Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж ..

Всем привет! Ситуация следующая: с бывшим мужем прожив 13 лет развелась, осталась дочка. Сначала он ей дарил подарки на новый год и день рождения, потом он резко перестал это делать. Я вышла замуж . а он женился на своей любовнице. Детей у него нет, заработок стабильный у него плюс халтурит. Я позвонила ему попросила подарить дочке на 17-летие денежку, она поедет в Москву на каникулах. Он мне сказал вот есть алименты на них и рассчитывай.
 Я считаю это неправильным, он получается считает алименты подарком на все ее дни рождения. Мне как то стало обидно, он уже обещал помочь ей оплатить операцию и не сделала это, обещал оплатить лагерь и также обманул.
Не может все время я и мой муж только вкладываться в дочку, она ведь его родная кровь..
В скором времени вообще не будет алиментов и что тогда ?Мне получается в суд на него подавать, чтобы он оплатил 50%учебы, лечения дочери??
Как Вы девочки справлялись с такими ситуациями с бывшими.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
О.
и что тогда?)) Как ему сердце и кошелек позволяет - так он и поступает! А у вас теперь другая семья - вот вмести и решайте все проблемы!
Дирк Хаган
С позиции женщины все бывшие для нее умерли.,Чеж вы мужу не оставили ребенка?)))
АнонимВ ответ на Дирк Хаган
Дирк Хаган
С позиции женщины все бывшие для нее умерли.,Чеж вы мужу не оставили ребенка?)))
СсылкаПожаловаться
Еще чего!!!
Дирк ХаганВ ответ на Аноним
Аноним
Еще чего!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все ваше ,ваше. ))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Еще чего!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будет он ничего оплачивать после 18. Если девочка не инвалид. До окончания учебы только пенсия по потере кормильца. так что готовьтесь все расходы нести.
София Марченко
кроме алиментов вам он больше ничего не должен. все остальное исключительно по его желанию.
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на София Марченко
София Марченко
кроме алиментов вам он больше ничего не должен. все остальное исключительно по его желанию.
СсылкаПожаловаться

Пупкин он же Табуреткин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
но он ОБЕЩАЛ!
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
но он ОБЕЩАЛ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
закон есть закон! мало ли что он обещал
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
но он ОБЕЩАЛ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самой не смешно? Пусть дальше себе карму портит.. ваши отношения прекращены, его с ребенком- нет. От вас не зависит его желание или не желание общаться и помогать ребенку. Не лезьте в эти отношения..
Настя КольчуринаВ ответ на Аноним
Аноним
но он ОБЕЩАЛ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы первый раз видите, как люди нарушают свои обещания?
Настя Кольчурина
Вы первый раз видите, как люди нарушают свои обещания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то это какбэ не порядочно. Сначала языком молоть, потом ничего не сделать.
Настя КольчуринаВ ответ на ФИО
ФИО
Вообще-то это какбэ не порядочно. Сначала языком молоть, потом ничего не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нууу, мир состоит не только из порядочности, добра и радуги. Порядочно- не порядочно. Вы встречали хоть одного человека, который не совершил ни одного непорядочного поступка?
Настя Кольчурина
Нууу, мир состоит не только из порядочности, добра и радуги. Порядочно- не порядочно. Вы встречали хоть одного человека, который не совершил ни одного непорядочного поступка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так маме-то что теперь делать? Объяснить дочери, что "обещать и не делать" - это хорошо, или что это только папе так можно?
Настя КольчуринаВ ответ на ФИО
ФИО
Так маме-то что теперь делать? Объяснить дочери, что "обещать и не делать" - это хорошо, или что это только папе так можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маме сказать правду. Что вот так вот, доча, сорян, но папа обещание не сдержал.
Настя Кольчурина
Нууу, мир состоит не только из порядочности, добра и радуги. Порядочно- не порядочно. Вы встречали хоть одного человека, который не совершил ни одного непорядочного поступка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Встречала, но стараюсь с такими контактировать поменьше. Если человек пообещал ребенку оплатить лагерь, но НЖ против, то сейчас свое обещание выполни и оплати, а на будущее просто скажи, что это было последний раз. Мол, денюх больше нету и вообще не должен.
Настя КольчуринаВ ответ на ФИО
ФИО
Встречала, но стараюсь с такими контактировать поменьше. Если человек пообещал ребенку оплатить лагерь, но НЖ против, то сейчас свое обещание выполни и оплати, а на будущее просто скажи, что это было последний раз. Мол, денюх больше нету и вообще не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а он взял и не выполнил. И чо? Да, он не порядочный, но никто не заставит его быть порядочным по отношению к дочери.
Настя Кольчурина
Ну а он взял и не выполнил. И чо? Да, он не порядочный, но никто не заставит его быть порядочным по отношению к дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ничо )) Мама тоже никому ничего не обязана тогда. А то тут уже в мамины обязанности оправдание всех папиных косяков вменили.
Настя КольчуринаВ ответ на ФИО
ФИО
А ничо )) Мама тоже никому ничего не обязана тогда. А то тут уже в мамины обязанности оправдание всех папиных косяков вменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Не обязана.
Почти нормальнаяВ ответ на ФИО
ФИО
Вообще-то это какбэ не порядочно. Сначала языком молоть, потом ничего не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так он же женился, теперь всю денежку в семью, новой жене.. какие обещания? Он когда то и первой жене обещал любить и не разлучаться..
АнонимВ ответ на ФИО
ФИО
Вообще-то это какбэ не порядочно. Сначала языком молоть, потом ничего не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна!
Павел ЗеленцовВ ответ на София Марченко
София Марченко
кроме алиментов вам он больше ничего не должен. все остальное исключительно по его желанию.
СсылкаПожаловаться
Всё равно козёл. Дочка-то его, и без напоминаний мог бы подарки дарить...
София Марченко
кроме алиментов вам он больше ничего не должен. все остальное исключительно по его желанию.
СсылкаПожаловаться
Да ну?))) Учите матчасть.
Кира Ф.
А сколько алименты? Вообще, подарки не считаюся алиментами?
захария андреева_z_z
жуткая история...отвратительный папа.но вам то уже что до этого? чужой и чужой. только то что по закону.что к отсутствующей совести и чувствам взывать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем