Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж или новые отношения?

В мужа своего я была влюблена так, как не любила никого и никогда. Это была даже не любовь, а болезнь какая-то. Я многое ему прощала, даже то, что нельзя было прощать. А он, он воспринимал все, как должное. Не любил, а больше, наверное, позволял любить себя. Принижал, ставил под сомнение мои успехи в работе, творчестве, всегда пытался в чем-то уличить - во лжи, в измене, хотя ни разу за все время наших отношений до брака и после я не давала даже повода на это, ничего не делал дома, денег своих не давал (у каждого из нас был "свой бюджет" - причем со своего я платила коммуналку и покупала львиную долю продуктов питания) а еще часто выпивал. А я просто любила и все прощала.
Апогей наступил когда у нас, спустя 4 года отношений, родилась дочь. И моя жизнь превратилась в просто кромешный ад - он часто пропадал из дома, возвращался под утро, начались нескончаемые скандалы и крики. А однажды я залезла в его телефон и увидела. что он частенько общается со своей бывшей мадам и возможно встречается с ней иногда. И постепенно вся моя любовь обернулась сначала дикой болью, затем обидой, а потом молчаливой ненавистью. И длилось это до тех пор, пока он, однажды напившись, в пылу скандала не ударил. Дочери было 2 года и это случилось на ее глазах.
На следующий день я подала на развод, собрала его вещи и выставила на площадку (квартира была моя, куплена моими родителями задолго до замужества).
И в этот момент почувствовала, что, боже, как хорошо жить! Как хорошо и комфортно мне стало находиться дома и насколько легче мне стало в финансовом плане, как бы абсурдно это не звучало.
А вот супруг... Поначалу он думал, что это все несерьезно, после суда стал уговаривать меня простить, что он все понял, осознал и больше такого не повторится. Стал ухаживать за мной. А спустя некоторое время у нас возобновилась сексуальная жизнь. Но мне это было нужно скорее "от голода", чем от нехватки чувств. И началась у нас жизнь с "приходящим мужем и  папой". Так продолжалось 2 с лишним года. Пока мне полгода назад не предложили работу в другом городе. Я переехала. Продала квартиру там, купила здесь. Папа наш продолжал к нам мотаться на машине по 850км. И все было вроде по-прежнему, пока месяц назад я не встретила мужчину - и мне снесло крышу. Он совершенно другой - не пьет и не курит, занимается спортом, очень спокойный и рассудительный, абсолютно серьезно смотрит на жизнь и точно знает, что он хочет. А еще у нас с ним просто умопомрачительный секс.
Я рассказала об этом бывшему супругу. Сказала, что пора поставить точку в наших с ним непонятных отношениях и начать строить новую жизнь. И тут началось - бывшего супруга как будто подменили. Он в полнейшем отчаянии. Умоляет меня не рвать с ним отношений, что он изменился и все осознал (и я это чувствую тоже), что любит меня безумно и несмотря ни на что будет добиваться . Он потерял и понял, насколько дорого то, что он "убил своими руками". Мне его жалко. И еще у нас ребенок, которого он любит.
И теперь я в смятении. Продолжать развивать новые отношения или дать шанс бывшему супругу, к которому у меня сейчас кроме жалости нет никаких чувств..? Я не знаю как поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Cherry
бегите от него!!!!!!!!!!!!!!!!! такие никогда не меняются, не лишайте себя и дочь шанса на счастье
kda
Да вы что?! Бывший муж - давай до свидания!!! И не смейте вашему нынешнему сказать про проблемного БМ!
Невеста Джокера
Какое тут может быть смятение?! Однозначно надо выбирать нормального мужика!
dintra leis
Умопомрачительный секс, безумно любит, крышу снесло...
Енотик ФиляВ ответ на dintra leis
dintra leis
Умопомрачительный секс, безумно любит, крышу снесло...
СсылкаПожаловаться
живут же люди, аж завидно чет
Енотик Филя
живут же люди, аж завидно чет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, а я поленилась прочитать...текста много, а вон сколько интересного пропустила...
***Надя***
Люди не меняются, как только вернете все назад все будет по прежнему, будете жалеть...
ОДНА ТаКаЯ
Вы сами себе ответили. У Вас ЖАЛОСТЬ!!! Я бы выбрала другого. Унижал, оскорблял, ударил - всё, точка. Последнее время Вы были просто любовниками. Подобный гражданин быть мужем не может - Вы уже в этом убедились.
МарТa
не давать шанса, ни одного!!!!

урод всегда им останется
АЛЕНА***
Бывший свою миссию выполнил,может быть свободен)
мх
почитайте таню танк про переверзных нарцисситов
Николавна
Вернетесь к мужу, через какое-то время все станет по-прежнему. Вы ему не простите своих обид, он Вам не простит. Можно долго говорить, что человек изменился, все равно все вылезет наружу.
Николавна
Вернетесь к мужу, через какое-то время все станет по-прежнему. Вы ему не простите своих обид, он Вам не простит. Можно долго говорить, что человек изменился, все равно все вылезет наружу.
СсылкаПожаловаться
согласна
ЯИрина
Очень много буковок..ниасилила...но мы бабы дуры все....если влюблены-тушите в
Свет)))))ничего не замечаем....
Анжела Викторова
Это вы сейчас думаете, что новый мужчина - идеал))) на пике влюбленности или страсти вы не видите всех его минусов, но пройдет время и всё может поменяться, вы увидите его недостатки, т.к. идеальных людей нет. Еще раз подумайте прежде, чем рушить старый уклад жизни, лишать дочку отца!
Анжела Викторова
Это вы сейчас думаете, что новый мужчина - идеал))) на пике влюбленности или страсти вы не видите всех его минусов, но пройдет время и всё может поменяться, вы увидите его недостатки, т.к. идеальных людей нет. Еще раз подумайте прежде, чем рушить старый уклад жизни, лишать дочку отца!
СсылкаПожаловаться
пускай не идеал

попробовать с новым стоит, чем в стопудовое деp- мо опять наступать
****
женщина, вы чего, стоит только нормального мужика найти так сразу хочется опять в га..но окунуться?)
милованова
Бегите от бывшего..новый может и тоже с тараканами но он ...новый...
Снежана Муравьева
А почему ваш БМ раньше отношения с вами не налаживал? Ему мужем быть не надо. Его все устраивало быть в отношениях без обязательств, а сейчас халява прикроется
Любовь Пономарева
Только новый!!! Бывшего забыть в другом городе в 850-ти километрах. Вы с ним прожили отрезок своей жизни. Начинайте новый, счастливый этап. Удачи вам и не оглядывайтесь!!!)
Маришка
Уверяю вас если простите то возможно и поживете пару месяцев спокойно, а потом начнется все тоже самое если не хуже. Еще и упрекнет что вы с другим спали а он все это время вас любил. Рубите раз и навсегда.
Елена ЕленаВ ответ на Маришка
Маришка
Уверяю вас если простите то возможно и поживете пару месяцев спокойно, а потом начнется все тоже самое если не хуже. Еще и упрекнет что вы с другим спали а он все это время вас любил. Рубите раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Но дЭушка похоже не в себе, если ещё сомневается кого выбрать. Жесть.
allalis
В одну реку дважды не войдешь. Не зря так говорят.
Бывший может встречаться с дочерью, но не с Вами.
Как только Вы останетесь с БМ все пойдет как было в браке, это такой тип мужчин.
Екатерина
Типичное поведение жертвы....жалеть своего мучителя. Да Вы идеальная пара с муженьком!
Василиса
БМ пусть остается отцом вашего ребенка, а отношения стройте с новым мужчиной. Жалость - отвратительна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем