Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж, отпуск, алменты

Бывший муж платит алименты в твёрдой денежной сумме. Обговорили чисто на словах. Но в общем-то платил всегда.
Последние три месяца платит половину от неё. А все потому, что летом он собрался на юг с сыном и другом, и ему надо откладывать. То есть получается мы эти три месяца живём почти только на мою зарплату. Я не могу удовлетворить многие хотели сына, где-то ужимаемся конкретно, самокат никак не могу купить, одежду летнюю сама купила ребёнку. А бывший на юг копит. Да, сын будет с отцом на полном обеспечении 2 недели на море. Но это разве значит, что теперь мы должны экономить я и ребёнок недополучать то, что он получает обычно?
Почему-то мне кажется, что если он задумал ехать на море, пусть копит. Но не из тех денег, что ежемесячно ребенку положены. Так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
784
Наталья Смирнова В ответ на Monkey
Monkey
тут права.. ты же не жалуешься...а вот что он свой рот раскрыл, тут вот уже вопрос))) это как мой отец, не платил с 3 лет, с 14 не виделся со мной, а год назад в мои 28 и его 50 позвал в ресторан на юбилей, почем был послан на юга загорать...ВПЕРВЫЕ за 25 лет набрал матери и визжал, что я невоспитанная
мать ржала...кстати, моя мама рада что он не платил, объясняла почему: он потом тоже сможет подать на меня...а при таком раскладе-досвидули))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если папенька официально не лишен родительских прав,то в будущем,к сожалению,он может подать на Вас на алименты
Наталья Смирнова
Если папенька официально не лишен родительских прав,то в будущем,к сожалению,он может подать на Вас на алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки12
судом все быстро решится) он не участвовал в моей жизни от слова совсем)
Наталья Смирнова В ответ на Monkey
Monkey
судом все быстро решится) он не участвовал в моей жизни от слова совсем)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это нужно было доказывать Вашей маме,пока Вы не были совершеннолетней и лишать его родительских прав.Он их не лишен?Значит он их имеет.
Ирина Страх
ну вот я вышла замуж не ради "абы за кого";))) ребенок родился через 4 года, еще через два развелась ( муж познается в декрете, оказывается). Подала на алименты и забила. Иногда платил ( 1,5-2 тсч рублей), потом совсем успокоился ( а зачем? ребенок одет, обет, накормлен, все есть, квартиру купила, поддерживала терпимые отношения ради ребенка). И тут... несколько месяцев назад претензия! Чего это в марте сын в зимней куртке ходит! А я вот просто не успела, из осенней вырос, на весну заказала куртку, да вот мала оказалась. Ну вот тут Остапа понесло
Теперь думаю, что кажется пора заканчивать лояльность и хорошие и отношения, пусть содержит по полной. Не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы права! Но очень долго этого козла вы терпели! Не надо было устраивать ему вольготную жизнь с алиментами. Идти в суд и подавать на установление алиментов в твердой сумме.
Ольга КитаеваВ ответ на Monkey
Monkey
потому что "хочу замуж" пофиг за кого..
мой мч своей бж знаешь как предложил? пьяный в командировке смску написал
я сказала что со мной такая бредня не прокатит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да да, все они бывшим по пьяне ,случайно, и конечно не любя предложение делали , сразу скажу я не бывшая, но когда мой начинает рассказывать ,как "нелюбил" свою бывшую, слушаю со скептицизмом
Ольга Китаева
да да, все они бывшим по пьяне ,случайно, и конечно не любя предложение делали , сразу скажу я не бывшая, но когда мой начинает рассказывать ,как "нелюбил" свою бывшую, слушаю со скептицизмом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О, вы не подумайте что я эту лапшу под соусом кушаю
я потихоньку складываю пазл)))))))))))
ТошкаВ ответ на Monkey
Monkey
рожают сначала "для себя", а потом деняк требуют((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего вы решили,что рожают для себя и кто мужчину заставляет иметь близость с женщиной и не предохраняться.Когда у нас сами же бабы перестанут выгораживать мужиков и снимать с них ответственность за воспитание и материальное обеспечение своего ребенка?
MonkeyВ ответ на Тошка
Тошка
С чего вы решили,что рожают для себя и кто мужчину заставляет иметь близость с женщиной и не предохраняться.Когда у нас сами же бабы перестанут выгораживать мужиков и снимать с них ответственность за воспитание и материальное обеспечение своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не выгораживаю, я считаю что каждый сам за себя.. я у мужиков справки требую, как минимум)
ТошкаВ ответ на Monkey
Monkey
я не выгораживаю, я считаю что каждый сам за себя.. я у мужиков справки требую, как минимум)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно выгораживаете.Если мужчина стал отцом,то независимо от отношений с женщиной он обязан заботиться о ребенке.И при чем тут справки?
MonkeyВ ответ на Тошка
Тошка
Именно выгораживаете.Если мужчина стал отцом,то независимо от отношений с женщиной он обязан заботиться о ребенке.И при чем тут справки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поэтому за ним надо бегать выклянчивая копейки? серьезно? оно того стоит?
Нина ТимофееваВ ответ на Владимир
Владимир
мне кажется автор знает, что ее пошлют с этим бредом. по этому сюда и пришла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бред?
На море пусть копит сам, недоплачивать алименты сейчас несколько месяцев не имеет права.
Зато пусть с жены за 2 недели алименты тоже стребует. И долю жены в расходах на билеты.
А если всерьез, то надо уметь договариваться заранее, в том числе, обсуждать необходимую для поездки экономию и необходимый для ребенка минимум.
Самокат может в виду моря и подождать. Одежда нет. Но при этом в покупке одежды ведь участвуют оба родителя (или хотя бы деньги обоих). Еда не может ждать 3 месяца.
Нина Тимофеева
Почему бред?
На море пусть копит сам, недоплачивать алименты сейчас несколько месяцев не имеет права.
Зато пусть с жены за 2 недели алименты тоже стребует. И долю жены в расходах на билеты.
А если всерьез, то надо уметь договариваться заранее, в том числе, обсуждать необходимую для поездки экономию и необходимый для ребенка минимум.
Самокат может в виду моря и подождать. Одежда нет. Но при этом в покупке одежды ведь участвуют оба родителя (или хотя бы деньги обоих). Еда не может ждать 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так, по сути, на алименты которые он платит он и везет ребенка, т.е. ребенок не обделен в этом плане. деньги для ребенка истрачены на ребенка. У ребенка 2 родителя и не только мать может решить что для ребенка надо. Но это все уже не имеет смысла, т.к. мне ниже сказали, что она еще сидит с ребенком и только будет выходить на работу. мне кажется это или тролль или крайне сомнительные они оба. одна собралась малыша отпускать черт знает куда с человеком, который плохо представляет, что с малышом делать, другой не понимая, что ничего не понимает хрен пойми что делает. и это все в ситуации когда им есть нечего, все на что они живут - алименты.
Владимир
так, по сути, на алименты которые он платит он и везет ребенка, т.е. ребенок не обделен в этом плане. деньги для ребенка истрачены на ребенка. У ребенка 2 родителя и не только мать может решить что для ребенка надо. Но это все уже не имеет смысла, т.к. мне ниже сказали, что она еще сидит с ребенком и только будет выходить на работу. мне кажется это или тролль или крайне сомнительные они оба. одна собралась малыша отпускать черт знает куда с человеком, который плохо представляет, что с малышом делать, другой не понимая, что ничего не понимает хрен пойми что делает. и это все в ситуации когда им есть нечего, все на что они живут - алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не работает она? так вот и ответ
на этом занавес...
ЕЙ для себя не хватает.. вот почему на вопрос о зп она молчит)))))))))))))))
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
не работает она? так вот и ответ
на этом занавес...
ЕЙ для себя не хватает.. вот почему на вопрос о зп она молчит)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну мне форумчанка так одна написала, сам не читал так далеко )))) но ниже писал уже, что автор мастер поставить не точный/не о том вопрос))
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
не работает она? так вот и ответ
на этом занавес...
ЕЙ для себя не хватает.. вот почему на вопрос о зп она молчит)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я даже не рассматривал вариант, что ребенок только в садик пошел, т.к. ну кто в своем уже отпустит такого малыша.
Владимир
я даже не рассматривал вариант, что ребенок только в садик пошел, т.к. ну кто в своем уже отпустит такого малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почитала..он платил 12, а сейчас стал 5-6 присылать...это ж какой позор, что 10ки не хватает на ребенка и она самокат не может купить...взращивают нищету с нищенским мышлением...10 в месяц это не алименты ,это плевок в душу
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
почитала..он платил 12, а сейчас стал 5-6 присылать...это ж какой позор, что 10ки не хватает на ребенка и она самокат не может купить...взращивают нищету с нищенским мышлением...10 в месяц это не алименты ,это плевок в душу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну в принципе, в целом, в регионе если папа и мама каждый на каждого ребенка по 12 вносят, то этого вполне достаточно. Баловать тоже ни к чему.
Другое дело, что мама сейчас с ребенком сидит и не имеет дохода. Но тут уже вопрос к маме, почему она не обеспечила себе подушку безопасности на эти 3 года. И вообще ну из инстинкта самосохранения могла же подождать не разводиться)) т.к. они в контакте с отцом ребенка, то там жести, похоже, не было. Судя по изложению автора, не удивлюсь если она довела его и он сбежал бросив ее не смотря на малыша.
Владимир
ну в принципе, в целом, в регионе если папа и мама каждый на каждого ребенка по 12 вносят, то этого вполне достаточно. Баловать тоже ни к чему.
Другое дело, что мама сейчас с ребенком сидит и не имеет дохода. Но тут уже вопрос к маме, почему она не обеспечила себе подушку безопасности на эти 3 года. И вообще ну из инстинкта самосохранения могла же подождать не разводиться)) т.к. они в контакте с отцом ребенка, то там жести, похоже, не было. Судя по изложению автора, не удивлюсь если она довела его и он сбежал бросив ее не смотря на малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки8



ТошкаВ ответ на Monkey
Monkey
не работает она? так вот и ответ
на этом занавес...
ЕЙ для себя не хватает.. вот почему на вопрос о зп она молчит)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага,не работает и вдвоем живут на 12 тыс.алиментрв.Вы сами в свои эти фантазии верите?Полный бред
MonkeyВ ответ на Тошка
Тошка
Ага,не работает и вдвоем живут на 12 тыс.алиментрв.Вы сами в свои эти фантазии верите?Полный бред
СсылкаПожаловаться
История переписки6
комментарии читайте..это не мои фантазии, а комментарии автора!
я тысячу раз спросила у автора сумму зп, предложила подкинуть ей денег и даже готова была отдать свой скейт.
так что брысь
ТошкаВ ответ на Monkey
Monkey
комментарии читайте..это не мои фантазии, а комментарии автора!
я тысячу раз спросила у автора сумму зп, предложила подкинуть ей денег и даже готова была отдать свой скейт.
так что брысь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваши фантазии,что можно вдвоем жить на 12 тыс и при чем видимо нормально жить,при этом почему-то с оставшихся 36 тыс мужа ему одному нереально жить и что-то отложить на ваш взгляд без сокращения алиментов.И при чем тут скейт,если нужен самокат и вообще наличие или отсутствие самоката собственно никак не влияет на обязанность мужа платить алименты минимум 25 процентов от зарплаты
MonkeyВ ответ на Тошка
Тошка
Ваши фантазии,что можно вдвоем жить на 12 тыс и при чем видимо нормально жить,при этом почему-то с оставшихся 36 тыс мужа ему одному нереально жить и что-то отложить на ваш взгляд без сокращения алиментов.И при чем тут скейт,если нужен самокат и вообще наличие или отсутствие самоката собственно никак не влияет на обязанность мужа платить алименты минимум 25 процентов от зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вообще не представляю каково жить на 12 тыс, я эту сумму в выходные спускаю на еду
Нина Тимофеева
Почему бред?
На море пусть копит сам, недоплачивать алименты сейчас несколько месяцев не имеет права.
Зато пусть с жены за 2 недели алименты тоже стребует. И долю жены в расходах на билеты.
А если всерьез, то надо уметь договариваться заранее, в том числе, обсуждать необходимую для поездки экономию и необходимый для ребенка минимум.
Самокат может в виду моря и подождать. Одежда нет. Но при этом в покупке одежды ведь участвуют оба родителя (или хотя бы деньги обоих). Еда не может ждать 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
Мила
если это не законно..предпринимайте меры. Если законно, то мало ли что вы там себе считаете.
Оксана КротоваВ ответ на Мила
Мила
если это не законно..предпринимайте меры. Если законно, то мало ли что вы там себе считаете.
СсылкаПожаловаться
Конечно законно - "обговорили чисто на словах"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем