Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж и его новая жена хотят чтобы я исчезла из этого мира

Развелась я в 2009 году, вместе прожили 10 лет. У меня дочка 7 лет. Он ушел к другой - старше и тоже с ребенком. Я отпустила, не доставала, единственное подала на алименты, т.к. он оставил меня со всеми нашими общими кредитами. Так с той стороны начались упреки, что я плохая мать, мне не нужен ребенок, отдай, мол, ее нам. Я не так ее учу, зачем вожу на дополнительные занятия по подготовке к школе, на гимнастику, типа мы все росли и без этого и дочь нормальной вырастет. Дальше началось хуже - на меня стали строчить жалобы участковому, якобы я кидаюсь с кулаками ругаюсь матом и бью своего бывшего мужа прямо на улице - хотя его даже не вижу, не звоню, не пишу. Потом пошли жалобы в органы опеки, что я не даю видеть ребенка, хотя как присудили алименты, про дочь он совсем забыл не появлялся вообще. Дальше было письмо инспектору по делам несовершеннолетних. Я не понимаю зачем им это надо. Теперь он еще нас и заграницу не выпускает. На нормальное человеческое общение не идет, и при любой попытке нормального разговора везде и всюду влезает его жена и орет чтобы я оставила ЕЕ мужа в покое и не мешала им жить. И они так хотят чтобы я исчезла из этого мира. Я больше не могу, все время на нервах, не знаю что они еще могут придумать. А еще боюсь что она к какой нибудь бабке пойдет.
Lusien
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Алекса
А я отвечу зачем Алименты жаль платить Не нужна новой бабе его дочь Он должен это осознавать
---
Интересно, а что было в письме инспектору по ДН, Ваша дочь там на учете состоит?
АлексаВ ответ на ---
---
Интересно, а что было в письме инспектору по ДН, Ваша дочь там на учете состоит?
СсылкаПожаловаться
Да ладно жизнь просто портят и всё Добивают короче!
Алекса
Да ладно жизнь просто портят и всё Добивают короче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекса, инспектор по делам несовершеннолетних занимается трудными подростками, которые состоят на учете в детской комнате полиции, я просто не понимаю, о чем можно туда написать письмо. На собственного ребенка написал отец? Или автор насочиняла для полноты ужастика.
АлексаВ ответ на ---
---
Алекса, инспектор по делам несовершеннолетних занимается трудными подростками, которые состоят на учете в детской комнате полиции, я просто не понимаю, о чем можно туда написать письмо. На собственного ребенка написал отец? Или автор насочиняла для полноты ужастика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что сволочь а науськивает его теперешняя жена!
Алекса
Потому что сволочь а науськивает его теперешняя жена!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На что науськивает, на то, чтобы он собственноручно поставил свою дочь на учет, как трудного ребенка?
АлексаВ ответ на ---
---
На что науськивает, на то, чтобы он собственноручно поставил свою дочь на учет, как трудного ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет ,что бы жене жизнь мёдом не казалась! На учёт не поставят ,но на карандаш возьмут запросто Всё же отец посчитают, врать не может!
SquorchikВ ответ на ---
---
Интересно, а что было в письме инспектору по ДН, Ваша дочь там на учете состоит?
СсылкаПожаловаться
дак а потому, кажЫсь, и писать могут, шо не понимают зачем... и кто за шо отвечает... так, еще до кучи - и туда написать.
---В ответ на Squorchik
Squorchik
дак а потому, кажЫсь, и писать могут, шо не понимают зачем... и кто за шо отвечает... так, еще до кучи - и туда написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!
SquorchikВ ответ на ---
---
))))) С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно-точно.
LusienВ ответ на ---
---
Интересно, а что было в письме инспектору по ДН, Ваша дочь там на учете состоит?
СсылкаПожаловаться
Да ничего вразумительного, якобы я с ребенком ему видеться не даю, и плохо воспитываю. Мне сам инспекор сказал что это бред полный, но реагировать они обязаны.
---В ответ на Lusien
Lusien
Да ничего вразумительного, якобы я с ребенком ему видеться не даю, и плохо воспитываю. Мне сам инспекор сказал что это бред полный, но реагировать они обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам искренне сочувствую, но бороться с такими неадекватами нужно их же методами, написанием таких же пасквилей. Помните: лучший способ защиты - нападение, а алименты папа платит ребенку, и Вы его нынешней жене совсем не должны отчитываться в своих действиях. Удачи Вам!
snamama
Ну и чего вы боитесь? да пусть она хоть Господу Богу пишет. Вы не работатет? ведете аморальный образ жизни? алкашка/наркоманка? Чего нервничаете, есть соседи, есть коллеги по работе, друзья. В случае чего можете брать их в свидетели. А с его новой женой можете вообще не разговаривать - она вам и вашей дочери - НИКТО.
АлексаВ ответ на snamama
snamama
Ну и чего вы боитесь? да пусть она хоть Господу Богу пишет. Вы не работатет? ведете аморальный образ жизни? алкашка/наркоманка? Чего нервничаете, есть соседи, есть коллеги по работе, друзья. В случае чего можете брать их в свидетели. А с его новой женой можете вообще не разговаривать - она вам и вашей дочери - НИКТО.
СсылкаПожаловаться
Сейчас это просто ,будут капать А тупые органы опёки будут ходить ,и в итоге могут к чему нибудь и придраться!Они скорее у пьяниц не заберут
snamamaВ ответ на Алекса
Алекса
Сейчас это просто ,будут капать А тупые органы опёки будут ходить ,и в итоге могут к чему нибудь и придраться!Они скорее у пьяниц не заберут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не так просто это сделать! С чего паниковать? Где свидетели побоев и матершины? новая жена? она заинтересованное лицо. С новой семьей БМ автор может вообще не общаться. А с БМ (уж никуда не деться - общий ребенок) только в присутствии адвоката. Нужно уметь защищаться, учиться этому, а не идти на поводу у эмоций.
АлексаВ ответ на snamama
snamama
Да не так просто это сделать! С чего паниковать? Где свидетели побоев и матершины? новая жена? она заинтересованное лицо. С новой семьей БМ автор может вообще не общаться. А с БМ (уж никуда не деться - общий ребенок) только в присутствии адвоката. Нужно уметь защищаться, учиться этому, а не идти на поводу у эмоций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх если бы всё было так просто и по закону Может у него денег полно на взятки
snamamaВ ответ на Алекса
Алекса
Эх если бы всё было так просто и по закону Может у него денег полно на взятки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх если бы всё было так просто и по закону Может у него денег полно на взятки

Было б у него денег полно - фиг бы к другой бабе с ребенком ушел, мокрощелок полно. (Докатилась, аж понесло. На таких "папашек" кары небесной мало будет).
АлексаВ ответ на snamama
snamama
Эх если бы всё было так просто и по закону Может у него денег полно на взятки

Было б у него денег полно - фиг бы к другой бабе с ребенком ушел, мокрощелок полно. (Докатилась, аж понесло. На таких "папашек" кары небесной мало будет).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так возраст автор не озвучивает И потом может баба богатая А кара настигнет все под богом ходим И верующие и атеисты!
ХрумВ ответ на Алекса
Алекса
Эх если бы всё было так просто и по закону Может у него денег полно на взятки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы напрасно усложняете. Идет мама в органы опеки. Не по телефону звонит, а ножками идет, без ребенка только. Там в основном женщины работают. Присаживается и рассказывает, как на духу. Просит помощи и поддержки. Дальше идет в суд и пишет иск на лешение родительских прав - образец на стене, в котором указывает, что отец не просто наплевал на ребенка, но и всячески препятствует нормальному развитию талантов и способностей и тп. Подает иск и неприрывно, до самого слушания поддерживает связь с органами опеки. Они обязательно пойдут к папе пообщаться. Результат беседы прамониторить непременно. И собственно все.
Не нужно усложнять. Взятки взятками, а шум никому не нужен, поверьте. Мама в высшие инстанции пойдет, если что. Да и не станут связываться судьи, не тот бюджет ))
АлексаВ ответ на Хрум
Хрум
Вы напрасно усложняете. Идет мама в органы опеки. Не по телефону звонит, а ножками идет, без ребенка только. Там в основном женщины работают. Присаживается и рассказывает, как на духу. Просит помощи и поддержки. Дальше идет в суд и пишет иск на лешение родительских прав - образец на стене, в котором указывает, что отец не просто наплевал на ребенка, но и всячески препятствует нормальному развитию талантов и способностей и тп. Подает иск и неприрывно, до самого слушания поддерживает связь с органами опеки. Они обязательно пойдут к папе пообщаться. Результат беседы прамониторить непременно. И собственно все.
Не нужно усложнять. Взятки взятками, а шум никому не нужен, поверьте. Мама в высшие инстанции пойдет, если что. Да и не станут связываться судьи, не тот бюджет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А алименты то он платит Тогда наверное надо от них отказаться?
ХрумВ ответ на Алекса
Алекса
А алименты то он платит Тогда наверное надо от них отказаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы путаете права и обязанности родителей. Читайте выше. Содержание ребенка не право, а обязанность. То же касается например прописки ребенка. Ну например, если ребенок прописан у папы, то при лишении прав это на прописку, наследство и прочее никак не влияет.
АлексаВ ответ на Хрум
Хрум
Вы путаете права и обязанности родителей. Читайте выше. Содержание ребенка не право, а обязанность. То же касается например прописки ребенка. Ну например, если ребенок прописан у папы, то при лишении прав это на прописку, наследство и прочее никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо подруга хотела своего мужа лишить родительских прав Ей ответили юристы Но он платит алименты Тогда прекращать нужно выплату Она прекратила и прав лишили! Где буква закона?
ХрумВ ответ на Алекса
Алекса
Хорошо подруга хотела своего мужа лишить родительских прав Ей ответили юристы Но он платит алименты Тогда прекращать нужно выплату Она прекратила и прав лишили! Где буква закона?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы серьезно? Может иск на лишение прав включал в себя выплату алиментов. Обычто алименты включают для того, что бы не искать ответчика, если он не явился и, чтобы не перенесли рассмотрение дела в суд по месту жительства ответчика. Но Что б отказали в алиментах при лешении прав это просто фантастика. Боюсь, что Ваша подруга придет с жалобой, то ей даже не поверит никто. Статья 71 п. 3 Глава 12 Семейный кодек РФ. Почитайте для общего развития.
АлексаВ ответ на Хрум
Хрум
Вы серьезно? Может иск на лишение прав включал в себя выплату алиментов. Обычто алименты включают для того, что бы не искать ответчика, если он не явился и, чтобы не перенесли рассмотрение дела в суд по месту жительства ответчика. Но Что б отказали в алиментах при лешении прав это просто фантастика. Боюсь, что Ваша подруга придет с жалобой, то ей даже не поверит никто. Статья 71 п. 3 Глава 12 Семейный кодек РФ. Почитайте для общего развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот в такие тонкости я не вдавалась но знаю ,что было так как было! И никакую жалобу она не писала просто живёт и радуется с дитём
ХрумВ ответ на Алекса
Алекса
Вот в такие тонкости я не вдавалась но знаю ,что было так как было! И никакую жалобу она не писала просто живёт и радуется с дитём
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Закон надо не только чтить, но и знать. Особенно, если хочешь заставить его тебе помочь. Значит Вашу подругу все устраивает. И вопиющий случай нарушения прав собственного ребенка ее не трогает... Люди разные....Вполне возможно, что ее все устраивает и за ребенка она тоже приняла решение... Ну чтож, это тоже решение. Удачи Вашей подруге.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем