Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бывший муж никак не перебесится

мы в разводе 6 лет. есть сын 8 лет. живем раздельно, сын со мной в моей квартире, бм - у родителей.
все это время бм приходит к сыну довольно регулярно, раза по три в неделю вечерами, и плюс на все воскресенье. сын его очень любит и ждет.
теперь что меня достало... бм приходит ко мне как к себе домой. без спросу заходит на кухню, открывает шкафы, берет посуду, готовит себе чай, может взять продукты из холодильника. может взять фрукты, которые лежат для сына. на воскресенье или приносит свои продукты и требует, чтоб я приготовила, или обижается вообще, что его тут не кормят.
сыну постоянно говорит по поводу и без повода, что если мама будет себя плохо вести, то он перестанет давать деньги и мы подохнем с голоду. это полная чушь, потому что я работаю и моего дохода, хоть и небольшого, вполне хватило бы на нас двоих с ребенком. когда я покупаю на свои что-то ребенку, что бм считает не нужным, начинается брюзжание, что вот, мама профукивает все деньги, которые он дает, погоди, сын, скоро денег не будет, тогда мама поплачет... плюс про то, что он кормит меня и мою мать (бабушку сына) и мы все живем на его подачки (это при том, что на сына дает 10 тысяч в месяц). 
сын знает, что это неправда - он уже соображает в деньгах и видит, сколько, на кого и на что я трачу, и чьих денег. но все равно переживает. если я вмешиваюсь в этот бм-ов словесный понос, говорю, не грузи ребенка, бм может нахамить мне при сыне, послать матом или сказать иди отсюда, я не к тебе пришел, а к сыну.
последний раз предупредила, что в моем доме вести себя так недопустимо, будет выделываться - будет встречаться с сыном на своей територии. разобиделся и уже неделю вообще не ходит. забирать сына и потом привозить обратно совершенно не хочет, раз в году в гости - да, но 4 раза в неделю нет. дома у него нет даже детской кровати, если заходит речь о гостях - говорит, приезжай, сынок, будем спать вместе на моей кровати, или ты на ней спи, а я себе раскладушку поставлю. ест он в столовых или фаст фуд, сколько приезжали в гости на др его родителей - в доме никакой еды для восьмилетнего ребенка (сын еще и аллергик), семья очень любит жирное, жареное в масле и сале, а для сына просила хотя бы купить печенье и бананы, чтоб съел за общим столом - и то бм ни разу не купил. поэтому настаивать на том, чтоб он сына забирал, например, на выходные, пока не знаю как. 
вопрос: может, кто был в такой ситуации, когда бывший муж терроризирует ребенка грязью о матери и ее родне, о том, что она нахлебница и тд - как вы выбирались из этих экскрементов? понимаю, что он обижен на меня из-за развода, уже шесть лет как обижен - но, похоже, само у него не проходит, его бесит что я без него не умираю с голоду, живу, работаю, ращу сына и у меня все хорошо. это что, навсегда у него теперь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Lady O
мутненько всё как-то..
Ольга Корнеева
По моему он только травмирует ребенка. Я бы вообше не пустила на порог своей квартиры, да и ребенка может давать не стоит, хочет пусть по суду кол во встреч выбивает
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
По моему он только травмирует ребенка. Я бы вообше не пустила на порог своей квартиры, да и ребенка может давать не стоит, хочет пусть по суду кол во встреч выбивает
СсылкаПожаловаться
с сыном говорила на эту тему - он чуть не до слез просит "пускать папу", ездить к нему туда тоже не хочет... вроде жалко ребенка.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
с сыном говорила на эту тему - он чуть не до слез просит "пускать папу", ездить к нему туда тоже не хочет... вроде жалко ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыну объясните, что устанавливаете для папы правила поведения в своем доме. Если в процессе его пребывания он-выругается матом, скадет хоть что то плохое про маму, скажет хоть что то про деньги, без спроса возьмет и съест еду, то свидание прекрашается, папа выставляется за дверь.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Сыну объясните, что устанавливаете для папы правила поведения в своем доме. Если в процессе его пребывания он-выругается матом, скадет хоть что то плохое про маму, скажет хоть что то про деньги, без спроса возьмет и съест еду, то свидание прекрашается, папа выставляется за дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пробовала объяснять это папе
. потому что сын-то вроде как не виноват, что папа так себя ведет. он же не может за него отвечать и влиять на него. правда, я ему даю понемножку "противоядия" - например, учу: когда папа начнет тебе рассказывать, какие плохие мама и бабушка, ты скажи - папа, не надо мне это говорить, есть у тебя к ним претензии - скажи им, а не мне. ну и у меня с сыном договор: я его какой папа плохой никогда не гружу, все претензии высказываю напрямую мужу. про деньги тоже говорю: ты же в курсе наших доходов. сам понимаешь, что без папиных денег мы не умрем от голода. и в курсе, что они тратятся только на тебя. но он видно мал еще все таки, каждый раз после папиных бурчаний у меня перед сном спрашивает: мам, а мы с голоду не умрем?

беда еще в том, что когда мы переехали в мою квартиру, как-то стало само собой разуметься между мной и сыном, что квартира не моя, а - наша. мне не хотелось его унижать, например, говоря, что он живет в моей квартире. соответственно теперь он просит, чтобы папа ходил "к нему"... и наверно, моя проблема в том, что внутренне я с сыном согласна - ведь он тоже в этой квартире живет, здесь и его дом, не только мой. а бм этим пользуется на всю катушку, гад - попроси он сына угостить его фруктами или чай ему заварить, сын побежал бы со всех ног, он готов ему все отдать
Аноним
я пробовала объяснять это папе
. потому что сын-то вроде как не виноват, что папа так себя ведет. он же не может за него отвечать и влиять на него. правда, я ему даю понемножку "противоядия" - например, учу: когда папа начнет тебе рассказывать, какие плохие мама и бабушка, ты скажи - папа, не надо мне это говорить, есть у тебя к ним претензии - скажи им, а не мне. ну и у меня с сыном договор: я его какой папа плохой никогда не гружу, все претензии высказываю напрямую мужу. про деньги тоже говорю: ты же в курсе наших доходов. сам понимаешь, что без папиных денег мы не умрем от голода. и в курсе, что они тратятся только на тебя. но он видно мал еще все таки, каждый раз после папиных бурчаний у меня перед сном спрашивает: мам, а мы с голоду не умрем?

беда еще в том, что когда мы переехали в мою квартиру, как-то стало само собой разуметься между мной и сыном, что квартира не моя, а - наша. мне не хотелось его унижать, например, говоря, что он живет в моей квартире. соответственно теперь он просит, чтобы папа ходил "к нему"... и наверно, моя проблема в том, что внутренне я с сыном согласна - ведь он тоже в этой квартире живет, здесь и его дом, не только мой. а бм этим пользуется на всю катушку, гад - попроси он сына угостить его фруктами или чай ему заварить, сын побежал бы со всех ног, он готов ему все отдать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Папе надо уже не объяснять, а ультиматумы ставить. Вы слишком мягкая а страдает от этого ребенок. Остаюсь при своем мнении что общение с таким отцом вообще врелно для ребенка. Чем встреч будкт меньше ткм для ребенка лучше. Выносите свидания за пределы своего дома. Думаю их кол во резко уменьшится
Маринелла
Урод, простите. Нигде не состоялся, пустомеля немощная. Жена ушла, живёт у предков. Единственный сын, перед кем повыпендриваться можно за ваш счёт. На мой характер я бы ограничила встречи на время, хотя, конечно, сын будет скучать. Да слабак. Общаться нужно с теми, кто вверх тянет. А почему вы его бросили?
АнонимВ ответ на Маринелла
Маринелла
Урод, простите. Нигде не состоялся, пустомеля немощная. Жена ушла, живёт у предков. Единственный сын, перед кем повыпендриваться можно за ваш счёт. На мой характер я бы ограничила встречи на время, хотя, конечно, сын будет скучать. Да слабак. Общаться нужно с теми, кто вверх тянет. А почему вы его бросили?
СсылкаПожаловаться
устала сама решать буквально все проблемы.
Ольга ДенисюкВ ответ на Маринелла
Маринелла
СсылкаПожаловаться
согласна с вами..оградите ребенка по возможности...а время выправит отношение сына к отцу
Юлия Та самая
Пусть встречается на нейтральной территории. Вы сами своим поведением не обрываете окончательно. Как можно позволять, чтобы бМ _ШЕСТЬ ЛЕТ_ходил по твоему дому и еще и такой непорядочный.... где ваш мозг и самоуважение????
Алена Алена
А если бы Вы жили с мужчиной? Ведь не будете же Вы вечно одна? Пора отучать его от Вашего дома, а, за пределами дома, пусть говорит, что хочет, сын скоро сам во всем разберется.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А если бы Вы жили с мужчиной? Ведь не будете же Вы вечно одна? Пора отучать его от Вашего дома, а, за пределами дома, пусть говорит, что хочет, сын скоро сам во всем разберется.
СсылкаПожаловаться
она будет одна, на то и расчет БМ с его трехразовыми походами
Алена АленаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и пора его гнать))).
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вот поэтому и пора его гнать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
его надо было гнать еще 6 лет назад ))
Самая Меркантильная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же так подумала, не к сыну он ходить, а вам мешает личную жизнь строить, прекратите это немедленно, установите границы, и начните устраивать личную жизнь, не чего на дураков оглядываться.
АнонимВ ответ на FoxRina
FoxRina
То же так подумала, не к сыну он ходить, а вам мешает личную жизнь строить, прекратите это немедленно, установите границы, и начните устраивать личную жизнь, не чего на дураков оглядываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно, вы правы. я очень переживаю за сына, чтоб его меньше травмировала ситуация... с мч вообще встречаемся в городе или у него дома, ребенку пока даже не сказала.
а бм, похоже, вы правы - все ради меня старается, чтобы меня побольнее достать именно через ребенка
Аноним
наверно, вы правы. я очень переживаю за сына, чтоб его меньше травмировала ситуация... с мч вообще встречаемся в городе или у него дома, ребенку пока даже не сказала.
а бм, похоже, вы правы - все ради меня старается, чтобы меня побольнее достать именно через ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мч надо пригласить к вам. Чтобы когда придет бм он ему открыл дверь и передал ребенка. Со словами ну ты пока погуляй с папой а мы с мамой в квартире побудем
наталья кузинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться

С какой стати подобное мурло шастает по квартире и еще смеет оскорблять! Обламывать и не позвооять в таком духе общаться! Хочет видеться с сыном- пусть играет по правилам хозяйки! Т.б. на ее территории....
Алиса
С какой стати он ходит к вам домой? Пусть встречаются с сыном вне вашей квартиры
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
С какой стати он ходит к вам домой? Пусть встречаются с сыном вне вашей квартиры
СсылкаПожаловаться
он не хочет. а сын очень хочет. вот и стоит вопрос - так пускать - или вообще будет забирать раз в месяц, а то, может, и реже
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
он не хочет. а сын очень хочет. вот и стоит вопрос - так пускать - или вообще будет забирать раз в месяц, а то, может, и реже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть встречаются на нейтральной или дома, но только при вас, а не будет и фиг с ним
екатерина руденкоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это проблемы отца и сына. Вот пусть и покажет как любит
Лагерта Лодброк
Вам на бывшего не пофиг, вот в чем проблема. Ребенка на выходные папе, сама - в салон, к подруге на дачу, с любовником в красивую гостиницу, пить шампанское и заниматься любовью с удовольствием.
Это у вас на него обида, ему на вас пофиг - он живет и все устраивает. и даже на его обиду вам должно быть положить! что он там говорит - мимо ушей, вас не трогает.
Прошло 6 лет, а вы так и не научились жить без мужа полноценно и быть самодостаточным человеком. Самодостаточные люди за себя знают и всякий бред чужих людей не трогает их за живое))
Кстати, 10 тр на одного ребенка это не такие уж плохие деньги в современной жизни))
наталья кузинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вам на бывшего не пофиг, вот в чем проблема. Ребенка на выходные папе, сама - в салон, к подруге на дачу, с любовником в красивую гостиницу, пить шампанское и заниматься любовью с удовольствием.
Это у вас на него обида, ему на вас пофиг - он живет и все устраивает. и даже на его обиду вам должно быть положить! что он там говорит - мимо ушей, вас не трогает.
Прошло 6 лет, а вы так и не научились жить без мужа полноценно и быть самодостаточным человеком. Самодостаточные люди за себя знают и всякий бред чужих людей не трогает их за живое))
Кстати, 10 тр на одного ребенка это не такие уж плохие деньги в современной жизни))
СсылкаПожаловаться

Да, деньги не плохие... Он видимо считает, что за них его должны там терпеть в любом виде.,..
Лагерта ЛодброкВ ответ на наталья кузина
наталья кузина

Да, деньги не плохие... Он видимо считает, что за них его должны там терпеть в любом виде.,..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наказать встречами только на территории мужа. Если ребенок 1/7 жизни проводит на жареной картошке и жирной пище, думаю нет слишком большого вреда. Мама не сможет всю жизнь контролировать, чем питается сын. Нужно просто перестать критиковать отца, он тоже любит ребенка и нечего ему указывать. он не асоциален и не пьет, чего же еще надо?
дележка ребенка жалка и отвратительна, и дети оч сильно страдают от этого ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем