Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший алкоголик.

Пять лет назад я вышла замуж, через год родился ребенок. Мужа знаю уже лет 15. Никогда не пил и не понимал пьющих. Максимум бутылку пива, и то с нею был уже пьяненький и шел спать.Но генетически предрасположен к алкоголизму т.к. отец и дед пили, хотя оба в свое время работали прокурорами района. Сначала все было хорошо, но два года назад муж устроился на новую работу, где все пьют. И во время работы и после. Он сначала не присоединялся, а потом начал. Первые пару раз было удивительно и даже немного смешно видеть мужа пьяным, потом начало напрягать. Он стал пить все чаще и чаще, уходить в запой на неделю. Пьяный добрый и счастливый, а трезвый стал злой и раздражительный. Уговаривала, угрожала, уходила- ничего не помогло. Девять месяцев назад терпение лопнуло и мы отправили его в реабилитационный центр. Скоро он возвращается, говорит, что стал другим человеком. Можно ли этому верить? И как себя с ним вести? У кого был такой опыт?
PS: отец и дед, кстати, оба кодировались и после этого не пили до конца жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Minus
Я не верю в бывших алкоголиков
МаксимВ ответ на Minus
Minus
СсылкаПожаловаться
а в деда мороза?
MinusВ ответ на Максим
Максим
а в деда мороза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю.уже письмо отправила )
МаксимВ ответ на Minus
Minus
Верю.уже письмо отправила )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шестилетняя финская девочка Хельга Хилтунен перед Рождеством написала Богу письмо с просьбой подарить ей 100 марок. В Финляндии письма с неправильным адресом имеет право вскрывать только президент республики.

Так письмо, адресованное «господину Богу» было прочитано Урхо Калева Кекконеном, успешно правившим страной с 1958 по 1982 год. Кекконен решил выполнить эту просьбу, однако подумал, что ей будет достаточно и 50 марок. Он распорядился завезти ей деньги и письмо «от Бога» на своей машине. Вскоре в канцелярию вновь пришло письмо от Хельги. Она писала, что на остановившуюся возле её дома машину господина президента глазела вся улица. Девочка также просила Бога больше не передавать никому деньги через президента, потому что он украл половину.
MayaВ ответ на Максим
Максим
Шестилетняя финская девочка Хельга Хилтунен перед Рождеством написала Богу письмо с просьбой подарить ей 100 марок. В Финляндии письма с неправильным адресом имеет право вскрывать только президент республики.

Так письмо, адресованное «господину Богу» было прочитано Урхо Калева Кекконеном, успешно правившим страной с 1958 по 1982 год. Кекконен решил выполнить эту просьбу, однако подумал, что ей будет достаточно и 50 марок. Он распорядился завезти ей деньги и письмо «от Бога» на своей машине. Вскоре в канцелярию вновь пришло письмо от Хельги. Она писала, что на остановившуюся возле её дома машину господина президента глазела вся улица. Девочка также просила Бога больше не передавать никому деньги через президента, потому что он украл половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Валерьянка Мурзилкина В ответ на Максим
Максим

СсылкаПожаловаться
История переписки4

ЕкатеринаВ ответ на Minus
Minus
СсылкаПожаловаться
Кто-то и в эволюцию не верит, что не значит, что ее нет )))
Лиза ШницельВ ответ на Minus
Minus
СсылкаПожаловаться
я верю
Таис
15 лет знаете человека, а как себя с ним вести не знаете?
АнонимВ ответ на Таис
Таис
15 лет знаете человека, а как себя с ним вести не знаете?
СсылкаПожаловаться
Да, не знаю, как не спровоцировать возврат к алкоголизму. Получается всем в нашем окружении нужно будет вести себя по-другому при нем. Не употреблять спиртное, например....
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Да, не знаю, как не спровоцировать возврат к алкоголизму. Получается всем в нашем окружении нужно будет вести себя по-другому при нем. Не употреблять спиртное, например....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и спиртное не употреблять, и застолий избегать. И что тут такого сложного?
Наталья Иванова
Работу-то менять собирается?
Наталья Иванова
Работу-то менять собирается?
СсылкаПожаловаться
Да, будет работать в том же реаб. центре
Алиса
Моему отцу ничего не помогало, хотя пить он стал только с возрастом. Я очень негативно к этому относилась и поэтому мужа выбирала среди тех, кто не пьет и у кого родня не пьет. Хотя среди знакомых есть случаи полного выздоровления от алкоголизма. Главное что он признал болезнь, лечился, если вы хотите быть с ним, то дайте ему шанс, попробуйте поверить, а время покажет.
С уважением Светлана
"У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника - будущее" Дайте шанс, а там посмотрите.
Елена
вот интересно, если человек выпивает грамм по 150 за ужином, не считает что у него проблемы с алкоголем, ни визуальных ни по здоровью симптомов алкоголизма нет, успешен на работе, ходит в спортзал. С таким человеком как быть? Он алкоголик?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
вот интересно, если человек выпивает грамм по 150 за ужином, не считает что у него проблемы с алкоголем, ни визуальных ни по здоровью симптомов алкоголизма нет, успешен на работе, ходит в спортзал. С таким человеком как быть? Он алкоголик?
СсылкаПожаловаться
150 грамм чего? Если вина и он может отказаться от этих грамм и ничего не изменится для него, то не алкоголик
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
150 грамм чего? Если вина и он может отказаться от этих грамм и ничего не изменится для него, то не алкоголик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет иногда коньяка иногда водки, что то крепкое.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорит может отказаться, и пьет для аппетита
ТаисВ ответ на Елена
Елена
говорит может отказаться, и пьет для аппетита
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если чел пьёт чаще, чем раз в восемь дней, то уже можно говорить о том, что он-алкоголик.
ЕленаВ ответ на Таис
Таис
Если чел пьёт чаще, чем раз в восемь дней, то уже можно говорить о том, что он-алкоголик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда такая статистика?
ТаисВ ответ на Елена
Елена
откуда такая статистика?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это-не статистика. Это-мнение врачей -специалистов.На полное выведение алкоголя из организма требуется 8 дней. Если человек пьёт чаше, то алкоголь не выводится полностью, и возникает опасность возникновения именно заболевания. Мало, кто знает, что алкоголизм-это заболевание на клеточном уровне, когда клетки организма перестают сами вырабатывать кислород под воздействием алкоголя, а потому ему и требуется всё новые и новые возлияния, с которыми и поступает в клетки тот самый кислород, без которого не может существовать жизнь. Для того, чтобы заставить таки клетки снова начать работать правильно, и существует кодирование, реабилитация, при которых, при отказе от алкоголя, и запускается механизм вырабатывания кислорода самими клетками.
VoiceВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Тут есть понятие дозы, которая эквивалентна рюмке (50гр) крепкого алкоголя, водки или коньяка. Если человек выпивает более 7 доз в неделю, он алкоголик. Причём неважно, разово он принимает на грудь 350 грамм или ежедневно понемногу.
капелькаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Я думаю алкоголик, это когда уже деградация пошла. Не может удержаться, уходит в запои, прогуливает работу, перестаёт овечать за свои действия, ради выпивки может украсть и т.д. А до этого пьяница, любитель выпить и более лёгкие формы. Но если есть зависимость от этих 150 гр, то всё равно плохо, поскольку зависимость всегда плохо.
ЕленаВ ответ на капелька
капелька
Я думаю алкоголик, это когда уже деградация пошла. Не может удержаться, уходит в запои, прогуливает работу, перестаёт овечать за свои действия, ради выпивки может украсть и т.д. А до этого пьяница, любитель выпить и более лёгкие формы. Но если есть зависимость от этих 150 гр, то всё равно плохо, поскольку зависимость всегда плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как донести до человека что у него зависимость? он ведь так не считает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем