Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бывший муж строит козни

Доброго времени суток.вот такая проблема:была замужем пять лет , после брака осталась дочка, так как сидела дома с ребенком и не работала, то осталась полностью без финансовой поддержки, при том муж сам ушел(сказал что его все не устраивает).Через некоторое время встретила хорошего человека(живу с ним уже 2 года),а в этот момент бывший решил вернуться , говорил что любит, хочет быть вместе.Я для себя на тот момент все решила что к нему не вернусь и баста(он уже 3-ий раз уходил).Остался долг за квартиру приличный сама бы я его ни как не погасила, вот и решила квартиру продать, а так как долг был большой ничего кроме как меньшую в строящемся доме я себе позволить не могла ,а это пол года до сдачи , а потом еще пол года ремонта.Дочка все это время жила у него.Я и сама была не против считая что так ей будет лучше, у него и до садика пять минут и двухкомнатная квартира, да и отец он не плохой, а мне ее забирать было некуда(жили тогда в квартире моей будущей свекрови грубо говоря на мешках).Как доделала ремонт обратилась у нему что бы он вернул мне дочь, он за это время повторно женился и родил второго ребенка.И тут началось что то...начал утверждать, что я плохая мать, что я где-то пропадала целый год, хотя это не правда, он науськал против меня всех родственников, при том, так гениально, что даже мои родители забыли как все было по настоящему.Но дочь я все таки забрала на условиях 50\50 то есть неделю через неделю или как она сама захочет, если соскучится .Все было не плохо все лето мы прекрасно проводили с ней время.И тут в сентябре, она начинает неадекватно себя вести , говорить что она меня не любит, что ее папа рожал и так далее...я ее люблю ни кричала на нее не давила, обо всем договаривалась.И такие истерики у нее случались в аккурат после звонков бывшего.Мы в разводе он хороший отец.Запрещать с ней разговаривать я не могу.После последней истерики он ее забрал при том она у меня пробыла всего сутки...и уже 3 месяца я ее не вижу, сначала он месяц придумывал отговорки, например он пошел с ней к ортопеду, а потом еще надо пройти кучу специалистов.Через месяц у меня настали фин. трудности.И я физически не могла ее забрать.А тут мне сообщают мои родители что он собирается подать в суд и отсудить ее навсегда увезти в другой город, и при этом он этот суд победит, так как он серьезно подготовился.Что делать не знаю уже как 2 месяца не работаю.Не могу устроиться.Что делать не знаю.Я просто неконфликтная, мне страшно обижать людей, но дочь терять не хочу, помочь мне ни кто не может(родителей хватает только на то что бы,обвинять моего нынешнего мужа что он меня испортил , а это бред, я с ним счастлива мы и не ссорились то серьезно ни разу, и детей он любит)А я знаю что бывший мне мстит, просто вижу.А доказать не могу(
Nonka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
nataly osa
почему твои родители за ней не присмотрят?твой муж точно хочет очень хитпожопа у тебя её забрать, пользуясь твоим слабым положением.не теряй дочь, потому что это на всегда,а жизнь у тебя может сложиться, через несколько месяцев, но будет уже поздно.
Lbp
А точно Вам дочка нужна? Я что-то увидела кучу отговорок, почему Вы не можете ее забрать, а вот по делу ничего нет.
JuliaВ ответ на Lbp
Lbp
А точно Вам дочка нужна? Я что-то увидела кучу отговорок, почему Вы не можете ее забрать, а вот по делу ничего нет.
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Изабелла Корн
Он то хороший отец, но судя по стр-топику вы мать хреновая....
Аnna AntonovaВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Он то хороший отец, но судя по стр-топику вы мать хреновая....
СсылкаПожаловаться
почему?
Изабелла КорнВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужика новая жена, маленький ребенок,а он дочку страшую не то,что навещает, а берет жить и хочет,чтобы она осталась в его новой семье, а значит и супруге своей новой он об этом сообщил..и раз ребенок не против там находится,да еще и маме высказывает,то там ей хорошо и комфортно...
а вот мамаша,с ебырем у свекрухи была, видимо, там ее дочку видеть не очень то желают...и отмазки нелепые работы нет....
т.е. если я сейчас без работы останусь, и муж уйдет скажем, мне дочу в дет дом сдать?Я Ж БЕЗ РАБОТЫ!!!!
Изабелла КорнВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
У мужика новая жена, маленький ребенок,а он дочку страшую не то,что навещает, а берет жить и хочет,чтобы она осталась в его новой семье, а значит и супруге своей новой он об этом сообщил..и раз ребенок не против там находится,да еще и маме высказывает,то там ей хорошо и комфортно...
а вот мамаша,с ебырем у свекрухи была, видимо, там ее дочку видеть не очень то желают...и отмазки нелепые работы нет....
т.е. если я сейчас без работы останусь, и муж уйдет скажем, мне дочу в дет дом сдать?Я Ж БЕЗ РАБОТЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и живет с мужиком 2 года,и что он в трудный момент не мог прокормить ее и ребенка???
Аnna AntonovaВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
У мужика новая жена, маленький ребенок,а он дочку страшую не то,что навещает, а берет жить и хочет,чтобы она осталась в его новой семье, а значит и супруге своей новой он об этом сообщил..и раз ребенок не против там находится,да еще и маме высказывает,то там ей хорошо и комфортно...
а вот мамаша,с ебырем у свекрухи была, видимо, там ее дочку видеть не очень то желают...и отмазки нелепые работы нет....
т.е. если я сейчас без работы останусь, и муж уйдет скажем, мне дочу в дет дом сдать?Я Ж БЕЗ РАБОТЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что?
нормальная ситуация
все привыкли, что мужчины детей забывают..
ну да женщине уже и сексом заняться нельзя
а чем кормить если денег нет ?
Изабелла КорнВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и что?
нормальная ситуация
все привыкли, что мужчины детей забывают..
ну да женщине уже и сексом заняться нельзя
а чем кормить если денег нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем кормить я написала:))У автора есть мужик,родители...но слабый материнский инстинкт:)))
А отцом надо стать и чтобы стать нужно время и силы,ибо отцовский инстинк достаточно условный от природы(чай не мать:))))
и раз это нормальная ситуация,что дочь остается с отцом,чаго тогда "руками" махать, пусть будет матерью выходного дня и все:))))
а на секс все имеют право, тольк вот важно,чтобы секс не перекрывал остальные сферы жизни,а то для некторых ЧЛЕН дороже всего становится:))))
Аnna AntonovaВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Чем кормить я написала:))У автора есть мужик,родители...но слабый материнский инстинкт:)))
А отцом надо стать и чтобы стать нужно время и силы,ибо отцовский инстинк достаточно условный от природы(чай не мать:))))
и раз это нормальная ситуация,что дочь остается с отцом,чаго тогда "руками" махать, пусть будет матерью выходного дня и все:))))
а на секс все имеют право, тольк вот важно,чтобы секс не перекрывал остальные сферы жизни,а то для некторых ЧЛЕН дороже всего становится:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а отцу запрещено кормить и жить с ребенком?
Изабелла КорнВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а отцу запрещено кормить и жить с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, не запрещено, вот дочка у него и жевет:)))
только мне непонятны стоны мамашки этой:)
Аnna AntonovaВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
нет, не запрещено, вот дочка у него и жевет:)))
только мне непонятны стоны мамашки этой:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.Е мать общаться с ребенком не может?
Изабелла КорнВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
Т.Е мать общаться с ребенком не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему? если дочка хочет(дети очень быстро понимают кто есть кто, особенно возрасте 7-10лет):))но маман, претендует на проживание с дочкой, но видимо, только для "галочки" ведь вроде так положено....и получается,что это она строит "козни" бывшему мужу....
АнастасияВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заметьте на ремонт у автора деньги были!
Аnna AntonovaВ ответ на Анастасия
Анастасия
заметьте на ремонт у автора деньги были!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что?
Dieselist
Вы КУКУШКА!

Так вам и надо.
Юг России
Мужик правильно поступил в данной ситуации! Вам то без ребенка было неплохо,а эти все Ваши отговорки....работы нет!да есть она ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! Да,и еще: ребенок всегда должен быть чем-то занят!
Аnna AntonovaВ ответ на Юг России
Юг России
Мужик правильно поступил в данной ситуации! Вам то без ребенка было неплохо,а эти все Ваши отговорки....работы нет!да есть она ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! Да,и еще: ребенок всегда должен быть чем-то занят!
СсылкаПожаловаться
ой ля типа муж все делает
на его жене основной груз бытовых проблем
Аnna Antonova
что делать - судиться , с дочерью общаться, встречаться по выходным
Киса Мурочка
Подобного отца никак не могу назвать хорошим, ведь он заботиться только о том, чтобы дочь была накормлена и одета, а ребенку нужно прежде всего духовное воспитание и нормальные родители никак не должны говорить маленькому ребенку плохо друг о друге.Вы действительно сделали ошибку, проявили слабость отдав дочь отцу и теперь должны платить за это отдавая гораздо больше сил для того чтобы доказать, что Вы настоящая мать.
Анастасия
Я думаю с таким подходом муж у вас дочку заберет. Вам либо менять позицию и политику, либо готовиться к неизбежному. у меня была такая же ситуация только с папой. Папа тоже почти не помогал, у него новая семья, финансовые трудности, а у меня до садика 5 минут))) ну в итоге ребенок начал вести себя с папой отвратительно, папа возвращал ее в истерике или вымотаную вдрызг. а все по той причине, что ребенок не чувствует что вы родитель, я не думаю, что папа строит козни, скорее вы ее отпустили, ребенок поэтому и истерит. Ей не нужны игрушки и походы в зоопарк раз в месяц, ей мама нужна каждый день ну или через день хотя бы. В итоге дочь сама сказала папе, что его не любит и к нему не пойдет, я ее против БМ никогда не настраивала. Но я всегда защищала ее интересы и здоровое психическое развитие. У нас папа в итоге самоустранился, но я все равно собирала документы и свидетелей, так на всякий случай, если он выкрадет ребенка.
Могу сказать так: Папа взял справку из садика, что ребенка забирает только он, из поликлиники - что лечит ребенка только он (у вас ведь времени нет), от психолога подтверждение, что нерегулярные посещения матери наносят травму психике ребенка, и из органов опеки, что вы несколько месяцев не приходите за дочерью (и не важно, что это он не отдал). Скажем так, когда БМ выкрал у моей бабушки дочку, с воплями "она будет жить у меня" - я через 2 часа с милицией под дверью стояла, он отдал. А потом я сбегала и поставила в известность органы опеки: вот что значит материнская любовь!! И кстати я неконфликтна, просто горло порву за свою дочку. Любая мать так сделает.
Автор, я не хочу делать выводов о вас, и за вас. Но если вам важна ваша дочь, вам необходимо быть матерью, а не ремонты делать. По хорошему вы сами спихнули дочку бывшему супругу, а теперь удивляетесь, почему вы не мама.
Nonka
Правильно говорят. напиши о проблеме и она решится.Вчера договорилась с родителями они забрали ее из садика, и отвезли ко мне, сказали что будут финансово помогать.и кстати я не писала что я не хочу работать, а просто нет возможности.И не отговаривалась, а просто изложила ситуацию по максимому раскрыто(что бы избежать дополнительных вопросов) и то не до конца.На ремонт деньги дали родители и то отложенные на их безотлагательные нужды или по вашему я должна была ее забрать в голые стены из стекла и бетона?после праздников подаю в суд и на определение места жительства ребенка так и.Я просто спрашивала совета, а то в моей голове была полная каша)Всем спасибо)
Анна ИвановаВ ответ на Nonka
Nonka
Правильно говорят. напиши о проблеме и она решится.Вчера договорилась с родителями они забрали ее из садика, и отвезли ко мне, сказали что будут финансово помогать.и кстати я не писала что я не хочу работать, а просто нет возможности.И не отговаривалась, а просто изложила ситуацию по максимому раскрыто(что бы избежать дополнительных вопросов) и то не до конца.На ремонт деньги дали родители и то отложенные на их безотлагательные нужды или по вашему я должна была ее забрать в голые стены из стекла и бетона?после праздников подаю в суд и на определение места жительства ребенка так и.Я просто спрашивала совета, а то в моей голове была полная каша)Всем спасибо)
СсылкаПожаловаться
То есть на ремонт деньги нашлись, а на содержание ребенка нет? Да плевать на голые стены, это не такая уж и проблема великая. Что значит "нет вохможности работать"? Вы глубокий инвалид? Если нет - то все это отмазки, просто общественность стала тыкать что ребенка бросили вот и пришлось спохватиться. 3 месяца не видите ребенка и ничего не предпринимаете чтобы выяснить что с ней? Да она вам не нужна, чем так ее трамвировать, лучше исчезните из ее жищни
Оленька
Правильно отписались сверху, вы - кукушка! Ни какие трудности не заставят меня отказаться от детей, лучше все вместе пройдем все это, рука к руке, плечо к плечу, чем отдать ребенка на длительный срок отцу и его новой жене! И правильно сделает, что отсудит, вы это заслужили!
Марго М
Вы правы БМ вам мстит за то, что вы с другим. У моей сестры точно такая же история. Разница только в том, что она не вышла замуж за другого. Так он уже который год не позволяет ей увидеться с дочкой, хотя сам женат на другой. А не давно говорил ей слова любви и целоваться полез, говорил, что хочет ее вернуть. А вот куда он будет девать свою нынешнюю жену не понятно. Короче такая же сантабарбара в голове у мужика))).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем