Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший не оставляет в покое

Уже год как меня бросил муж, я вроде оклемалась, начала забываться, так теперь он решил, что не против бы все вернуть, только мне уже ничего не нужно. Ходит пьяный, трепит нервы, ни по плохому , ни по хорошему не понимает, угрожает... Посоветуйте как расстаться, я его к тому же боюсь физически, т.к. драки в прошлом были..
Елена Филиппова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Аня
Угрозы - повод для обращения в правоохранительные органы. Если он поймет, что вы настроены серьезно и его не боитесь, отстанет.
Зоя Сидоренко ( Михалёва)
Мне кажется, что есть 2 способа. На время уехать, если есть такая возможность, или завести себе друга и пусть он его встретит. Пока ваш бывший не поймет, что потерял вас навсегда- не отстанет. Они же собственники. У меня почти такая же ситуация кроме драк.
Чудя
Мой БМ меня года три не оставлял в покое))) Помог полный игнор,куда мы его отправили.
Татьяна Шикуля
...вообще не общаться!!..и в случае пьяных наездов ..вызывать милицию!!!.и ни в коем случае не забирать заявление....если будете писать !!!только от вашей решительности зависит ваше спокойствие!!!!
Iron Butterfly
А куда он ходит пьяный? К Вам? Зачем пускаете? Начнет долбиться в дверь-вызывайте милицию-вы уже не одна семья,он уже посторонний человек,быстро возьмут за хулиганство или за попытку ограбления-как сами подскажете. На звонки и СМС ки не отвечаете. Не пытаетесь вступать в разговоры.Только полный игнор.Мне помогло)))
МерЗСкий Mires
Уважаемая Елена Филиппова,

Для начала, вы живете в одной квартире?
После развода он где жил весь этот год?
Он собственник жиль, прописан с вами????
Если он не имеет права находится в квартиру - гоните го в шею! Если есть - разменивайте и съезжайте. Тут все просто. Будет ломится в дверь - вызывайте милицию и дт.

Ходит пьяный, трепит нервы, ни по плохому , ни по хорошему не понимает, угрожает... Посоветуйте как расстаться, я его к тому же боюсь физически, т.к. драки в прошлом были..
Опять же зовите милицию. Есть есть побои - в мед пункт на освидетельство, потом в милицию. Начните уважать себя.
Наберется несколько нарушения - можете идти в суд. Если не ошибаюсь, теперь суды могут выдавать запрет, например на приближение к вам ближе чем километр. Узнайте у юристов. Закон у нас ни кто не отменял пока. Заранее проконсультируйтесь с юристом.

Не понятно почему вы его первый раз на порог пустили?
Елена ФилипповаВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Уважаемая Елена Филиппова,

Для начала, вы живете в одной квартире?
После развода он где жил весь этот год?
Он собственник жиль, прописан с вами????
Если он не имеет права находится в квартиру - гоните го в шею! Если есть - разменивайте и съезжайте. Тут все просто. Будет ломится в дверь - вызывайте милицию и дт.

Ходит пьяный, трепит нервы, ни по плохому , ни по хорошему не понимает, угрожает... Посоветуйте как расстаться, я его к тому же боюсь физически, т.к. драки в прошлом были..
Опять же зовите милицию. Есть есть побои - в мед пункт на освидетельство, потом в милицию. Начните уважать себя.
Наберется несколько нарушения - можете идти в суд. Если не ошибаюсь, теперь суды могут выдавать запрет, например на приближение к вам ближе чем километр. Узнайте у юристов. Закон у нас ни кто не отменял пока. Заранее проконсультируйтесь с юристом.

Не понятно почему вы его первый раз на порог пустили?
СсылкаПожаловаться
На порог я его конечно не пускаю, ему достаточно того, что встречает с работы и устраивает концерт прямо во дворе...
получите почту
Игнорируйте его. Ноль внимания и все. Если начинает хватать или распускать руки - пишите заявление в милицию, а своих коллег по работе привлекайте как свидейтелей.
Василиса
Заявление в милицию пишите, про угрозы и рукоприкладство!
Не захотят принимать -требуйте письменный отказ и идите в прокуратуру!
Дарья
мне помогло, когда подруга знакомого попросила с ним поговорить, спокойно, без драк и ругани, просто по- мужски и как бабка отшептала
Диана
Да...милиция это конечно хорошо,но как правило не всегда эффективно...Я лично на бывшего дважды писала,побои снимала...в итоге два отказа,причем в них такая ахинея..(хотя мне на тот момент не было даже 18!!!).Короче нужен мужик рядом,чтоб раз по голове объяснил как себя вести надо вот и все.Тем более чаще всего те придурки,что на женщин руки поднимают на самом деле жуткие "сыкуны"... Фу! Про бывшего вспомнила...Елена удачи Вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем