживать труднее чем мужчинам. Может поэтому они чаще подлее и хитрее. Добыть денег, мужика, даже рабочее место и т.п. подлостью, почему бы и нет, если другим способом не получается. Доверять полностью, в принципе, никому не нужно.
СсылкаПожаловаться
Так и есть. Вы правы абсолютно, доверие это штука направленная против себя же. Но не могут же абсолютно все быть такими, есть же исключения? Вот даже тут в этой теме нормальные вроде женщины пишут. Что же, все они такие вероломные и лицемерные???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем