Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж или молодой?

Здравствуйте!! Помогите мне пожалуйста выбрать или определиться в очень сложной для меня ситуации..
Мне 36 лет, двое детей от первого брака. В настоящее время проживаю с мужчиной, который младше меня на 11 лет, вместе мы уже 5-ый год.. К детям он относится очень хорошо,
в постели у нас с ним всё просто СУПЕР, в быту - каждой бы женщине такого помощника.. вообщем очень много плюсов.. Но есть и минусы: я вижу, что выше головы
он не прыгнет, то есть не сможет обеспечивать семью один, а он хочет чтобы я родила ему ещё ребенка. Я не представляю, как мы будем и на какие деньги жить,
если я соглашусь рожать. Кроме того, я у него первая женщина, первый сексуальный опыт и первые серьезные отношения. Вообщем самые мои большие страхи
это то что нам не будет хватать средств к существованию и возможные его измены. Кроме того мы любим друг друга.
Мой бывший муж до сих пор живет один и не создал новую семью. Как я понимаю, что в моих силах вернуть его в семью. Что я получаю из этого? Родной Отец для детей,
финансовая стабильность.. Всё что касается наших с ним личных отношений, всё это придется восстанавливать по крупинкам. Я уже устала от того, что не могу
определиться в данной ситуации. Мне страшно жить с неопределенностью с молодым и трудно восстанавливать отношения с бывшим. Подскажите!! Буду очень
признательна!!!
Лера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
ЛераВ ответ на Светлана
Светлана
сколько ваш молодой зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
Он только себя и может обеспечить.. Но разве, когда мы были молодыми, у нас было достаточно опыта, знаний и т.д., чтобы обеспечивать нормально семью?
СветланаВ ответ на Лера
Лера
Он только себя и может обеспечить.. Но разве, когда мы были молодыми, у нас было достаточно опыта, знаний и т.д., чтобы обеспечивать нормально семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть пять лет вы живете вместе но кормите и одеваете себя и детей вы?он не помогает?
я про зарплату не просто так спросила, ведь можно посмотреть на ситуацию с другой стороны: молодой парень влюбился, хочет детей, а ему нет нифига, меня твоя зарплата не устраивает! Может с ним поговорить об этом стоит? Сказать сколько денег уходит на ребеночка и спросить найдет ли он эти деньги...Вы сейчас уже с детьми сидите и думаете и не понятно сколько еще думать будете, а парень молодость свою на вас убивает....
ЛераВ ответ на Светлана
Светлана
то есть пять лет вы живете вместе но кормите и одеваете себя и детей вы?он не помогает?
я про зарплату не просто так спросила, ведь можно посмотреть на ситуацию с другой стороны: молодой парень влюбился, хочет детей, а ему нет нифига, меня твоя зарплата не устраивает! Может с ним поговорить об этом стоит? Сказать сколько денег уходит на ребеночка и спросить найдет ли он эти деньги...Вы сейчас уже с детьми сидите и думаете и не понятно сколько еще думать будете, а парень молодость свою на вас убивает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу сказать, что не помогает... Но и больше не может... Как могла я ему помогала, найти работу, советами, добиваться большего, но у него не получается.. За эти 5 лет я его даже не смогла уговорить получить права на вождение машины.. он мечтает об этом, но сделать ничего не хочет... Также хочет ребенка, но содержать хотя бы меня и ребенка одного не может.
СветланаВ ответ на Лера
Лера
Не могу сказать, что не помогает... Но и больше не может... Как могла я ему помогала, найти работу, советами, добиваться большего, но у него не получается.. За эти 5 лет я его даже не смогла уговорить получить права на вождение машины.. он мечтает об этом, но сделать ничего не хочет... Также хочет ребенка, но содержать хотя бы меня и ребенка одного не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот скажите ему то,что только что мне написали.что он на это ответит?
ЛераВ ответ на Светлана
Светлана
ну вот скажите ему то,что только что мне написали.что он на это ответит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он это прекрасно понимает и ничего не делает, на что надеется не понятно.
СветланаВ ответ на Лера
Лера
Он это прекрасно понимает и ничего не делает, на что надеется не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит уходите...можно пока не к бывшему а к маме, хотя бы на месяцок погостить, если молодой не зашевелится, возвращайте бывшего или ищите нового
ЛераВ ответ на Светлана
Светлана
значит уходите...можно пока не к бывшему а к маме, хотя бы на месяцок погостить, если молодой не зашевелится, возвращайте бывшего или ищите нового
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама к сожалению умерла, кругом одни мужики.. отец, брат, дое сыновей.. Но зато квартира собственная, так что уходить не придется, а попросить чтобы ушли...
СветланаВ ответ на Лера
Лера
Мама к сожалению умерла, кругом одни мужики.. отец, брат, дое сыновей.. Но зато квартира собственная, так что уходить не придется, а попросить чтобы ушли...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну значит прям бери и проси. Скажи, все устала, хочу жить хорошо и ни в чем себе не отказывать. хочу детей воспитывать и чтобы рядом был мужчина который мне бы помогал это делать, а ты типа как третий ребенок, так что собирай вещи и делай выводы))Если мужик не дурак, испугнется и усе исправит, а если дурак....нафиг такой шикарной женщине с дураком жить?)))
AndreyВ ответ на Светлана
Светлана
ну значит прям бери и проси. Скажи, все устала, хочу жить хорошо и ни в чем себе не отказывать. хочу детей воспитывать и чтобы рядом был мужчина который мне бы помогал это делать, а ты типа как третий ребенок, так что собирай вещи и делай выводы))Если мужик не дурак, испугнется и усе исправит, а если дурак....нафиг такой шикарной женщине с дураком жить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нафиг такой шикарной женщине с дураком жить?)))

А что вы в ней шикарного нашли?
ЛераВ ответ на Andrey
Andrey
нафиг такой шикарной женщине с дураком жить?)))

А что вы в ней шикарного нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно трудно судить о шикарности, но могу передать слова мужчин "тебя постоянно нужно завоевывать, это так возбуждает"..
AndreyВ ответ на Лера
Лера
Конечно трудно судить о шикарности, но могу передать слова мужчин "тебя постоянно нужно завоевывать, это так возбуждает"..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Завоевать и жениться, не одно и тоже. До определенного возраста, каждый мужчина завоеватель, но не каждый жених.
Nell****В ответ на Лера
Лера
Он это прекрасно понимает и ничего не делает, на что надеется не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Ничего не делает" - не хочет или не получается пока... Это большая разница...
Если не хочет - тогда говорить вообще не о чем. И вообще, все вопросы надо обсуждать вместе с ним спокойно и открыто. Расставлять все точки над "и".
Только в этом случае можно видеть ясную картину и перспективу. А потом принимать взвешенное решение.
ЗолотцеВ ответ на Лера
Лера
Не могу сказать, что не помогает... Но и больше не может... Как могла я ему помогала, найти работу, советами, добиваться большего, но у него не получается.. За эти 5 лет я его даже не смогла уговорить получить права на вождение машины.. он мечтает об этом, но сделать ничего не хочет... Также хочет ребенка, но содержать хотя бы меня и ребенка одного не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вам по душе роль мамы для взрослого мужчины, то оставайтесь с молодым. Только при наличии двух детей насколько вас на такого третьего хватит? мне кажется нужно пробовать с БМ восстанавливать отношения.
И правильно некоторые девушки пишут- наберётся с вами секс-опыта и ломанётся осваивать и улучшать качество, а вы дома с детьми....
AndreyВ ответ на Лера
Лера
Не могу сказать, что не помогает... Но и больше не может... Как могла я ему помогала, найти работу, советами, добиваться большего, но у него не получается.. За эти 5 лет я его даже не смогла уговорить получить права на вождение машины.. он мечтает об этом, но сделать ничего не хочет... Также хочет ребенка, но содержать хотя бы меня и ребенка одного не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу сказать, что не помогает... Но и больше не может... Как могла я ему помогала, найти работу, советами, добиваться большего, но у него не получается.. За эти 5 лет я его даже не смогла уговорить получить права на вождение машины.. он мечтает об этом, но сделать ничего не хочет... Также хочет ребенка, но содержать хотя бы меня и ребенка одного не может.

Не может получить права за 5 лет? Тюлень. Элеонора, скажу правду, только ты не обижайся. Были бы у него родные дети, думаю постарался бы найти более денежную работу, или нашел вторую работу. А рвать жопу ради чужих? Оно ему надо?
ЛераВ ответ на Andrey
Andrey
Не могу сказать, что не помогает... Но и больше не может... Как могла я ему помогала, найти работу, советами, добиваться большего, но у него не получается.. За эти 5 лет я его даже не смогла уговорить получить права на вождение машины.. он мечтает об этом, но сделать ничего не хочет... Также хочет ребенка, но содержать хотя бы меня и ребенка одного не может.

Не может получить права за 5 лет? Тюлень. Элеонора, скажу правду, только ты не обижайся. Были бы у него родные дети, думаю постарался бы найти более денежную работу, или нашел вторую работу. А рвать жопу ради чужих? Оно ему надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно! только он и для себя её "рвать" не хочет...
AndreyВ ответ на Лера
Лера
возможно! только он и для себя её "рвать" не хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и говорю - тюлень.
™ ЗВЕРЮГА ™
Все бабы одинаковы....Бегут к тому у кого побольше денег чтоб самим об этом не думать. Ничего у тебя из этого не получится
™ ЗВЕРЮГА ™
Все бабы одинаковы....Бегут к тому у кого побольше денег чтоб самим об этом не думать. Ничего у тебя из этого не получится
СсылкаПожаловаться
Вы не правы....просто исключения из этих правил бьют по нам-же. Долгами(бывших),проблемами.Можно прожить веря,надеясь ,любя....лет 14. И тааааак вот такой то-ли муж,то-ли... подставит!!! Мужская психология такова,ну должен ОН себя чувствовать главным,значимым,добытчиком... или комплексы и поиски своего Я. И всем вокруг плохо и ему хуже всех... Конечно хочется стабильности и детей ростить без лишних потрясений...
Лера
Спасибо и за Ваш комментарий... Но такова природа... Женщина стремится выбирать для себя Мужчину, от которого будут здоровые, умные, красивые дети и который сможет их обеспечить....
ВасилисаВ ответ на Лера
Лера
Спасибо и за Ваш комментарий... Но такова природа... Женщина стремится выбирать для себя Мужчину, от которого будут здоровые, умные, красивые дети и который сможет их обеспечить....
СсылкаПожаловаться
Не слушайте никого, живите там, где лучше. Мужчины так и живут - где лучше кормят, проблем меньше и постель мягче, про ЛЮБОВЬ слова говорят- только не делают ничего, а нам поступки нужны и забота.
AndreyВ ответ на Василиса
Василиса
Не слушайте никого, живите там, где лучше. Мужчины так и живут - где лучше кормят, проблем меньше и постель мягче, про ЛЮБОВЬ слова говорят- только не делают ничего, а нам поступки нужны и забота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Василис, в каждом твоем коменте звучит - как лучше на чужом горбу в рай въехать. Тебе не надоело?
ВасилисаВ ответ на Andrey
Andrey
Василис, в каждом твоем коменте звучит - как лучше на чужом горбу в рай въехать. Тебе не надоело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это дети мужа, никакого чужого горба - вполне естественно, что он их и будет обеспечивать.
Я живу на свои, никого себе на шею сажать не собираюсь и сама ни кому на горб не лезу.
Если бы девушку всё устраивало - она бы советов не спрашивала. Тем более, что все этого хотят и автор тоже....
Вера Данилова
Да, еще маленькая деталь такая- Вы уверены, что БМ не будет припоминать время без него?
Вера Данилова
Да, еще маленькая деталь такая- Вы уверены, что БМ не будет припоминать время без него?
СсылкаПожаловаться
Он тоже всё это время жил отнюдь не монашеской жизнью... Так что в этом мы квиты. Кроме того у меня характер такой, что я не позволю меня упрекнуть, сама найду чем ответить...
Вера ДаниловаВ ответ на Лера
Лера
Он тоже всё это время жил отнюдь не монашеской жизнью... Так что в этом мы квиты. Кроме того у меня характер такой, что я не позволю меня упрекнуть, сама найду чем ответить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное чтобы он это понимал (про квиты), мужчины по другому относятся к этому, хотя Вам знать его лучше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем