Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж продает часть квартиры

В разводе уже три года. Проживаю с нашими двумя несовершеннолетними детьми в квартире, купленной в браке, за совместно накопленные средства. При разводе квартира не делилась. Теперь БМ прислал заказным письмом уведомление, что через месяц продает свою часть квартиры и предлагает выкупить за 50% от рыночной стоимости. Таких денег у меня нет, за месяц собрать нереально. Дети его вообще не интересуют. Подскажите, что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
Anna AvonarThiS
Вам надо с юристом консультироваться, а не с форумом...
jul juliaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Вам надо с юристом консультироваться, а не с форумом...
СсылкаПожаловаться
Мы ж все юристы и врачи в одном флаконе
Anna AvonarThiSВ ответ на jul julia
jul julia
Мы ж все юристы и врачи в одном флаконе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт да... специалисты широчайшего профиля...
DanyellineВ ответ на jul julia
jul julia
Мы ж все юристы и врачи в одном флаконе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сантехник-гинеколог?
Mistr IksВ ответ на jul julia
jul julia
Мы ж все юристы и врачи в одном флаконе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё мстители,психологи,учителя,жилетки)
НАДЕЖДА
готовься к дележу
ЧеПоЧем
Договариваться
Брать кредит/ипотеку
аноним
Поздно. все так заканчивают,женщины.смеритесь. вы попали.
Ирина СтрахВ ответ на аноним
аноним
Поздно. все так заканчивают,женщины.смеритесь. вы попали.
СсылкаПожаловаться
все, это кто?)))
сергей перовВ ответ на аноним
аноним
Поздно. все так заканчивают,женщины.смеритесь. вы попали.
СсылкаПожаловаться
Милая , а что вы хотели. Все по закону! и и вам по заслугам!
Лапатуля
кредит.. занять.. договариваться с БМ о продлении сроков.. тебе и так скостили стоимость.. не наглей и нефик детьми прикрываться..
DaryanaВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
кредит.. занять.. договариваться с БМ о продлении сроков.. тебе и так скостили стоимость.. не наглей и нефик детьми прикрываться..
СсылкаПожаловаться
Как ей скостили стоимость????
ЛапатуляВ ответ на Daryana
Daryana
Как ей скостили стоимость????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь БМ прислал заказным письмом уведомление, что через месяц продает свою часть квартиры и предлагает выкупить за 50% от рыночной стоимости

я так поняла, что стоимость в 2 раза скостили..
DaryanaВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
Теперь БМ прислал заказным письмом уведомление, что через месяц продает свою часть квартиры и предлагает выкупить за 50% от рыночной стоимости

я так поняла, что стоимость в 2 раза скостили..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира купленная в браке и так делится 50/50. Он предложил выкупить его половину (долю) . Вторая половина (доля) и так её.
ЛапатуляВ ответ на Daryana
Daryana
Квартира купленная в браке и так делится 50/50. Он предложил выкупить его половину (долю) . Вторая половина (доля) и так её.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как я поняла, он свою долю продает на 50 % ниже рыночной стоимости.. т.е. если его доля на рынке стоит 2 ляма, то он ее продает за 1
Марина МаксимоваВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
как я поняла, он свою долю продает на 50 % ниже рыночной стоимости.. т.е. если его доля на рынке стоит 2 ляма, то он ее продает за 1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он имел ввиду половину стоимости всей квартиры. это и есть 50%.
Все еще будетВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
как я поняла, он свою долю продает на 50 % ниже рыночной стоимости.. т.е. если его доля на рынке стоит 2 ляма, то он ее продает за 1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позавидовала...Вот бы тебе так...
Ольга ПапазянВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
как я поняла, он свою долю продает на 50 % ниже рыночной стоимости.. т.е. если его доля на рынке стоит 2 ляма, то он ее продает за 1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я то же поняла что свою долю со скидкой! Надо брать!
СветулечичекВ ответ на Daryana
Daryana
Квартира купленная в браке и так делится 50/50. Он предложил выкупить его половину (долю) . Вторая половина (доля) и так её.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартира делится на супругов и детей, то есть бывший муж имет с этой квартиры только четвертую часть.
Екатерина ЗакревскаяВ ответ на Светулечичек
Светулечичек
квартира делится на супругов и детей, то есть бывший муж имет с этой квартиры только четвертую часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не делится она на детей. не говорите ерунды!
Екатерина Закревская
не делится она на детей. не говорите ерунды!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот зря
Светулечичек
квартира делится на супругов и детей, то есть бывший муж имет с этой квартиры только четвертую часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если детям не выделена ДОЛЯ,то нет.50/50%прописка детей не дает им права собственника.
Светулечичек
квартира делится на супругов и детей, то есть бывший муж имет с этой квартиры только четвертую часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читайте закон
Марина В ответ на Светулечичек
Светулечичек
квартира делится на супругов и детей, то есть бывший муж имет с этой квартиры только четвертую часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если квартира куплена под мат.капитал,после выплаты долга детям доли выделяются в этой квартире
Светулечичек
квартира делится на супругов и детей, то есть бывший муж имет с этой квартиры только четвертую часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, дети тоже в доле. Почему 50%??? У него 1/4 только
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем