Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж требует вернуть деньги

Ситуация:муж бросил почти восемь лет назад ради мадам,которая любит его деньги.Ну и фиг с ними.На руках у меня остался приемный наш ребенок,которого я благополучно растила все это время одна.За эти годы наш папа прошел все стадии отцовской любви-от обожания малыша до полного к нему равнодушия.Редкие звонки,нечастые посещения.Все это время воспитывал дочь этой самой мадам от первого брака,которая зовет его папой и считает родным отцом.Опять же-фиг с ними.Недавно я вышла замуж,супруг-идеален во всех отношениях.И тут началось...бывший и его сожительница(именно,не женился он на ней)начали проезжаться по мне прямо-таки катком.Я-де и алкоголичка,и не работаю нигде(я журналист и большую часть времени бываю дома,работая за компьютером),за ребенком не слежу и даже избиваю его.Справедливости ради замечу-слова не бывшего,а его женщины (она слегка попутала-я на булку с маслом всегда себе заработаю,сын одет-обут-накормлен,причем,пожалуй даже,лучше других детишек, а сама женщина, не имея образования,не может, да и не хочет работать.Короче,сидит на шее со своей дочей).Все бы ничего,перетерпела бы я, если бы эти грязные инсинуации не участились.Практически каждый день-смс от бывшего,ну или с его номера с оскорблениями.беда что номер не могу сменить-работаю с ним уже давно,проблематично это.Еще один важный пункт-деньги нам наш папа давал.Изредка.Но как давал!!!Пять месяцев его не видно-не слышно,потом приедет,сунет тысяч пять-семь сыну в руки и опять на полгода пропадет. После того,как наш даже папа не соизволил явится к сыну на ДР,я почему то решила-а подам-ка я на алименты,пусть хоть так компенсирует свое НЕвнимание к ребенку.Сказано-сделано.Не бог весть какие деньги,ну да и ладно.И что вы думаете?После первой выплаты звонит бывший и заявляет-там тебе за два месяца сразу дали алименты,а я тебе за апрель уже все давал-я все посчитал, так что верни мне половину от полученных алиментов.Сначала я смеялась,но когда меня назвали мелочной сукой-было дикое желание расквасить кое-кому физиономию.Ведь совершенно очевидно от кого исходят данные "перлы".Не работая можно развлекаться по ночным клубам и получать подарки,а когда на 25% з/п у мужика отхватили,то и этой дамочке хвост поприжало.Вот и решили они на пару мне подкинуть идею-поделиться алиментами. Ну я его и послала,а потом долго не могла придти в себя-то плакала,то орала...в гневе короче я.А может я не права?Отдать ему эти деньги-да пусть подавится?
Ляля Банникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Zero
Он, к сожалению, не подавится... Не отдавайте им деньги, а смс удаляйте не читая. А то им понравится вас доить.
ns
не поддавайтесь на провокации, это деньги для вашего ребенка на которые он имеет право, лишний раз сходите в авапарк
не вы их "доставали"
Метиска
Какие деньги? За апрель? Да киньте вы ему эти деньги в физиономию, только и всего.
Alena Makova
да уж. деньги невесть какие, можно и швырнуть в лицо, чтоб нервы сохранить.
но мне кажется, не нужно. они найдут ещё к чему-нибудь придраться.
просто успокойтесь, изолируйте их из своей жизни.
посоветуйтесь с юристом, как правильно оформить то, что они постоянно Вас оскорбляют - может эти смс записать,? ну не знаю. или просто их припугнуть, что вот заявление на Вас лежит в милиции, ещё одно смс, еще один "наезд", и их вызовут куда следует.
конечно это все идет от той женщины. мужчина, который бросает семью из-за другой женщины, скорее всего ведомый.
Ляля Банникова
То что он ведом-это совершенно очевидно.Здоровый,умный мужик,сотрудник криминальной милиции,в одночасье превращается в тряпку,которая только и успевает открывать кошелек для отстегивания денег своей мадам.Скажите,человек с высшим образованием, начитанный,удостаточно умудренный и опытный может стать половой тряпкой?Выходит,что может.Я не вижу других причин,по которым он во всем потакает своей женщине,кроме как зомбирование.Уж не знаю как она это делает,но когда он бывает один-я узнаю своего бывшего супруга,любящего отца и просто мудрого человека.Но как только подпадает под ее влияние,то есть приезжает домой к себе-опять хамство,оскорбления и т.п.И кто же им руководит?Женщина,простите,но я считаю ее глупой бабой,у которой к 31 году только девять классов (еле доучилась) и все.Ни профессии-все мужиков искала,которые ее содержать будут.Нашла.Образования тоже нет.Жилья нет.Желания работать у нее тоже нет, да она за всю свою жизнь и не работала толком нигде.Зато любит гулять,красиво одеваться и тратить бабки,не ей заработанные.Теперь,наверное,решила своего не отдавать,дожать меня.Только ведь на мне кататься тяжело-я лошадка норовистая,где сядешь,там и слезешь.Уже подумываю насчет передачи дела в суд.За оскорбления и пр.Смс-ки я не сохраняю,а вот угрозы в социальных сетях удалять не стала.
Ляля Банникова
То что он ведом-это совершенно очевидно.Здоровый,умный мужик,сотрудник криминальной милиции,в одночасье превращается в тряпку,которая только и успевает открывать кошелек для отстегивания денег своей мадам.Скажите,человек с высшим образованием, начитанный,удостаточно умудренный и опытный может стать половой тряпкой?Выходит,что может.Я не вижу других причин,по которым он во всем потакает своей женщине,кроме как зомбирование.Уж не знаю как она это делает,но когда он бывает один-я узнаю своего бывшего супруга,любящего отца и просто мудрого человека.Но как только подпадает под ее влияние,то есть приезжает домой к себе-опять хамство,оскорбления и т.п.И кто же им руководит?Женщина,простите,но я считаю ее глупой бабой,у которой к 31 году только девять классов (еле доучилась) и все.Ни профессии-все мужиков искала,которые ее содержать будут.Нашла.Образования тоже нет.Жилья нет.Желания работать у нее тоже нет, да она за всю свою жизнь и не работала толком нигде.Зато любит гулять,красиво одеваться и тратить бабки,не ей заработанные.Теперь,наверное,решила своего не отдавать,дожать меня.Только ведь на мне кататься тяжело-я лошадка норовистая,где сядешь,там и слезешь.Уже подумываю насчет передачи дела в суд.За оскорбления и пр.Смс-ки я не сохраняю,а вот угрозы в социальных сетях удалять не стала.
СсылкаПожаловаться
А Вы откуда про неё столько знаете? Ну просто интересно.
Ляля БанниковаВ ответ на Cat
Cat
А Вы откуда про неё столько знаете? Ну просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,знаете ли,мы с этой женщиной много лет "вместе".Сначала она донимала нашу семью,когда мой тогда еще супруг ее,простите,поимел и послал.Потом она все-таки в любовницы к нему набилась-жили мы практически втроем.Да к тому же-что греха таить,все мы, бабы,посплетничать любим.С бывшей свекрухой у нас отношения превосходные-вот и перемываем кости...Я ж не обижаюсь,когда меня безработной алкоголичкой называют?)))
Ляля Банникова
Да,знаете ли,мы с этой женщиной много лет "вместе".Сначала она донимала нашу семью,когда мой тогда еще супруг ее,простите,поимел и послал.Потом она все-таки в любовницы к нему набилась-жили мы практически втроем.Да к тому же-что греха таить,все мы, бабы,посплетничать любим.С бывшей свекрухой у нас отношения превосходные-вот и перемываем кости...Я ж не обижаюсь,когда меня безработной алкоголичкой называют?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А,ну понятно. Я думаю,надо за оскорбления в сети в суд подать.Но опять же,Вы говорите,что муж сотрудник милиции...Это может быть не так просто.Все мы знаем,что в нашей стране милицию боятся больше,чем бандитов.
Тут явно дело просто так не решить,без посторонней помощи. Заблокируйте от них свои странички в интернете,удалите бывшего из друзей. Не читацте смс от них и т.д. Это они просто пытаются Вас достать.Совет - полный игнор.И бывшего тоже. Как говорится,самая страшная месть - это безразличие. Вот и мстите-)))))).И нервы целее будут!
Ляля Банникова
То что он ведом-это совершенно очевидно.Здоровый,умный мужик,сотрудник криминальной милиции,в одночасье превращается в тряпку,которая только и успевает открывать кошелек для отстегивания денег своей мадам.Скажите,человек с высшим образованием, начитанный,удостаточно умудренный и опытный может стать половой тряпкой?Выходит,что может.Я не вижу других причин,по которым он во всем потакает своей женщине,кроме как зомбирование.Уж не знаю как она это делает,но когда он бывает один-я узнаю своего бывшего супруга,любящего отца и просто мудрого человека.Но как только подпадает под ее влияние,то есть приезжает домой к себе-опять хамство,оскорбления и т.п.И кто же им руководит?Женщина,простите,но я считаю ее глупой бабой,у которой к 31 году только девять классов (еле доучилась) и все.Ни профессии-все мужиков искала,которые ее содержать будут.Нашла.Образования тоже нет.Жилья нет.Желания работать у нее тоже нет, да она за всю свою жизнь и не работала толком нигде.Зато любит гулять,красиво одеваться и тратить бабки,не ей заработанные.Теперь,наверное,решила своего не отдавать,дожать меня.Только ведь на мне кататься тяжело-я лошадка норовистая,где сядешь,там и слезешь.Уже подумываю насчет передачи дела в суд.За оскорбления и пр.Смс-ки я не сохраняю,а вот угрозы в социальных сетях удалять не стала.
СсылкаПожаловаться
да кто их там знает. чужая семья - потемки. Вам надо от них максимально отделиться, все документально оформить (алименты, свидания с сыном) и жить спокойно своей семьей.
что-то как Вы описываете - ничего хорошего из таких отношений обычно не бывает. как бы ещё он пить с такой не начал.
Наталия КоноваловаВ ответ на Ляля Банникова
Ляля Банникова
То что он ведом-это совершенно очевидно.Здоровый,умный мужик,сотрудник криминальной милиции,в одночасье превращается в тряпку,которая только и успевает открывать кошелек для отстегивания денег своей мадам.Скажите,человек с высшим образованием, начитанный,удостаточно умудренный и опытный может стать половой тряпкой?Выходит,что может.Я не вижу других причин,по которым он во всем потакает своей женщине,кроме как зомбирование.Уж не знаю как она это делает,но когда он бывает один-я узнаю своего бывшего супруга,любящего отца и просто мудрого человека.Но как только подпадает под ее влияние,то есть приезжает домой к себе-опять хамство,оскорбления и т.п.И кто же им руководит?Женщина,простите,но я считаю ее глупой бабой,у которой к 31 году только девять классов (еле доучилась) и все.Ни профессии-все мужиков искала,которые ее содержать будут.Нашла.Образования тоже нет.Жилья нет.Желания работать у нее тоже нет, да она за всю свою жизнь и не работала толком нигде.Зато любит гулять,красиво одеваться и тратить бабки,не ей заработанные.Теперь,наверное,решила своего не отдавать,дожать меня.Только ведь на мне кататься тяжело-я лошадка норовистая,где сядешь,там и слезешь.Уже подумываю насчет передачи дела в суд.За оскорбления и пр.Смс-ки я не сохраняю,а вот угрозы в социальных сетях удалять не стала.
СсылкаПожаловаться
То что он ведом-это совершенно очевидно.Здоровый,умный мужик,сотрудник криминальной милиции,в одночасье превращается в тряпку,которая только и успевает открывать кошелек для отстегивания денег своей мадам.Скажите,человек с высшим образованием, начитанный,удостаточно умудренный и опытный может стать половой тряпкой?Выходит,что может.Я не вижу других причин,по которым он во всем потакает своей женщине,кроме как зомбирование.Уж не знаю как она это делает,но когда он бывает один-я узнаю своего бывшего супруга,любящего отца и просто мудрого человека.Но как только подпадает под ее влияние,то есть приезжает домой к себе-опять хамство,оскорбления и т.п.И кто же им руководит?Женщина,простите,но я считаю ее глупой бабой,у которой к 31 году только девять классов (еле доучилась) и все.Ни профессии-все мужиков искала,которые ее содержать будут.Нашла.Образования тоже нет.Жилья нет.Желания работать у нее тоже нет, да она за всю свою жизнь и не работала толком нигде.Зато любит гулять,красиво одеваться и тратить бабки,не ей заработанные.Теперь,наверное,решила своего не отдавать,дожать меня.Только ведь на мне кататься тяжело-я лошадка норовистая,где сядешь,там и слезешь.Уже подумываю насчет передачи дела в суд.За оскорбления и пр.Смс-ки я не сохраняю,а вот угрозы в социальных сетях удалять не стала.

Может "эта" мадам с телефона вашего бывшего мужа, Вам отписывает??? вы с ним говорили на тему оскарблений, почему он так себя ведет по отношению к Вам и ребенку?
Ляля БанниковаВ ответ на Наталия Коновалова
Наталия Коновалова
То что он ведом-это совершенно очевидно.Здоровый,умный мужик,сотрудник криминальной милиции,в одночасье превращается в тряпку,которая только и успевает открывать кошелек для отстегивания денег своей мадам.Скажите,человек с высшим образованием, начитанный,удостаточно умудренный и опытный может стать половой тряпкой?Выходит,что может.Я не вижу других причин,по которым он во всем потакает своей женщине,кроме как зомбирование.Уж не знаю как она это делает,но когда он бывает один-я узнаю своего бывшего супруга,любящего отца и просто мудрого человека.Но как только подпадает под ее влияние,то есть приезжает домой к себе-опять хамство,оскорбления и т.п.И кто же им руководит?Женщина,простите,но я считаю ее глупой бабой,у которой к 31 году только девять классов (еле доучилась) и все.Ни профессии-все мужиков искала,которые ее содержать будут.Нашла.Образования тоже нет.Жилья нет.Желания работать у нее тоже нет, да она за всю свою жизнь и не работала толком нигде.Зато любит гулять,красиво одеваться и тратить бабки,не ей заработанные.Теперь,наверное,решила своего не отдавать,дожать меня.Только ведь на мне кататься тяжело-я лошадка норовистая,где сядешь,там и слезешь.Уже подумываю насчет передачи дела в суд.За оскорбления и пр.Смс-ки я не сохраняю,а вот угрозы в социальных сетях удалять не стала.

Может "эта" мадам с телефона вашего бывшего мужа, Вам отписывает??? вы с ним говорили на тему оскарблений, почему он так себя ведет по отношению к Вам и ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И беседы были,и мордой в экран монитора его тыкала-мол,посмотри,что твоя пишет мне в социальных сетях.Он даже попросил распечатать ее послания...уехал.А на следующий день звонок от НЕЕ и оскорбления-ты сука,ты все подстроила,а я такая честная,я никогда в жизни.Ну бесполезно все это.Разве что обрубить все контакты-вернуть ему эти долбаные алименты,но при этом запретить видтся с сыном?Или продолжать борьбу с этими мразями(другого слова просто нет)?Потому что я очень боюсь-если вмешается мой муж,то все обернется непредсказуемыми последствиями.Супруг уже давно хочет поговорить с моим бывшим и его подругой жизни.Но те почему-то нападают как шакалята, исподтишка,когда мужа дома нет.А почему переменился к сыну?Сказал что у него новая семья и прошлое должно остаться в прошлом.Ну вот пусть там и сидит.А ко мне-то чего лезет-не пойму.
Первая слева
Вернете деньги - они другой способ выхода своих обид на вас найдут. Побесятся и перестанут.
Радистка Кэт
Ужас какой... Комментарии даже растеряла
Banan Perezrely
Раз он сотрудник криминальной милиции, то вам нужен хороший адвокат, чтобы мог проконсультировать по поводу СМСок и звонков. Если дело дойдет до суда, то судья может запросить трафик его телефона и ее тоже, если там будут вызовы на ваш - это будет косвенным доказательством ваших слов. А вот как содержание СМС приложить я не знаю. Подать в суд, адвокат поможет аргументированный иск составить. И потом, можно будет завершить дело примирением сторон - чтобы ему карьеру не портить и алименты не снижать. Но он должен реально почувствовать вашу решимость. Вы от него взамен соглашения потребуете прекращения всяческих наездов с его стороны и со стороны его мадам. Как только все возобновиться, то тогда уже доведете дело до суда - так ему и скажите.
Ляля БанниковаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Раз он сотрудник криминальной милиции, то вам нужен хороший адвокат, чтобы мог проконсультировать по поводу СМСок и звонков. Если дело дойдет до суда, то судья может запросить трафик его телефона и ее тоже, если там будут вызовы на ваш - это будет косвенным доказательством ваших слов. А вот как содержание СМС приложить я не знаю. Подать в суд, адвокат поможет аргументированный иск составить. И потом, можно будет завершить дело примирением сторон - чтобы ему карьеру не портить и алименты не снижать. Но он должен реально почувствовать вашу решимость. Вы от него взамен соглашения потребуете прекращения всяческих наездов с его стороны и со стороны его мадам. Как только все возобновиться, то тогда уже доведете дело до суда - так ему и скажите.
СсылкаПожаловаться
Вот верите-нет,иной раз так хочется действительно припугнуть,чтоб раз и навсегда отлипли.Я уж и не рада что на алименты подала.Четыре тысячи денег-а говна-то,говна поперло...Даже и не думала что в этом мужчине его столько!
Ляля Банникова
Вот верите-нет,иной раз так хочется действительно припугнуть,чтоб раз и навсегда отлипли.Я уж и не рада что на алименты подала.Четыре тысячи денег-а говна-то,говна поперло...Даже и не думала что в этом мужчине его столько!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот эти 4 тысячи за один месяц, и отнесите к адвокату и решите с его помощью этот вопрос раз и навсегда. На усыновление он давал согласие, тогда пусть платит. Можете на ребенка счет открыть и туда эти деньги складывать, лишними они не будут. Да и сын все-таки будет знать, что какой-никакой отец у него все-таки есть.
ZлючкаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Вот эти 4 тысячи за один месяц, и отнесите к адвокату и решите с его помощью этот вопрос раз и навсегда. На усыновление он давал согласие, тогда пусть платит. Можете на ребенка счет открыть и туда эти деньги складывать, лишними они не будут. Да и сын все-таки будет знать, что какой-никакой отец у него все-таки есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
Откройте счет на имя ребенка и складывайте туда денюжки, рано или поздно пригодятся.
Белая мышка
А супруг Ваш поговорить с этим ,,,"мужчиной" не может? Просто так, по мужски?
Ляля Банникова
Если мой супруг с ним...поговорит,то боюсь,что добром это не кончится.Для бывшего.
Ника Алова
Верните деньги под расписку, без всяких картинных швыряний в лицо. И разбирайтесь по поводу оскорблений в суде, за клевету вполне можно привлечь.
Ляля БанниковаВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Верните деньги под расписку, без всяких картинных швыряний в лицо. И разбирайтесь по поводу оскорблений в суде, за клевету вполне можно привлечь.
СсылкаПожаловаться
за клевету вполне можно привлечь.
Что-то я не поняла-меня же еще и привлечь за клевету?Здорово!А по поводу картинных швыряний-когда доходишь до ручки, точнее, когда тебя доводят,хочется не то что в морду швырнуть-плашмя им в зад эти деньги забить.Я прошу прощения за грубость-непроизвольно уже.Сегодня опять та же история.
Ника АловаВ ответ на Ляля Банникова
Ляля Банникова
за клевету вполне можно привлечь.
Что-то я не поняла-меня же еще и привлечь за клевету?Здорово!А по поводу картинных швыряний-когда доходишь до ручки, точнее, когда тебя доводят,хочется не то что в морду швырнуть-плашмя им в зад эти деньги забить.Я прошу прощения за грубость-непроизвольно уже.Сегодня опять та же история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ляля, ну зачем же Вас за клевету?! Это Вы можете привлечь Вашего бывшего и его мадам за вот это самое...

А о швырянии денег - месть лучше в холодном виде. Поверьте, заставить его расписаться в получении средств куда более жестоко, чем швырнуть их в лицо, потому что именно швыряния и прочих подобных жестов они от Вас и добиваются своим поведением. А потом будут утверждать, что не было ничего подобного, и деньги Вы зажали, и вообще, хамка Вы последняя и истеричка, и слова Ваши про оскорбления в Ваш адрес не заслуживают доверия. А вот с бумагой они уже ничего поделать не смогут, как говорится, что написано пером...
Все их действия направлены на то, чтобы вывести Вас из себя, а потом Вас во всем же и обвинять. Так не играйте им на руку.
Ляля БанниковаВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Ляля, ну зачем же Вас за клевету?! Это Вы можете привлечь Вашего бывшего и его мадам за вот это самое...

А о швырянии денег - месть лучше в холодном виде. Поверьте, заставить его расписаться в получении средств куда более жестоко, чем швырнуть их в лицо, потому что именно швыряния и прочих подобных жестов они от Вас и добиваются своим поведением. А потом будут утверждать, что не было ничего подобного, и деньги Вы зажали, и вообще, хамка Вы последняя и истеричка, и слова Ваши про оскорбления в Ваш адрес не заслуживают доверия. А вот с бумагой они уже ничего поделать не смогут, как говорится, что написано пером...
Все их действия направлены на то, чтобы вывести Вас из себя, а потом Вас во всем же и обвинять. Так не играйте им на руку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О.нет!!!Такого удовольствия я им не доставлю,пусть даже и не надеются)))
Олег
Привет,Ляля!Удивительно сложной порой бывает наша жизнь.У вас столько получается в этом коктейле намешано,что о-ёй!Как я понял сын для вашего бывшего мужа не родной,но законно усыновленный. Значит так.Безо всяких кренделей пусть платит алименты до нужного срока.Его за хрен не кто не тянул усыновлять.На мобильнике нетрудно использовать функцию-черный список.То что вы с его пассией знакомы-это вообще ничего не значит.А насчет инсинуаций-обратитесь напрямую к начальнику своего бывшего.Многие руководители любят почувствовать себя некими миротворцами в чужих личных делах.И самое главное для Вас.Хватит зацикливаться на всяких мудаках и прошмандовках.Мало ли кто,чего хочет!Найдите нормального спутника жизни и получайте удовольствие!Станьте,наконец,нормальной собственницей и эгоисткой.Удачи!
Ляля БанниковаВ ответ на Олег
Олег
Привет,Ляля!Удивительно сложной порой бывает наша жизнь.У вас столько получается в этом коктейле намешано,что о-ёй!Как я понял сын для вашего бывшего мужа не родной,но законно усыновленный. Значит так.Безо всяких кренделей пусть платит алименты до нужного срока.Его за хрен не кто не тянул усыновлять.На мобильнике нетрудно использовать функцию-черный список.То что вы с его пассией знакомы-это вообще ничего не значит.А насчет инсинуаций-обратитесь напрямую к начальнику своего бывшего.Многие руководители любят почувствовать себя некими миротворцами в чужих личных делах.И самое главное для Вас.Хватит зацикливаться на всяких мудаках и прошмандовках.Мало ли кто,чего хочет!Найдите нормального спутника жизни и получайте удовольствие!Станьте,наконец,нормальной собственницей и эгоисткой.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Найдите нормального спутника жизни и получайте удовольствие!Станьте,наконец,нормальной собственницей и эгоисткой.
Я замужем и вполне счастлива,любима и люблю сама.А насчет прошмандовок...ну да.Уверена,что в один ПРЕКРАСНЕЙШИЙ для меня день она вернется на то место,откуда вылезла-то есть на ту помойку,с которой ее подобрал мой бывший.А я...ну что ж поделать,вот такая я мстительная сука.Я буду радоваться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем