Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж просится назад...

Бросил меня 5 лет назад, причина была в больном ребенке. Дочь родилась с поражением ЦНС, сказался длительный безводный период и непрофессионализм врачей.
Муж слился через 3 месяца после рождения дочери, сказал это слишком тяжело для него.
Первые три года были адом, борьба за дочь, безденежье, удаленная работа..
Но потом все потихоньку пошло в гору.
Дочь удалось реабилитировать по возможности , я стала хорошо зарабатывать (работаю в сфере программирования), мы вылезли и из нищеты и из депрессии и добились успехов по здоровью.
Естественно для меня тема личной жизни была закрыта.
Сейчас мы живем неплохо и даже очень.
Пару месяцев назад объявился наш папа и стал настойчиво искать встречи. Сначала с дочерью, потом ко мне начал клинья подбивать.
Знаю,жил с женщиной и не сложилось.
Я его очень любила и забыть так и не могла. Но он нас предал..
А тут даже моя мама вдруг стала на его сторону, мол ошибся, с кем не бывает.
Но мне кажется есть вещи, которые нельзя простить и забыть..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
14567891015
вера родионова
Ничего подобного, это ваши слова!
По поводу Автора: случилась ситуация, из которой НЕТ приятных выходов. Либо ты выбираешь ужасный конец (прерываешь беременность, сдаешь ребенка-инвалида в приют) и живешь с этим решением всю жизнь. Либо ужас без конца (когда ты отказываешься от своей жизни и живешь жизнью ребенка-инвалида, частенько в нищете. Каждый день осознавая, что придет момент, и ты не сможешь больше его тянуть на себе. И тогда твой ребенок просто ляжет на диванчик и медленно умрет. Потому что твоим родственникам он не нужен. Потому что не они принимали это решение и не в силах, душевных, физических и финансовых, его тянуть.)
Автор приняла позицию №2 и честно тянет лямку. Ее муж не занял ни первую, ни вторую позицию (не хочешь - не живи с ребенком, посылай денег, позванивай жене, интересуйся ее здоровьем, ей же, бедняге, даже поговорить не с кем). Экс муж занял позицию труса, не способного посмотреть в лицо ситуации и нести ответственность. Именно поэтому его надо вычеркнуть из жизни. Даже если нет ребенка инвалида, даже если действительно спать не с кем, предателям и инфантилам не место в нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
какой аборт?? ребенок был абсолютно здоров и пострадал при тяжелых родах.
Кукуля все время в какой-то бане
Дочери лучше и не знать и не понимать, что такие существа существуют(извините за тавтологию)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если дочь в разуме, то ей лучше вовремя научиться жить в реальном мире, а не в сладкой сказке. Иначе столкновение с лействительностью может стать фатальным.
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на scorpius
scorpius
Если дочь в разуме, то ей лучше вовремя научиться жить в реальном мире, а не в сладкой сказке. Иначе столкновение с лействительностью может стать фатальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А этот "реальный мир" готов принять таких детишек?
Кукуля все время в какой-то бане
А этот "реальный мир" готов принять таких детишек?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С нормальной головой, почему нет. Это уже категория инвалид, а не всякие "особенные"
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на scorpius
scorpius
С нормальной головой, почему нет. Это уже категория инвалид, а не всякие "особенные"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В нашем обществе эти понятия к сожалению одно и то же.
Кукуля все время в какой-то бане
В нашем обществе эти понятия к сожалению одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не совсем. Я преподаватель. И аутисты и ДЦП , кто мог передвигаться учились. Очень к ним было хорошее отношение. Но у нас контингент правда уже взрослый.
вера родионоваВ ответ на Мюмз5
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Отец - тот кто растил. Мог и не жить с дочерью, но платил бы алименты, заходил в гости.
В данном случае - это спермодонор.
вера родионова
Отец - тот кто растил. Мог и не жить с дочерью, но платил бы алименты, заходил в гости.
В данном случае - это спермодонор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все интернаты полны инвалидов, все дома престарелых под завязку, детских домов всё больше и больше, дальше хуже будет, потому что никаких денег и здоровья на это не хватит у людей , с возрастом всё тяжелее и уже никто никого не осуждает, самому бы выжить в этом мире, а кто брался лямку тянуть, никому не посоветуют, мне уже чужих стариков хватило, сейчас бы свою маму дотянуть и не сдохнуть, так это сын помогает, а если сама бы тянула, уже надорвалась, а молодым надо всё-таки пожить и не в кабале.
вера родионоваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
все интернаты полны инвалидов, все дома престарелых под завязку, детских домов всё больше и больше, дальше хуже будет, потому что никаких денег и здоровья на это не хватит у людей , с возрастом всё тяжелее и уже никто никого не осуждает, самому бы выжить в этом мире, а кто брался лямку тянуть, никому не посоветуют, мне уже чужих стариков хватило, сейчас бы свою маму дотянуть и не сдохнуть, так это сын помогает, а если сама бы тянула, уже надорвалась, а молодым надо всё-таки пожить и не в кабале.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тяжелые времена были всегда. Но, это не повод оправдывать чужую подлость.
вера родионова
Тяжелые времена были всегда. Но, это не повод оправдывать чужую подлость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не подлость, это глупость
вера родионоваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
это не подлость, это глупость
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За поступки надо отвечать.
вера родионова
За поступки надо отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, не позавидуешь автору, все говорят о гордости , а жизнь -то у неё одна и "настоящих мужиков" на горизонте не наблюдается (( действительно, пусть одна корячится, а мужика быстро подберут не столь гордые бабы, их вон миллионы одиноких и неразборчивых, тем более, тут и помогать не просят, значит, всё в семью понесёт
вера родионоваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
да, не позавидуешь автору, все говорят о гордости , а жизнь -то у неё одна и "настоящих мужиков" на горизонте не наблюдается (( действительно, пусть одна корячится, а мужика быстро подберут не столь гордые бабы, их вон миллионы одиноких и неразборчивых, тем более, тут и помогать не просят, значит, всё в семью понесёт
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы были в такой ситуации?
А я была. (В смысле ребенка, а не возвращения блудного спермодонора). Так что не надо пацифистских заявлений.
вера родионова
Вы были в такой ситуации?
А я была. (В смысле ребенка, а не возвращения блудного спермодонора). Так что не надо пацифистских заявлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
упаси боже
вера родионоваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
упаси боже
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так что не судите, о чем и понятия не имеете.
вера родионова
Так что не судите, о чем и понятия не имеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а чем отличается ситуация, когда ребёнок здоровый и муж в катушек съезжает и уходит, а потом возвращается? и живут люди прекрасно, я такие семьи знаю
вера родионоваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
а чем отличается ситуация, когда ребёнок здоровый и муж в катушек съезжает и уходит, а потом возвращается? и живут люди прекрасно, я такие семьи знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тем, что мужчина может уйти от жены, но не может бросить своего ребенка. В бедности и в богатстве, в болезни и в здравии, мера ответственности отца и матери по отношению к своим детям должна быть одинаковой. Если один из них считает, что ответственность за свое дитя - это не про него, значит он не достоин быть родителем.

Если же папашка уходит, когда ребенку год, а возвращается, когда ему уже 25-30, он богат и успешен, а папаша нищее ч м о и импотент, то в этом поступке только потребительство, а не родительские чувства. Посмотрите на многих российских спортсменов и артистов, чьи папашки нарисовались после того, как дитятко начало неплохо зарабатывать, благодаря тому, что их матери, отказывая себе во всем, оплачивали тренеров и репетиторов)
вера родионова
Тем, что мужчина может уйти от жены, но не может бросить своего ребенка. В бедности и в богатстве, в болезни и в здравии, мера ответственности отца и матери по отношению к своим детям должна быть одинаковой. Если один из них считает, что ответственность за свое дитя - это не про него, значит он не достоин быть родителем.

Если же папашка уходит, когда ребенку год, а возвращается, когда ему уже 25-30, он богат и успешен, а папаша нищее ч м о и импотент, то в этом поступке только потребительство, а не родительские чувства. Посмотрите на многих российских спортсменов и артистов, чьи папашки нарисовались после того, как дитятко начало неплохо зарабатывать, благодаря тому, что их матери, отказывая себе во всем, оплачивали тренеров и репетиторов)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Здесь похоже не тт случай. Дочка еще мала. Да и по сути, уйти от здорового ребенка или больного не так уж принципиально. Главное, что все равно ушел.
вера родионоваВ ответ на scorpius
scorpius
Здесь похоже не тт случай. Дочка еще мала. Да и по сути, уйти от здорового ребенка или больного не так уж принципиально. Главное, что все равно ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Прощение предательства - личное дело каждого. Тем более, данный крендель возвращается не к ребенку, а к комбинату бытового обслуживания, халявным финансам и халявной же крыше над головой в лице своей экс супруги. Бедняжку перестали кормить и обстирывать, и выпнули под зад. видно, и для беспроблемной женщины он не был подарком. Есть такая категория людей, называется чумадан без ручки. Только вот чумадан не просит трехразового питания, чистой выглаженой одежды. секса и денег.
вера родионова
Прощение предательства - личное дело каждого. Тем более, данный крендель возвращается не к ребенку, а к комбинату бытового обслуживания, халявным финансам и халявной же крыше над головой в лице своей экс супруги. Бедняжку перестали кормить и обстирывать, и выпнули под зад. видно, и для беспроблемной женщины он не был подарком. Есть такая категория людей, называется чумадан без ручки. Только вот чумадан не просит трехразового питания, чистой выглаженой одежды. секса и денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А где автор писала, что он полный иждивенец? Цитату, плиз! Зато пишет, что личной жизни у нее не было.
вера родионоваВ ответ на scorpius
scorpius
А где автор писала, что он полный иждивенец? Цитату, плиз! Зато пишет, что личной жизни у нее не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Был бы не иждивенец, с чего бы он приперся жить к ней домой? Сидел бы дома в своей 10 комнатной хате с видом на Кремль, окруженный толпой моделей и кинозвезд. Стало бы скучно - вон яхта во дворе припаркована, можно подразнить Абрамовича. Опять же к Медведеву в гости напроситься, утку его проведать. Нет же, тянет что-то к бывшей жене! Наверное, так как она стирает и гладит носки, даже в Хилтоне не умеют.
вера родионова
Был бы не иждивенец, с чего бы он приперся жить к ней домой? Сидел бы дома в своей 10 комнатной хате с видом на Кремль, окруженный толпой моделей и кинозвезд. Стало бы скучно - вон яхта во дворе припаркована, можно подразнить Абрамовича. Опять же к Медведеву в гости напроситься, утку его проведать. Нет же, тянет что-то к бывшей жене! Наверное, так как она стирает и гладит носки, даже в Хилтоне не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А куда он еще мог к ней припереться? Речь же не идет о его проживании. Он где еще может дочь видеть?
вера родионова
Тем, что мужчина может уйти от жены, но не может бросить своего ребенка. В бедности и в богатстве, в болезни и в здравии, мера ответственности отца и матери по отношению к своим детям должна быть одинаковой. Если один из них считает, что ответственность за свое дитя - это не про него, значит он не достоин быть родителем.

Если же папашка уходит, когда ребенку год, а возвращается, когда ему уже 25-30, он богат и успешен, а папаша нищее ч м о и импотент, то в этом поступке только потребительство, а не родительские чувства. Посмотрите на многих российских спортсменов и артистов, чьи папашки нарисовались после того, как дитятко начало неплохо зарабатывать, благодаря тому, что их матери, отказывая себе во всем, оплачивали тренеров и репетиторов)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а сколько случаев, когда дети (здоровые правда) не могли матери простить развод и запрещение общения с отцом или просто после детдома всё прощали и помогали? Если дочь уо, то ей всё равно, а если рассудок сохранён, ей любое внимание необходимо от родных
Александра ТретьяковаВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
да, не позавидуешь автору, все говорят о гордости , а жизнь -то у неё одна и "настоящих мужиков" на горизонте не наблюдается (( действительно, пусть одна корячится, а мужика быстро подберут не столь гордые бабы, их вон миллионы одиноких и неразборчивых, тем более, тут и помогать не просят, значит, всё в семью понесёт
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так она и приняв его обратно будет " одна корячиться"!!! Что в ее жизни изменится к лучшему, если она его вернет?? Секас прибавится? Жила автор без этого много лет, и не померла и еще проживет. Лучше с огурцом, чем с таким придурком. Он не раскаялся: он не начал помогать ей деньгами или по хозяйству, не предлагает общаться с дочерью, просто попу свою в теплое местечко пристраивает. Мог бы что то "принести в семью" - уже бы понес, пока рекламный период. А он кроме болтовни ничего и не предлагает. Я сторонница традиционной семьи, но в вот этом случае - реально лучше никак, чем с таким балластом
Наталья ШишковаВ ответ на Александра Третьякова
Александра Третьякова
Так она и приняв его обратно будет " одна корячиться"!!! Что в ее жизни изменится к лучшему, если она его вернет?? Секас прибавится? Жила автор без этого много лет, и не померла и еще проживет. Лучше с огурцом, чем с таким придурком. Он не раскаялся: он не начал помогать ей деньгами или по хозяйству, не предлагает общаться с дочерью, просто попу свою в теплое местечко пристраивает. Мог бы что то "принести в семью" - уже бы понес, пока рекламный период. А он кроме болтовни ничего и не предлагает. Я сторонница традиционной семьи, но в вот этом случае - реально лучше никак, чем с таким балластом
СсылкаПожаловаться
История переписки12

14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем