Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж заболел.

Развелись с мужем семь лет назад, есть сын, ему 10 лет. В начале месяца, бывший муж позвонил мне и непонятным голосом начал говорить, я подумала пьяный. Бросила трубку, он опять и тут я услышала крик, что плохо. Решила поехать к нему, когда подъезжала он был на улице, лежал на лавочке, я опять подумала пьяный. Подошла к нему, хотела было на него накричать, что ночью из-за своей пьянки он меня беспокоит (он последнее время часто пил), но увидев его лицо я поняла, что-то не так. Я перепугалась и вызвала скорую, они приехали быстро.

Врач сказал, что был инсульт, они его сняли, но последствия будут. Я ездила в больницу почти каждый  день. Итог его выписали, почти вся левая сторона не активна, врачи дали направление на реабилитацию, прописали лечение, врач сказал если заниматься, то все восстановиться.

Суть в том, что у него никого нет, кроме меня и сына. я понимаю, что если не я то он скорее всего не восстановиться. Моя мама кричит, чтоб сдала его в дом-интернат, но я не могу, он все таки не чужой человек, да и эти года хорошо общался с сыном. Я думала взять его к себе, нанять сиделку, чтоб помогала и тем самым помочь ему восстановиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
565
Olga OlgaВ ответ на Алла
Алла
что значит сын не подпускает? это бред. но тема не об этом. если недвижимость БМ вам не принципиальна, то можно кого-то найти за квартиру в будущем. если конечно БМ согласится на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не согласится горбатиться за призрачную квартиру. Хозяин может встать на ноги и сказать в уходе больше не нуждаюсь всем спасибо, все свободны.
АллаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Никто не согласится горбатиться за призрачную квартиру. Хозяин может встать на ноги и сказать в уходе больше не нуждаюсь всем спасибо, все свободны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для этого подписываются определенные бумаги. и если бумаги составлены грамотно, то оспорить их будет почти невозможно.
Olga OlgaВ ответ на Алла
Алла
для этого подписываются определенные бумаги. и если бумаги составлены грамотно, то оспорить их будет почти невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он может элементарно доказать свою недееспособность, если он только после инсульта был. Все эти бумаги до первого суда. Тем более если это договор пожизненной ренты и если он оклемается, то еще и тот кто ухаживал должен будет каждый месяц сумму ему давать, а прожить он может и лет 30, если ему лет 50 сейчас.
Глупость это, мужик достаточно молодой, никто кроме черных риелторов на это не подпишется, но с ними он отправится к проотцам меньше чем за год.
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
да её и так нет, сын никого не подпускает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда точно к себе не берите, потому что второй раз сыну ещё сложнее будет объяснить, почему папа уезжает к себе потом. А так пришли, навестили и пошли к себе. А с ребенком надо разговаривать и не давать ему ложных надежд, что вы с папой будете вместе. Объяснить, что ему он всегда папой будет, но вы с ним вместе не будете, можно даже сказать, что он маму обидел. Дети манипуляторы, но вы не должны из-за этого ставить крест на себе. Встречаться с кем-то можно вне дома и без ребенка, чтобы он не ревновал, если уж что-то серьезное получится, тогда знакомить. А так проговаривать, что мама тоже хочет быть счастливой и чтобы за ней ухаживали и и д.
Захария
Хорошо,что успел адрес лавочки назвать.
Ну...смотрите сами..
Если есть деньги на сиделку,комната..возможность ухаживать,когда сиделка уходит...
А так это замечательно с вашей стороны просто.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Хорошо,что успел адрес лавочки назвать.
Ну...смотрите сами..
Если есть деньги на сиделку,комната..возможность ухаживать,когда сиделка уходит...
А так это замечательно с вашей стороны просто.
СсылкаПожаловаться
лавочка во дворе его дома, адрес я знаю
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
лавочка во дворе его дома, адрес я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо,что так..что рядом с домом дело было...я ж и говорю..
Захария
Хорошо,что так..что рядом с домом дело было...я ж и говорю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
лавочка во дворе его дома, адрес я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем тогда к себе, если у него есть дом? Там и пусть находится, туда и сиделку. Отойдет, так с вами и приживется, потом не выгоните. Помочь можно, а жалеть не стоит, плохое это чувство-жалость.
Анна ВладимировнаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Зачем тогда к себе, если у него есть дом? Там и пусть находится, туда и сиделку. Отойдет, так с вами и приживется, потом не выгоните. Помочь можно, а жалеть не стоит, плохое это чувство-жалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, а пить продолжит. Болячки еще никого не остановили.
Софи
Если есть силы и возможности - помогайте. Нет, обращайтесь в соц. органы, может, у него родтсвенники какие-нибудь остались? Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Софи
Софи
Если есть силы и возможности - помогайте. Нет, обращайтесь в соц. органы, может, у него родтсвенники какие-нибудь остались? Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
есть тетя, но она сидела на момент нашего брака, сейчас думаю ей не до него, а родители погибли у него
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
есть тетя, но она сидела на момент нашего брака, сейчас думаю ей не до него, а родители погибли у него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Братья, сёстры, кузены, кузины, тёти, дяди, племянники итд? Совсем нет? Тогда привлекайте органы соц. помощи, не думаю, что Вы одна потянете. Сиделку наниать - Вам в копеечку вылетит. А, если самой за ним ухаживать, придётся уволиться с работы. На что жить будете?
ЧеПоЧем
Мой дед больше 10 лет прожил после инсульта
Татьяна КВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мой дед больше 10 лет прожил после инсульта
СсылкаПожаловаться
давно была знакомая. занималась металлом. бизнес вуман. инсульт случился когда у нее вагон с металлом пропал. многомиллионные убытки (конец90ых). выходили благодаря деньгам. продолжала свой бизнес. в 55 выглядела на 70. я думала, что ее сын, это ее внук.
ЧеПоЧемВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
давно была знакомая. занималась металлом. бизнес вуман. инсульт случился когда у нее вагон с металлом пропал. многомиллионные убытки (конец90ых). выходили благодаря деньгам. продолжала свой бизнес. в 55 выглядела на 70. я думала, что ее сын, это ее внук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на всех по-разному сказывается инсульт. Но то, что люди меняются внешне - это точно (( Как правило в худшую сторону.
Olga OlgaВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
давно была знакомая. занималась металлом. бизнес вуман. инсульт случился когда у нее вагон с металлом пропал. многомиллионные убытки (конец90ых). выходили благодаря деньгам. продолжала свой бизнес. в 55 выглядела на 70. я думала, что ее сын, это ее внук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно если можно выходить, то еще в больнице люди уже двигаться начинают. Если выписали из больницы и вся сторона не работает, то скорее всего всё уже не помочь.
АллаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мой дед больше 10 лет прожил после инсульта
СсылкаПожаловаться
у меня бабушка пережила 2 инсульта. полностью восстанавливалась и умерла только после третьего инсульта в 78 лет.
Комментарий удален.Почему?
АллаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не, моя хорошая была. всем бы такую бабулечку.
Margarita Mironicheva
Ну,если вы на самом деле хотите помочь, то зачем брать его к себе? Наймите сиделку с проживанием,но у него дома.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну,если вы на самом деле хотите помочь, то зачем брать его к себе? Наймите сиделку с проживанием,но у него дома.
СсылкаПожаловаться
я боюсь, что если он будет не на глазах, то и восстановление долгое будет
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что если он будет не на глазах, то и восстановление долгое будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наймите сиделку с медобразованием, будете еще и сами его навещать для контроля. Думаю, если у него самого будет желание быстрее восстановиться, лениться не будет. Для начала, если дали направление на реабилитацию, направьте туда, а там посмотрите, как дела пойдут.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что если он будет не на глазах, то и восстановление долгое будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он боялся за вас? За сына?
Аноним
я боюсь, что если он будет не на глазах, то и восстановление долгое будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это его судьба
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем