Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж, отпуск, алменты

Бывший муж платит алименты в твёрдой денежной сумме. Обговорили чисто на словах. Но в общем-то платил всегда.
Последние три месяца платит половину от неё. А все потому, что летом он собрался на юг с сыном и другом, и ему надо откладывать. То есть получается мы эти три месяца живём почти только на мою зарплату. Я не могу удовлетворить многие хотели сына, где-то ужимаемся конкретно, самокат никак не могу купить, одежду летнюю сама купила ребёнку. А бывший на юг копит. Да, сын будет с отцом на полном обеспечении 2 недели на море. Но это разве значит, что теперь мы должны экономить я и ребёнок недополучать то, что он получает обычно?
Почему-то мне кажется, что если он задумал ехать на море, пусть копит. Но не из тех денег, что ежемесячно ребенку положены. Так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
784
МарусяО
вы недополучать? Личико не лопнет?
АнонимВ ответ на МарусяО
МарусяО
вы недополучать? Личико не лопнет?
СсылкаПожаловаться
при чем тут я?? речь о ребенке
МарусяОВ ответ на Аноним
Аноним
при чем тут я?? речь о ребенке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подайте суд на алименты!!!!!!!!! А то перед ним вы святая женщина, а на форуме другое впечатление!
Для таких проблем, есть РОТ..... звонишь ему и все говоришь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если брыкается! Отдай ему ребенка , пусть воспитывает! Проблему нашли!
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
при чем тут я?? речь о ребенке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чьего сына он везёт на море?
Оксана Кротова
А чьего сына он везёт на море?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за вопрос
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
что за вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос возник из-за того, что Вы хотите и рыбку съесть, и на*** сесть: и на море свози, и самокат и прочие хотелки. Вот я логично и подумала, что на море он везёт своего сына, а не Вашего с ним общего.
Оксана Кротова
Вопрос возник из-за того, что Вы хотите и рыбку съесть, и на*** сесть: и на море свози, и самокат и прочие хотелки. Вот я логично и подумала, что на море он везёт своего сына, а не Вашего с ним общего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не заставляла его сына везти на море. Это его инициатива и желание! я не хочу и рыбку съесть и.. Я хочу, чтоб жизнь ребенка была всем обеспечена здесь и сейчас. А то ради двух недель отпуска через два месяца, все это время я деньги растягиваю и ищу как бы выжить вдвоем..Все таки расходы то большие
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
я не заставляла его сына везти на море. Это его инициатива и желание! я не хочу и рыбку съесть и.. Я хочу, чтоб жизнь ребенка была всем обеспечена здесь и сейчас. А то ради двух недель отпуска через два месяца, все это время я деньги растягиваю и ищу как бы выжить вдвоем..Все таки расходы то большие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько он платил, что вы аж прям аж выживаете теперь без его денег?
NickeáВ ответ на Манюня
Манюня
Сколько он платил, что вы аж прям аж выживаете теперь без его денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ниже пишет:

Ну давал..+- 1000
МанюняВ ответ на Nickeá
Nickeá
Ниже пишет:

Ну давал..+- 1000
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я поняла, что это от 25% +- 1000
Интересно,сколько ,то в денежном, эквиваленте
Аноним
я не заставляла его сына везти на море. Это его инициатива и желание! я не хочу и рыбку съесть и.. Я хочу, чтоб жизнь ребенка была всем обеспечена здесь и сейчас. А то ради двух недель отпуска через два месяца, все это время я деньги растягиваю и ищу как бы выжить вдвоем..Все таки расходы то большие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что мешает заработать на это, раз ТЫ этого хочешь?)) муж то чего хочет? ребенок?
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
что мешает заработать на это, раз ТЫ этого хочешь?)) муж то чего хочет? ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
я не заставляла его сына везти на море. Это его инициатива и желание! я не хочу и рыбку съесть и.. Я хочу, чтоб жизнь ребенка была всем обеспечена здесь и сейчас. А то ради двух недель отпуска через два месяца, все это время я деньги растягиваю и ищу как бы выжить вдвоем..Все таки расходы то большие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос первый: Вы модете сеье позволить поехать на море с ребенком или ребенок все лето в городе? И сколько платит БМ, что на половину этой суммы Вы с ребенком "выживаете"?
Екатерина КоролеваВ ответ на Аноним
Аноним
я не заставляла его сына везти на море. Это его инициатива и желание! я не хочу и рыбку съесть и.. Я хочу, чтоб жизнь ребенка была всем обеспечена здесь и сейчас. А то ради двух недель отпуска через два месяца, все это время я деньги растягиваю и ищу как бы выжить вдвоем..Все таки расходы то большие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, надо было сделать иначе - чтобы он оплачивал полную сумму алиментов, а вы оплатили бы половину расходов на поездку. Мне кажется, так было бы справедливо. А вопрос "как выжить вдвоем", надо задавать себе прежде, чем созрело решение родить ребенка. И да - у меня есть ребенок. Я всегда знала, что мой сын - это моя ответственность. Вот честное слово, мужчин жалко иногда становится.
Людмила ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
я не заставляла его сына везти на море. Это его инициатива и желание! я не хочу и рыбку съесть и.. Я хочу, чтоб жизнь ребенка была всем обеспечена здесь и сейчас. А то ради двух недель отпуска через два месяца, все это время я деньги растягиваю и ищу как бы выжить вдвоем..Все таки расходы то большие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как я понимаю, вы не работаете. Вас до сих пор обеспечивает бывший муж. Резонный вопрос. Зачем разводились? Или он вас бросил? А вы до сих пор держите его ребенком на коротком поводке. Отдайте отцу ребенка, пусть он воспитывает, а вы в твердой денежной сумме платите алименты, на две недели везете ребенка на море и... ни в чем себе не отказываете. Ребенка же решили родить вместе или это было только его желание?
Оксана Кротова
А чьего сына он везёт на море?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как бы своего сына,а не соседа
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
при чем тут я?? речь о ребенке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне почему-то кажется, что тут дело не в этом. Поменяются хотелки ребенка завтра и что? Если для вас потеря 12,5% уже катастрофа, то вам надо что-то в жизни менять. Или хотелки уменьшать или увеличивать доход. Деньги эти будут истрачены на ребенка и даже больше, скорее всего. По этому не надо говорить что ребенка в чем-то ущемили. На счет того что это отец решил везти... ну так у ребенка 2 родителя. почему вы решили, что только вы в праве решать что ребенку надо? Отец решил и, по сути, на часть своих денег и сделал. Иначе получает и ваши хотелки оплати и свои. так вы развелись и сын у вас по полам, по этому свои хотелки для сына он сам оплачивает, вы свои сама. все честно.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
при чем тут я?? речь о ребенке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то у меня возник вопрос. если вы не тролль(ну уж больно не реальная картина получается, ну или вы совсем плохо излагайте), может папа ребенка хочет по мириться и взять вас с собой к морю? Крайне сомневаюсь, что он до конца понимает что делает, когда малыша с собой куда-то тащит. Когда живешь-от вместе всех тонкостей не знаешь, тут вы еще и живете порознь.
анна ивановаВ ответ на МарусяО
МарусяО
вы недополучать? Личико не лопнет?
СсылкаПожаловаться
так она уже решила что купит на эти деньги а тут такой облом и не о ребенке переживает а о своих хотелках
МарусяОВ ответ на анна иванова
анна иванова
так она уже решила что купит на эти деньги а тут такой облом и не о ребенке переживает а о своих хотелках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное что она все решает, а БМ вообше не в курсе
.
Mar Fa
надевайте каску и прыгайте в окоп
Татьяна Волк
Если обратиться с иском в суд, то алименты будут значительно меньше сегодняшних?
Татьяна Волк
Если обратиться с иском в суд, то алименты будут значительно меньше сегодняшних?
СсылкаПожаловаться
Думаю не на много. Просто без суда решили, что будет давать те же 25 процентов. Ну давал..+- 1000
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю не на много. Просто без суда решили, что будет давать те же 25 процентов. Ну давал..+- 1000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше дело, подадите в суд - будут только алименты, если очень обидчивый. Я бы подала в суд и жила бы "за свои".
Анастасия ПавловаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю не на много. Просто без суда решили, что будет давать те же 25 процентов. Ну давал..+- 1000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он может сделать так, что вы будете получать официально сущие гроши, способов для этого предостаточно. Так что берите и благодарите нижайше за то, что вообще что-то дают пока.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем