Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж решил отправить сына в платный ВУЗ

Прожили с бм более 20 лет. Потом гормоны мои улеглись и пришло осознание, что мужа и поддержки у меня по факту нет. Он всю жизнь скорее сознательно мешал мне, нежели помогал. Пришлось с младшим сыном начинать новую, одинокую жизнь, налаживать быт и прочее.

Прошло 10 лет. Теперь сын закончил школу, ему 18. Кстати, алименты отец платил не в полном объеме, сыпал угрозами, но давал сыну карманные деньги и пару раз за 10 лет ездил с ним отдыхать. 

А сейчас вызвался с сыном ездить по вузам на подачу документов. Мы с сыном сделали 5 копий у нотариуса, я оплатила; чтобы подавать сразу в 5 мест. Сын хочет на юридический. У него 167 баллов. Это не большой балл, но он проходной на некоторые бюджетные места. 

  И вчера перед сном узнаю, что сын с папой подали документы на платное отделение. Вуз ргу им Косыгина. И три копии документов сын не стал никуда подавать больше. Я ему советовала всеж подать на бюджет в другие места на всякий случай. Но папаша ему ум затуманил.

Он такой гордый, что будет учиться в центре Москвы в платном ВУЗе. Я в шоке. 1 Какие у меня могут в связи с этим возникнуть обязательства? Кажется, никаких? 2 Какие могут потом у сына возникнуть проблемы от этой затеи? 3 Мне почему-то не очень нравится это все.

Почему, не понимаю. Хочу услышать мнения
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
735
АнонимВ ответ на Захария
Захария
В какие вузы он проходит на бюджет со своими баллами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
176
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
176
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Информативно.....
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
Кстати, да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учится за деньги ваще стыдно,только де пилы учатся платно
Екатерина ШишкинаВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Учится за деньги ваще стыдно,только де пилы учатся платно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно, весь мир учится платно, сингапурское образование стоит бешеных денег, стыдно жить без образования с шаражкиной конторой
Екатерина Шишкина
Действительно, весь мир учится платно, сингапурское образование стоит бешеных денег, стыдно жить без образования с шаражкиной конторой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Престижное образование, жители Сингапура получают за рубежом. А если ученик очень успешный, государство его оплатит, но с последующей отработкой.По Сингапуру я хорошо в курсе.
Екатерина Шишкина
Действительно, весь мир учится платно, сингапурское образование стоит бешеных денег, стыдно жить без образования с шаражкиной конторой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стыдно жить не без образования, а с дипломом об образовании без соответствующих знаний и понимания!
Нина ТимофееваВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Учится за деньги ваще стыдно,только де пилы учатся платно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не совсем так.
Тимофеев Р.АВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Учится за деньги ваще стыдно,только де пилы учатся платно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На гуманитарные специальности по 3-5 бюджетных места. Вы вообще не в курсе ситуации
ЕкатеринаВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Учится за деньги ваще стыдно,только де пилы учатся платно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно вы рассуждаете! Можно 2 балла недобрпть и не пройти на бюджет. Хорошо, если у родителей есть деньги оплатить.
Генеральный ДиректорВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Учится за деньги ваще стыдно,только де пилы учатся платно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы!!! Еще в самом начале 2000 годов я понимала. что мы идем к платному обучению... и действительно идем 7-мильными шагами...
Andriani AnnВ ответ на Захария
Захария
Хорошо бы ещё объяснить сыну,что учёба платно - ну никак не предмет для гордости....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А учиться в шарашке конечно же повод для гордости!
ЗахарияВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
А учиться в шарашке конечно же повод для гордости!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К чему это вы?
Нет,конечно..
Andriani Ann
А учиться в шарашке конечно же повод для гордости!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для того, что бы БЕСПЛАТНО учится в МГУ, 167 баллов по сумме 3х основных предметов не просто мало, это вообще НИЧТО, его туда даже на пушечный выстрел не подпустят. Учится надо начинать ещё в школе, тогда и с выбором ВУЗа не будет никаких проблем. А здесь мы наблюдаем картину "недовольная женщина", ей в принципе всё равно куда попадёт её отпрыск, главное что б "бесплатно" было!
Andriani AnnВ ответ на Stf
Stf
Для того, что бы БЕСПЛАТНО учится в МГУ, 167 баллов по сумме 3х основных предметов не просто мало, это вообще НИЧТО, его туда даже на пушечный выстрел не подпустят. Учится надо начинать ещё в школе, тогда и с выбором ВУЗа не будет никаких проблем. А здесь мы наблюдаем картину "недовольная женщина", ей в принципе всё равно куда попадёт её отпрыск, главное что б "бесплатно" было!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем вы мне это говорите? Я то вижу что матери все равно будущее ее ребенка. Мама даже не интересовалась какие предметы он сдает. Уж лучше пусть попробует вариант отца, чем совсем без образования или на заборостроительный поступать
Andriani Ann
Зачем вы мне это говорите? Я то вижу что матери все равно будущее ее ребенка. Мама даже не интересовалась какие предметы он сдает. Уж лучше пусть попробует вариант отца, чем совсем без образования или на заборостроительный поступать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно! Метлу в руки взять он всегда успеет, как и "отдать долг", которого не занимал. Будет стараться, то станет неплохим спецом и в частной шарашке, не корочка даёт мозги и не престижность ВУЗа, а упорный труд и стремление познавать.
АнонимВ ответ на Stf
Stf
Совершенно верно! Метлу в руки взять он всегда успеет, как и "отдать долг", которого не занимал. Будет стараться, то станет неплохим спецом и в частной шарашке, не корочка даёт мозги и не престижность ВУЗа, а упорный труд и стремление познавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Хорошо сказано.
A♓BAP В ответ на Stf
Stf
Совершенно верно! Метлу в руки взять он всегда успеет, как и "отдать долг", которого не занимал. Будет стараться, то станет неплохим спецом и в частной шарашке, не корочка даёт мозги и не престижность ВУЗа, а упорный труд и стремление познавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С одной стороны да.. Я добился сам всего, с шаражкой мама помогла.
Хотела на платную, я осозновал что для неё это накладно очень будет. Отцу плевать было всешда, а так хотелось бы нормальное образование, оно бы при моих данных хорошо бы помогло.
АнонимВ ответ на Stf
Stf
Для того, что бы БЕСПЛАТНО учится в МГУ, 167 баллов по сумме 3х основных предметов не просто мало, это вообще НИЧТО, его туда даже на пушечный выстрел не подпустят. Учится надо начинать ещё в школе, тогда и с выбором ВУЗа не будет никаких проблем. А здесь мы наблюдаем картину "недовольная женщина", ей в принципе всё равно куда попадёт её отпрыск, главное что б "бесплатно" было!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
176. Попутала
Аноним
176. Попутала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этого всё равно мало, надо хотя бы 200 на бюджет и не на юриста конечно, которых, кстати, сейчас как грязи, толкового, правда, днём с огнём не сыщешь.
Максимова ОльгаВ ответ на Stf
Stf
Этого всё равно мало, надо хотя бы 200 на бюджет и не на юриста конечно, которых, кстати, сейчас как грязи, толкового, правда, днём с огнём не сыщешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если он сдавал и физику, то можно найти техническую специальность
Максимова Ольга
Если он сдавал и физику, то можно найти техническую специальность
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А учиться как он будет — будет и теоретическая физика и сопромат который он нёс сдаст
Anton В ответ на Анна
Анна
А учиться как он будет — будет и теоретическая физика и сопромат который он нёс сдаст
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ужасссс...кошмарные предметы называете)))
АннаВ ответ на Anton
Anton
Ужасссс...кошмарные предметы называете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и нигавари СтрахОта))))) а какой профессор по теорфизики был у меня закачаешься— Вайсбурд Давид Израилевич, перед каждой! Лекцией проверка по головам, пропустишь лекцию — сдавать лично , представляете да))))))
Anton В ответ на Анна
Анна
и нигавари СтрахОта))))) а какой профессор по теорфизики был у меня закачаешься— Вайсбурд Давид Израилевич, перед каждой! Лекцией проверка по головам, пропустишь лекцию — сдавать лично , представляете да))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мучитель девушек изверг!)))...ща не те времена и таких преподов нет...теорфизика в меня была в большом обьеме...а сопромата не довелось изучать
ЕкатеринаВ ответ на Максимова Ольга
Максимова Ольга
Если он сдавал и физику, то можно найти техническую специальность
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, на технические специальности действительно со 176 б можно пройти.
А у гуманитариев совсем другие баллы. У меня племянник 250 набрал, так мы с Москвой даже рыпаться не стали (межд отношения, перевод, междунар журнал-ка). На эти срец-ти под 300 надо по ЕГЭ набрать и + внутреннее испытание пройти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем