Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж хочет отказаться от родительских прав

Девочки, так обидно за сына.... Ситуация такая. Сыну 8 лет, с мужем развелись, когда ему было 4 года, он официально нигде не работает, алименты не платит, да я на них и не подавала при суде... Ребёнок болен- у него эпилепсия, при этом папа не интересуется ни здоровъем, ни учёбой, в жизни ребёнка участия не принимает, хотя до развода обожал его и пылинки сдувал.... С отцом ребёнка я практически не общаюсь, у меня новый муж, ребёнок. И вот вчера сообщение в фейсбуке- "я хочу отказаться от родительских прав на сына. Напиши , какие последствия для меня и для тебя..." Шок! Как, ну как можно отказаться от своего ребёнка?!!! Девочки, как правильно поступить? Пусть отказывается, а отчим усыновит? Или как? Как я потом ребёнку объясню, что папа от него отказался? так обидно... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
жанна першина
отказ от ребенка не освобождает от алиментов...будет платить до 18лет...а так вам же лучше...с таким козлом еще хлебанете....
Татьяна Проводина
Встретиться - и задушить!
Светлана П
Пусть отказывается, Вам же проще будет ездить за границу. А на родительские обязанности его отказ не влияет, Вы так же можете требовать аллименты, а ребенок имеет право на наследство.
Комментарий удален.Почему?
ГалинаВ ответ на Печенька
Комментарий удален.Почему?

Роман Амреев
Пусть отказывается,вам такое де -рь-мо не нужно !!!Меня мама вообще одна растила,мой от меня отказался до рождения и на суде при разводе просил на алименты не подавать,мама и не подала. Ничего я вырос,имею свою большую семью,руководящую должность и прочие блага,а у вас есть муж вам будет легче!!
Нагайна
Пусть отказывается. В старости потом на алименты сыну подать не сможет и слава Богу. Нахрен вам нужна связь с подобным гнильем?
РЦ Джуманджи
мой №1 отказался официально .. но усыновление мы не провели полностью ..там тоже не все так просто отказаться надо в пользу кого то .. вот пример моего опыта ( первый супруг заверил отказнную с таким текстом отказываюсь от своего ребенка ифо. в пользу такого такого ифо )потом в опеку куча бумаг .. справки о не судимости ,характеристики , справка об зп .о жил.полощади не менее 12 кв.метров нам человека в кв. .. мед.комиссия полностью ..комиссия ребенка .. куча .. мы залипли на жилье кв ..была оформлена на свекровь а она в позу встала( не я ее понимаю и не злюсь) ..в итоге .это все очень сложно ..хочет отказаться пусть сам бегает с бумагами .. и судиться
Людмила Берёзина
Обидно,досадно,но..Вам надо как то подстраховаться что б потом "милый"папа не предъявил претензий,типа я старый стал,ты мне должен.Как то под старость вспоминаются дети .
ГАЛИС
Пусть отказывается. А усыновлять вашему мужу не надо ребенка. Потому как если отец откажется, то вы автоматом станете матерью одиночкой, со всеми вытекающими. И государство вам будет платить на ребенка))
РЦ ДжуманджиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Пусть отказывается. А усыновлять вашему мужу не надо ребенка. Потому как если отец откажется, то вы автоматом станете матерью одиночкой, со всеми вытекающими. И государство вам будет платить на ребенка))
СсылкаПожаловаться
не делается так .на личном опыте проверено ..типо охраняют права ребенка ..
РЦ Джуманджи
не делается так .на личном опыте проверено ..типо охраняют права ребенка ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясен пень что он сам отказаться не может. Так бы все алиментщики отказались. Родительских прав может лишить только суд. Отказаться ( то есть не быть против, дать свое разрешение) можно только в пользу кого-то, например нового мужа автора.
Но если автор сама подаст в суд на лишение прав, то лишат, хотя это и не легко!)))
РЦ ДжуманджиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ясен пень что он сам отказаться не может. Так бы все алиментщики отказались. Родительских прав может лишить только суд. Отказаться ( то есть не быть против, дать свое разрешение) можно только в пользу кого-то, например нового мужа автора.
Но если автор сама подаст в суд на лишение прав, то лишат, хотя это и не легко!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я выше описала личный опыт .. много минусов ..даже обидно .. дочка так и осталась на ифо родного родителя хотя он от нее с 1,10 мес. отказался ..воспитывает отчим и считает родной а она его папа зовет .. с родным не виделась с того же возраста ..папа у нее родной ,мой второй супруг, авторитет.(так вышло) дочь пошла по стопам отчима (математик) ..(физмат) и спорт тяжелый ... они даже ближе чем я с ней ..
***Ирина***
Автор, плюнь и разотри! Моему сыну исполнилось 19 и сын решил навестить так называемого отца....(не видел его с 3 лет) так на сына вызвали ментов...сын ушол,решил позвонить папаше.а папка послал куда подальше с подачи своей неадекват-мамаши,и обозвал щенком сказав не смей звонить сюда,пригрозил выписаться по хорошему иначе будет по плохому.вывод сделала давно,просто забыть и исчезнуть мой совет.жизнь сама раставит все точки над.нервы трепать себе и ребенку себе дороже.все возвращается.так что не грусти а то сиси не будут расти
Елена Маркова
Отказаться от отцовства нельзя. Можно только оспорить путем анализа ДНК, и то если признают отсутствие родственной связи, или если объявится еще один человек, признающий себя отцом. Также можно лишить родительских прав, но это не освобождает от обязанностей по выплате алиментов. Если бы так просто было отказаться от отцовства, то у нас много былр ьы желающих
Елена МарковаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Отказаться от отцовства нельзя. Можно только оспорить путем анализа ДНК, и то если признают отсутствие родственной связи, или если объявится еще один человек, признающий себя отцом. Также можно лишить родительских прав, но это не освобождает от обязанностей по выплате алиментов. Если бы так просто было отказаться от отцовства, то у нас много былр ьы желающих
СсылкаПожаловаться
было бы
Галина
А вы уверены, что он этого хочет?) Похоже, что чувствует себя не нужным, выброшенным, вот и ждет от вас прояснения ситуации.
Марина Иванова
Отказаться от отцовства нельзя, можно дать согласие на его усыновление другим лицом или лишить родительских прав.
Елена
урод какой этот бывший муж(.
Тёмная Сторона
В чем трагедия? Я сама лишить мечтаю, нафиг он нужен скакать тут, папашу из себя строить. Алики он и так платить обязан, а вот дети ему в старости уже не обязаны будут
Вот бы наш отказался..
Тёмная Сторона
И что обидного? Отказался он уже давно, когда перестал помогать и навещать. Осталась формальная сторона дела и только
Tatjana Miosga
А у меня только один вопрос: кто их воспитывает, мужчин, которые, разведясь, забывают своих детей и запросто отказываются от них? Кто их такими воспитал? Кто????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем