Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие жены...Нужен совет

Ситуация такая....Почти год встречаюсь с мужчиной...от брака у него дочка 7 лет...Сначала мы ограничивали наше общение от детей..а последние несколько месяцев начали проводить время с детьми..ездили отдыхать вместе ..у меня тоже ребенок, но чуть постарше...И как мы только начали активно общаться , его бывшая жена стала активизироваться как-то странно...Как мне кажется начала внушать моему мужчине что его очень ревнует ко мне дочка, а он как мне кажется ведется на это..И в последнее время мне даже кажется что она настраивает дочь против меня..так как в первые пол дня она не очень ко мне настроена..я это вижу..виснит на отце и говорит типа папа только мой..а после меняется..и все становится нормально...Мне кажется что его бывшая жена то ли ревнует , то ли бесится что у него все хорошо в личной жизни и пытается как может нагадить...У нее самой вроде как полный облом с этим..Только как мне вести себя в этой ситуации я не знаю..Как правильно поступать? Посоветуйте пожалуйста
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Котя МотяВ ответ на Katerina
Katerina
Терпение и время - вот ваши помощники. Постарайтесь дать девочке больше возможности общаться с отцом особенно в первые полдня, не встревайте в разговоры, даже старайтесь отойти от них. Моя дочь часто жалуется, что новая жена ее отца все время лезет, когда она с папой общается, все время она тут рядом, а девочке хочется побыть с папой одной. Приватизировать его хотя бы на то недолгое и нечастое время, что он рядом.
И никогда не обсуждайте с девочкой ее мать. Ни в каких случаях.
СсылкаПожаловаться
Так если они оба с детишками, детки и между собой могут поладить)
KaterinaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Так если они оба с детишками, детки и между собой могут поладить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут конечно. И поладят наверняка, но это уже другое. Моя дочь прекрасно ладит с детьми новой жены своего отца, но с отцом ей тоже хочется общаться. И лучше, если с глазу на глаз.
Изольда Штольцман
Я помню была маленькой, папа взял меня с собой за город, на выез коллективом. Там с ним тоже одна дамочка кокетничала, мне все конфетки совала, бляха, муха как же я ее ненавидила!!!!Терпения Вам и такта.
Валерия Чеснокова
вот если бы он опустился, ей бы было хорошо, а он взял и другую нашел и счастлив, если его это не калышет вам вообще заморачиваться нестоит, ну ребенок и не должен вас любить, у него мама
Галя Галис
то есть вы решили построить крепкую семью, Вы , он, его дочь и ваш ребенок?А его жене места тут нет.
Вот если сейчас ваш бывший муж будет забирать ребенка к своей новой жене, как вы будите реагировать? Подумайте, и все встанет на свои места)))
ОльгаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
то есть вы решили построить крепкую семью, Вы , он, его дочь и ваш ребенок?А его жене места тут нет.
Вот если сейчас ваш бывший муж будет забирать ребенка к своей новой жене, как вы будите реагировать? Подумайте, и все встанет на свои места)))
СсылкаПожаловаться
да нет..его дочка живет и будет жить с мамой..я с сыном..а с мужчиной мы не живем ..просто встречаемся..моя подруга это называет в шутку - гражданский гостевой брак...А сына мой бывший и сейчас забирает..нормально я реагирую..хотя прошло уже 4 года а его новая жена как не общалась с ним так и до сих пор не общается когда он к ним приезжает..3-4- слова за весь день..мне это сын говорит..хотя он уже не маленький..его это не напрягает..он даже подшучивает над ней
KaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
да нет..его дочка живет и будет жить с мамой..я с сыном..а с мужчиной мы не живем ..просто встречаемся..моя подруга это называет в шутку - гражданский гостевой брак...А сына мой бывший и сейчас забирает..нормально я реагирую..хотя прошло уже 4 года а его новая жена как не общалась с ним так и до сих пор не общается когда он к ним приезжает..3-4- слова за весь день..мне это сын говорит..хотя он уже не маленький..его это не напрягает..он даже подшучивает над ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто не лезет в их мужские разговоры?
Галя Галис В ответ на Ольга
Ольга
да нет..его дочка живет и будет жить с мамой..я с сыном..а с мужчиной мы не живем ..просто встречаемся..моя подруга это называет в шутку - гражданский гостевой брак...А сына мой бывший и сейчас забирает..нормально я реагирую..хотя прошло уже 4 года а его новая жена как не общалась с ним так и до сих пор не общается когда он к ним приезжает..3-4- слова за весь день..мне это сын говорит..хотя он уже не маленький..его это не напрягает..он даже подшучивает над ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если у вас гостевой брак, то не фига детей сюда путать! Психику детей пожалейте, они вырастут и будут делать как их родители, потому что так можно, так жили их папа и мама. Муж забирает сына к своей ЖЕНЕ, а вы кого своему сыну предъявили? И кем девочке представились?))))
ОльгаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
а если у вас гостевой брак, то не фига детей сюда путать! Психику детей пожалейте, они вырастут и будут делать как их родители, потому что так можно, так жили их папа и мама. Муж забирает сына к своей ЖЕНЕ, а вы кого своему сыну предъявили? И кем девочке представились?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
друг)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
то есть вы решили построить крепкую семью, Вы , он, его дочь и ваш ребенок?А его жене места тут нет.
Вот если сейчас ваш бывший муж будет забирать ребенка к своей новой жене, как вы будите реагировать? Подумайте, и все встанет на свои места)))
СсылкаПожаловаться
Мой бывший муж забирает ребенка к себе домой. И с новой женой у них хорошие отношения. И, честно, я этому рада. Гораздо хуже было бы, если бы она настраивала отца против сына и противилась их общению. И точно так же к нам приходит дочка мужа. При этом, конечно, мамой дети считают только свою.))
Галя Галис В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Мой бывший муж забирает ребенка к себе домой. И с новой женой у них хорошие отношения. И, честно, я этому рада. Гораздо хуже было бы, если бы она настраивала отца против сына и противилась их общению. И точно так же к нам приходит дочка мужа. При этом, конечно, мамой дети считают только свою.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой бывший муж забирает ребенка к себе домой. И с новой женой у них хорошие отношения. И, честно, я этому рада. Гораздо хуже было бы, если бы она настраивала отца против сына и противилась их общению. И точно так же к нам приходит дочка мужа. При этом, конечно, мамой дети считают только свою.))

Так вы и тем не создаете! У вас , в отличии от автора, все в порядке!)))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
то есть вы решили построить крепкую семью, Вы , он, его дочь и ваш ребенок?А его жене места тут нет.
Вот если сейчас ваш бывший муж будет забирать ребенка к своей новой жене, как вы будите реагировать? Подумайте, и все встанет на свои места)))
СсылкаПожаловаться
"забирает" в смысле в гости, а не жить постоянно.
Котя Мотя
Нормальные дела. Ес-нно бывшенькая ревнует, и дите накручивает. Проявите терпение, постарайтесь не проявлять беспокойства)
Дюдюка Барбидокская
попробуйте подружиться с его дочерью.
Печаль Травы
может бывшая жена к вам ревнует дочку?
ОльгаВ ответ на Печаль Травы
Печаль Травы
может бывшая жена к вам ревнует дочку?
СсылкаПожаловаться
думаю не дочку
Печаль ТравыВ ответ на Ольга
Ольга
думаю не дочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как у вас все запутанно(
IrinaВ ответ на Ольга
Ольга
думаю не дочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему бы и нет?
ОльгаВ ответ на Irina
Irina
а почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы с ней не на столько общаемся чтобы ревновать
IrinaВ ответ на Ольга
Ольга
мы с ней не на столько общаемся чтобы ревновать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну предположим даже мимолетное "тетя Оля мне подарила то-то", могло всколынуть женщину.
Разные же люди бывают.

Хотя по словечкам типа "папа мой" все таки получаеся, что это дочка переживает. Иначе бы она подругому говорила.

Есть даже маленькая вероятность, что когда дочка начала переживать, что папа с вами сошелся, то мама ей сказала, что он "твой папа" и даже, если жена новая, он твоим папой и останется. А дочка просто преувеличила, как все дети, значение слов.
RubiNВ ответ на Ольга
Ольга
думаю не дочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ревнует, ну и че?)
ОльгаВ ответ на RubiN
RubiN
ну ревнует, ну и че?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
действительно..меня мой ребенок тоже слегка ревнует..ну и что теперь..это жизнь
Римма
А это так сейчас принято детей из прошлых браков вместе сводить?Думаю это просто лишнее на самом деле.Детям и так тяжело пережить развод родителей,а тут еще это.Может быть надо поберечь детскую психику?Папа может встречаться наедине с дочкой.
МаргошаВ ответ на Римма
Римма
А это так сейчас принято детей из прошлых браков вместе сводить?Думаю это просто лишнее на самом деле.Детям и так тяжело пережить развод родителей,а тут еще это.Может быть надо поберечь детскую психику?Папа может встречаться наедине с дочкой.
СсылкаПожаловаться
вот не согласна с тобой. Конечно, не всегда получается детей сводить, но надо к этому стремиться. У нас с мужем по 2 детей и они очень-очень близко дружат. И это просто здорово!!!
РиммаВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот не согласна с тобой. Конечно, не всегда получается детей сводить, но надо к этому стремиться. У нас с мужем по 2 детей и они очень-очень близко дружат. И это просто здорово!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет детям?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем