Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж- квартирный вопрос.

Развелись с мужем, остался несовершеннолетний ребёнок. Сейчас бывший просит освободить его недвижимость и съехать вместе с ребёнком с территории. Мы прописаны в квартире все втроём, собственник-муж, квартиру купил до брака. Насколько вероятно, что выпишут ребёнка? И действует ли уже закон об обеспечении жильём? Я предложила оплачивать съемную квартиру 50 на 50, бывший говорит, что денег нет. Официально у него их действительно нет, т. к. зарплата серая. Уехать нам можно только в деревню к моим родителям, там даже школы нормальной нет и для меня работы. Одна я оплачивать съем жилья не потяну.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
115161718
scorpiusВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вряд ли. Оснований нет. Она гражданка РФ. Регистрация до этого у нее была тоже на территории РФ. Ребенок не младенец. Максимум пол-года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданство тут вообще не играет. Без гражданства мне кажется, вообще не станут разбираться. Сколько смотрю суды, только наличие жилплощади, причем в собственности
Iron ButterflyВ ответ на scorpius
scorpius
Гражданство тут вообще не играет. Без гражданства мне кажется, вообще не станут разбираться. Сколько смотрю суды, только наличие жилплощади, причем в собственности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дама писала в ленте,что в такой ситуации ее знакомая была- родители за пределами РФ и она там раньше жила. В РФ нет ни собственности,ни родных. Год дали. Пока подавала на апелляцию-сроки вышли.
scorpiusВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дама писала в ленте,что в такой ситуации ее знакомая была- родители за пределами РФ и она там раньше жила. В РФ нет ни собственности,ни родных. Год дали. Пока подавала на апелляцию-сроки вышли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но вероятно было гражданство у нее самой! А так, правильно , нет собственности, дали время. И вероятно не было ребенка, что дали всего год.
Iron ButterflyВ ответ на scorpius
scorpius
Да, но вероятно было гражданство у нее самой! А так, правильно , нет собственности, дали время. И вероятно не было ребенка, что дали всего год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок был.Времени больше года- вряд ли дадут. Право собственника-не пустой звук.
Iron Butterfly
Ребенок был.Времени больше года- вряд ли дадут. Право собственника-не пустой звук.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы знакомый на раз выписал и б/ж и ребенка. Против права собственности не попрёшь.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем