Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж

Вчера ездила с дочками, присматривали и приценивались на все к школе. Цены конечно... Как ни стараюсь, а меньше 20000 не получается. Позвонила их отцу, все рассказала. По хорошему попросила денег, помочь собрать их в школу. В ответ - денег нет, будут дам. Пыталась объяснить, что дети не могут ждать, что это первая необходимость, что в школу-то надо в чем-то идти, не на развлечения прошу. Да и вообще, вчера доли последний пакет макарон, сахара почти не осталось, риса давно нет, осталось не много гречки и картошки (которую бесплатно родственники сестры дали), детям нужны продукты! В ответ - денег нет, когда будут дам. А что детям кушать сейчас надо - как будто не понимает. Кричит - пусть твоя мама деньги дает, хотя прекрасно знает что она и так отдает все что у нее есть и помогает сидеть с детьми пока я на работе и работает вместо меня когда я не могу выйти. А он ее только оскорбляет и доводит. И почему его детей должен содержать еще кто-то, но не он? В общем разговора не получилось.

А сегодня звонит мне и говорит "меня обокрали". Он же таксует. Держал барсетку в бардачке. А там всё! Все документы - паспорт, права, тех паспорт на машину, мед полис, страховое, банковские карточки и... 40000 рублей... Ну что тут скажешь... на детей пожалел - достались чужому дяде. А самое ужасное, пострадаю больше всех опять я. Кредит теперь платить нечем. На детей естественно вообще ничего не даст. Да еще теперь мне терять свое время и ехать восстанавливать тех паспорт на машину, вместо того чтобы работать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Sima
Зачем брать кредит, если нечем кормить детей?
Vasilisa Krasa
Машинаваша что ли? Почему нельзя детей собрать к школе по максимуму раньше? Карандаши, тетрадки, портыели хотя бы.. Почему на остальное деньги раньше не отложить?
Об "интеллекте" мужа даже говорить не буду-цензура эмоции не пропустит...
Роман
В машине деньги держать странно как-то. В банке лучше.
Земля наш дом, не гадьте в нём.
Как интересно... Автор темки в дискуссии не участвует.
Женя Женя
Есть такие мужики, которые вообще не помогают. Ну надо что-то делать. Может подать заявление на реструктуризацию долга. Подать на алименты. Есть минималка, которую он должен платить. В случае, если даже не работает.
Вообще 20 тыс на школу, это достаточно приличная сумма.... может можно и сэкономить на чем-то.... при условии, что вам есть не на что
Ольга ТТ
Как вовремя его "обокрали", а вы, мадам конкретная лохушка
Василена
Была недавно аналогичная тема на форуме, что ребёнка в школу собрать не на что и бм ничего не даёт дополнительно, кроме алиментов. Могу посоветовать откладывать деньги на школу понемногу заранее или закупать постепенно, а не за неделю до школы. Сверх алиментов бм может ничего и не давать, может быть, нет у него больше денег, другая семья, другие дети. Это нужно понимать, когда разводитесь. Он не может отнести последнее Вам, а сам сидеть на хлебе и воде, тем более новая жена никогда на это не согласится. Если Ваши дети голодают- ищите подработки, не тратьте деньги на всякую ерунду, а покупайте детям еду. В школу детей можно и подешевле, чем на 20 т.р. собрать, раз денег нет.
Евгения -В ответ на Василена
Василена
Была недавно аналогичная тема на форуме, что ребёнка в школу собрать не на что и бм ничего не даёт дополнительно, кроме алиментов. Могу посоветовать откладывать деньги на школу понемногу заранее или закупать постепенно, а не за неделю до школы. Сверх алиментов бм может ничего и не давать, может быть, нет у него больше денег, другая семья, другие дети. Это нужно понимать, когда разводитесь. Он не может отнести последнее Вам, а сам сидеть на хлебе и воде, тем более новая жена никогда на это не согласится. Если Ваши дети голодают- ищите подработки, не тратьте деньги на всякую ерунду, а покупайте детям еду. В школу детей можно и подешевле, чем на 20 т.р. собрать, раз денег нет.
СсылкаПожаловаться
Браво!!! Всё очень мудро написано. Согласна полностью.
ВасиленаВ ответ на Евгения -
Евгения -
Браво!!! Всё очень мудро написано. Согласна полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПС.
ZaraZa
Кошмар. Напишите мне, кину вам немного денег. Школа уже через неделю.
ЗвездафшокеВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Кошмар. Напишите мне, кину вам немного денег. Школа уже через неделю.
СсылкаПожаловаться
Не вздумай подкидывать...автор вывел всех на эмоции, счас будет стричь дивиденды. Давай лучше мы с тобой скинемся и третьего найдем!!!!! И будет у нас мир-труд-май!

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем