Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж требует денег.

Добрый день! У меня такая же история. 3 года с мужем вели совместный бизнес. И он и я работали не покладая рук. Но в один момент решили развестись. Мне досталась машина бизнес класса, квартира 3-ком. в хорошем районе СПб и трое прекрасных детей. Сейчас бизнес веду одна, все документально на мне. Дети на мне, нянечек и домоработниц нет и их наем не планируется. В итоге муж уехал в Москву и запланировал там открытие своего бизнеса. Требует от меня денег на раскрутку.Именно требует, а не просит. Я решила отдать, но в долг, так как сумма не маленькая. Теперь мучает вопрос: дети на мне алименты не прошу, стоит ли отдавать бывшему мужу крупную сумму денег просто так. Возможно что он прогорит и плакали мои деньги. Да я меркантильная, мне детям нужно устроить достойную жизнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Мария Ступак
мне кажется, вы ему уже их просто так отдаете
Zлю4ка *
НЕ меркантильная, а продуманная. А ему что осталось?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
НЕ меркантильная, а продуманная. А ему что осталось?
СсылкаПожаловаться
угу, тот же вопрос, а муж с чем остался?
Не самая веселая Ангелина
угу, тот же вопрос, а муж с чем остался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него дом в лен. области 90 км от Питера (досталось от бабушки) одно название дом-развалюха, земля в 30 соток (оценили в 2 млн). и хорошая машина.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
У него дом в лен. области 90 км от Питера (досталось от бабушки) одно название дом-развалюха, земля в 30 соток (оценили в 2 млн). и хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, что вы ВООБЩЕ задаетесь этим вопросом. На каком основании он требует? Суд был, все разделили ? Извини, досвидос. Дети на вас, он и в ус не дует о них, как одеть/обуть и будущее обеспечить. Лучше деньги на каждого ребенка положить и % получать, чем за неблагодарность отдать...
Жужа
Основания у него есть деньги требовать? А то пусть шурует в суд, а Вы - на алименты подавайте.
Рита Утомленная
У вас при разводе раздел имущества был?
MAKITA-2018
под расписку дайте
Василиса
Подавайте на алименты, он пусть подает на раздел общенажитого за 3 года имущества, как суд решит - так и будет, алименты он однозначно должен будет платить.
Итальянчик..
надо помочь..
купи ему квартиру в Москве.. хотя бы трёшку.. авто, бизнес класса.. и на первое время пару лям баксов..
АнонимВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
надо помочь..
купи ему квартиру в Москве.. хотя бы трёшку.. авто, бизнес класса.. и на первое время пару лям баксов..
СсылкаПожаловаться
Я бы подумала над Вашим предложением, но у меня нет таких денег. То что есть сейчас зарабатывали вдвоем, все далось тяжело (страшно экономили ) Муж сейчас один, КРАСИВЫЙ, ЗДОРОВЫЙ МУЖИК, а женщина 32 летняя с багажом детей. Вы бы женились на такой?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы подумала над Вашим предложением, но у меня нет таких денег. То что есть сейчас зарабатывали вдвоем, все далось тяжело (страшно экономили ) Муж сейчас один, КРАСИВЫЙ, ЗДОРОВЫЙ МУЖИК, а женщина 32 летняя с багажом детей. Вы бы женились на такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ, вопрос в другом, вы имущество делили?
Не самая веселая Ангелина
эээ, вопрос в другом, вы имущество делили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, имущество мы не делили. Он даже не прописан в квартире. Машину он подарил мне.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Нет, имущество мы не делили. Он даже не прописан в квартире. Машину он подарил мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая разница прописан или нет? Машину дарил по дарственной или на словах? Так-то все совместно нажитое.
АнонимВ ответ на )))
)))
Какая разница прописан или нет? Машину дарил по дарственной или на словах? Так-то все совместно нажитое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оформил дарственную.
Итальянчик..В ответ на Аноним
Аноним
Я бы подумала над Вашим предложением, но у меня нет таких денег. То что есть сейчас зарабатывали вдвоем, все далось тяжело (страшно экономили ) Муж сейчас один, КРАСИВЫЙ, ЗДОРОВЫЙ МУЖИК, а женщина 32 летняя с багажом детей. Вы бы женились на такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь вообще - зла!! ))
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы подумала над Вашим предложением, но у меня нет таких денег. То что есть сейчас зарабатывали вдвоем, все далось тяжело (страшно экономили ) Муж сейчас один, КРАСИВЫЙ, ЗДОРОВЫЙ МУЖИК, а женщина 32 летняя с багажом детей. Вы бы женились на такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем такого мужика сплавила?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
зачем такого мужика сплавила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей было жалко, были постоянные скандалы. В том числе из за денег. Муж мог потратить на какую нибудь фигню не маленькие деньги (например телефон последней модели) или 2 раза за лето,слетать на отдых на 2 месяца. А я все время экономила на себе, как крыса,чтобы сделать более существенную покупку. И покупка квартиры была моя инициатива, он бы с огромным удовольствием снимал до сих пор квартиру за 50 тыс./в месяц у чужого дяди.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Детей было жалко, были постоянные скандалы. В том числе из за денег. Муж мог потратить на какую нибудь фигню не маленькие деньги (например телефон последней модели) или 2 раза за лето,слетать на отдых на 2 месяца. А я все время экономила на себе, как крыса,чтобы сделать более существенную покупку. И покупка квартиры была моя инициатива, он бы с огромным удовольствием снимал до сих пор квартиру за 50 тыс./в месяц у чужого дяди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажи пожалуйста, а вот когда приходится расставаться не из-за взаимоотношений между собой, а именно из-за разного отношения к покупкам, вещам, событиям, планам на будущее, не тяжело это дается? вроде бы и чувства есть, а человек твои потребности ни во что не ставит...
КВ ответ на Аноним
Аноним
Детей было жалко, были постоянные скандалы. В том числе из за денег. Муж мог потратить на какую нибудь фигню не маленькие деньги (например телефон последней модели) или 2 раза за лето,слетать на отдых на 2 месяца. А я все время экономила на себе, как крыса,чтобы сделать более существенную покупку. И покупка квартиры была моя инициатива, он бы с огромным удовольствием снимал до сих пор квартиру за 50 тыс./в месяц у чужого дяди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не помогайте ему
саломея роорВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы подумала над Вашим предложением, но у меня нет таких денег. То что есть сейчас зарабатывали вдвоем, все далось тяжело (страшно экономили ) Муж сейчас один, КРАСИВЫЙ, ЗДОРОВЫЙ МУЖИК, а женщина 32 летняя с багажом детей. Вы бы женились на такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да женятся на вас. не вопрос, кому жить негде ( к примеру) -) только детей своих будете вы и ваш бывший муж обеспечивать, а не новоявленный.
Beladonna@
а машина с чего, а трешка в питере?
Ольга Анатольевна Ланчева
он Вам денег не отдаст, пригрозите алиментами.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
он Вам денег не отдаст, пригрозите алиментами.
СсылкаПожаловаться
а он потребует раздел имущества, думаю трешка квартира, всяко лучше алиментов.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
а он потребует раздел имущества, думаю трешка квартира, всяко лучше алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из комментариев автора темы не понятно, делили они имущество и как, может, делили, ему деньги, ей машина и квартира.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем