Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший не совсем муж....

ушел мужчина..... причины ухода не знаю.... не просто ушел....уехал в другой город,к другой женщине..... прошло уже год и 3 месяца.... а я придти в себя не могу.....постоянные смены настроения, испортила здоровье, располнела на 10 кг.... что делать , просто не знаю...как выйти из этого состояния тоже.....любителям язвить...идите мимо......
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Ольга Самойлова
От бабы-дуры - сначала припишут в своём воображении мужику не существующих качеств, а потом ждут, что он будет вести себя в соответствии с этими их фантазиями. И если что - то пошло не так то просто в ступор могут на годы впасть- как он мог так со мной поступить, я же от него этого не ожидала! А все просто - он такой всегда и был - не любящий, не верный, эгоистичный и не порядочный. Нужен вам такой в вашей жизни? Если нет - радоваться надо, что ушёл.
Misska
смотря как ушел. объяснился или нет
Olga
примите тот факт, что он ушел и больше не вернется.
если ушел, значит это не ваш мужчина, где-то рядом ходит ваша судьба и не может подойти, т.к. у вас все мысли о бывшем.
сделайте ремонт дома или хотя бы перестановку.
запишитесь на фитнес или в бассейн, займитесь собой.
а еще хорошо бы съездить в путешествие, так чтобы экскурсий побольше.
Олеся Осипова
Странно пишете... Причины ухода не знаю, но он уехал к женщине... Это разве не причина?
А вы просто привыкли себя жалеть, за уши и в спортзал, танцы и т.д. чтоб ни минуты свободной не было
Старая Ведьма
Постарайтесь, насколько возможно, улучшить качество жизни. Хоть вспомнить потом будет что. Когда будете вспоминать про бесцельно прожитое время
Старая Ведьма
А так - само со временем пройдёт, конечно...
Оленька Романовна
Вся наша жизнь – сплошная отработка гештальтов. Появляющиеся у нас желания – самопроизвольно всякий раз организуется в некие схемы-целостности (гештальты) . Гештальт возникает «автоматически» в сознании. Он дает нам уяснение ситуации и удовлетворение потребности. Гештальт завершен, если мы получили, что хотели, и больше не испытываем напряга, не заморачиваемся. Но возможны ситуации без завершения, когда потребность не удовлетворена и давит на сознание. Личность удерживается в состоянии постоянной незавершенности. Напряжение паразитирует на других событиях жизни. Индивид становиться "подвешенным", невыраженным. Это плохая жизнь, ведущая к неврозам. Гештальт должен быть завершен!!
Оленька РомановнаВ ответ на Оленька Романовна
Оленька Романовна
Вся наша жизнь – сплошная отработка гештальтов. Появляющиеся у нас желания – самопроизвольно всякий раз организуется в некие схемы-целостности (гештальты) . Гештальт возникает «автоматически» в сознании. Он дает нам уяснение ситуации и удовлетворение потребности. Гештальт завершен, если мы получили, что хотели, и больше не испытываем напряга, не заморачиваемся. Но возможны ситуации без завершения, когда потребность не удовлетворена и давит на сознание. Личность удерживается в состоянии постоянной незавершенности. Напряжение паразитирует на других событиях жизни. Индивид становиться "подвешенным", невыраженным. Это плохая жизнь, ведущая к неврозам. Гештальт должен быть завершен!!
СсылкаПожаловаться
если вы не были виноваты в этой ситуации и не уводили чужого мужа сознательно, то поезжайте к нему в другой город и поговорите с его женщиной и с ним.. не держите в себе.. вы ничего не измените, но расскажите все често его новой женщине, то он с вами сделала , как кинул, как куклу просто, ничего не опьянив.. если так и было.. и ему все это спокойно скажите потом.. и поезжайте домой..
Старая Ведьма
Да ну, че за советы такие, унизительные. Да они над ней ржать будут, как кони ((
.
Оленька Романовна
если вы не были виноваты в этой ситуации и не уводили чужого мужа сознательно, то поезжайте к нему в другой город и поговорите с его женщиной и с ним.. не держите в себе.. вы ничего не измените, но расскажите все често его новой женщине, то он с вами сделала , как кинул, как куклу просто, ничего не опьянив.. если так и было.. и ему все это спокойно скажите потом.. и поезжайте домой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...зачем?Напакастить его женщине и их отношениям? В этом Вы видите завершение гештальта?Отнюдь...
Высказать обиду вовсе не означает избавиться от навязчивой идеи довести отношения к тому состоянию которое планировала Аноним.
Ее ситуация не отпускает не потому что она не высказала обиду, а потому что она хотела от этих отношений другого. Она не планировала их разрыва. Она пишет, что для нее отношения с мужчиной это любовь навсегда с одним. Она придумала, что этот мужчина тот самый идеальный для нее партнер и их отношения будут длиться вечно. А тут оказывается, что ситуация вышла из под контроля и обернулась совсем не так как она ожидала. В ее голове висит задача “отношения с этим конкретным мужчиной навсегда как с единственным любящим ее до гроба”. Эту задачу она завершить не в состоянии и никогда не сиожет, потому что на деле не все в ее исполнении лежит в зоне ее действий.
Поездка и высказывание обиды ничего не решит, а только дополнительно потреплет ей нервы. До тех пор пока она не оставит навязчивую идею отношений с этим конкретным мужчиной, она будет ее держать.
pearl
Согласна, может и не будут ржать, но все это доставит боль Анониму и ощущение униженности добавит, когда она приедет в их счастливую семью со своим горем трехлетним...
Оленька РомановнаВ ответ на pearl
pearl
...зачем?Напакастить его женщине и их отношениям? В этом Вы видите завершение гештальта?Отнюдь...
Высказать обиду вовсе не означает избавиться от навязчивой идеи довести отношения к тому состоянию которое планировала Аноним.
Ее ситуация не отпускает не потому что она не высказала обиду, а потому что она хотела от этих отношений другого. Она не планировала их разрыва. Она пишет, что для нее отношения с мужчиной это любовь навсегда с одним. Она придумала, что этот мужчина тот самый идеальный для нее партнер и их отношения будут длиться вечно. А тут оказывается, что ситуация вышла из под контроля и обернулась совсем не так как она ожидала. В ее голове висит задача “отношения с этим конкретным мужчиной навсегда как с единственным любящим ее до гроба”. Эту задачу она завершить не в состоянии и никогда не сиожет, потому что на деле не все в ее исполнении лежит в зоне ее действий.
Поездка и высказывание обиды ничего не решит, а только дополнительно потреплет ей нервы. До тех пор пока она не оставит навязчивую идею отношений с этим конкретным мужчиной, она будет ее держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы поступила так, как написала..
Оленька Романовна
мне было бы все равно, что они будут делать.. я бы завершила процесс и уехала..
Старая ВедьмаВ ответ на Оленька Романовна
Оленька Романовна
я бы поступила так, как написала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, на которое им нас... Рать
Старая Ведьма
Ну, тут в корне не согласна. Зачем так анья не уважать
Оленька Романовна
не в них суть.. я бы поступила именно так сама, как описала.. если бы не в чем сама виновата не была.. и мне все равно было бы, что делали бы они потом..
pearl
Да причем здесь они? Ей каково будет увидеть их вдвоем, их семью, которая в ее картину планов на этого мужчину и отношений с ним совершенно не вписывается.
Когда женщины так поступают, они в тайне думают, что вот он увидит меня еще раз и вернется, он ведь на самом деле меня любит, а с этой у него временное помешательство. И такие закидоны как приезд в человеку, который уже три года живет своей жизнью и думать о бывшей забыл, обычно оборачиваются душевными муками как раз для этой бывшей.
Старая Ведьма
Да, на которое им нас... Рать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна... В лучшем случае они промолчат в недоуменье. А в худшем бывший ее на порог не пустит, скажет ты чего приперлась.
Зашибись, завершение гештальта)).
Оленька РомановнаВ ответ на pearl
pearl
согласна... В лучшем случае они промолчат в недоуменье. А в худшем бывший ее на порог не пустит, скажет ты чего приперлась.
Зашибись, завершение гештальта)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по х мне что у них там вписывается, а что нет..чтобы к ним и к нему не вписывались, как описала - пусть для начала научится себя вести нормально! я бы не стала в себе носить! я себя слишком люблю!
pearl
Что носить? Обиду? Все можно высказать написав смс или письмо, только легче от этого не станет, потому что обратной реакции той которая нужна Анониму , не будет.
Она вернется домой и будет продолжать жить с этой болью дополненной картинками счастливой семьи, котрую увидела.
Не...) Я против)). Женщина итак три года мечтает о мужчине который ее кинул и улетел в другой город к другой женщине. А Вы ей предлагаете еще и посмотреть как у них все замечательно .
Оленька Романовна
по х мне что у них там вписывается, а что нет..чтобы к ним и к нему не вписывались, как описала - пусть для начала научится себя вести нормально! я бы не стала в себе носить! я себя слишком люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А он научится? Вот честно скажите, от Вашего приезда он что падет на колени, станет извиняться и рвать на себе волосы?
Конечно нет)). И опять Незавершенный гештальт!)) Нафига Вам его учить чему-то , Вы это не сможете, это вне зоны Вашего контроля. Если мужчина так поступил,значит он так считает нормальным. Живет себе припеваючи и думать о Вас забыл.И тут Вы являетесь... через три года, угрюмая рсполневшая на 10 кг, чтобы “научить его себя вести нормально”...
Эта попытка похожа на пике камикадзе в тумане, без координат точки поражения противника. И цель не может.быть достигнута, и жертва колоссальная ...Глупо...
Оленька Романовна
я бы приехала к нему.. или к ней- не суть! и сказал бы, что я очень была расстроена после того, как меня вот так вот он кинул.. что была даже ошарашена, что долго болела из-за этого.. и спросила бы у него - чем я это заслужила? что он со мной нормально не поговорил пред отъездом? я же его в рабство не брала.. но полюбил другую женщину.. но приди и скажи...поговори спокойно и уезжай! нормальные люди объясняются! нельзя вот так вот взять и кинуть человека, как туалетную использованную бумагу.. так именно ему бы и сказала бы.. и его ново женщине бы сказала все то же самое! что я рада, что хоть ей хорошо.. но она находится рядом с человеком, который поступает недостойно в жизни и мерзко!
Оленька РомановнаВ ответ на pearl
pearl
А он научится? Вот честно скажите, от Вашего приезда он что падет на колени, станет извиняться и рвать на себе волосы?
Конечно нет)). И опять Незавершенный гештальт!)) Нафига Вам его учить чему-то , Вы это не сможете, это вне зоны Вашего контроля. Если мужчина так поступил,значит он так считает нормальным. Живет себе припеваючи и думать о Вас забыл.И тут Вы являетесь... через три года, угрюмая рсполневшая на 10 кг, чтобы “научить его себя вести нормально”...
Эта попытка похожа на пике камикадзе в тумане, без координат точки поражения противника. И цель не может.быть достигнута, и жертва колоссальная ...Глупо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если же он с ней поговорил и обьяснил все пред отъездом ..то это нормально! так бывает!
Оленька Романовна
в конце концов нормальные люди так не ведут себя! потом бы я сказала, что приехала к ним для того, что завершить цикл и все! что мне так будет психологически легче... и спросила бы у него..почему он так вот уехал, ничего не сказав вообще.. если это правда такое было...надо быть людьми в любой ситуации! начнут смеяться - пусть смеются!
Оленька Романовна
если же он с ней поговорил и обьяснил все пред отъездом ..то это нормально! так бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
стоп!). Вот эта фраща “чем я это заслужила?”, уже ошибка, в смысле восприятия ситуации.
Что Вы ей хотите добиться? Надавить на совесть, вызвать жалость к себе, показать что Вы считаеие что вообще что-то должны были заслуживать в отношениях?
Одна эта фраза поставит Вас в уничжительную позицию.
Невозможно так завершить гештальт... поймите.
Я допускаю, что возможно его завершить поездкой. Но у этой поездки должна быть цель. Например, “хочу убедиться, что этот мужчина забыл обо мне и отпустить себя от этих отношений навсегда”, “хочу убедиться, что у него действительно счастливые отношения, и он осознано предпочел эту женщину, потому что она его выбор”.
Тогда да, пришел, увидел, победил...свою навязчивую идею, что отношения все еще продолжаются и они все еще возможны.
То есть цель такой поездки должна быть именно в том, чтобы убедиться самой, что это все, и этот мужчина чужой, а чужой мне не нужен.
Никакие вопросы “чем я это заслужила” или показательные выступления на тему “какой ты подлец” не прокатят в смысле завершения гештальта. А только добавят душевных мук.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем