Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж плохо влияет на дочь

Мы развелись, когда дочери было 9 лет. Бывший муж хотел забрать ее у меня, еле отбилась от него. Платит он копеечные алименты. Зато он дал дочери свою карту, чтобы она в любое время снимала деньги. Я вышла замуж, родила сына.И получается, что содержим детей мы с мужем, а дочка шикует, покупает себе все, что вздумается. Как-то раз я отняла у нее карту, так она позвонила отцу и тот немедленно заблокировал карту. Мне ничего не жаль для дочери, но я считаю, что давая ей безконтрольно деньги , бывший муж просто развращает ее. Как мне повлиять на дочь? Я бы вообще запретила ей общаться с отцом, но боюсь скандала. Она и так все время грозит, что уйдет к отцу и бабушке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Феминистка
Отправьте ее к отцу
Твоя 1В ответ на Феминистка
Феминистка
Отправьте ее к отцу
СсылкаПожаловаться
+100500!
пусть идет! проблема на ровном месте
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Феминистка
Феминистка
Отправьте ее к отцу
СсылкаПожаловаться

Аноним Прав
Ну и пускай валит,,, прям как в сериале осколки, детей перепутали, а через 15 лет все открылось, дак деваха откозалась от матери побежала к биологическим родителям у которых бабла дохрена)))) ни чего хорошего с вашей дочери не вырлстит!!!!
лилия*
дочь возвращайте в семью
лилия*
дочь возвращайте в семью
лилия*В ответ на лилия*
лилия*
дочь возвращайте в семью
СсылкаПожаловаться
да что ж такое. задваивается ответ
Wake Up Neo
Да уж...
Wake Up Neo
Да уж...
Wake Up Neo
Мне б такую карточку
Елена Иванова
Наоборот стоит восстановить хорошие отношения с БМ. Ваша дочь вас слушать не будет, вы плохая он хороший. Пусть он на нее влияет. Объяснит как деньги тяжело зарабатывать и т.д.
Елена Иванова
Или скажите хочешь баловать покупай сам, а денег не давай. У него есть др дети? Новая семья?
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Или скажите хочешь баловать покупай сам, а денег не давай. У него есть др дети? Новая семья?
СсылкаПожаловаться
Нет.
Анна Бортко
Трололо поганое
Topsy
Думаю стоит разделить траты дочери. Пусть самостоятельно покупает нужную ей одежду, продукты, оплачивает расходы в школе. Показать ей, какой размер алиментов перечисляет ее папа Вам. И пусть учиться тратить деньги грамотно. Если при этом всем еще будут на хотелки деньги оставаться - пусть покупает. Или проблема в том, что у нее есть деньги, а у Вас при наличии мужа денег на свои хотелки нет? Тогда это просто зависть и лучше отдать дочь отцу.
Твоя 1В ответ на Topsy
Topsy
Думаю стоит разделить траты дочери. Пусть самостоятельно покупает нужную ей одежду, продукты, оплачивает расходы в школе. Показать ей, какой размер алиментов перечисляет ее папа Вам. И пусть учиться тратить деньги грамотно. Если при этом всем еще будут на хотелки деньги оставаться - пусть покупает. Или проблема в том, что у нее есть деньги, а у Вас при наличии мужа денег на свои хотелки нет? Тогда это просто зависть и лучше отдать дочь отцу.
СсылкаПожаловаться
ессественно зависть!
к родной дочери, причем
Iron ButterflyВ ответ на Topsy
Topsy
Думаю стоит разделить траты дочери. Пусть самостоятельно покупает нужную ей одежду, продукты, оплачивает расходы в школе. Показать ей, какой размер алиментов перечисляет ее папа Вам. И пусть учиться тратить деньги грамотно. Если при этом всем еще будут на хотелки деньги оставаться - пусть покупает. Или проблема в том, что у нее есть деньги, а у Вас при наличии мужа денег на свои хотелки нет? Тогда это просто зависть и лучше отдать дочь отцу.
СсылкаПожаловаться
"Пусть самостоятельно покупает нужную ей одежду, продукты, оплачивает расходы в школе"
Ды щас) Вот по Закону содержать ребенка до совершеннолетия должны родители. Мамаша сигнал в опеку с таким подходом получит моментом
TopsyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"Пусть самостоятельно покупает нужную ей одежду, продукты, оплачивает расходы в школе"
Ды щас) Вот по Закону содержать ребенка до совершеннолетия должны родители. Мамаша сигнал в опеку с таким подходом получит моментом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Это деньги ее отца, который их дает на содержание. Понятно, что по магазинам ходить с ней, а не одну отпускать.
И почему, когда она сама себе покупает что хочет, сигналы в опеку не идут?
Iron ButterflyВ ответ на Topsy
Topsy
И? Это деньги ее отца, который их дает на содержание. Понятно, что по магазинам ходить с ней, а не одну отпускать.
И почему, когда она сама себе покупает что хочет, сигналы в опеку не идут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На содержание ребенка отец платит алименты.
Отец дает деньги дочке сверх алиментов.
И не дело жены,ни ее нового мужа считать эти деньги. А тем более пускать слюни на то,куда она их тратит.
Обязанностью нового мужа является кормить свою семью.
БМ на это не впрягался.
TopsyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
На содержание ребенка отец платит алименты.
Отец дает деньги дочке сверх алиментов.
И не дело жены,ни ее нового мужа считать эти деньги. А тем более пускать слюни на то,куда она их тратит.
Обязанностью нового мужа является кормить свою семью.
БМ на это не впрягался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что ребенок может их потратить не разумно. Или даже нанести себе вред в подростковом возрасте, купив алкоголь, сигареты или что нибудь похуже. К тому же могут проследить за девочкой и обворовать у банкомата. А если бывший муж хочет побаловать - могут вместе ходить по магазинам в выходные и покупать что угодно.
Iron ButterflyВ ответ на Topsy
Topsy
Дело в том, что ребенок может их потратить не разумно. Или даже нанести себе вред в подростковом возрасте, купив алкоголь, сигареты или что нибудь похуже. К тому же могут проследить за девочкой и обворовать у банкомата. А если бывший муж хочет побаловать - могут вместе ходить по магазинам в выходные и покупать что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может. Только это не деньги семьи в любом случае.
Алкоголь и сигареты не могут покупаться детьми. Закон такой) . Если только взрослые купят.
Но вряд ли это будет делать отец.
TopsyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Может. Только это не деньги семьи в любом случае.
Алкоголь и сигареты не могут покупаться детьми. Закон такой) . Если только взрослые купят.
Но вряд ли это будет делать отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть Вы никогда не видели подростков, которые курят? Или употребляют алкоголь?Попросят кого нибудь, были бы деньги.
Я не о том, что нужно лезть в карман дочери и бывшего мужа. Я о контроле трат 9-13 летнего ребенка. Это может и должен делать отец, если он даёт деньги. Но он не хочет, он хочет быть хорошим и не думает о последствиях.
Iron ButterflyВ ответ на Topsy
Topsy
То есть Вы никогда не видели подростков, которые курят? Или употребляют алкоголь?Попросят кого нибудь, были бы деньги.
Я не о том, что нужно лезть в карман дочери и бывшего мужа. Я о контроле трат 9-13 летнего ребенка. Это может и должен делать отец, если он даёт деньги. Но он не хочет, он хочет быть хорошим и не думает о последствиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видела. И это не значит,что этот алкоголь они покупают с папиной карты).
А папа хорошо знает,чего он хочет. Он хочет забрать дочь и он ее получит. Девочка выберет его после 12 лет.
Olga
хм, пусть идёт. дети они такие будут вить верёвки, будут бежать к тому, где можно урвать больше. это нормально. я бы сказала иди, понимаете, пока она там не живёт, для тех всё нормально. а вот если бы пожила с ними может ситуация бы и изменилась. какая вам разница, где она жить будет??? ну поживёт там, к Вам придёт
Никка СкоробогатоваВ ответ на Olga
Olga
хм, пусть идёт. дети они такие будут вить верёвки, будут бежать к тому, где можно урвать больше. это нормально. я бы сказала иди, понимаете, пока она там не живёт, для тех всё нормально. а вот если бы пожила с ними может ситуация бы и изменилась. какая вам разница, где она жить будет??? ну поживёт там, к Вам придёт
СсылкаПожаловаться
а как это - "какаяр разница где она живет"? это ж не собачка-дворняжка, это ж дочь родная автора, она за нее билась, чтоб не отняли.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем