Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший начальник заколебал сплетнями

Здравствуйте, форумчане! Извините за много букв, более кратко не получилось:) Прошу совета вот по какому поводу.


Три года назад после института устроилась на работу,
начальником был мужчина 55 лет. То ли от того, что город маленький, то ли от
того, что коллектив, а он уже давно в этом коллективе, в общем, начальник
почему-то считал, что имеет право лезть в личную жизнь всех сотрудников. Постоянно
обсуждал, кто как живет с мужем или женой, зачем кому-то третий ребенок или
почему кто-то ни одного еще не родил, и все в таком духе. У меня тоже пытался
выяснять, есть ли у меня друг, что за человек, чем занимается и т.д., узнал,
что родители в разводе (мы заполняем обязательно автобиографии, там это
указывается) – тоже давай это обсасывать, устроили ли они повторно свою жизнь,
как живут, как зарабатывают и т.д.

Я совершенно не хотела обсуждать с ним подробности своей
жизни, поэтому ему лично никогда ничего не рассказывала. В остальном вела себя
максимально корректно – работала хорошо, с коллегами отношения дружеские, ссор
и претензий не было.

Год назад его перевели на работу в другой город (30 минут
езды), к нам пришел новый начальник, который, слава богу, не собирает сплетни о
жизни подчиненных. Но бывший начальник не давал о себе забыть весь этот год –
примерно раз в неделю ездил к нам типа в гости, ходил по кабинетам сотрудников
и также все выяснял и распространял сплетни про всех, причем обязательно в
негативном ключе. Например: вот, зачем этот коллега с женой в 40 лет ребенка
родили, или ой, у вас новый зам, да она с мужем плохо живет, теперь на вас
оторвется. От него уже люди реально в кабинетах закрываться начали!

Со мной все это время отношения были ровные, по работе до
этого он меня многому учил, я была очень благодарна, поэтому и на звонки всегда
отвечала, и на праздники звонила поздравлять.

И вот пришла бывшему начальнику мысль подружить меня со
своим младшим сыном. Разумеется, ни меня, ни сына он не спрашивал. Но у меня
уже был любимый человек, я вежливо отклонила все эти попытки.

В сентябре я вышла замуж. О планируемой свадьбе бывший
начальник узнал от кого-то недели за две. Мы отмечали только с родными, никого
из коллег я вообще не звала. И вот уже два месяца этот бывший начальник поливает
всяко грязью меня и моего мужа. Мне об этом постоянно передают разные
сотрудники. Сначала распустил слух, что я вышла замуж по залету. Потом – что муж
у меня нищий, семью содержать не сможет (это при том, что сам содержит старшую
дочь с мужем и двумя их детьми). Постоянно говорит о том, что если я пойду в
декрет, то потом уволюсь, такую хорошую работу больше не найду и буду работать
за 10 тысяч где-нибудь.  И еще много
разных примеров. Мне до этого высказал, как я посмела не позвать его на
свадьбу. Я объяснила, что мы так решили, не звать никого, кроме самых близких
родных. Как мне пояснили другие коллеги, он обиделся, что я не стала
встречаться с его сыном и что не позвала на свадьбу. Вот теперь только и
делает, что всяко пытается меня очернить.

Сам мне раньше говорил, типа вот, от меня все отвернулись,
ты одна мне на телефон отвечаешь, а вообще люди добра не ценят.. Получается, я
к нему по-доброму отнеслась, а теперь добро не ценит он.

Понимаю, что со стороны ситуация выглядит полным бредом –
мужик-начальник, почти 60 лет, а занимается такой ерундой. Но мне все это очень
неприятно, и как это прекратить – я не знаю. Я всегда знала, что он сплетничает
про других, но как-то наивно надеялась, что меня это не коснется, т.к. сама не
давала повода, не распространяла информацию. Но вот он повод и без меня нашел. Прям
противно, что мужчина ведет себя хуже базарной бабы и лезет вот так нагло в
чужую жизнь.

Поговорить с ним? Спросить, зачем он это делает? Попросить прекратить?
Уже прям терпение лопнуло. Но боюсь, не подействует. Но хотя бы будет знать,
что я обо всем в курсе и не прикидываться передо мной хорошеньким? Посоветуйте
что-нибудь, пожалуйста, достал меня уже сплетник!!!

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Жужа
Со стороны выглядит то, что никакие разговоры с ним на него не подействуют - такой он человек. Остается ждать, пока он или потеряет интерес к Вам, или поимеет склероз. Возраст его указывает, что ждать особо долго не придется.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Со стороны выглядит то, что никакие разговоры с ним на него не подействуют - такой он человек. Остается ждать, пока он или потеряет интерес к Вам, или поимеет склероз. Возраст его указывает, что ждать особо долго не придется.
СсылкаПожаловаться
Думаете, вообще не стоит с ним говорить об этом? Я просто сейчас в отпуске была, в понедельник выхожу. В какой-то из дней начнет названивать и слащаво спрашивать: ну что, как отпуск, как семейная жизнь? А мне прям противно, потому что знаю обо всех его высказываниях в наш адрес...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете, вообще не стоит с ним говорить об этом? Я просто сейчас в отпуске была, в понедельник выхожу. В какой-то из дней начнет названивать и слащаво спрашивать: ну что, как отпуск, как семейная жизнь? А мне прям противно, потому что знаю обо всех его высказываниях в наш адрес...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими общаются в их же манере. Не принимайте просто близко к сердцу. Все на него давно забили, Вы можете поступить так же, или свести общение к минимуму, отбрыкиваясь своей занятостью и невозможностью сейчас разговаривать, если Вам это так неприятно. Вряд ли он считает негативом то, что говорит. Скорей просто обсуждает вслух, что в голову взбредёт без всякой задней мысли, но звучит так, что Вы испытываете неприязнь к нему. Вопрос восприятия.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
С такими общаются в их же манере. Не принимайте просто близко к сердцу. Все на него давно забили, Вы можете поступить так же, или свести общение к минимуму, отбрыкиваясь своей занятостью и невозможностью сейчас разговаривать, если Вам это так неприятно. Вряд ли он считает негативом то, что говорит. Скорей просто обсуждает вслух, что в голову взбредёт без всякой задней мысли, но звучит так, что Вы испытываете неприязнь к нему. Вопрос восприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, какие-то ситуации именно так и происходят, просто болтает, что придет в голову. Но некоторые конкретно обидные. Например, когда узнал, что выхожу замуж, позвонил одной из коллег и говорит: ты за ней теперь проследи, все выведай, пусть жениха покажет на фото, а потом позвони и все мне расскажи. Зачем просить одних коллег шпионить за другими? Глупость ведь какая-то! И по-моему, абсолютно недостойное занятие...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, какие-то ситуации именно так и происходят, просто болтает, что придет в голову. Но некоторые конкретно обидные. Например, когда узнал, что выхожу замуж, позвонил одной из коллег и говорит: ты за ней теперь проследи, все выведай, пусть жениха покажет на фото, а потом позвони и все мне расскажи. Зачем просить одних коллег шпионить за другими? Глупость ведь какая-то! И по-моему, абсолютно недостойное занятие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любопытство гипертрофированное. Вас задолбало, но когда читаешь, то смешно, какие люди бывают интересно замороченные.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Любопытство гипертрофированное. Вас задолбало, но когда читаешь, то смешно, какие люди бывают интересно замороченные.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама понимаю, что со стороны глупо и смешно вся эта ситуация выглядит:(
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете, вообще не стоит с ним говорить об этом? Я просто сейчас в отпуске была, в понедельник выхожу. В какой-то из дней начнет названивать и слащаво спрашивать: ну что, как отпуск, как семейная жизнь? А мне прям противно, потому что знаю обо всех его высказываниях в наш адрес...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вы вообще с ним общаетесь после этого всего?? я советую при всех сотрудниках снять трубку, включить громкую связь и грубо матами высказать все, что думаете о нем и послать прилюдно, чтоб слышали все. разговор можно начать со слов - ты что, сволочь тут сплетни про меня распускаешь? и после этого тебе еще не стыдно мне звонить?
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а зачем вы вообще с ним общаетесь после этого всего?? я советую при всех сотрудниках снять трубку, включить громкую связь и грубо матами высказать все, что думаете о нем и послать прилюдно, чтоб слышали все. разговор можно начать со слов - ты что, сволочь тут сплетни про меня распускаешь? и после этого тебе еще не стыдно мне звонить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас была в отпуске, не общались, а вот в понедельник выйду на работу, и поэтому и думаю, как бы приструнить.
Beershevait
У вас изменились отношения в коллективе или в семье от этих сплетен? Если нет,не обращайте внимания,чем больше вы реагируете,тем больше его это подогревает,ведь именно этого он добивается.
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
У вас изменились отношения в коллективе или в семье от этих сплетен? Если нет,не обращайте внимания,чем больше вы реагируете,тем больше его это подогревает,ведь именно этого он добивается.
СсылкаПожаловаться
Нет, не изменились. Только по отношению к нему лишний раз убедилась, что человек он непорядочный. Что, собственно, и так все и говорили постоянно:)
BeershevaitВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не изменились. Только по отношению к нему лишний раз убедилась, что человек он непорядочный. Что, собственно, и так все и говорили постоянно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все на него забили и вы забейте,у нас про таких говорят " длинный язык,короткий член" )))
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
Все на него забили и вы забейте,у нас про таких говорят " длинный язык,короткий член" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь и планирую быть как все по части отношений с этим языкатым:) Только вот думаю, просто забить и не отвечать, или высказать.
BeershevaitВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь и планирую быть как все по части отношений с этим языкатым:) Только вот думаю, просто забить и не отвечать, или высказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если выскажете,он поймет что своего добился,зачем его радовать?
ПуговкаВ ответ на Beershevait
Beershevait
У вас изменились отношения в коллективе или в семье от этих сплетен? Если нет,не обращайте внимания,чем больше вы реагируете,тем больше его это подогревает,ведь именно этого он добивается.
СсылкаПожаловаться
согласна. просто работать работу.
BeershevaitВ ответ на Пуговка
Пуговка
согласна. просто работать работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И не отвечать ему на телефон,если это не служебная надобность
ПуговкаВ ответ на Beershevait
Beershevait

И не отвечать ему на телефон,если это не служебная надобность
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да
BeershevaitВ ответ на Пуговка
Пуговка

Да
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ПуговкаВ ответ на Beershevait
Beershevait
У вас изменились отношения в коллективе или в семье от этих сплетен? Если нет,не обращайте внимания,чем больше вы реагируете,тем больше его это подогревает,ведь именно этого он добивается.
СсылкаПожаловаться
прошу вас зайдите ко мне в тему"никакой ложки нет" если можно дайте мне фото женщины которую вы показали в теме "что можно носить кому за 40" буду признательна)))
BeershevaitВ ответ на Пуговка
Пуговка
прошу вас зайдите ко мне в тему"никакой ложки нет" если можно дайте мне фото женщины которую вы показали в теме "что можно носить кому за 40" буду признательна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без проблем))
Василиса
Забить и забыть. Нет у мужика своей жизни, вот хоть чужую обсудить:-)
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Забить и забыть. Нет у мужика своей жизни, вот хоть чужую обсудить:-)
СсылкаПожаловаться
Про свою тоже всех заманал уже, типа вот, я такой сексуальный гигант, на рыбалку уеду, но тут же ее сворачиваю, не могу без жены.. Про беременность снохи всем растрепал, вот на фига? Свои семейные интимные подробности выбалтывает, и в чужие лезет...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Про свою тоже всех заманал уже, типа вот, я такой сексуальный гигант, на рыбалку уеду, но тут же ее сворачиваю, не могу без жены.. Про беременность снохи всем растрепал, вот на фига? Свои семейные интимные подробности выбалтывает, и в чужие лезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не интересен о никому, вот и трепится и привлекает к себе внимание. Больной на голову он, на больных не обижаются, забейте:-) зачем вы делаете то, что ему и нужно - обсуждаете его, игнор и равнодушие лучшая защита от него.
netВ ответ на Аноним
Аноним
Про свою тоже всех заманал уже, типа вот, я такой сексуальный гигант, на рыбалку уеду, но тут же ее сворачиваю, не могу без жены.. Про беременность снохи всем растрепал, вот на фига? Свои семейные интимные подробности выбалтывает, и в чужие лезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто, язык 2 метра и невоспитаный итиот
АнонимВ ответ на net
net
просто, язык 2 метра и невоспитаный итиот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага:(
Ольга Корнеева
пусть ваш муж его где-нибудь встретит и набьет ему морду. по-другому такие не понимают. или напишите ему письмо, или позвоните и сообщите, что ваш муж в ярости от тех сплетен, которые он распускает про его жену и просил ему передать, что если тот сейчас же не извинится перед всеми за клевету прилюдно и не заткнется после этого, то чтобы ждал неприятностей. скажите, руки-ноги переломают в подворотне, будет инвалидом до конца дней своих. такие люди обычно трусы, струхнет я думаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем