Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший не платит алименты,

Бывший муж сестры не платит алименты, работает не официально и то, то там,то тут, любит выпить.Никакого имущества нет, даже дом сгорел.Можно сказать БОМЖ.Прописан вроде у сестры своей.Что делать сестре?Приставы отмахиваются:мы ищем, не знаем ,где он.У нее доход мизерный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Алексей
а что без алиментов жить нельзя что ли
MaryВ ответ на Алексей
Алексей
а что без алиментов жить нельзя что ли
СсылкаПожаловаться
Можно конечно. Вы наверное не слышали, что каждый родитель ОБЯЗАН содержать своего ребёнка, а не только мать.
АлексейВ ответ на Mary
Mary
Можно конечно. Вы наверное не слышали, что каждый родитель ОБЯЗАН содержать своего ребёнка, а не только мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много чего слышал
также знаю куда порой уходят алименты
MaryВ ответ на Алексей
Алексей
много чего слышал
также знаю куда порой уходят алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это отговорка мужиков, не желающих платить алименты. Не так много мам (конечно есть такие, но их меньшинство), которые будут тратить алименты на себя в ущерб ребёнку. И я вам это говорю не как бывшая жена, а как новая жена мужа-алиментщика.
АлексейВ ответ на Mary
Mary
Это отговорка мужиков, не желающих платить алименты. Не так много мам (конечно есть такие, но их меньшинство), которые будут тратить алименты на себя в ущерб ребёнку. И я вам это говорю не как бывшая жена, а как новая жена мужа-алиментщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну конечно
по моим наблюдением что то их многовато стало таких
также заметно стало когда они статут свой ставят
я мать одиночка
и мне все должны
при советской власти было стыдно спекуляцией заниматься что я мать одиночка
надо было лучше оценивать свои силы и смотреть за кого выходишь замуж
и если жизнь припёрла учитесь экономить или больше зарабатывать
по мне алименты должны поступать ребёнку на счёт в банке
а снять он может когда уже будет взрослый с лет так 21
MaryВ ответ на Алексей
Алексей
ну конечно
по моим наблюдением что то их многовато стало таких
также заметно стало когда они статут свой ставят
я мать одиночка
и мне все должны
при советской власти было стыдно спекуляцией заниматься что я мать одиночка
надо было лучше оценивать свои силы и смотреть за кого выходишь замуж
и если жизнь припёрла учитесь экономить или больше зарабатывать
по мне алименты должны поступать ребёнку на счёт в банке
а снять он может когда уже будет взрослый с лет так 21
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А до 21 года ребёнку кушать что-то надо и одежду покупать и много чего ещё. Почему это все мать должна на себе тащить?
Где вы вообще наблюдали за женщинами получающими алименты? В магазине что ли? Видели деньги те, что она в руках держит это алименты, на них же написано, а она ими за новое платье рассчитывается?
Ваши наблюдения могут быть только выводом из стенаний таких же как вы, не желающих содержать своих детей.
У меня же другие ситуации перед глазами, когда папы совсем устранились от алиментов или платят с серой з/п по 3000. такой суммы и ребёнку то не хватит не то что бы ещё себе что-то урвать.
АлексейВ ответ на Mary
Mary
А до 21 года ребёнку кушать что-то надо и одежду покупать и много чего ещё. Почему это все мать должна на себе тащить?
Где вы вообще наблюдали за женщинами получающими алименты? В магазине что ли? Видели деньги те, что она в руках держит это алименты, на них же написано, а она ими за новое платье рассчитывается?
Ваши наблюдения могут быть только выводом из стенаний таких же как вы, не желающих содержать своих детей.
У меня же другие ситуации перед глазами, когда папы совсем устранились от алиментов или платят с серой з/п по 3000. такой суммы и ребёнку то не хватит не то что бы ещё себе что-то урвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тода надо жесточайший контроль со стороны папы за расходами алиментов
НоланВ ответ на Алексей
Алексей
тода надо жесточайший контроль со стороны папы за расходами алиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто интересно, как Вы (как мужчина) думаете, сколько нужно на ребенка в месяц, чтобы он не был обделен в обуть-одеть-покормить-научить?
АлексейВ ответ на Нолан
Нолан
Просто интересно, как Вы (как мужчина) думаете, сколько нужно на ребенка в месяц, чтобы он не был обделен в обуть-одеть-покормить-научить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне интересно почему бабы спекулируют и на алименты покупают себе пирожное и морожное
НоланВ ответ на Алексей
Алексей
а мне интересно почему бабы спекулируют и на алименты покупают себе пирожное и морожное
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну они на свои деньги покупают ребенку творожки, подгузники и т.д., а на Ваши себе мороженое и косметику, почему бы и нет. Так все-таки,по-вашему, сколько нужно ребенку в месяц?
АлексейВ ответ на Нолан
Нолан
Ну они на свои деньги покупают ребенку творожки, подгузники и т.д., а на Ваши себе мороженое и косметику, почему бы и нет. Так все-таки,по-вашему, сколько нужно ребенку в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
слушай класс то есть мужик даёт деньжата бывшей
на косметику и прочую лабуду
на двух стульях хотите усидеть
исходить надо от зарплаты своей а не сколько нужно
каков бюджет такие и расходы
НоланВ ответ на Алексей
Алексей
слушай класс то есть мужик даёт деньжата бывшей
на косметику и прочую лабуду
на двух стульях хотите усидеть
исходить надо от зарплаты своей а не сколько нужно
каков бюджет такие и расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть, Вы думаете, что если мужчина получает 400 000, то ребенок будет на 100 000 кушать, а если 4 000, то на 1000? И действительно считаете, что женщина будет морить ребенка голодом, если не работает, а на алименты косметику покупать? Мужчина будет давать деньжата не бывшей, а своему ребенку, а как она их потратит, ее ответственность: на еду, садик, няню или даже, кошмар!!! одежду на себя. Время ведь тоже деньги, а женщина немало времени тратит на ребенка. Тогда нужно время на ребенка делить пополам не только в выходные, но и в будни, болезни, родительские собрания и т.д. Сами будете тогда готовы заплатить, чтобы освободиться.
P.S. Нет детей, бывших мужей, алиментов, но вижу в ситуациях своих друзей.
АлексейВ ответ на Нолан
Нолан
То есть, Вы думаете, что если мужчина получает 400 000, то ребенок будет на 100 000 кушать, а если 4 000, то на 1000? И действительно считаете, что женщина будет морить ребенка голодом, если не работает, а на алименты косметику покупать? Мужчина будет давать деньжата не бывшей, а своему ребенку, а как она их потратит, ее ответственность: на еду, садик, няню или даже, кошмар!!! одежду на себя. Время ведь тоже деньги, а женщина немало времени тратит на ребенка. Тогда нужно время на ребенка делить пополам не только в выходные, но и в будни, болезни, родительские собрания и т.д. Сами будете тогда готовы заплатить, чтобы освободиться.
P.S. Нет детей, бывших мужей, алиментов, но вижу в ситуациях своих друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
однако в жизни получается что он даёт бывшей жене деньжата
а она тратит на своё усмотрение не так ли
и иногда не туда куда надо
контроль только контроль за алиментами
почему вы так против этого события то
ещё раз исходить надо из бюджета а не сколько нужно ребёнку
каков бюджет родителей такие и расходы если человек получает 4 тысячи то и тратить придётся 1000р на ребёнка или думать где брать остальные
это называется экономика семьи
НоланВ ответ на Алексей
Алексей
однако в жизни получается что он даёт бывшей жене деньжата
а она тратит на своё усмотрение не так ли
и иногда не туда куда надо
контроль только контроль за алиментами
почему вы так против этого события то
ещё раз исходить надо из бюджета а не сколько нужно ребёнку
каков бюджет родителей такие и расходы если человек получает 4 тысячи то и тратить придётся 1000р на ребёнка или думать где брать остальные
это называется экономика семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я так против, потому что отцы зачастую больше думают о том, как бывшая их деньги тратит, чем о нуждах ребенка и о том сколько бывшая СВОИХ денег на ребенка тратит. То есть, если женщина много получает и 50 000 на ребенка тратит, то это ерунда, а за его 10 000 она должна отчитываться. Мужчины просят отчет за свои деньги, а не за реально потраченные. Просто есть примеры перед глазами, когда друг бывшей предъявляет, что она на его деньги в кино сходила, а то, что на свои она ребенку одежду купила, на музыку, в секцию и рисовалку дочь записала, планшет купила он в расчет не берет.
АлексейВ ответ на Нолан
Нолан
Я так против, потому что отцы зачастую больше думают о том, как бывшая их деньги тратит, чем о нуждах ребенка и о том сколько бывшая СВОИХ денег на ребенка тратит. То есть, если женщина много получает и 50 000 на ребенка тратит, то это ерунда, а за его 10 000 она должна отчитываться. Мужчины просят отчет за свои деньги, а не за реально потраченные. Просто есть примеры перед глазами, когда друг бывшей предъявляет, что она на его деньги в кино сходила, а то, что на свои она ребенку одежду купила, на музыку, в секцию и рисовалку дочь записала, планшет купила он в расчет не берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
почему бы не сделать так
мужик на алименты покупает ребёнку шмотки или еду
и так далее
так же честнее будет или это не так
а ходит она в кино на свои если позволяет ей бюджет
НоланВ ответ на Алексей
Алексей
почему бы не сделать так
мужик на алименты покупает ребёнку шмотки или еду
и так далее
так же честнее будет или это не так
а ходит она в кино на свои если позволяет ей бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То есть, мало того, что она ребенком занимается, работает, еще должна и бухгалтерский учет вести. И если все свои деньги на ребенка потратила, то должна следующей зарплаты ждать, а не 500 руб. на кино из алиментов взять? Не в тему бывшей жены даже, а для своего ребенка Вы бы хотели такой жизни, когда мать должна за каждую копейку отчитываться, думать где деньги взять и как за траты чеки предоставить?
АлексейВ ответ на Нолан
Нолан
То есть, мало того, что она ребенком занимается, работает, еще должна и бухгалтерский учет вести. И если все свои деньги на ребенка потратила, то должна следующей зарплаты ждать, а не 500 руб. на кино из алиментов взять? Не в тему бывшей жены даже, а для своего ребенка Вы бы хотели такой жизни, когда мать должна за каждую копейку отчитываться, думать где деньги взять и как за траты чеки предоставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
если бы я бы платил алименты то да отчёт о каждой копейки
алименты на ребёнка а не на жену
иначе это называется содержание бывшей жены
и если она не умеет вести бюджет значит она фиговая мать
должна сводить баланс уметь
НоланВ ответ на Алексей
Алексей
почему бы не сделать так
мужик на алименты покупает ребёнку шмотки или еду
и так далее
так же честнее будет или это не так
а ходит она в кино на свои если позволяет ей бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И еще раз, я поняла, что у Вас бывших жен и детей нет, но если будут, посмотрите, сколько стоит няня на день, просто посидеть-погулять-покормить, алименты рядом не стояли. А женщина бесплатно это делает и не важно, что это ее ребенок, это большой труд.
АлексейВ ответ на Нолан
Нолан
И еще раз, я поняла, что у Вас бывших жен и детей нет, но если будут, посмотрите, сколько стоит няня на день, просто посидеть-погулять-покормить, алименты рядом не стояли. А женщина бесплатно это делает и не важно, что это ее ребенок, это большой труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я знаю сколько стоит поднять детей
братан есть
воспитываю иногда племянника
тоесть за воспитание ребёнка
часть алиментов должна идти на содержание
бывшей жены так что ли
хорошо устроились однако на двух стульях
Негламурная ChickenВ ответ на Алексей
Алексей
слушай класс то есть мужик даёт деньжата бывшей
на косметику и прочую лабуду
на двух стульях хотите усидеть
исходить надо от зарплаты своей а не сколько нужно
каков бюджет такие и расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Алеша не ной
MaryВ ответ на Алексей
Алексей
тода надо жесточайший контроль со стороны папы за расходами алиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только в том случае, если алименты реально превышают расходы на ребёнка. А то платит мужик три рубля ещё и отчёта требует.
Да и как вы себе представляете отчеты за расходы на те же продукты. Надо женщине в магазине взять две корзинки в одну себе продуктов в другую ребёнку, а потом на кассе отдельно все пробить?
ЗвездафшокеВ ответ на Mary
Mary
А до 21 года ребёнку кушать что-то надо и одежду покупать и много чего ещё. Почему это все мать должна на себе тащить?
Где вы вообще наблюдали за женщинами получающими алименты? В магазине что ли? Видели деньги те, что она в руках держит это алименты, на них же написано, а она ими за новое платье рассчитывается?
Ваши наблюдения могут быть только выводом из стенаний таких же как вы, не желающих содержать своих детей.
У меня же другие ситуации перед глазами, когда папы совсем устранились от алиментов или платят с серой з/п по 3000. такой суммы и ребёнку то не хватит не то что бы ещё себе что-то урвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

OlgaВ ответ на Алексей
Алексей
ну конечно
по моим наблюдением что то их многовато стало таких
также заметно стало когда они статут свой ставят
я мать одиночка
и мне все должны
при советской власти было стыдно спекуляцией заниматься что я мать одиночка
надо было лучше оценивать свои силы и смотреть за кого выходишь замуж
и если жизнь припёрла учитесь экономить или больше зарабатывать
по мне алименты должны поступать ребёнку на счёт в банке
а снять он может когда уже будет взрослый с лет так 21
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так может вы ребенка заберете и будете его кормить поить обувь и одевать. Но почему то не хотите этого делать.
АлексейВ ответ на Olga
Olga
Так может вы ребенка заберете и будете его кормить поить обувь и одевать. Но почему то не хотите этого делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему то суды матери детей как правило отдают
не правда ли
OlgaВ ответ на Алексей
Алексей
почему то суды матери детей как правило отдают
не правда ли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вы с женой договоритесь. А так получается рожали вместе, а проблема после развода её. Я вот не видела ни одного русского мужчины, который бы хотел забрать ребенка к себе. У всех цель спихнуть на мать и не платить алименты. А если и забирают то спихивают на родителей своих.
Так если вы не хотите ребенка своего воспитывать постоянно, то есть жить с ним, брать больничные на работе, когда болеет, кормить, одевать, уроки проверять. Так чего вы от судов хотите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем