Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж просится назад...

Бросил меня 5 лет назад, причина была в больном ребенке. Дочь родилась с поражением ЦНС, сказался длительный безводный период и непрофессионализм врачей.
Муж слился через 3 месяца после рождения дочери, сказал это слишком тяжело для него.
Первые три года были адом, борьба за дочь, безденежье, удаленная работа..
Но потом все потихоньку пошло в гору.
Дочь удалось реабилитировать по возможности , я стала хорошо зарабатывать (работаю в сфере программирования), мы вылезли и из нищеты и из депрессии и добились успехов по здоровью.
Естественно для меня тема личной жизни была закрыта.
Сейчас мы живем неплохо и даже очень.
Пару месяцев назад объявился наш папа и стал настойчиво искать встречи. Сначала с дочерью, потом ко мне начал клинья подбивать.
Знаю,жил с женщиной и не сложилось.
Я его очень любила и забыть так и не могла. Но он нас предал..
А тут даже моя мама вдруг стала на его сторону, мол ошибся, с кем не бывает.
Но мне кажется есть вещи, которые нельзя простить и забыть..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
Маргарита
Пусть мама с ним и живет тогда
Маргарита
Пусть мама с ним и живет тогда
СсылкаПожаловаться
Хаха точняк
БогиняВ ответ на Маргарита
Маргарита
Пусть мама с ним и живет тогда
СсылкаПожаловаться

Happy LadyВ ответ на Маргарита
Маргарита
Пусть мама с ним и живет тогда
СсылкаПожаловаться

Маргарита
Пусть мама с ним и живет тогда
СсылкаПожаловаться
А я бы помучала и приняла бы обратно с условием высокой оплаты. Например, квартиру на ребенка переписывает свою мужик. Иначе это не урок ему будет. Как г в проруби болтается сам не знает чего хочет. А если эта которая его выгнала его обратно поманет, хоть не так обидно будет за себя и ребенка.

И вот еще автор вы везде пишете «мы» «мы» «нам»... вы от ребенка еще не сепарировались с таким слиянием вы личную жизнь никогда не устроите. Да и для ребенка лучше если вы немного отодвинетесь. Ему тоже развиваться надо.
МаргаритаВ ответ на Gizzy
Gizzy
А я бы помучала и приняла бы обратно с условием высокой оплаты. Например, квартиру на ребенка переписывает свою мужик. Иначе это не урок ему будет. Как г в проруби болтается сам не знает чего хочет. А если эта которая его выгнала его обратно поманет, хоть не так обидно будет за себя и ребенка.

И вот еще автор вы везде пишете «мы» «мы» «нам»... вы от ребенка еще не сепарировались с таким слиянием вы личную жизнь никогда не устроите. Да и для ребенка лучше если вы немного отодвинетесь. Ему тоже развиваться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне то вы зачем все это отвечаете? Я не автор
Дед Мороз
С дочкой сейчас все в порядке?
Дед МорозВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
С дочкой сейчас все в порядке?
СсылкаПожаловаться
у знакомых врачи не досмотрели и пуповина перетянула, родился мертвым, откачали, но напугали, что будет овощем
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
С дочкой сейчас все в порядке?
СсылкаПожаловаться
не совсем. но по сравнению с тем, что было, небо и земля. Годы борьбы за дочь даром не прошли
Аноним
не совсем. но по сравнению с тем, что было, небо и земля. Годы борьбы за дочь даром не прошли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда конкретней. Ваша дочь сейчас здорова или больна . Есть ли вероятность , что она будет полностью здоровой дальше как и её сверстники?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Тогда конкретней. Ваша дочь сейчас здорова или больна . Есть ли вероятность , что она будет полностью здоровой дальше как и её сверстники?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда можно подключить отца ребёнка к финансовым тратам на реабилитацию и уход за ребёнком. Заодно и проверите серьёзность его намерений.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она с полностью сохранным интеллектом? Если нет, может стоить подумать? Все же отец. Случись, что с вами она одна останется.Да и если физически не в норме. Ей всегда будет нужна помощь. Но не региструйте брак. Чтобы только она была наследницей.Но согласна, такое предательство простить сложно
AmeliВ ответ на scorpius
scorpius
Она с полностью сохранным интеллектом? Если нет, может стоить подумать? Все же отец. Случись, что с вами она одна останется.Да и если физически не в норме. Ей всегда будет нужна помощь. Но не региструйте брак. Чтобы только она была наследницей.Но согласна, такое предательство простить сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если с Автором что-то случиться,то этот папаша не будет смотреть за дочкой. Он вернуться хочет, потому что Автор встала на ноги сама, неплохо зарабатывает и неплохо живут с дочкой. Он без Автора так не сможет и не будет он стараться,потому что он изначально показал себя. Так что не дай Бог,если с автором что-то произойдёт. А так,муженёк этот бывший просто хочет обратно на все готовенькое, а почему бы нет? Автор дочку более-менее сама подняла (и дальше сама будет,он не будет ничего делать), деньги зарабатывает, обеспечивает себя и дочь (и его будет!),почему бы ему не попроситься обратно?! Такое предательство и трусость никак не прощают. А если и прощают,то обратно в свою жизнь не пускают. Потому что доверия нет и не будет! Человек показал себя в тяжёлой ситуации. Как можно ему доверять? Как только автор перестанет заработать деньги,или на горизонте появится интересная дама с деньгами,он опять сбежит. Натура у него такая. Какой брак с таким человеком может быть? Автор,Ваша мама сама пусть с ним живет, если она такая добрая и ей его жалко. Он не только предатель,но и большой трус.
scorpiusВ ответ на Ameli
Ameli
Если с Автором что-то случиться,то этот папаша не будет смотреть за дочкой. Он вернуться хочет, потому что Автор встала на ноги сама, неплохо зарабатывает и неплохо живут с дочкой. Он без Автора так не сможет и не будет он стараться,потому что он изначально показал себя. Так что не дай Бог,если с автором что-то произойдёт. А так,муженёк этот бывший просто хочет обратно на все готовенькое, а почему бы нет? Автор дочку более-менее сама подняла (и дальше сама будет,он не будет ничего делать), деньги зарабатывает, обеспечивает себя и дочь (и его будет!),почему бы ему не попроситься обратно?! Такое предательство и трусость никак не прощают. А если и прощают,то обратно в свою жизнь не пускают. Потому что доверия нет и не будет! Человек показал себя в тяжёлой ситуации. Как можно ему доверять? Как только автор перестанет заработать деньги,или на горизонте появится интересная дама с деньгами,он опять сбежит. Натура у него такая. Какой брак с таким человеком может быть? Автор,Ваша мама сама пусть с ним живет, если она такая добрая и ей его жалко. Он не только предатель,но и большой трус.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В жизни не все черно-белое, есть и оттенки. Может с одной стороны помыкался и увидел, что бывшая человек настоящий. С другой дочка не так уж страшно уже больна видимо. Почему бы и нет? Может и еще детей замутят вдвоем. Маму я понимаю. Она боится, что дочь останется одна с больным ребенком.
AmeliВ ответ на scorpius
scorpius
В жизни не все черно-белое, есть и оттенки. Может с одной стороны помыкался и увидел, что бывшая человек настоящий. С другой дочка не так уж страшно уже больна видимо. Почему бы и нет? Может и еще детей замутят вдвоем. Маму я понимаю. Она боится, что дочь останется одна с больным ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть если бы дочка была страшно больна,то он по идее и не захотел бы обратно. А раз уж не страшно больна,то почему бы и нет?... Ага,чтобы он потом ее с двумя детьми бросил? Я бы не подпустила к себе такого человека. Нет доверия. О каком 2м ребёнке речь? Маму я не понимаю. Лучше одной с больным ребёнком,но зато быть уверенной в себе и в своей завтрашней жизни т крепко стоящей на ногах финансово, чем с человеком,который спасовал перед трудностями, который вполне может предать ещё раз, который сам не смог встать на ноги, так ещё непонятно как бы автору потом не пришлось тащить на себе ещё и мужа. Он ведь даже алименты копеечные ей платил. Ладно,можно понять человек морально не смог принять,что у него ребёнок-инвалид,но ответственный взрослый человек хотя бы максимально помогал бы материально,зная как это дорого (а это реально дорого!) реабилитировать больного ребёнка. И оправдание «ну хоть копейки,но помогал же» тут не катит. Не та ситуация.
Ольга:)В ответ на scorpius
scorpius
В жизни не все черно-белое, есть и оттенки. Может с одной стороны помыкался и увидел, что бывшая человек настоящий. С другой дочка не так уж страшно уже больна видимо. Почему бы и нет? Может и еще детей замутят вдвоем. Маму я понимаю. Она боится, что дочь останется одна с больным ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он в сравнении увидел,конечно. т.к. была женщина ,с которой он расстался. Там ведь даже и без больных детей не сложилось. Видимо, от него там много требовалось.
И он,конечно, вспомнил свою первую жену, которая и ребёнка такого ОДНА поднимала, и материально поднялась,зарабатывает. И всё,что ему остаётся-просто прийти к ней,чтобы она помимо ребёнка ещё и его обихаживала, тем более пахать на неё не надо ,она и себя,и ребёнка обеспечивает,не то,что другая баба...
Короче,ясно всё...
Полина КолокольцеваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Он в сравнении увидел,конечно. т.к. была женщина ,с которой он расстался. Там ведь даже и без больных детей не сложилось. Видимо, от него там много требовалось.
И он,конечно, вспомнил свою первую жену, которая и ребёнка такого ОДНА поднимала, и материально поднялась,зарабатывает. И всё,что ему остаётся-просто прийти к ней,чтобы она помимо ребёнка ещё и его обихаживала, тем более пахать на неё не надо ,она и себя,и ребёнка обеспечивает,не то,что другая баба...
Короче,ясно всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++++!
Happy LadyВ ответ на Ameli
Ameli
Если с Автором что-то случиться,то этот папаша не будет смотреть за дочкой. Он вернуться хочет, потому что Автор встала на ноги сама, неплохо зарабатывает и неплохо живут с дочкой. Он без Автора так не сможет и не будет он стараться,потому что он изначально показал себя. Так что не дай Бог,если с автором что-то произойдёт. А так,муженёк этот бывший просто хочет обратно на все готовенькое, а почему бы нет? Автор дочку более-менее сама подняла (и дальше сама будет,он не будет ничего делать), деньги зарабатывает, обеспечивает себя и дочь (и его будет!),почему бы ему не попроситься обратно?! Такое предательство и трусость никак не прощают. А если и прощают,то обратно в свою жизнь не пускают. Потому что доверия нет и не будет! Человек показал себя в тяжёлой ситуации. Как можно ему доверять? Как только автор перестанет заработать деньги,или на горизонте появится интересная дама с деньгами,он опять сбежит. Натура у него такая. Какой брак с таким человеком может быть? Автор,Ваша мама сама пусть с ним живет, если она такая добрая и ей его жалко. Он не только предатель,но и большой трус.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы!
КерейВ ответ на Ameli
Ameli
Если с Автором что-то случиться,то этот папаша не будет смотреть за дочкой. Он вернуться хочет, потому что Автор встала на ноги сама, неплохо зарабатывает и неплохо живут с дочкой. Он без Автора так не сможет и не будет он стараться,потому что он изначально показал себя. Так что не дай Бог,если с автором что-то произойдёт. А так,муженёк этот бывший просто хочет обратно на все готовенькое, а почему бы нет? Автор дочку более-менее сама подняла (и дальше сама будет,он не будет ничего делать), деньги зарабатывает, обеспечивает себя и дочь (и его будет!),почему бы ему не попроситься обратно?! Такое предательство и трусость никак не прощают. А если и прощают,то обратно в свою жизнь не пускают. Потому что доверия нет и не будет! Человек показал себя в тяжёлой ситуации. Как можно ему доверять? Как только автор перестанет заработать деньги,или на горизонте появится интересная дама с деньгами,он опять сбежит. Натура у него такая. Какой брак с таким человеком может быть? Автор,Ваша мама сама пусть с ним живет, если она такая добрая и ей его жалко. Он не только предатель,но и большой трус.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
категорически не принимать в свою жизнь.......предал и вас и ребенка.......ему видите ли тяжело, а о вас он подумал , оставляя вас с больным ребенком, как?? как вы будете дальше жить...без физ.помощи , без денег.......
кинули его,поняв что он ничто никто, а сейчас играет на ваших чувствах......мол он же все таки отец.....так вот...пусть как отец предложит свою финансовую помощь дочери......жизнь свою ни в коем случае не связывайте с ним, ему только ваши денюжки нужны.......живите, устраивайте свою личную жизнь, а он пусть помогает дочери, так сказать несет повинность свою.....
даю зуб, как только вы его от себя оттолкнете, сразу и про дочь забудет...это он вам лапшу на уши вешает, типо сожалеет о былом...
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Она с полностью сохранным интеллектом? Если нет, может стоить подумать? Все же отец. Случись, что с вами она одна останется.Да и если физически не в норме. Ей всегда будет нужна помощь. Но не региструйте брак. Чтобы только она была наследницей.Но согласна, такое предательство простить сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, проблемы по неврологии, приступы, например, контролируются лекарствами, но есть моменты которые исправить невозможно..травматическое и гипоксическое поражение, задет спинной мозг.
Нарушены двигательные функции.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Да, проблемы по неврологии, приступы, например, контролируются лекарствами, но есть моменты которые исправить невозможно..травматическое и гипоксическое поражение, задет спинной мозг.
Нарушены двигательные функции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую. Больной ребенок это всегда трагедия, но когда светлый разум заключен в искалеченном теле это трагедия вдвойне для самого ребенка в первую очередь. Подумайте. Только вы одна можете решить что вам нужнее. Сможете ли вы простить настолько, чтобы впустить мужа обратно, хотя бы ради дочери. Кстати, как у него с жильем и работой? На плаву или бездомный?. У меня погиб первый ребенок, тоже во многом по вине врачей. 17 дней прожил. Сказали, что если бы выжил мог быть овощем. Ядерная желтуха. До сих пор не знаю наказал меня бог или помиловал.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Сочувствую. Больной ребенок это всегда трагедия, но когда светлый разум заключен в искалеченном теле это трагедия вдвойне для самого ребенка в первую очередь. Подумайте. Только вы одна можете решить что вам нужнее. Сможете ли вы простить настолько, чтобы впустить мужа обратно, хотя бы ради дочери. Кстати, как у него с жильем и работой? На плаву или бездомный?. У меня погиб первый ребенок, тоже во многом по вине врачей. 17 дней прожил. Сказали, что если бы выжил мог быть овощем. Ядерная желтуха. До сих пор не знаю наказал меня бог или помиловал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо. Какая бы дочка не была, но она моя, родная. Тяжелым инвалидом она не является, хотя инвалидность, конечно, стоит. Ходит, конечно с проблемами но ходит, одна ручка работает неплохо ..Судороги самое страшное. Но контролируется. Мужа в какой то мере понять могу..С рождения дочка кричала без перерывов и перенесла 10 приступов за 1 месяц жизни.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. Какая бы дочка не была, но она моя, родная. Тяжелым инвалидом она не является, хотя инвалидность, конечно, стоит. Ходит, конечно с проблемами но ходит, одна ручка работает неплохо ..Судороги самое страшное. Но контролируется. Мужа в какой то мере понять могу..С рождения дочка кричала без перерывов и перенесла 10 приступов за 1 месяц жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кошмар. Ребенок еще и мучался. Надеюсь у вас все будет в порядке. Дочке здоровья, а вам удачи и счастья.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. Какая бы дочка не была, но она моя, родная. Тяжелым инвалидом она не является, хотя инвалидность, конечно, стоит. Ходит, конечно с проблемами но ходит, одна ручка работает неплохо ..Судороги самое страшное. Но контролируется. Мужа в какой то мере понять могу..С рождения дочка кричала без перерывов и перенесла 10 приступов за 1 месяц жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бедный детеныш((((( сердце кровью обливается... за что..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем