Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж и его новая жена хотят чтобы я исчезла из этого мира

Развелась я в 2009 году, вместе прожили 10 лет. У меня дочка 7 лет. Он ушел к другой - старше и тоже с ребенком. Я отпустила, не доставала, единственное подала на алименты, т.к. он оставил меня со всеми нашими общими кредитами. Так с той стороны начались упреки, что я плохая мать, мне не нужен ребенок, отдай, мол, ее нам. Я не так ее учу, зачем вожу на дополнительные занятия по подготовке к школе, на гимнастику, типа мы все росли и без этого и дочь нормальной вырастет. Дальше началось хуже - на меня стали строчить жалобы участковому, якобы я кидаюсь с кулаками ругаюсь матом и бью своего бывшего мужа прямо на улице - хотя его даже не вижу, не звоню, не пишу. Потом пошли жалобы в органы опеки, что я не даю видеть ребенка, хотя как присудили алименты, про дочь он совсем забыл не появлялся вообще. Дальше было письмо инспектору по делам несовершеннолетних. Я не понимаю зачем им это надо. Теперь он еще нас и заграницу не выпускает. На нормальное человеческое общение не идет, и при любой попытке нормального разговора везде и всюду влезает его жена и орет чтобы я оставила ЕЕ мужа в покое и не мешала им жить. И они так хотят чтобы я исчезла из этого мира. Я больше не могу, все время на нервах, не знаю что они еще могут придумать. А еще боюсь что она к какой нибудь бабке пойдет.
Lusien
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
АлексаВ ответ на Хрум
Хрум
Закон надо не только чтить, но и знать. Особенно, если хочешь заставить его тебе помочь. Значит Вашу подругу все устраивает. И вопиющий случай нарушения прав собственного ребенка ее не трогает... Люди разные....Вполне возможно, что ее все устраивает и за ребенка она тоже приняла решение... Ну чтож, это тоже решение. Удачи Вашей подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо огромное!1
SquorchikВ ответ на snamama
snamama
Ну и чего вы боитесь? да пусть она хоть Господу Богу пишет. Вы не работатет? ведете аморальный образ жизни? алкашка/наркоманка? Чего нервничаете, есть соседи, есть коллеги по работе, друзья. В случае чего можете брать их в свидетели. А с его новой женой можете вообще не разговаривать - она вам и вашей дочери - НИКТО.
СсылкаПожаловаться
не, тут прискорбно другое: не давать ребенку выезда за границу. Обжаловать отказ как немотивированный интересами ребенка - довольно проблематично. Это правда.
snamamaВ ответ на Squorchik
Squorchik
не, тут прискорбно другое: не давать ребенку выезда за границу. Обжаловать отказ как немотивированный интересами ребенка - довольно проблематично. Это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это понятно. Жаба давит новую жену, наверное считает что на алименты по заграницам гулять БЖ собралась. А этож какие деньги!)) да из нашего кармана, непосильным трудом нажитые... Мужик - слизняк! такого действительно надо лишить отцовства, можно для спокойной жизни в будущем приложить усилия.
SquorchikВ ответ на snamama
snamama
Да это понятно. Жаба давит новую жену, наверное считает что на алименты по заграницам гулять БЖ собралась. А этож какие деньги!)) да из нашего кармана, непосильным трудом нажитые... Мужик - слизняк! такого действительно надо лишить отцовства, можно для спокойной жизни в будущем приложить усилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут, знаете ли, еще от натуры и возраста ребенка может все зависеть. Если мать понимает, что она этим "отниманием" отца самому ребенку душевную боль может причинить, она может и не пойти на такое. По выбору слов, кажется, топикстартер человек вполне любящий и незлобный, м.б., ей такое терпение меньшей жертвой покажется, чем задевать душу девочки, лишая ее отца в судебном порядке. Я многих таких в жизни повидала. "Пусть у ребенка будет формальный отец"....как-то так... рассуждают. У них своя правота. Надоест - отступятся от нее. Заткнутся.
snamamaВ ответ на Squorchik
Squorchik
тут, знаете ли, еще от натуры и возраста ребенка может все зависеть. Если мать понимает, что она этим "отниманием" отца самому ребенку душевную боль может причинить, она может и не пойти на такое. По выбору слов, кажется, топикстартер человек вполне любящий и незлобный, м.б., ей такое терпение меньшей жертвой покажется, чем задевать душу девочки, лишая ее отца в судебном порядке. Я многих таких в жизни повидала. "Пусть у ребенка будет формальный отец"....как-то так... рассуждают. У них своя правота. Надоест - отступятся от нее. Заткнутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас у ребенка нет душевной боли - отец не интересуется и не появляется.
SquorchikВ ответ на snamama
snamama
А сейчас у ребенка нет душевной боли - отец не интересуется и не появляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не спорю, и равнодушие может ранить не меньше... Но тут-то речь идет о склонности матери на иллюзии... "пусть и не рядом, но вроде как и есть...мало ли... одумается... полюбит... вспомнит..." Знаете, сколько их таких?! Ну, не мне Вам рассказывать. Сами - стопудно уверена - таких встречали в своей жизни.
snamamaВ ответ на Squorchik
Squorchik
не спорю, и равнодушие может ранить не меньше... Но тут-то речь идет о склонности матери на иллюзии... "пусть и не рядом, но вроде как и есть...мало ли... одумается... полюбит... вспомнит..." Знаете, сколько их таких?! Ну, не мне Вам рассказывать. Сами - стопудно уверена - таких встречали в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, только одного мужчину в своей жизни мне пришлось увидеть с чувством отцовского долга. Пришел на новую работу и сразу написал заявление на удержание алиментов из зарплаты, мотивировал тем что пока через суд перешлют исполнительный лист пройдет время (около 2 месяцев обычно), а ребенку нужны деньги. В основном не задумываются (работала в мужском коллективе, алиментщиков - через одного).
SquorchikВ ответ на snamama
snamama
Да, только одного мужчину в своей жизни мне пришлось увидеть с чувством отцовского долга. Пришел на новую работу и сразу написал заявление на удержание алиментов из зарплаты, мотивировал тем что пока через суд перешлют исполнительный лист пройдет время (около 2 месяцев обычно), а ребенку нужны деньги. В основном не задумываются (работала в мужском коллективе, алиментщиков - через одного).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот-вот... на такое же чудо тетечки и уповают. Ну, заговорит же кровь, сука-буду, а?! Как-то так...
Кира Муравьева
вам надо защитить себя. это какие-то опасные люди. а против бабок разных найдется другая бабка, которая снять может. если уж на то пошло.
Хрум
Вы пишете, что он не появляется и в воспитании ребенка участия не принимает. Только лишь на этом основании отца можно лишить родительских прав. Поверьте, я знаю о чем говорю. Что касается того, что он выплачивает алименты, то не путайте права и обязанности. Обязанность родителей обеспечивать детей - это обязанность. А не выпускать за границу - это право. Так вот этого права его можно лишить. При этом оставив обязанности. Но Вам придется доказать в суде, что он не проявляет к ребенку отеческой заботы, не участвует в воспитании и наоборот препятствует расширению кругозора ребенка с помощью поездок в други страны мира (надеюсь Вы не в Ливию собрались?). На процессе должны быть сведетели, подтверждающие ваши слова (могут быть и родственники), а так же органы опеки должны встать на Вашу сторону. Но, если там, действительно неадекватные люди, то думаю, что это не проблема.
АлексаВ ответ на Хрум
Хрум
Вы пишете, что он не появляется и в воспитании ребенка участия не принимает. Только лишь на этом основании отца можно лишить родительских прав. Поверьте, я знаю о чем говорю. Что касается того, что он выплачивает алименты, то не путайте права и обязанности. Обязанность родителей обеспечивать детей - это обязанность. А не выпускать за границу - это право. Так вот этого права его можно лишить. При этом оставив обязанности. Но Вам придется доказать в суде, что он не проявляет к ребенку отеческой заботы, не участвует в воспитании и наоборот препятствует расширению кругозора ребенка с помощью поездок в други страны мира (надеюсь Вы не в Ливию собрались?). На процессе должны быть сведетели, подтверждающие ваши слова (могут быть и родственники), а так же органы опеки должны встать на Вашу сторону. Но, если там, действительно неадекватные люди, то думаю, что это не проблема.
СсылкаПожаловаться
Но беготня по судам тоже отравление нервов и жизни
ХрумВ ответ на Алекса
Алекса
Но беготня по судам тоже отравление нервов и жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это решение проблемы. Реальное решение. С другой стороны, можно пожаловаться, поплакаться, потрепать себе нервы и без судов, а через себя еще и ребенку. В принципе так тоже можно, согласна...
АлексаВ ответ на Хрум
Хрум
Это решение проблемы. Реальное решение. С другой стороны, можно пожаловаться, поплакаться, потрепать себе нервы и без судов, а через себя еще и ребенку. В принципе так тоже можно, согласна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но нервы то они ей трепят классно!
Комментарий удален.Почему?
ХрумВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Разумеется можно, но, если честно, то скорее всего обречено на провал. Клевету необходимо доказать документально. А маме вряд ли дадут копии его писем.
Комментарий удален.Почему?
ХрумВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я просто с трудом представляю себе в России выигрышное дело о клевете. Но, даже, если все получится, то что это ей даст? Что в иске-то просить? Рот ему заклеить или опровержение в органы опеки написать? Ребенку семь лет, мама одна, работает и плюс школа, плюс секции развития разные. Нет у нее времени, боюсь, собственную гордость лелеять. Ей просто решить надо проблему с бывшим мужем. Что бы жить не мешал ни ей не ребенку. Как говорится: Вам помочь или не мешать? ))
АлексаВ ответ на Хрум
Хрум
Разумеется можно, но, если честно, то скорее всего обречено на провал. Клевету необходимо доказать документально. А маме вряд ли дадут копии его писем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Хрум
Хрум
Это решение проблемы. Реальное решение. С другой стороны, можно пожаловаться, поплакаться, потрепать себе нервы и без судов, а через себя еще и ребенку. В принципе так тоже можно, согласна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с ВАми - это реальные выход.
СветочВ ответ на Хрум
Хрум
Вы пишете, что он не появляется и в воспитании ребенка участия не принимает. Только лишь на этом основании отца можно лишить родительских прав. Поверьте, я знаю о чем говорю. Что касается того, что он выплачивает алименты, то не путайте права и обязанности. Обязанность родителей обеспечивать детей - это обязанность. А не выпускать за границу - это право. Так вот этого права его можно лишить. При этом оставив обязанности. Но Вам придется доказать в суде, что он не проявляет к ребенку отеческой заботы, не участвует в воспитании и наоборот препятствует расширению кругозора ребенка с помощью поездок в други страны мира (надеюсь Вы не в Ливию собрались?). На процессе должны быть сведетели, подтверждающие ваши слова (могут быть и родственники), а так же органы опеки должны встать на Вашу сторону. Но, если там, действительно неадекватные люди, то думаю, что это не проблема.
СсылкаПожаловаться
кота вернули?
ХрумВ ответ на Светоч
Светоч
кота вернули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Угражать приходили толпой ))) больные люди... Но я решаю. В процессе, так сказать ))
ТатьянаВ ответ на Хрум
Хрум
нет. Угражать приходили толпой ))) больные люди... Но я решаю. В процессе, так сказать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужс!! удачи Вам!
ХрумВ ответ на Татьяна
Татьяна
ужс!! удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое!
Ленчик *В ответ на Хрум
Хрум
нет. Угражать приходили толпой ))) больные люди... Но я решаю. В процессе, так сказать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
терпения и удачи! :о)
Ленчик *В ответ на Хрум
Хрум
Вы пишете, что он не появляется и в воспитании ребенка участия не принимает. Только лишь на этом основании отца можно лишить родительских прав. Поверьте, я знаю о чем говорю. Что касается того, что он выплачивает алименты, то не путайте права и обязанности. Обязанность родителей обеспечивать детей - это обязанность. А не выпускать за границу - это право. Так вот этого права его можно лишить. При этом оставив обязанности. Но Вам придется доказать в суде, что он не проявляет к ребенку отеческой заботы, не участвует в воспитании и наоборот препятствует расширению кругозора ребенка с помощью поездок в други страны мира (надеюсь Вы не в Ливию собрались?). На процессе должны быть сведетели, подтверждающие ваши слова (могут быть и родственники), а так же органы опеки должны встать на Вашу сторону. Но, если там, действительно неадекватные люди, то думаю, что это не проблема.
СсылкаПожаловаться
правильно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем