Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие семьи, дети от первых браков.

Доброго времени суток вем! Как можно поступить в данной ситуации: я живу с молодым человеком,он был женат и есть ребенок, его бывшая жена бестолковая женщина,в плане: не следить за ребенком,совершенно им не занимается, не развивает его,не одевает. Как она говорит, что теперь она устраивает свою жизнь. Все это делает мой теперь гражданский муж, точнее она вынуждает его все это делать самому. Из за этого у нас бесконечные скандалы, на мой взгляд она им манипулирует, ребенком привязала его,и нормально жить не дает, покоя нет вообще,.я только слышу каждый день что надо то и то ребенку, постоянные переживания у него по всему тому. а тут он вообще заявил,что возможно заберет его к себе жить и все, а я на это согласиться не могу. Вот как тут быть, как разобраться? Уже в принципе думаю,что наверно надо расставаться, потому что жизни нет никакой, не получается из за этого.
Ольга Викторова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Елена КалякинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я говорила о равных и равнозначных отношениях. Если мужчина ставит в известность ,что заберет ребенка-это его право,но если он собирается создавать семью-не мешало бы оговорить это с любимой женщиной. Это,конечно,хорошо,что ребенок будет жить с папой,но не есть айс,когда все проблемы по уходу и воспитанию лягут на женщину. А чаще всего это так и происходит. Да еще и бывшая будет рваться контролировать,как там ребенка,не терроризирует ли мачеха-гнида. Это тоже не улучшает микроклимата в семье. Я за то,что бы мужчина четко обозначил свои позиции. Если не устраивает что -то обоих-надо или искать компромисс,или разбегаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё верно)))
Ольга ВиктороваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не все сразу после 5 минут знакомства становятся законными женами. ))) Но если двое ведут совместное хозяйство-логично,что бы двое одинаково вкладывались в семью,или совместное хозяйство. Умный мужчина найдет время ,средства и слова любви ,что бы поровну разделить между любимой женщиной и собственным ребенком. А если он хочет тратить все время и средства ТОЛЬКО на ребенка,а любимой женщине,оказывается нечего претендовать на "чужие деньги"-значит ,пусть живет один и будет идеальным папой. Пусть женщина найдет неженатого и не парит себе мозг этой проблемой. Она не несет обязательств по отношению к этому ребенку. И пусть это будет ее добрая воля-стать ему другом,а не обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том то и дело,что с меня именно требуют,а не просят, он не советуется,а делает только так как ему угодно.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Викторова
Ольга Викторова
в том то и дело,что с меня именно требуют,а не просят, он не советуется,а делает только так как ему угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он еще не муж,что бы требовать что-то))) А Вы ему -не жена,что бы безоговорочно выполнять все его требования. Если он делает то,что ЕМУ нужно, что ВАМ мешает делать то,что нужно Вам? А что именно требует?
Ольга Викторова
в том то и дело,что с меня именно требуют,а не просят, он не советуется,а делает только так как ему угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда у вас завязывались отношения, вы знали , что у него есть ребенок, и если вы действительно любите своего мужчину вы должны принять его решение, помогать ему с сыном. Ну а если вы уже задумались о расставание, значит это не ваше!
Ольга ВиктороваВ ответ на Елена Калякина
Елена Калякина
я и не сказала, что БЖ имеет право на что-то большее, кроме средств выделяемых на ребенка, и считаю это правильным(!), я говорю о том, что у сожительницы нет права и на это. и не чего считать чужие деньги и время, они уходят на дитё, и только. пережить не можешь - уходи)))) (это я не вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
деньги тут ни причем, я итак получаю,все что хочу и даже больше, носит на руках.
Елена КалякинаВ ответ на Ольга Викторова
Ольга Викторова
деньги тут ни причем, я итак получаю,все что хочу и даже больше, носит на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит у вас всё наладилось? нашли компромис?
Ольга ВиктороваВ ответ на Елена Калякина
Елена Калякина
значит у вас всё наладилось? нашли компромис?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в принципе да, но только когда появляется его ребенок, он даже подходить ко мне боиться. вот и вся проблема в принципе,я сразу начинаю чувствовать себя лишней. наверно любая на моем месте была бы этим недовольна.
Елена КалякинаВ ответ на Ольга Викторова
Ольга Викторова
в принципе да, но только когда появляется его ребенок, он даже подходить ко мне боиться. вот и вся проблема в принципе,я сразу начинаю чувствовать себя лишней. наверно любая на моем месте была бы этим недовольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы не пробовали с ним подружиться? ребёнок вообще большой уже?
Лёлик ВиктВ ответ на Елена Калякина
Елена Калякина
а вы не пробовали с ним подружиться? ребёнок вообще большой уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ребенку 5 лет, раньше мы хорошо общались проблем не было, но потом поведение моего гражданского мужа стло похоже на "террор", ты должна....свари то и то....чтобы сын поел, а сам удовлетворяется тем что он забрал его, но все заботы получается ложаться на меня, это по моему любую бы не устроило. ты забрал, вот и заботься, мне бы своих хотя бы для начала родить, прежде чем с чужими нянькаться.
Ольга Викторова
легко говорить со стороны,только когда человек оказывается в данной ситуации начинает говорить по другому.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга Викторова
Ольга Викторова
легко говорить со стороны,только когда человек оказывается в данной ситуации начинает говорить по другому.
СсылкаПожаловаться
Вот и Вы по-другому заговорите, если (не дай Бог!) окажетесь в ситуации бывшей жены.
Ольга ВиктороваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вот и Вы по-другому заговорите, если (не дай Бог!) окажетесь в ситуации бывшей жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывшая жена была инициатором развода, и живет она прекрасно, хорошо зарабатывает,и ни в чем не нуждается. но только все ее внимание зацикленно только на ней,а на ребенка она вообще никакого внимания не уделяет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга Викторова
Ольга Викторова
бывшая жена была инициатором развода, и живет она прекрасно, хорошо зарабатывает,и ни в чем не нуждается. но только все ее внимание зацикленно только на ней,а на ребенка она вообще никакого внимания не уделяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вам лично так кажется?
Ольга ВиктороваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это Вам лично так кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я прекрасно знаю как она живет, и знаю все причины развода, и кто инициатором был.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга Викторова
Ольга Викторова
я прекрасно знаю как она живет, и знаю все причины развода, и кто инициатором был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А откуда, если не секрет?
Ольга ВиктороваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А откуда, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этого никто не скрывал,ни мой МЧ ни все остальные друзья его и родственники, и сама его бывшая жена. Она вообще в принципе росла конечно также, с бабшкой и няньками в то время пока ее мам деньги зарабатывала, и для нее это норма, а вот для моего мч это не норма,что она никакого внимания не уделяет ребенку,а занимается только собой и своей жизнью.
Доктор Джекил и Мистер ХайдВ ответ на Ольга Викторова
Ольга Викторова
этого никто не скрывал,ни мой МЧ ни все остальные друзья его и родственники, и сама его бывшая жена. Она вообще в принципе росла конечно также, с бабшкой и няньками в то время пока ее мам деньги зарабатывала, и для нее это норма, а вот для моего мч это не норма,что она никакого внимания не уделяет ребенку,а занимается только собой и своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маринка девочка хорошая :-)
Но иногда все на себя примеряет )
Вашу ситуацию, вижу, то же.
Видать сама на развод подала :-)
Марина ГорбуноваВ ответ на Доктор Джекил и Мистер Хайд
Доктор Джекил и Мистер Хайд
Маринка девочка хорошая :-)
Но иногда все на себя примеряет )
Вашу ситуацию, вижу, то же.
Видать сама на развод подала :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаешь, в случае чего не заговорит по-другому? :-)
Красный цветокВ ответ на Ольга Викторова
Ольга Викторова
этого никто не скрывал,ни мой МЧ ни все остальные друзья его и родственники, и сама его бывшая жена. Она вообще в принципе росла конечно также, с бабшкой и няньками в то время пока ее мам деньги зарабатывала, и для нее это норма, а вот для моего мч это не норма,что она никакого внимания не уделяет ребенку,а занимается только собой и своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Туши свет, сливай воду...))) А ваше-то какое дело, как живёт бывшая жена вашего всего лишь молодого человека??? Неужели вы полагаете, что она изменится только потому, что вам так хочется? Кстати, у приличных людей бывших детей не бывает в принципе. Так что ищите свободного, при ваших взглядах это абсолютно необходимо...
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Ольга Викторова
Ольга Викторова
этого никто не скрывал,ни мой МЧ ни все остальные друзья его и родственники, и сама его бывшая жена. Она вообще в принципе росла конечно также, с бабшкой и няньками в то время пока ее мам деньги зарабатывала, и для нее это норма, а вот для моего мч это не норма,что она никакого внимания не уделяет ребенку,а занимается только собой и своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы с бывшей тоже общаетесь?
мурлыка обыкновенная
А вы с бывшей тоже общаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я общаюсь
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я общаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я автора спрашивала... откуда так много инфы)
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Ольга Викторова
Ольга Викторова
я прекрасно знаю как она живет, и знаю все причины развода, и кто инициатором был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда вы нелюбимая девушка,на мой взгляд..
Марина Горбунова
Вот и Вы по-другому заговорите, если (не дай Бог!) окажетесь в ситуации бывшей жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина,я сейчас в таком же положении,как и Оля.Да вобщем то подавляющее большинство женщин,кто выбрал объектом любви мужчину с прошлым примерно тех же взглядов придерживаются,что и автор.Я не знаю с чем это связано,с ревностью ли женской, может у нас изначально это ревностное сохраниение СВОЕГО гнезда заложено...но вот слова о том,что "знала на что шла " или "да это же продолжение вашего любимого мужчины!" ни на кого не действует,увы.Автору и вправду тяжело,уж поверьте.Не потому что она змея какая-нибудь....
Кстати я еще и БЖ по совместительству, так вот теперь,в новых отношениях ой как стала понимать нынешнюю девушку моего бывшего.Так что по другому я не заговорила...
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга
Ольга
Марина,я сейчас в таком же положении,как и Оля.Да вобщем то подавляющее большинство женщин,кто выбрал объектом любви мужчину с прошлым примерно тех же взглядов придерживаются,что и автор.Я не знаю с чем это связано,с ревностью ли женской, может у нас изначально это ревностное сохраниение СВОЕГО гнезда заложено...но вот слова о том,что "знала на что шла " или "да это же продолжение вашего любимого мужчины!" ни на кого не действует,увы.Автору и вправду тяжело,уж поверьте.Не потому что она змея какая-нибудь....
Кстати я еще и БЖ по совместительству, так вот теперь,в новых отношениях ой как стала понимать нынешнюю девушку моего бывшего.Так что по другому я не заговорила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что по другому я не заговорила...

А по-моему, именно это Вы сейчас и делаете! :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем