Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж не выписал ребёнка из снесённого дома, что делать?

Здравствуйте. Прошу откликнутся тех кто сталкивался с подобным.
Бывший муж нашего несовершеннолетнего ребёнка , якобы забыл выписать из дома, который был снесён из за аварийности.

Сам бывший муж выписан из этого дома четыре года назад. Ребёнок был четыре года бомжом.

Компенсации или что то в этом роде я и ребёнок не получали.
Сейчас бывший муж когда я пригрозила ему судом предложил пойти в МФЦ и выписать ребёнка и прописать ко мне.

Разве можно несовершеннолетнего выписать из несуществующего дома просто так ? И каким образом юридически наказать бывшего мужа за то что ребёнок 4 года бомжевал и отец присвоил компенсацию за снос жилья?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Наталья Просветова
я такого не знаю. это к юристу
Наталья Просветова
я такого не знаю. это к юристу
СсылкаПожаловаться
Вот именно что одни юристы одно говорят - другие - противоположное.
Может у кого было подобное в жизни
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно что одни юристы одно говорят - другие - противоположное.
Может у кого было подобное в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было
Маруся
Что за глупости пишите, за бомжевание у вас просто заберут ребенка, а то, что Вы не подумали о прописке собственного ребенка никому дела нет. В МФЦ выпишут и пропишут по Вашему месту жительства, а что там муж получил по компенсации, как собственник, ни Вас, ни ребенка не касается
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Что за глупости пишите, за бомжевание у вас просто заберут ребенка, а то, что Вы не подумали о прописке собственного ребенка никому дела нет. В МФЦ выпишут и пропишут по Вашему месту жительства, а что там муж получил по компенсации, как собственник, ни Вас, ни ребенка не касается
СсылкаПожаловаться
Ой, все. За бомжевание могут бывшего мужа наказать- за то что он будучи прописан с ребёнком выписался- оставив его одного без кого либо. А прописать человека без выписки из места прописки в другое без собственника не возможно. Поэтому за бомжевание я не в ответе- в ответе откц
ЛарискаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, все. За бомжевание могут бывшего мужа наказать- за то что он будучи прописан с ребёнком выписался- оставив его одного без кого либо. А прописать человека без выписки из места прописки в другое без собственника не возможно. Поэтому за бомжевание я не в ответе- в ответе откц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За бомжевание, скорее всего Вас накажут. По суду проживание дочери на Вас? Вот у Вас и должна быть зарегистрирована. Вы в ответе за неё, а не Ваш бывший.
АнонимВ ответ на Лариска
Лариска
За бомжевание, скорее всего Вас накажут. По суду проживание дочери на Вас? Вот у Вас и должна быть зарегистрирована. Вы в ответе за неё, а не Ваш бывший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.ребенок при разводе был прописан с отцом, но суд назначил жить со мной
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.ребенок при разводе был прописан с отцом, но суд назначил жить со мной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда суд присудил проживание ребенка с вами, вы должны были его зарегистрировать у себя, но решили что у мужа лучше, так что бомжом ребенок не был
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, все. За бомжевание могут бывшего мужа наказать- за то что он будучи прописан с ребёнком выписался- оставив его одного без кого либо. А прописать человека без выписки из места прописки в другое без собственника не возможно. Поэтому за бомжевание я не в ответе- в ответе откц
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У вас нет собственности? А муж, подлец, дома сносит.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, все. За бомжевание могут бывшего мужа наказать- за то что он будучи прописан с ребёнком выписался- оставив его одного без кого либо. А прописать человека без выписки из места прописки в другое без собственника не возможно. Поэтому за бомжевание я не в ответе- в ответе откц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подойдите в МФЦ вместе с мужем, он напишет заявление, что не возражает против регистрации ребенка на вашей площади и ваша проблема решена
Ангелина
Вы такой же родитель как и бывший муж, почему у вас ребенок бомж? Прописывайте к себе.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вы такой же родитель как и бывший муж, почему у вас ребенок бомж? Прописывайте к себе.
СсылкаПожаловаться
Без его выписки не могу прописать. Требуют карточку выбытия...
JecksonВ ответ на Аноним
Аноним
Без его выписки не могу прописать. Требуют карточку выбытия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не говорите глупости! снятие с рег учета и постановка на рег учёт делается за 10 минут в паспортном столе.
АнонимВ ответ на Jeckson
Jeckson
не говорите глупости! снятие с рег учета и постановка на рег учёт делается за 10 минут в паспортном столе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С согласия родителя- если это ребееок
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Без его выписки не могу прописать. Требуют карточку выбытия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не врите.
Наталья Карасева
Жильё было приватизированно или осталось в муниципальной собственности? Это очень важно. Там разные нормы действуют.
Наталья Карасева
Жильё было приватизированно или осталось в муниципальной собственности? Это очень важно. Там разные нормы действуют.
СсылкаПожаловаться
Ясно
Irina P
А суды нынче перестали принимать заявления??
Василена
А вы где эти 4 года были? В тюрьме что ли или в дурдоме?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А вы где эти 4 года были? В тюрьме что ли или в дурдоме?
СсылкаПожаловаться
Я об этой ситуации все четыре года писала в прокуратуру, по правам ребёнка, миграционную службу
Ines
Бомж - это без определенного места жительства. Жительства, а не регистрации. К чему эти "жалостливые" определения? Ребенок жил с вами? Значит, никаким бомжом в прямом смысле он не являлся и не является. Несовершеннолетнего ребенка выписать можно, если суд определил место проживания с матерью, а не с отцом.
Компенсация за снос положена только собственнику (что правильно), а не всем подряд прописанным в этом жилье. Компенсации за отсутствие регистрации - это бред..нет таких.
Наташка
Компенсация положена собственникам, а не зарегистрированным
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем