Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж, отпуск, алменты

Бывший муж платит алименты в твёрдой денежной сумме. Обговорили чисто на словах. Но в общем-то платил всегда.
Последние три месяца платит половину от неё. А все потому, что летом он собрался на юг с сыном и другом, и ему надо откладывать. То есть получается мы эти три месяца живём почти только на мою зарплату. Я не могу удовлетворить многие хотели сына, где-то ужимаемся конкретно, самокат никак не могу купить, одежду летнюю сама купила ребёнку. А бывший на юг копит. Да, сын будет с отцом на полном обеспечении 2 недели на море. Но это разве значит, что теперь мы должны экономить я и ребёнок недополучать то, что он получает обычно?
Почему-то мне кажется, что если он задумал ехать на море, пусть копит. Но не из тех денег, что ежемесячно ребенку положены. Так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
784
Monkey
а у него спросить почему так?)
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
а у него спросить почему так?)
СсылкаПожаловаться

ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
а у него спросить почему так?)
СсылкаПожаловаться
мне кажется автор знает, что ее пошлют с этим бредом. по этому сюда и пришла)))
Владимир
мне кажется автор знает, что ее пошлют с этим бредом. по этому сюда и пришла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тут писали, что скорее всего автор троль..а я не понимаю, тенденция бросать детей давным давно, почему женщины все еще рожают не думая как кормить потом
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
мне тут писали, что скорее всего автор троль..а я не понимаю, тенденция бросать детей давным давно, почему женщины все еще рожают не думая как кормить потом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вроде как даже после развода половину ребенка содержит отец. вот и рожают. какая разница в браке или нет. ну просто брак подразумевает, что выбранный партнер адекватен)))
Владимир
ну вроде как даже после развода половину ребенка содержит отец. вот и рожают. какая разница в браке или нет. ну просто брак подразумевает, что выбранный партнер адекватен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рожают сначала "для себя", а потом деняк требуют((
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
рожают сначала "для себя", а потом деняк требуют((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не без этого. Бывает и сначала "писькой" думают, а потом дите содержать не на что и удивляются, что отец ребенка не содержит. Так и хочется спросить, чем она думала и куда и на что смотрела, когда рожала от такого....
Владимир
не без этого. Бывает и сначала "писькой" думают, а потом дите содержать не на что и удивляются, что отец ребенка не содержит. Так и хочется спросить, чем она думала и куда и на что смотрела, когда рожала от такого....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от такого

вот главная мысль...обидно и досадно
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
от такого

вот главная мысль...обидно и досадно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так реально же. чем-то кроме головы думают, человека не узнают, замуж выйдут, родят, а потом начинается это не так, то не эдак.
Владимир
так реально же. чем-то кроме головы думают, человека не узнают, замуж выйдут, родят, а потом начинается это не так, то не эдак.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что "хочу замуж" пофиг за кого..
мой мч своей бж знаешь как предложил? пьяный в командировке смску написал
я сказала что со мной такая бредня не прокатит
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
потому что "хочу замуж" пофиг за кого..
мой мч своей бж знаешь как предложил? пьяный в командировке смску написал
я сказала что со мной такая бредня не прокатит
СсылкаПожаловаться
История переписки9



и ведь на попятную не пойдешь - обидится до смерти)))
другое дело, ей само-то не противно было, что предложение по смс из командировки.... я бы принципиально не согласился так.)))
Владимир



и ведь на попятную не пойдешь - обидится до смерти)))
другое дело, ей само-то не противно было, что предложение по смс из командировки.... я бы принципиально не согласился так.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ей само-то не противно было

это прям моя цитата....
это унизительно до ужаса..
собственно на этой почве много проблем)) мадам у него сама деревенская хабалка, он привык уже....а я городская принцесса
мне подавай карету и дворец
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
ей само-то не противно было

это прям моя цитата....
это унизительно до ужаса..
собственно на этой почве много проблем)) мадам у него сама деревенская хабалка, он привык уже....а я городская принцесса
мне подавай карету и дворец
СсылкаПожаловаться
История переписки11

в деревнях и городах тоже разные бывают.
я когда предложение делал основательно подготовился ))) пока не слышал что бы кто что-то подобное придумал )))))
Владимир

в деревнях и городах тоже разные бывают.
я когда предложение делал основательно подготовился ))) пока не слышал что бы кто что-то подобное придумал )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оооооо, расскажете?))
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
Оооооо, расскажете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сходил к кардиологу, сделал кардиограмму. все по настоящему. заверено подписями. На ней написали заключение/диагноз: "Сердце такого-то влюблено в такую-то". Ну или что-то в таком духе - не помню уже точно))) Домой пришел, говорю ходил сегодня... смотри что написали, протягиваю, пока читала кольцо достал незаметно, глаза поднимает перед ней кольцо. самое главное было не проколоться, что бы заранее не понятно было. по этому все с серьезным видом, типа там диагноз серьезный
Владимир
сходил к кардиологу, сделал кардиограмму. все по настоящему. заверено подписями. На ней написали заключение/диагноз: "Сердце такого-то влюблено в такую-то". Ну или что-то в таком духе - не помню уже точно))) Домой пришел, говорю ходил сегодня... смотри что написали, протягиваю, пока читала кольцо достал незаметно, глаза поднимает перед ней кольцо. самое главное было не проколоться, что бы заранее не понятно было. по этому все с серьезным видом, типа там диагноз серьезный
СсылкаПожаловаться
История переписки14
класс...и до сих пор вместе? верните мне верю в брак
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
класс...и до сих пор вместе? верните мне верю в брак
СсылкаПожаловаться
История переписки15
бывало конечно всякое. Все-таки считаю, что взрослые люди должны уметь решать вопросы возникающие. не знаю на сколько еще хватит, но пока да.)))
Владимир
бывало конечно всякое. Все-таки считаю, что взрослые люди должны уметь решать вопросы возникающие. не знаю на сколько еще хватит, но пока да.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
идеально!!!спасибо вам
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
идеально!!!спасибо вам
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да вроде и не за что)))
Владимир
бывало конечно всякое. Все-таки считаю, что взрослые люди должны уметь решать вопросы возникающие. не знаю на сколько еще хватит, но пока да.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если исчезла любовь, взаимное притяжение то все бесполезно. Договориться можно (и нужно), если соблюден первый пункт. А так все бесполезно.
ВладимирВ ответ на киса
киса
Если исчезла любовь, взаимное притяжение то все бесполезно. Договориться можно (и нужно), если соблюден первый пункт. А так все бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
так, да не так. Это становится моей постоянной фразой на форуме

Зачастую различные ситуации, неумение их обсудить и неумение их решать и приводят к исчезновению любви. Недосказанности и т.д. туда же. Классический случай сама придумала, сама обиделась очень показателен в этом смысле. даже на форуме постоянно темы явно гневные, хотя первое что надо было сделать - поговорить с партнером, а не писать на форуме какой он козявка и поддержите, что я права.
ВладимирВ ответ на Monkey
Monkey
класс...и до сих пор вместе? верните мне верю в брак
СсылкаПожаловаться
История переписки15
если люди не могут договариваться, то тут хоть брак, хоть не брак. ничего не выйдет))))
Ирина СтрахВ ответ на Monkey
Monkey
потому что "хочу замуж" пофиг за кого..
мой мч своей бж знаешь как предложил? пьяный в командировке смску написал
я сказала что со мной такая бредня не прокатит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот я вышла замуж не ради "абы за кого";))) ребенок родился через 4 года, еще через два развелась ( муж познается в декрете, оказывается). Подала на алименты и забила. Иногда платил ( 1,5-2 тсч рублей), потом совсем успокоился ( а зачем? ребенок одет, обет, накормлен, все есть, квартиру купила, поддерживала терпимые отношения ради ребенка). И тут... несколько месяцев назад претензия! Чего это в марте сын в зимней куртке ходит! А я вот просто не успела, из осенней вырос, на весну заказала куртку, да вот мала оказалась. Ну вот тут Остапа понесло
Теперь думаю, что кажется пора заканчивать лояльность и хорошие и отношения, пусть содержит по полной. Не права?
Ирина Страх
ну вот я вышла замуж не ради "абы за кого";))) ребенок родился через 4 года, еще через два развелась ( муж познается в декрете, оказывается). Подала на алименты и забила. Иногда платил ( 1,5-2 тсч рублей), потом совсем успокоился ( а зачем? ребенок одет, обет, накормлен, все есть, квартиру купила, поддерживала терпимые отношения ради ребенка). И тут... несколько месяцев назад претензия! Чего это в марте сын в зимней куртке ходит! А я вот просто не успела, из осенней вырос, на весну заказала куртку, да вот мала оказалась. Ну вот тут Остапа понесло
Теперь думаю, что кажется пора заканчивать лояльность и хорошие и отношения, пусть содержит по полной. Не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут права.. ты же не жалуешься...а вот что он свой рот раскрыл, тут вот уже вопрос))) это как мой отец, не платил с 3 лет, с 14 не виделся со мной, а год назад в мои 28 и его 50 позвал в ресторан на юбилей, почем был послан на юга загорать...ВПЕРВЫЕ за 25 лет набрал матери и визжал, что я невоспитанная
мать ржала...кстати, моя мама рада что он не платил, объясняла почему: он потом тоже сможет подать на меня...а при таком раскладе-досвидули))
zwxecr56В ответ на Monkey
Monkey
тут права.. ты же не жалуешься...а вот что он свой рот раскрыл, тут вот уже вопрос))) это как мой отец, не платил с 3 лет, с 14 не виделся со мной, а год назад в мои 28 и его 50 позвал в ресторан на юбилей, почем был послан на юга загорать...ВПЕРВЫЕ за 25 лет набрал матери и визжал, что я невоспитанная
мать ржала...кстати, моя мама рада что он не платил, объясняла почему: он потом тоже сможет подать на меня...а при таком раскладе-досвидули))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лишить можно родительских прав ещё в младенчестве,а алименты никто не отменял!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем