Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж лезет в мою жизнь...

   Коротко о ситуации: разошлись почти 4 года назад. Есть 2 детей. Первые полгода после разрыва изводил морально(например, оба ребенка с темпер всю неделю проболели, я не спала соответственно, а в субботу утром в 8-00 он притаскивался с пакетом молока со словами-хочу детям кашу сварить, зная о болезни детей и т.п.) потом года 2,5 было терпимо. Не без выкидонов, но... Недавно он узнал о том, что у меня есть мужчина и что мы живем вместе. И вот тут началось...начал в суд подавать, детям что-попало говорить, мне постоянно пакостит. Не, я все понимаю, но прошло 4 года!!! Сразу скажу, что с детьми никогда не запрещала видеться, и в поездки их с ним отпускала. Скорее наоборот, когда дети просились к папе-сама ему звонила.
   Так вот, вопросы: Как защитить себя морально, что бы не принимать близко к сердцу его издевки? Что должно произойти, что бы он перестал ко мне цепляться???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А какое время он может проводить с детьми, тоже оговорено?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, там все по дням и по часам
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
да, там все по дням и по часам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно, конечно, в ответ войну объявить.. Но, может, именно этого он и добивается?
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
Подал в суд, что я ему детей не давала видеться. А сейчас , после суда еще веселей. Подписали мировое соглашение с графиком встреч, а он то вовремя не приведет, то вообще не приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут необходимо собирать факты для следующих судебных тяжб- видео- записи - с указанием числа, времени и места. Также педантично, иначе - никак не пересилить!
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Подал в суд, что я ему детей не давала видеться. А сейчас , после суда еще веселей. Подписали мировое соглашение с графиком встреч, а он то вовремя не приведет, то вообще не приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такое чувство, что я даже имя-фамилию вашего вывшего знаю)))
Сочувствую. Терпите.
А еще лучше смените место жительства. Причем, кардинально. Уезжайте в другой регион.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
У меня такое чувство, что я даже имя-фамилию вашего вывшего знаю)))
Сочувствую. Терпите.
А еще лучше смените место жительства. Причем, кардинально. Уезжайте в другой регион.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задумываюсь об этом
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
У меня такое чувство, что я даже имя-фамилию вашего вывшего знаю)))
Сочувствую. Терпите.
А еще лучше смените место жительства. Причем, кардинально. Уезжайте в другой регион.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, а скажите имя-фамилию
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, а скажите имя-фамилию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
алексей?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
алексей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. ужас....значит таких мозгоклюев целая расса!((((
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
нет. ужас....значит таких мозгоклюев целая расса!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Их целый класс. Только они скрываются грамотно.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Подал в суд, что я ему детей не давала видеться. А сейчас , после суда еще веселей. Подписали мировое соглашение с графиком встреч, а он то вовремя не приведет, то вообще не приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не педант.
Аноним
Подал в суд, что я ему детей не давала видеться. А сейчас , после суда еще веселей. Подписали мировое соглашение с графиком встреч, а он то вовремя не приведет, то вообще не приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть вовремя не приводит, вы хоть отдохнете побольше. Дети же не с чужим дядей, а под присмотром
АнонимВ ответ на ?
?
Ну и пусть вовремя не приводит, вы хоть отдохнете побольше. Дети же не с чужим дядей, а под присмотром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это Пусть? У нас же тоже есть планы. Например, позвали на детский день рождения, а отец вовремя не то что не привел, а еще и сказал, что не знает, когда приведет. Я не считаю это нормальным. Тем более см подал в суд.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Подал в суд, что я ему детей не давала видеться. А сейчас , после суда еще веселей. Подписали мировое соглашение с графиком встреч, а он то вовремя не приведет, то вообще не приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиксируйте каждое нарушение и после полугода ответное заявление. Еще напишите заявление в минтовку о преследование лично вас. Еще можно подать иск за клевиту... Поговорите с адвокатом
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Фиксируйте каждое нарушение и после полугода ответное заявление. Еще напишите заявление в минтовку о преследование лично вас. Еще можно подать иск за клевиту... Поговорите с адвокатом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, так и буду делать
Любовь Лисовская
Обычная ревность- " так не доставайся..." А тут, оказывается, что очень даже кто хочет в Вас видеть красивую, достойную женщину! Если педант, то только через адвоката! Никаких резких движений, все продуманно!
Любовь Лисовская
Обычная ревность- " так не доставайся..." А тут, оказывается, что очень даже кто хочет в Вас видеть красивую, достойную женщину! Если педант, то только через адвоката! Никаких резких движений, все продуманно!
СсылкаПожаловаться
Верно. Сам женится отлипнет
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Верно. Сам женится отлипнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только когда наступит этот момент??....
Таша
Кроме общих детей, вы как то от него зависимы?
АнонимВ ответ на Таша
Таша
Кроме общих детей, вы как то от него зависимы?
СсылкаПожаловаться
Да. У него есть доля в квартире, где я живу. Маааленькая...Этим тоже манипулирует
Птичка ПевчаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да. У него есть доля в квартире, где я живу. Маааленькая...Этим тоже манипулирует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это уже серьезно и по делу. С этого и надо начинать.
АнонимВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
А вот это уже серьезно и по делу. С этого и надо начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однажды он мне сказал: "Думаешь мне приятно на тебя молодую, красивую и счастливую смотреть?" Так что даже если решатся все пересекающие нас вопросы-это не гарантия того, что он отстанет...
Птичка ПевчаяВ ответ на Аноним
Аноним
Однажды он мне сказал: "Думаешь мне приятно на тебя молодую, красивую и счастливую смотреть?" Так что даже если решатся все пересекающие нас вопросы-это не гарантия того, что он отстанет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жабу готов проглотить лишь бы другим насолить?))
АнонимВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Жабу готов проглотить лишь бы другим насолить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее не другим, а мне в частности. Чего это я так хорошо без него живу???))
ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. У него есть доля в квартире, где я живу. Маааленькая...Этим тоже манипулирует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нехороший он человек. Еще долго не успокоиться и будем Вам мешать спокойно жить. Пока сам счастье семейное не обретет.
Юлия РахимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да. У него есть доля в квартире, где я живу. Маааленькая...Этим тоже манипулирует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкупите долю. Сначала письменно с уведомлением предложите выкупить. При отказе подайте в суд о принудительной выплате денежной компенсации за маленькую долю. Если долю невозможно выделить в натуре, то собственник реализует свои права по ст. 252 ГК РФ.

И да, от Вас он не отстанет пока у него не появиться проблема или женщина, которая будет отнимать у него большую часть свободного времени.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем