Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж хочет отказаться от родительских прав

Девочки, так обидно за сына.... Ситуация такая. Сыну 8 лет, с мужем развелись, когда ему было 4 года, он официально нигде не работает, алименты не платит, да я на них и не подавала при суде... Ребёнок болен- у него эпилепсия, при этом папа не интересуется ни здоровъем, ни учёбой, в жизни ребёнка участия не принимает, хотя до развода обожал его и пылинки сдувал.... С отцом ребёнка я практически не общаюсь, у меня новый муж, ребёнок. И вот вчера сообщение в фейсбуке- "я хочу отказаться от родительских прав на сына. Напиши , какие последствия для меня и для тебя..." Шок! Как, ну как можно отказаться от своего ребёнка?!!! Девочки, как правильно поступить? Пусть отказывается, а отчим усыновит? Или как? Как я потом ребёнку объясню, что папа от него отказался? так обидно... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Солнышко Майское
вот такого папу вы выбрали сыну....долбо)))))))ба
... ибо
У него кроме прав ещё обязанности есть, до 18 лет - точно
Любовь ЛисинаВ ответ на ... ибо
... ибо
У него кроме прав ещё обязанности есть, до 18 лет - точно
СсылкаПожаловаться
Вот именно!
Лагерта ЛодброкВ ответ на ... ибо
... ибо
У него кроме прав ещё обязанности есть, до 18 лет - точно
СсылкаПожаловаться
А толку от обязанностей? если мамаша даже на алики не подавала?
Honney Pot
сочувствую(((
Аленушка
ничего не понятно и любит до развода и бросил всех. Подавайте на алименты, а то потом явится в ребенку
le черникова
Наш отказался. Дышать своей жизнью стало легче. В обидках и вопросах, сомнениях только нервы потеряете
le черникова
Наш отказался. Дышать своей жизнью стало легче. В обидках и вопросах, сомнениях только нервы потеряете
Лето)
Пусть отказывается. Бог не оставит ни Вас, ни Вашего малыша. Счастья Вам и здоровья!
Светлана Федюкова
Как он себе представляет отказ??)))
Светлана Федюкова
Как он себе представляет отказ??)))
СсылкаПожаловаться
как вернуть поношенную обувь по гарантии от производителя
Nataly
в жизни ребёнка участия не принимает, хотя до развода обожал его и пылинки сдувал....


в один день обрубило?
обычно так бывает,когда после развода ограничивают общение с ребенком и мужик отвыкает
Людмила КомароваВ ответ на Nataly
Nataly
в жизни ребёнка участия не принимает, хотя до развода обожал его и пылинки сдувал....


в один день обрубило?
обычно так бывает,когда после развода ограничивают общение с ребенком и мужик отвыкает
СсылкаПожаловаться
У моей подруги муж сына любил, ну так казалось со стороны. Купал-пеленал, с рук не спускал. Как только развелись было сказано: "Я буду пореже приходить, что бы отвыкал, на алименты если подашь, прибью." Только развелись, сразу в магазине встретили его с сильно беременной женщиной. К сыну отношение как к чужому. Даже когда помощь была нужна ребёнку в связи с операцией, не захотел помочь. От той следующей тоже ушёл потом. А с виду нормальный.
Любовь Стрижова
Мы с мужем очень бы обрадовались,если бывший муж от дочки отказался.На алименты я не подавала,с дочкой он не общается.
Любовь Стрижова
Мы с мужем очень бы обрадовались,если бывший муж от дочки отказался.На алименты я не подавала,с дочкой он не общается.
СсылкаПожаловаться
Злая ты и нехорошая! Бывшый хоть официально хочет быть папой ребенку. Не странно что он от тебя ушел.
Любовь СтрижоваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Злая ты и нехорошая! Бывшый хоть официально хочет быть папой ребенку. Не странно что он от тебя ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не Вам судить о моей доброте и на Ты не переходили.Он даже официально не хочет.Ребенку в сентябре получать паспорт и сей документ она будет получать с моей девичьей фамилией.
Любовь Стрижова
Ну не Вам судить о моей доброте и на Ты не переходили.Он даже официально не хочет.Ребенку в сентябре получать паспорт и сей документ она будет получать с моей девичьей фамилией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко девочку.... Я со всеми здесь на ТЫ, и исключения никому делать не буду.
Светлана КолесникВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Злая ты и нехорошая! Бывшый хоть официально хочет быть папой ребенку. Не странно что он от тебя ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на кой нужен, официальный папа, если он даже с дочкой не общается? Чтобы в старости алименты на свое содержание с ребенка взыскать?
Светлана Колесник
а на кой нужен, официальный папа, если он даже с дочкой не общается? Чтобы в старости алименты на свое содержание с ребенка взыскать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть таким способом он будет помнить о дочери
Светлана КолесникВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Хоть таким способом он будет помнить о дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а дочери от его "воспоминаний" лучше житься будет? такие **даки только тогда о своих детях вспоминают, когда им от них что-то нужно..
жанна першинаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Хоть таким способом он будет помнить о дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на х е р такие папаши..
Любовь СтрижоваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Хоть таким способом он будет помнить о дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем?Муж любит дочку,как родную и дочка хорошо относится к моему мужу.А бывший?Ну и остался где-то в прошлом.
Любовь Стрижова
Зачем?Муж любит дочку,как родную и дочка хорошо относится к моему мужу.А бывший?Ну и остался где-то в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь что ваша дочь не скажет отчему - ты мне не отец.....
Любовь СтрижоваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
надеюсь что ваша дочь не скажет отчему - ты мне не отец.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По себе не судите.
Любовь Стрижова
По себе не судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как раз сужу по другим. Откуда ты думаешь я взял эти слова...кормил, ростил, а она меня почти послала...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем