Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж

Просто поделиться. Объявился сегодня наш папаша. Полгода не объявлялся, пару звонил, дочери на др и узнать, дошли ли алименты. Расписывает, как он страдает, как соскучился по детям и требует ему отдать детей в другую республику на 3 дня (при том что младшая еще на гв). Что рассмешило, говорит "отдай на 2-3 дня, ну максимум через неделю верну".
Ага в прошлом году уже забрал также на 3 дня, привез через месяц только. Я спокойно говорю: " не отдам, я тебе не доверяю, ты уже однажды поступал так-то и так-то". А он мне с упорством продолжает доказывать, что я ничего не понимаю, что он изменился, что он дает мне слово, что ее привезет.
На все мои отказы говорит, ты что не понимаешь как я страдаю! А я да, стерва такая не понимаю, не понимаю, как можно полгода не объявляться, не спрашивать что твои дети кушают, где они вообще живут (он знал, что мы должны были съезжать со съемной квартиры, т.к. не хватало денег на оплату), есть ли у них вообще зимняя одежда, а потом говорить, что он страдает. Предложила приехать к нам в город, пообщаться здесь, на что он мне ответил: "Я ради одного-двух часов не буду ездить, вот если на 3 дня отдашь, тогда приеду". Это называется он страдает и соскучился.
Главный аргумент: я же им подарки куплю. Да нужны им нафик твои подарки. Им папа нужен, который любить будет и заботиться, а он думает (и говорит) что его обязанности это только 33% алименты платить. Это папа называется?? А когда бумаги по алиментам еще только рассматривались (надо было посылать в другой город) я попросила прислать хоть сколько-нибудь на продукты, он мне заявил: "Ты же эти деньги все равно когда-нибудь получишь. Ты что у меня все деньги хочешь отобрать?" А что его дети в это время будут кушать, его получается не волновало (я еще в декретном). Как будто они игрушки какие-то, приехать раз в полгода, сводить их куда-нибудь, пообниматься и все на этом. А когда ребенок 3 недели в гипсе был, даже не звонил (хотя знал).
Вообще, у кого бывшие мужья общаются с детьми, они хоть чем-нибудь интересуются из жизни детей? Какие-то вопросы воспитания или развития (хотя бы вопросы по школе или садику, кружки) вы обсуждаете с ними? Или они просто забирают детей на прогулки и развлекаловки и все, миссия выполнена?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Natali Fomenko
а я просто не понимаю, зачем было от такого рожать. И не говорите, что на берегу это было непонятно. Человек себя всегда проявит поступками.
Лилит УноВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а я просто не понимаю, зачем было от такого рожать. И не говорите, что на берегу это было непонятно. Человек себя всегда проявит поступками.
СсылкаПожаловаться
Натали, просто с языка сняли!!..)) тоже - в полном недоумении - если мужчина полное ..вно - зачем от него рожать, да еще несколько раз???..
Виктория ЛВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
СсылкаПожаловаться
ладно бы одного, а тут и за вторым пошла , о чем думала
ЮлианаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
СсылкаПожаловаться
Не, не согласна) на берегу это не всегда понятно. Особенно с первым ребёнком. Это сначала: ООО как я хочу детей дорогая, вы не будете ни в чем нуждаться, я всегда поддержу ! Зато потом, после столкновения с детским ором, невозможностью жить свободной жизнью , уходов "на работу" лишь бы дома не находиться, аптеки-поликлиники..Ой ты давай сама. вот тогда ясно) как говорится, жена познается в бедности, а муж: в ДЕКРЕТЕ)
Natali FomenkoВ ответ на Юлиана
Юлиана
Не, не согласна) на берегу это не всегда понятно. Особенно с первым ребёнком. Это сначала: ООО как я хочу детей дорогая, вы не будете ни в чем нуждаться, я всегда поддержу ! Зато потом, после столкновения с детским ором, невозможностью жить свободной жизнью , уходов "на работу" лишь бы дома не находиться, аптеки-поликлиники..Ой ты давай сама. вот тогда ясно) как говорится, жена познается в бедности, а муж: в ДЕКРЕТЕ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна Имела в виду, что ряд человеческих качеств проявляется даже в период ухаживания. Например, как мужчина относится к женщине в быту или когда она болеет.
Василиса
Так отдайте ему детей и платите алименты.
Ирэн
Нехороший чел...
*Дама с закидонами*
у моего бывшая жена при расставании сказала,мы расстались это одно,но воспитывать надо вместе, и он молодец, и в школу к ней и если проблемы БЖ звонит и он с ней беседует,влияет как то...мужик ведь существо обидчивое, злопамятное,если с женой плохо расстались,может весь негатив перенести на дите
игорь
Он мусульманин?
Рэм ⓇВ ответ на игорь
игорь
Он мусульманин?
СсылкаПожаловаться
Мусульманин сразу бы детей не отдал.
SeaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да ладно. Может в арабских странах только если.
Рэм ⓇВ ответ на Sea
Sea
Ой, да ладно. Может в арабских странах только если.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ладно .. случаи были, что из России воровали (если мать сама не отдавала).
SeaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, ладно .. случаи были, что из России воровали (если мать сама не отдавала).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только если это северный кавказ.Татары, казахи, узбеки, таджики направо-налево бросают детей, особенно от русских. И че-то не стремятся их отнять.
Рэм ⓇВ ответ на Sea
Sea
Только если это северный кавказ.Татары, казахи, узбеки, таджики направо-налево бросают детей, особенно от русских. И че-то не стремятся их отнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю.. Эти.. "приезжие" всех бросают. Сперва своих детей на родине.. потом на чужой родине.. Что с них взять?
SeaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не знаю.. Эти.. "приезжие" всех бросают. Сперва своих детей на родине.. потом на чужой родине.. Что с них взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ниче не собираюсь ни с кого брать. Это просто к вопросу о том, что мусульманин бы сразу дете
Рэм ⓇВ ответ на Sea
Sea
Ниче не собираюсь ни с кого брать. Это просто к вопросу о том, что мусульманин бы сразу дете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот сейчас реально не понял.. О чем речь?
SeaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот сейчас реально не понял.. О чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сообщение не до конца отправилось. Я говорю в ответ на Ваше замечание, что мусульманин бы детей сразу забрал. В 90% случаев даже вопроса такого не встает, чтобы мусульманин забирал детей у русской жены, ну только если он не с северного кавказа. А тут действительно похоже на "мусульманина" типа.
Рэм ⓇВ ответ на Sea
Sea
Сообщение не до конца отправилось. Я говорю в ответ на Ваше замечание, что мусульманин бы детей сразу забрал. В 90% случаев даже вопроса такого не встает, чтобы мусульманин забирал детей у русской жены, ну только если он не с северного кавказа. А тут действительно похоже на "мусульманина" типа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понял. Так.. если от русской, они явно на русских и не похожи.. )
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, прям)))
Этвард Рой.
Виноваты вы только сами. Зачем было рожать? Вот он шекспировский вопрос.
Бет Мидлер
разные папы и мамы бывают.
все зависит от ситуации.
у меня товарисч один есть - вообще редкий кадр.
жену лишил прав и детей сам воспитывает.
носится с ними, как с писаной торбой. вот такой папаша.
пока маманя там спит со всеми подряд
Елена
Та же ситуация. При разводе спросила бывшего: как будешь встречаться с младшим сыном (ему 1,6).? Ответ: подрастет, увидимся. Спрашиваю, а подрастет это во сколько? Ответ: 6-7 лет. То есть до 7 лет у сына отца нет.
Почти нормальная
Сами же себе выбрали такого мужа и отца детям. Чем сейчас недовольны?
Елена
Больше всего удивляет вопрос: "зачем рожали?"
Вместе рожали ведь и растить вместе планировали.
Бет МидлерВ ответ на Елена
Елена
Больше всего удивляет вопрос: "зачем рожали?"
Вместе рожали ведь и растить вместе планировали.
СсылкаПожаловаться
или ответ выше вашего "сами выбирали";)))
пипец)) люди больные на голову
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем