Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший!

Воюю с бывшим второй год, то одно делим, то другое. Теперь решаем вопрос об алиментах. На алименты подала, но он не платит, как начался спор о порядке общения! Долг с августа 2011! Судисполнитель ничего не делает, то справку о его доходах не может получить, то еще что. А я знаю что бывший работает со своим родным братом ( крутой перец – деньжищ на все хватает), типа советника. Сначала справка была о доходах в 318 тыщ, теперь когда должок накопился притащил справчонку, что был советником с окладом 318, да перевели его на другую должность с окладом в 100 тыщ. Понятно что хочет дитенку всего 25 тыс платить – это семейка его надоумила! У них со мной вражда с самого начала, да и бывший мэн далеко непорядочный, чтобы ему такое спускать безнаказанно. Обидно, папаша ездит на джипах, живет в центре, а ребенку всего 25 тыщ р платит. Как доказать реальные его доходы? Как наказать, чтобы не повадно было подачки своему ребенку кидать?
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
Для защитников бывшего: я работаю, хочу уехать из страны - бывший вывезти ребенка не дает. Он хочет забрать ребенка, чтобы получать гораздо большие алименты, чем в состоянии заплатить сам.
Svetlana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1012
Комментарий удален.Почему?
SquorchikВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ой, ну и слава богу! что одной женщиной, которой надо биться за очевидное с мужиком-гадом, меньше, чем я думала!!!!)))
ТАМАРАВ ответ на Squorchik
Squorchik
ой, ну и слава богу! что одной женщиной, которой надо биться за очевидное с мужиком-гадом, меньше, чем я думала!!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Скажите, а если места работы не знаешь? Скрывается,а пристава место работы не ищут?
SquorchikВ ответ на ТАМАРА
ТАМАРА
Скажите, а если места работы не знаешь? Скрывается,а пристава место работы не ищут?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в суд обжаловать бездействие приставов. Это неприятная, но необходимая процедура. К тому же Вам она не будет стоить ничего. В том смысле, что госпошлину за нее платить даже не надо. Заявление подается в отношении того конкретного пристава, который ведет Ваше дело. Обычно они "расписаны"по адресам. дела по таким вопросам назначаются очень быстро. Других методов нет
MortyshaВ ответ на Squorchik
Squorchik
так Вы просто обяжите приставов направить судебный приказ об удержании алиментов в рассчетном порядке на его работе. и все. если Вам известно где он работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно! А еще можно написать ходатайство об ограничении выезда - при долге с 2011 года без проблем удовлетворят :) В период отпусков, да еще при такой "скромной" зарплате явно дяденька не на даче отдыхает :)
SquorchikВ ответ на Mortysha
Mortysha
Совершенно верно! А еще можно написать ходатайство об ограничении выезда - при долге с 2011 года без проблем удовлетворят :) В период отпусков, да еще при такой "скромной" зарплате явно дяденька не на даче отдыхает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да уж... и воспрепятствование выезду через требование ФССП может стать самой эффективной мерой
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Squorchik
Squorchik
дык надо ухи отвертывать работодателю мужа. да и все ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык надо ухи отвертывать работодателю мужа. да и все ж.

так работодатель-то, как я понимаю, родной брат бывшего. да ещё крутой перец. такому ухи не открутишь.
Ксанка ЧУДОвище ))
дык надо ухи отвертывать работодателю мужа. да и все ж.

так работодатель-то, как я понимаю, родной брат бывшего. да ещё крутой перец. такому ухи не открутишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хоть и братец, но может оказаться более порядочным по отношению в правам племянницы, чем собственный папаша. И такое бывает. Хотя ...да - потенциальный барьерчик есть в таком лице... А про отвертывание ухов-то было вообще для Марии ) и про работодателя еёйного мужа )))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Squorchik
Squorchik
хоть и братец, но может оказаться более порядочным по отношению в правам племянницы, чем собственный папаша. И такое бывает. Хотя ...да - потенциальный барьерчик есть в таком лице... А про отвертывание ухов-то было вообще для Марии ) и про работодателя еёйного мужа )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сами понимаете, разбираться, что кому - недосуг :-)
АленушкаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
дык надо ухи отвертывать работодателю мужа. да и все ж.

так работодатель-то, как я понимаю, родной брат бывшего. да ещё крутой перец. такому ухи не открутишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лщд
MargaritaВ ответ на Squorchik
Squorchik
я просто знаю структуру алиментного обязательства как полномочный представитель работодателя. очень часто тут бывают темы, про то как "он платит мало, деньги сам привозит, доход истинный скрывает". Я никогда не могу вкурить жалобы и нытье на эту тему... Если зарплата у алиментщика белая, то автоматом его работодатель начисляет и уплачивает алименты в адрес матери несовершеннолетнего. Если чел меняет работу, то мамаша - при внезапном прекращении получения алиментов - просто извещает об этом приставов. Они сами проводят и розыск и нового работодателя алиментщика уведомляют о том, куда и сколько он обязан отчислять. Т.е. та часть зарплаты, что приходится на алименты, НЕ попадает в руки папаше изначально. Так и в чем проблема-то? Нет, они будут получать из рук, писать расписки... херней какой-то маяться... А про другие виды доходов - это я просто попутно разбиралась, у нас же и женщин много, одиноких матерей работает, своим сотрудникам мы тоже иногда помогаем, люди-то все по большей части простецкие да неподкованные по этой части. А их жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Редко у кого из мужчин белая зарплата.Поэтому и женщины берут,что привозят.Официально 5-10 тыс и 25% это копейки.Вот так делают всегда мужчины-солидарность у них.Надеюсь,что со следующего года у всех будет белая зарплата и сокрытие зарплаты будет считаться преступлением.Но наши мужчины что-нибудь придумают.Даже в советское время -мой отец на 3-х детей получала мама алименты в размере 10 рублей.А пенсию отец заработал повышенную-вот плучается всегда мухлевали,чтобы своим детям не досталось.
вячеслав васильевВ ответ на Margarita
Margarita
Редко у кого из мужчин белая зарплата.Поэтому и женщины берут,что привозят.Официально 5-10 тыс и 25% это копейки.Вот так делают всегда мужчины-солидарность у них.Надеюсь,что со следующего года у всех будет белая зарплата и сокрытие зарплаты будет считаться преступлением.Но наши мужчины что-нибудь придумают.Даже в советское время -мой отец на 3-х детей получала мама алименты в размере 10 рублей.А пенсию отец заработал повышенную-вот плучается всегда мухлевали,чтобы своим детям не досталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь отец хочет воспитывать ребенка, это его право. Самое простое - чтобы ребенок проводил время пополам с отцом и матерью - и тогда никто никому не должен. А отдавать заработанные деньги в руки враждебно настроенной тетеньки - нужно быть дураком. Слава богу, таких сейчас все меньше.
вячеслав васильев
Так ведь отец хочет воспитывать ребенка, это его право. Самое простое - чтобы ребенок проводил время пополам с отцом и матерью - и тогда никто никому не должен. А отдавать заработанные деньги в руки враждебно настроенной тетеньки - нужно быть дураком. Слава богу, таких сейчас все меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где из текста темы Вы видите желание воспитывать со стороны папы? автор о попытках бывшего хотя бы в суде или там... полюбовно... настоять на общении с ребенком и на равном по объему содержании девочки не пишет... Долги более года по алиментам есть - только-то и всего.
вячеслав васильевВ ответ на Squorchik
Squorchik
где из текста темы Вы видите желание воспитывать со стороны папы? автор о попытках бывшего хотя бы в суде или там... полюбовно... настоять на общении с ребенком и на равном по объему содержании девочки не пишет... Долги более года по алиментам есть - только-то и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Авторша относится к ситуации пристрастно и строить выводы о положении дел только на ее словах глупо.
вячеслав васильев
Авторша относится к ситуации пристрастно и строить выводы о положении дел только на ее словах глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У слова "автор" нет такой проформы как "авторша". Надеюсь, слова типа "врачиха" Вы в своей речи не употребляете?
А по существу: Вы где-нибудь видели человека, который озабочен решением какой-то проблемы, остающегося беспристрастным к ее содержанию?
вячеслав васильевВ ответ на Squorchik
Squorchik
где из текста темы Вы видите желание воспитывать со стороны папы? автор о попытках бывшего хотя бы в суде или там... полюбовно... настоять на общении с ребенком и на равном по объему содержании девочки не пишет... Долги более года по алиментам есть - только-то и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И из старта темы видно, что имеется несогласие по порядку общения отца с ребенком, естественно, что отец не хочет бесконтрольно передавать деньги своей бывшей жене, так как они находятся во враждебных отношениях. Отец хочет забрать ребенка, мать препятствует этому из финансовых соображений (она хочет получать алименты, а не платить их, сама пишет об этом).
вячеслав васильев
И из старта темы видно, что имеется несогласие по порядку общения отца с ребенком, естественно, что отец не хочет бесконтрольно передавать деньги своей бывшей жене, так как они находятся во враждебных отношениях. Отец хочет забрать ребенка, мать препятствует этому из финансовых соображений (она хочет получать алименты, а не платить их, сама пишет об этом).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конкретную цитату, Славик, о том, что папа хочет и ему препятствуют! Кон-крет-ну-ю!
вячеслав васильевВ ответ на Squorchik
Squorchik
конкретную цитату, Славик, о том, что папа хочет и ему препятствуют! Кон-крет-ну-ю!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я для вас не Славик, мы не состоим с вами в близких отношениях. Для ответа на свой вопрос прочтите старт темы внимательно.
вячеслав васильев
Я для вас не Славик, мы не состоим с вами в близких отношениях. Для ответа на свой вопрос прочтите старт темы внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
боже ты мой, ВЯЧЕСЛАВ, да упаси бог от близости - хотя б интеллектуальной - с таким как Вы.
В теме указано только на желание отобрать ребенка чтобы получать от жены алименты бОльшие, чем пришлось бы платить самому. Если тему прочитаете внимательно и поветочно, то обнаружите, что от собственно общения с дитем папаша уклоняется.
*****В ответ на Squorchik
Squorchik
никак. Закон есть закон, хотя порою он кажется несправедливым. Официальные зарплаты - единственный почти источник официальных же алиментов. Но при усердном приставе, который установит, что расходы алиментщика несопоставимо выше, чем его официальная зарплата, есть шанс докопаться до источников финансирования, так сказать. Например: купил охеренно дорогую машину... не в кредит... сослался на то, что в долг кто-то дал. Так вот, данное в долг - тот же доход, а от него положено те же 25 % уплатить в качестве алиментов... Ну, и так далее.
СсылкаПожаловаться
а если сошлется подарили? могли бы обратить внимание, что чел не дворником работает
SquorchikВ ответ на *****
*****
а если сошлется подарили? могли бы обратить внимание, что чел не дворником работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так еще ж лучше. Вы можете понять, что ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, что официально приплыло в руки и есть доход?!!!Это же так просто! И всякий подарок, особенно ценный, как авто - это тоже доход, просто не в денежном выражении, но имеющем денежный эквивалент!!! Получил в подарок вещь определенной цены? Значит, 25 % ее стоимости будь здоров - выдай в алименты. Тем более, что сделки по дарению авто регистрируются как и купля-продажа в ГИБДД. Так что даже и мороки нет проверять факт дарения. Достаточно просто в службу приставов обратиться с заявой проверить право собственности и условия ее приобретения в отношении авто с таким-то госномером. И все.
КАМА*В ответ на Squorchik
Squorchik
так еще ж лучше. Вы можете понять, что ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, что официально приплыло в руки и есть доход?!!!Это же так просто! И всякий подарок, особенно ценный, как авто - это тоже доход, просто не в денежном выражении, но имеющем денежный эквивалент!!! Получил в подарок вещь определенной цены? Значит, 25 % ее стоимости будь здоров - выдай в алименты. Тем более, что сделки по дарению авто регистрируются как и купля-продажа в ГИБДД. Так что даже и мороки нет проверять факт дарения. Достаточно просто в службу приставов обратиться с заявой проверить право собственности и условия ее приобретения в отношении авто с таким-то госномером. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе....А все таки.. Ты бы стала так дотошно....себя вести?
SquorchikВ ответ на КАМА*
КАМА*
ничего себе....А все таки.. Ты бы стала так дотошно....себя вести?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из профессионального самолюбия - безусловно. Это - раз. Из-за понимания, что я МАТЬ, которая отвечает за детей,что со мной живут, за их питание, одежду-обувь, расходы на здравоохранение и т.д. - это два. И даже более того, я не получала бы их по почте, только переводом на банковскую карту, и тратила бы их даже на детей (для этого достаточно известить приставов о форме получения, лицевой счет и т.д.), покупая вещи в детских магазинах или там... оплачивая нужные детям расходы посредством именно карт-рассчетов. Чтобы ВСЕ и ВСЕГДА можно было доказать и подтвердить выписками с расчетного счета. Но если бы вставал вопрос о том, что детям не хватает, а папаша жирует, то розыски бы предприняла! безусловно! И пинала бы приставов так, как это нужно делать: через обжалование их бездействия в судебном порядке. Они этого страсть как не любят и боятся. Их за такие какашки в деятельности премии лишают.
КАМА*В ответ на Squorchik
Squorchik
из профессионального самолюбия - безусловно. Это - раз. Из-за понимания, что я МАТЬ, которая отвечает за детей,что со мной живут, за их питание, одежду-обувь, расходы на здравоохранение и т.д. - это два. И даже более того, я не получала бы их по почте, только переводом на банковскую карту, и тратила бы их даже на детей (для этого достаточно известить приставов о форме получения, лицевой счет и т.д.), покупая вещи в детских магазинах или там... оплачивая нужные детям расходы посредством именно карт-рассчетов. Чтобы ВСЕ и ВСЕГДА можно было доказать и подтвердить выписками с расчетного счета. Но если бы вставал вопрос о том, что детям не хватает, а папаша жирует, то розыски бы предприняла! безусловно! И пинала бы приставов так, как это нужно делать: через обжалование их бездействия в судебном порядке. Они этого страсть как не любят и боятся. Их за такие какашки в деятельности премии лишают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может ты и права....Если по мирному не получилось..договорится..и он думает что такой хитро*пы.. может так и правильно..(
SquorchikВ ответ на КАМА*
КАМА*
может ты и права....Если по мирному не получилось..договорится..и он думает что такой хитро*пы.. может так и правильно..(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не спорю, бывают ситуации, при которых женщина получая вполне достаточные для ребенка и даже СЕБЯ (!!! что не есть обязанность мужа) алименты, жадничает и лопается от зависти и от желания не просто бывшему мужу в карман насрать, но еще и прихлопнуть этот карман покрепче... При этом, ребенок-то не нуждается ни в чем, кроме собственно говоря маминой ласки и любви и внимания. А мамаша все время, что могла бы на эти чувства потратить, тратит на охоту на имущество бывшего. Таким даже помогать не стОит... Но у меня все случаи рядовые... и жадность папашина - тоже рядовая такая... бескрылая... гнусная по своей сути. Я еще и потому так близко к сердцу все это у других женщин воспринимаю, что мою мать отец так же вот... обещаниями да угрозами да враньем кормил... Относительно алиментов... Это он теперь хочет, чтоб его единственная доченька его - папу-lec. - любила. Все грозится меня завещанным имуществом-то просто утопить в роскоши. А на хера? Мне маленькой девчонке отец нужен был... пусть не рядом, но хотя б не равнодушный ко мне и моим чувствам. Что ж меня теперь-то - почти сорокалетнюю циничную тетку - купить пытаться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем