Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие жены...Нужен совет

Ситуация такая....Почти год встречаюсь с мужчиной...от брака у него дочка 7 лет...Сначала мы ограничивали наше общение от детей..а последние несколько месяцев начали проводить время с детьми..ездили отдыхать вместе ..у меня тоже ребенок, но чуть постарше...И как мы только начали активно общаться , его бывшая жена стала активизироваться как-то странно...Как мне кажется начала внушать моему мужчине что его очень ревнует ко мне дочка, а он как мне кажется ведется на это..И в последнее время мне даже кажется что она настраивает дочь против меня..так как в первые пол дня она не очень ко мне настроена..я это вижу..виснит на отце и говорит типа папа только мой..а после меняется..и все становится нормально...Мне кажется что его бывшая жена то ли ревнует , то ли бесится что у него все хорошо в личной жизни и пытается как может нагадить...У нее самой вроде как полный облом с этим..Только как мне вести себя в этой ситуации я не знаю..Как правильно поступать? Посоветуйте пожалуйста
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Овсянка
а может на самом деле доча ревнует?=)
ОльгаВ ответ на Овсянка
Овсянка
а может на самом деле доча ревнует?=)
СсылкаПожаловаться
все может быть конечно....просто как лучше -не знаю
ОвсянкаВ ответ на Ольга
Ольга
все может быть конечно....просто как лучше -не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отвечайте добротой=) надо перетерпеть=)
IrinaВ ответ на Ольга
Ольга
все может быть конечно....просто как лучше -не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем лучше вы себя будете вести, тем уверенне будет ваш мужчина. Только НЕ прогибайтесь. Везде мера нужна.
Девочка семи лет сама способна приревновать не то, что чужую тетю, но еще и маму родную к папе.
ЧьятоРадость
Этоже ребенок, конечно ревнует. Как поступать, терпение и доброта больше ничего не скажешь тут.
Стася Чиркова
А жена причем?! Нормальная реакция у дочки на новую женщину в жизни папы, моя дочь такой скандал дома закатила папе, когда ей показазалось что очень уж любезно с ним классная разговаривала, не смотря на то что у нас нормальная семья)))) Так что скорей всего это у Вас фантазии по поводу бывшей жены.
МаргошаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
А жена причем?! Нормальная реакция у дочки на новую женщину в жизни папы, моя дочь такой скандал дома закатила папе, когда ей показазалось что очень уж любезно с ним классная разговаривала, не смотря на то что у нас нормальная семья)))) Так что скорей всего это у Вас фантазии по поводу бывшей жены.
СсылкаПожаловаться
ну почему фантазии? обычная житейская ситуация... Вы сами сказали, что ваша дочка болезненно реагировала на любезничание учительницы, которая папе - никто. А тут - новая ЖЕНА!!!
Стася ЧирковаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну почему фантазии? обычная житейская ситуация... Вы сами сказали, что ваша дочка болезненно реагировала на любезничание учительницы, которая папе - никто. А тут - новая ЖЕНА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так дочь ревнует, а не её мама. А фантазии автора, что бывшая настраивает ребенка и что-то там папе говорит, папа сам просто видит что ребенок мучается. Тут просто нужно желание и терпение автора найти с ребенком контакт)))
Дичайшая Мяу Мяу
Да никак, ведите себя естественно. Обидно ей, конечно..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
Да никак, ведите себя естественно. Обидно ей, конечно..
СсылкаПожаловаться
госпАди....у меня сын и муж мамку поделить не могут... в шутку, конечно, но всё же... а тут... обычная история )))))
Маргоша
Естественно - дочка ревнует. естественно - её матери непрятно, что её дочка общается с Вами. Всё нормально. Никогда не говорите ничего плохого дочке о её маме. Ведите себя как ни в чём небывало. Не меряйтесь с ней любовью папы. Пройдёт время и всё утрясётся... поверьте.)))
Yulia-SВ ответ на Маргоша
Маргоша
Естественно - дочка ревнует. естественно - её матери непрятно, что её дочка общается с Вами. Всё нормально. Никогда не говорите ничего плохого дочке о её маме. Ведите себя как ни в чём небывало. Не меряйтесь с ней любовью папы. Пройдёт время и всё утрясётся... поверьте.)))
СсылкаПожаловаться
++++
Даша Дубровская
Всё наладится, у Вас совершенно обычная история, когда встречаются мужчина и женщина с детьми от первого брака...Вы же не ожидали, в самом деле, что его дочка станет Вас сразу любить, так только в кино бывает...
ОльгаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Всё наладится, у Вас совершенно обычная история, когда встречаются мужчина и женщина с детьми от первого брака...Вы же не ожидали, в самом деле, что его дочка станет Вас сразу любить, так только в кино бывает...
СсылкаПожаловаться
да нет конечно..хотя у нас с ней не плохие отношения..
Валерия ЧесноковаВ ответ на Ольга
Ольга
да нет конечно..хотя у нас с ней не плохие отношения..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дети не могут общаться только с папой, зачем их нервировать чужой тетей, подростут и подругому воспренимать будут
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Оль! ну не ведите себя как ребёнок! вы только представьте - ваша дочь (чисто теоретичски), могла бы сказать, что у неё 2 мамы - вы и новая папина жена! вполне возможно, что ребёнок после визита к вам выдал: а вот тётя Оля меня не ругала/купила тото/ разрешила/любит больше и т.д....каково маме??? а? вот и не справилась с эмоциями. что наговорила - не суть важно! ребёнок справится, если вы не будете оспаривать её право на папу! она и так редко его видит.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Оль! ну не ведите себя как ребёнок! вы только представьте - ваша дочь (чисто теоретичски), могла бы сказать, что у неё 2 мамы - вы и новая папина жена! вполне возможно, что ребёнок после визита к вам выдал: а вот тётя Оля меня не ругала/купила тото/ разрешила/любит больше и т.д....каково маме??? а? вот и не справилась с эмоциями. что наговорила - не суть важно! ребёнок справится, если вы не будете оспаривать её право на папу! она и так редко его видит.
СсылкаПожаловаться
да я сама была в такой ситуации после развода..когда мой сын ездил на встречи с папой и его новой женщиной...да..мне было не приятно, особенно я знала что из-за той женщины распалась моя семья..Тут другая ситуация..я встретилась с мужчиной через год после его развода...хотя думаю его бывшей жене все равно это не приятно, так как личная жизнь у нее не налажена..но ребенок -то тут при чем?
Валерия ЧесноковаВ ответ на Ольга
Ольга
да я сама была в такой ситуации после развода..когда мой сын ездил на встречи с папой и его новой женщиной...да..мне было не приятно, особенно я знала что из-за той женщины распалась моя семья..Тут другая ситуация..я встретилась с мужчиной через год после его развода...хотя думаю его бывшей жене все равно это не приятно, так как личная жизнь у нее не налажена..но ребенок -то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы описали не только свою сетуацию, 50% разведенных семей
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ольга
Ольга
да я сама была в такой ситуации после развода..когда мой сын ездил на встречи с папой и его новой женщиной...да..мне было не приятно, особенно я знала что из-за той женщины распалась моя семья..Тут другая ситуация..я встретилась с мужчиной через год после его развода...хотя думаю его бывшей жене все равно это не приятно, так как личная жизнь у нее не налажена..но ребенок -то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно, что всё, что у неё осталось - это её ребёнок.. а тут вы, вся такая счастливая! понимаете же, что "выходные" родители не воспитывают, не наказывают, водят в кино и балуют сладостями - тоесть для ребёнка они ХОРОШИЕ! и ребёнок не постесняется это маме высказать... первый сын мужа тоже просится постоянно к нам....для меня он самый замечательный мальчишка, которого я бы с руками и ногами забрала жить с нами! но СТОП! кто я такая и какое право имею на этого ребёнка? как только представлю, что какая то то там вторая жена будет так же относится к моему сыну - так тошно! так противно! как она смеет обнимать мою кровинушку!!! поэтому отстраняюсь настолько, насколько могу... я просто пытаюсь показать вам чувства мамы....её страх, что потеряв мужа, она может потерять и ребёнка, даже если это и не так.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
именно, что всё, что у неё осталось - это её ребёнок.. а тут вы, вся такая счастливая! понимаете же, что "выходные" родители не воспитывают, не наказывают, водят в кино и балуют сладостями - тоесть для ребёнка они ХОРОШИЕ! и ребёнок не постесняется это маме высказать... первый сын мужа тоже просится постоянно к нам....для меня он самый замечательный мальчишка, которого я бы с руками и ногами забрала жить с нами! но СТОП! кто я такая и какое право имею на этого ребёнка? как только представлю, что какая то то там вторая жена будет так же относится к моему сыну - так тошно! так противно! как она смеет обнимать мою кровинушку!!! поэтому отстраняюсь настолько, насколько могу... я просто пытаюсь показать вам чувства мамы....её страх, что потеряв мужа, она может потерять и ребёнка, даже если это и не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне думается тут немного другая ситуация...тут мама не на столько трясется за ребенка..и это объективно
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ольга
Ольга
мне думается тут немного другая ситуация...тут мама не на столько трясется за ребенка..и это объективно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы зачем за неё думаете? вам больше делать нечего??? вы с мужчиной даже вместе не живёте... хотела бы бывшая, давно назад зазвала.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Таня Клименко
Комментарий удален.Почему?
да я не говорю ничего....наоборот..она жалуется мне что мама с ней не играет а я пытаюсь сказать что наверное она просто занята и прочее..я же не дура полная такие вещи говорить ..мать есть мать
МаргошаВ ответ на Ольга
Ольга
да я не говорю ничего....наоборот..она жалуется мне что мама с ней не играет а я пытаюсь сказать что наверное она просто занята и прочее..я же не дура полная такие вещи говорить ..мать есть мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это правильно. Тут такое дело: детки именно так начинают манипулировать взрослыми: вам говорит, что мама что-то не так делает, её - что Вы... а она бедная такая, обделённая - и все её жалеют, со всех сторон. "разделяй и влавствуй". Надо свою позицию чётко держать. У папы теперь новая жена. И это останется. Папа как был у девочки - так и остался, просто живёт теперь с другой женщиной. Девочку как любили, так и любят. А всё остальное её просто не касается.
Katerina
Терпение и время - вот ваши помощники. Постарайтесь дать девочке больше возможности общаться с отцом особенно в первые полдня, не встревайте в разговоры, даже старайтесь отойти от них. Моя дочь часто жалуется, что новая жена ее отца все время лезет, когда она с папой общается, все время она тут рядом, а девочке хочется побыть с папой одной. Приватизировать его хотя бы на то недолгое и нечастое время, что он рядом.
И никогда не обсуждайте с девочкой ее мать. Ни в каких случаях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем